FOOTLUX.BE

 

JJ Burnotte

Le RCS Libramont recherche des formateurs/entraîneurs

Écrit par Clément le lundi 24 juin 2024 14:29.

Le RCS Libramont (2ème au ranking) est à la recherche de formateurs/entraîneurs pour son équipe U17 prov. et son équipe U19 interpro.

Tu es motivé et tu souhaites faire partie d’un projet visant l’intégration des jeunes en équipes fanions ? Alors n’hésite pas à contacter Sébastien Ricci au +33.625.13.26.94.

Florenville (P1) : Brian Moing de retour

Écrit par Clément le lundi 24 juin 2024 09:12.

Brian Moing, que l'on avait déjà connu à Florenville mais aussi à Bertrix, est de retour chez les Florenvillois qui accueillent aussi un défenseur de Bazeilles. Il s'agit de Mathieu Charbeau.

Saison 2024-2025 : les dates des reprises

Écrit par Clément le lundi 24 juin 2024 05:22.

27 juin

  • Assenois

7 juillet

  • Muno

8 juillet

  • Florenville A

9 juillet

  • Marbehan
  • Florenville B

10 juillet

  • Messancy

12 juillet

  • Saint-Léger

15 juillet

  • La Roche
  • Ochamps A

16 juillet

  • RESCH

Votre date de reprise est connue ? Envoyez-nous un mail à info@footlux.be. Merci !

 

L'agenda des sixtes 2024

Écrit par Clément le lundi 24 juin 2024 05:12.

  • Samedi 29 juin à Assenois
  • Samedi 29 juin à Libin
  • Samedi 29 juin à Messancy
  • Samedi 6 juillet à Jamoigne-Chiny : filles le matin - hommes après-midi
  • Samedi 6 juillet à Ochamps
  • Jeudi 15 août à Vaux-Noville

Tournoi de sixte Timmy Manand le 29 juin

Écrit par Clément le lundi 24 juin 2024 04:44.

Vos tenues de sport personnalisées avec Grafxdesign

Écrit par Clément le lundi 24 juin 2024 04:24.

Les matches amicaux de la préparation

Écrit par Clément le samedi 22 juin 2024 14:12.

27 juin

  • Meix-le-Tige - Herbeumont

16 juillet

  • Bercheux - Florenville

17 juillet

  • Grandvoir - Muno
  • Bouillon B - Florenville B

24 juillet

  • Muno - Corbion

1er août

  • Muno - Herbeumont

4 août

  • Florenville - Libramont

8 août

  • Herbeumont - Muno

13 août

  • Florenville B - Mouzon

14 août

  • Muno - Assenois B

20 août 

  • Longlier - Habay-la-Neuve

23 août

  • Florenville B - Nouvion

Envoyez-nous vos matches amicaux à info@footlux.be. Merci !

Harre-Manhay B (3E) : le noyau pour la saison 2024-2025

Écrit par Clément le samedi 22 juin 2024 09:08.

Voici le noyau de Harre-Manhay B pour la saison 2024-2025.

Les joueurs déjà présents la saison passée : 

  • Antoine San Filippo
  • Mattis Dehard
  • Driss Rabhioui
  • Flavio Vassallo Todaro
  • Hugo Habotte
  • Justin Lacasse
  • Marvin Hagelstein
  • Théo Henricot
  • Tommy Evrard (GK)
  • Valentin Borsu 

Les arrivées : 

  • Alex Donneaux (Fraiture)
  • Alex Stepniak (GK) (Lierneux)
  • Arthur Blanchy (Chevron)
  • Florian Infantino (Sart B)
  • Lukas Colemonts (Hamoir)
  • Matthew Neuville (Harzé)
  • Romain Léonard (Fraiture)
  • Romain Neuville (Bomal)
  • Tom Bastin (réserve de Harre-Manhay)
  • Vincent Heyne (Chevron)
  • Tom Breuer (Reprise)
  • Grégoire Cadorin (Aywaille)
  • Romain Lahaye (Chevron)
  • Simon Helman (Xhoris B)
  • Steve Limet (Harzé) 

Staff :

  • Grégory Godfroid (T1)
  • Antoine Marion (T2)
  • Sébastien Boulenger (conseiller du T1)
  • Denis Dehard (délégué)
  • Simon Bodson et Julien Meurice (préparateurs physiques) 

Vaux-Noville (P1) : un joueur offensif a signé

Écrit par Clément le vendredi 21 juin 2024 06:52.

Nicolas Louvins (Neuvillers) rejoindra son frère Christopher la saison prochaine à Vaux-Noville.

Coupe 2024-2024 : le calendrier est sorti

Écrit par Clément le jeudi 20 juin 2024 09:54.

COUPE SERIE A 20-juil-24 20:00 Habaysienne Assenois A
COUPE SERIE A 20-juil-24 20:00 Libramont B Messancy B
COUPE SERIE A 21-juil-24 15:00 Vance Nothomb-Post A
COUPE SERIE A 21-juil-24 15:00 Rossignol Habay-La-Neuve B
COUPE SERIE A 27-juil-24 20:00 Nothomb-Post A Libramont B
COUPE SERIE A 27-juil-24 20:00 Messancy B Rossignol
COUPE SERIE A 30-juil-24 20:00 Assenois A Vance
COUPE SERIE A 30-juil-24 20:00 Habay-La-Neuve B Habaysienne
COUPE SERIE A 03-AUG-24 20:00 Habaysienne Nothomb-Post A
COUPE SERIE A 03-AUG-24 20:00 Libramont B Habay-La-Neuve B
COUPE SERIE A 04-AUG-24 15:00 Vance Messancy B
COUPE SERIE A 04-AUG-24 15:00 Rossignol Assenois A
COUPE SERIE A 10-AUG-24 20:00 Assenois A Libramont B
COUPE SERIE A 10-AUG-24 20:00 Nothomb-Post A Rossignol
COUPE SERIE A 10-AUG-24 20:00 Messancy B Habaysienne
COUPE SERIE A 11-AUG-24 15:00 Habay-La-Neuve B Vance
COUPE SERIE B 20-juil-24 20:00 Bouillon A Arlon A
COUPE SERIE B 21-juil-24 15:00 St Pierre A St Mard A
COUPE SERIE B 21-juil-24 15:00 Grandvoir Libin A
COUPE SERIE B 21-juil-24 15:00 Neuvillers A Orgéo A
COUPE SERIE B 27-juil-24 20:00 Arlon A Grandvoir
COUPE SERIE B 27-juil-24 20:00 Orgéo A St Pierre A
COUPE SERIE B 30-juil-24 20:00 St Mard A Bouillon A
COUPE SERIE B 30-juil-24 20:00 Libin A Neuvillers A
COUPE SERIE B 03-AUG-24 20:00 Bouillon A Libin A
COUPE SERIE B 04-AUG-24 15:00 St Pierre A Arlon A
COUPE SERIE B 04-AUG-24 15:00 Grandvoir Orgéo A
COUPE SERIE B 04-AUG-24 15:00 Neuvillers A St Mard A
COUPE SERIE B 10-AUG-24 20:00 Arlon A Neuvillers A
COUPE SERIE B 10-AUG-24 20:00 Libin A St Pierre A
COUPE SERIE B 10-AUG-24 20:00 Orgéo A Bouillon A
COUPE SERIE B 11-AUG-24 15:00 St Mard A Grandvoir
COUPE SERIE C 21-juil-24 15:00 Martelange Aubange A
COUPE SERIE C 21-juil-24 15:00 St Léger Carlsbourg
COUPE SERIE C 21-juil-24 15:00 Corbion Bleid A
COUPE SERIE C 21-juil-24 15:00 Arlon B Florenville A
COUPE SERIE C 27-juil-24 20:00 Aubange A St Léger
COUPE SERIE C 27-juil-24 20:00 Bleid A Arlon B
COUPE SERIE C 27-juil-24 20:00 Florenville A Martelange
COUPE SERIE C 30-juil-24 19:30 Carlsbourg Corbion
COUPE SERIE C 04-AUG-24 15:00 Martelange Carlsbourg
COUPE SERIE C 04-AUG-24 15:00 St Léger Bleid A
COUPE SERIE C 04-AUG-24 15:00 Corbion Florenville A
COUPE SERIE C 04-AUG-24 15:00 Arlon B Aubange A
COUPE SERIE C 10-AUG-24 20:00 Aubange A Corbion
COUPE SERIE C 10-AUG-24 20:00 Bleid A Martelange
COUPE SERIE C 10-AUG-24 20:00 Florenville A St Léger
COUPE SERIE C 11-AUG-24 15:00 Carlsbourg Arlon B
COUPE SERIE D 20-juil-24 20:00 Vaux-Sur-Sûre Tontelange A
COUPE SERIE D 20-juil-24 20:00 Bercheux Longlier
COUPE SERIE D 20-juil-24 20:00 Messancy A Toernich
COUPE SERIE D 20-juil-24 20:30 Jamoigne-Chiny Ochamps A
COUPE SERIE D 21-juil-24 15:00 Meix-Dt-Virton B Chaumont
COUPE SERIE D 27-juil-24 20:00 Ochamps A Vaux-Sur-Sûre
COUPE SERIE D 27-juil-24 20:00 Tontelange A Bercheux
COUPE SERIE D 28-juil-24 15:00 Toernich Meix-Dt-Virton B
COUPE SERIE D 30-juil-24 20:00 Longlier Messancy A
COUPE SERIE D 30-juil-24 20:00 Chaumont Jamoigne-Chiny
COUPE SERIE D 03-AUG-24 20:00 Vaux-Sur-Sûre Longlier
COUPE SERIE D 03-AUG-24 20:00 Bercheux Toernich
COUPE SERIE D 03-AUG-24 20:00 Messancy A Chaumont
COUPE SERIE D 03-AUG-24 20:30 Jamoigne-Chiny Tontelange A
COUPE SERIE D 04-AUG-24 15:00 Meix-Dt-Virton B Ochamps A
COUPE SERIE D 10-AUG-24 20:00 Ochamps A Bercheux
COUPE SERIE D 10-AUG-24 20:00 Tontelange A Messancy A
COUPE SERIE D 10-AUG-24 20:00 Longlier Meix-Dt-Virton B
COUPE SERIE D 10-AUG-24 20:00 Chaumont Vaux-Sur-Sûre
COUPE SERIE D 11-AUG-24 15:00 Toernich Jamoigne-Chiny
COUPE SERIE E 20-juil-24 20:00 Petit-Han La Roche
COUPE SERIE E 20-juil-24 20:00 Melreux-Hotton Gouvy B
COUPE SERIE E 20-juil-24 20:00 Nassogne Heyd
COUPE SERIE E 21-juil-24 15:00 Mageret Houffaloise B
COUPE SERIE E 27-juil-24 20:00 Heyd Mageret
COUPE SERIE E 28-juil-24 15:00 La Roche Melreux-Hotton
COUPE SERIE E 30-juil-24 20:00 Houffaloise B Petit-Han
COUPE SERIE E 30-juil-24 20:00 Gouvy B Nassogne
COUPE SERIE E 03-AUG-24 20:00 Petit-Han Gouvy B
COUPE SERIE E 03-AUG-24 20:00 Melreux-Hotton Heyd
COUPE SERIE E 03-AUG-24 20:00 Nassogne Houffaloise B
COUPE SERIE E 04-AUG-24 15:00 Mageret La Roche
COUPE SERIE E 10-AUG-24 19:30 Houffaloise B Melreux-Hotton
COUPE SERIE E 10-AUG-24 20:00 Gouvy B Mageret
COUPE SERIE E 10-AUG-24 20:00 Heyd Petit-Han
COUPE SERIE E 11-AUG-24 15:00 La Roche Nassogne
COUPE SERIE F 20-juil-24 20:00 Waha-Marche Erezée-Amonines
COUPE SERIE F 20-juil-24 20:00 Houffaloise A Lierneux
COUPE SERIE F 20-juil-24 20:00 Marloie B Givry
COUPE SERIE F 21-juil-24 15:00 Tellin Halthier
COUPE SERIE F 27-juil-24 20:00 Halthier Waha-Marche
COUPE SERIE F 28-juil-24 15:00 Erezée-Amonines Houffaloise A
COUPE SERIE F 28-juil-24 15:00 Lierneux Marloie B
COUPE SERIE F 28-juil-24 15:00 Givry Tellin
COUPE SERIE F 03-AUG-24 20:00 Waha-Marche Lierneux
COUPE SERIE F 03-AUG-24 20:00 Houffaloise A Givry
COUPE SERIE F 03-AUG-24 20:00 Marloie B Halthier
COUPE SERIE F 04-AUG-24 15:00 Tellin Erezée-Amonines
COUPE SERIE F 10-AUG-24 20:00 Halthier Houffaloise A
COUPE SERIE F 11-AUG-24 15:00 Erezée-Amonines Marloie B
COUPE SERIE F 11-AUG-24 15:00 Lierneux Tellin
COUPE SERIE F 11-AUG-24 15:00 Givry Waha-Marche
COUPE SERIE G 20-juil-24 20:00 Sart A Champlon
COUPE SERIE G 20-juil-24 20:00 St Hubert Bastogne
COUPE SERIE G 20-juil-24 20:00 Ste Ode A Roy A
COUPE SERIE G 21-juil-24 15:00 Vaux-Noville A Aye A
COUPE SERIE G 27-juil-24 20:00 Champlon St Hubert
COUPE SERIE G 27-juil-24 20:00 Bastogne Vaux-Noville A
COUPE SERIE G 28-juil-24 15:00 Roy A Sart A
COUPE SERIE G 30-juil-24 20:00 Aye A Ste Ode A
COUPE SERIE G 03-AUG-24 20:00 Sart A Bastogne
COUPE SERIE G 03-AUG-24 20:00 St Hubert Aye A
COUPE SERIE G 03-AUG-24 20:00 Ste Ode A Champlon
COUPE SERIE G 04-AUG-24 15:00 Vaux-Noville A Roy A
COUPE SERIE G 10-AUG-24 20:00 Champlon Vaux-Noville A
COUPE SERIE G 10-AUG-24 20:00 Bastogne Ste Ode A
COUPE SERIE G 11-AUG-24 15:00 Aye A Sart A
COUPE SERIE G 11-AUG-24 15:00 Roy A St Hubert
COUPE SERIE H 21-juil-24 15:00 Freylange Waltzing
COUPE SERIE H 21-juil-24 15:00 Tontelange B Signeulx
COUPE SERIE H 21-juil-24 15:00 Rachecourt Assenois B
COUPE SERIE H 21-juil-24 15:00 St Mard B Warmifontaine
COUPE SERIE H 27-juil-24 20:00 Assenois B St Mard B
COUPE SERIE H 28-juil-24 15:00 Waltzing Tontelange B
COUPE SERIE H 28-juil-24 15:00 Signeulx Rachecourt
COUPE SERIE H 28-juil-24 15:00 Warmifontaine Freylange
COUPE SERIE H 04-AUG-24 15:00 Freylange Signeulx
COUPE SERIE H 04-AUG-24 15:00 Tontelange B Assenois B
COUPE SERIE H 04-AUG-24 15:00 Rachecourt Warmifontaine
COUPE SERIE H 04-AUG-24 15:00 St Mard B Waltzing
COUPE SERIE H 10-AUG-24 20:00 Assenois B Freylange
COUPE SERIE H 11-AUG-24 15:00 Waltzing Rachecourt
COUPE SERIE H 11-AUG-24 15:00 Signeulx St Mard B
COUPE SERIE H 11-AUG-24 15:00 Warmifontaine Tontelange B
COUPE SERIE I 20-juil-24 20:00 St Pierre B Halanzy
COUPE SERIE I 21-juil-24 15:00 Etalle Marbehan
COUPE SERIE I 21-juil-24 15:00 Châtillon Ste Cécile
COUPE SERIE I 21-juil-24 15:00 Gérouville Fouches
COUPE SERIE I 27-juil-24 20:00 Marbehan Châtillon
COUPE SERIE I 28-juil-24 15:00 Ste Cécile Gérouville
COUPE SERIE I 28-juil-24 15:00 Fouches St Pierre B
COUPE SERIE I 28-juil-24 15:00 Halanzy Etalle
COUPE SERIE I 03-AUG-24 20:00 St Pierre B Marbehan
COUPE SERIE I 04-AUG-24 15:00 Etalle Ste Cécile
COUPE SERIE I 04-AUG-24 15:00 Châtillon Fouches
COUPE SERIE I 04-AUG-24 15:00 Gérouville Halanzy
COUPE SERIE I 10-AUG-24 20:00 Marbehan Gérouville
COUPE SERIE I 11-AUG-24 15:00 Ste Cécile St Pierre B
COUPE SERIE I 11-AUG-24 15:00 Fouches Etalle
COUPE SERIE I 11-AUG-24 15:00 Halanzy Châtillon
COUPE SERIE J 21-juil-24 15:00 Orgéo B Petitvoir
COUPE SERIE J 21-juil-24 15:00 Bleid B Athus
COUPE SERIE J 21-juil-24 15:00 Les Bulles Meix-Le-Tige
COUPE SERIE J 21-juil-24 15:00 Florenville B Muno
COUPE SERIE J 27-juil-24 20:00 Petitvoir Bleid B
COUPE SERIE J 28-juil-24 15:00 Athus Les Bulles
COUPE SERIE J 28-juil-24 15:00 Meix-Le-Tige Florenville B
COUPE SERIE J 28-juil-24 15:00 Muno Orgéo B
COUPE SERIE J 04-AUG-24 15:00 Orgéo B Athus
COUPE SERIE J 04-AUG-24 15:00 Bleid B Meix-Le-Tige
COUPE SERIE J 04-AUG-24 15:00 Les Bulles Muno
COUPE SERIE J 04-AUG-24 15:00 Florenville B Petitvoir
COUPE SERIE J 10-AUG-24 20:00 Petitvoir Les Bulles
COUPE SERIE J 11-AUG-24 15:00 Athus Florenville B
COUPE SERIE J 11-AUG-24 15:00 Meix-Le-Tige Orgéo B
COUPE SERIE J 11-AUG-24 15:00 Muno Bleid B
COUPE SERIE K 20-juil-24 20:00 Autelbas Herbeumont
COUPE SERIE K 20-juil-24 20:00 Nothomb-Post B Ste Marie-Semois
COUPE SERIE K 21-juil-24 15:00 Aubange B Torgny-Rouvroy
COUPE SERIE K 21-juil-24 15:00 Villers-Dt-Orval Namoussart
COUPE SERIE K 21-juil-24 15:00 Léglise Tintifontaine
COUPE SERIE K 27-juil-24 20:00 Ste Marie-Semois Léglise
COUPE SERIE K 27-juil-24 20:30 Tintifontaine Autelbas
COUPE SERIE K 28-juil-24 15:00 Herbeumont Aubange B
COUPE SERIE K 28-juil-24 15:00 Torgny-Rouvroy Villers-Dt-Orval
COUPE SERIE K 28-juil-24 15:00 Namoussart Nothomb-Post B
COUPE SERIE K 03-AUG-24 20:00 Autelbas Torgny-Rouvroy
COUPE SERIE K 03-AUG-24 20:00 Nothomb-Post B Tintifontaine
COUPE SERIE K 04-AUG-24 15:00 Aubange B Namoussart
COUPE SERIE K 04-AUG-24 15:00 Villers-Dt-Orval Ste Marie-Semois
COUPE SERIE K 04-AUG-24 15:00 Léglise Herbeumont
COUPE SERIE K 10-AUG-24 20:00 Ste Marie-Semois Autelbas
COUPE SERIE K 10-AUG-24 20:30 Tintifontaine Aubange B
COUPE SERIE K 11-AUG-24 15:00 Herbeumont Villers-Dt-Orval
COUPE SERIE K 11-AUG-24 15:00 Torgny-Rouvroy Nothomb-Post B
COUPE SERIE K 11-AUG-24 15:00 Namoussart Léglise
COUPE SERIE L 20-juil-24 20:00 Tenneville Bouillon B
COUPE SERIE L 20-juil-24 20:00 Harre - Manhay B Ste Ode B
COUPE SERIE L 21-juil-24 15:00 Aye B Sibret
COUPE SERIE L 21-juil-24 15:00 Montleban Sart B
COUPE SERIE L 27-juil-24 20:00 Sibret Montleban
COUPE SERIE L 27-juil-24 20:00 Sart B Harre - Manhay B
COUPE SERIE L 28-juil-24 15:00 Bouillon B Aye B
COUPE SERIE L 28-juil-24 15:00 Ste Ode B Tenneville
COUPE SERIE L 03-AUG-24 20:00 Tenneville Sibret
COUPE SERIE L 03-AUG-24 20:00 Harre - Manhay B Bouillon B
COUPE SERIE L 04-AUG-24 15:00 Aye B Sart B
COUPE SERIE L 04-AUG-24 15:00 Montleban Ste Ode B
COUPE SERIE L 10-AUG-24 20:00 Sibret Harre - Manhay B
COUPE SERIE L 10-AUG-24 20:00 Sart B Tenneville
COUPE SERIE L 11-AUG-24 15:00 Bouillon B Montleban
COUPE SERIE L 11-AUG-24 15:00 Ste Ode B Aye B
COUPE SERIE M 20-juil-24 19:00 Roy B Tavigny
COUPE SERIE M 20-juil-24 19:00 Mormont B Bras
COUPE SERIE M 20-juil-24 20:00 Houmart Compogne
COUPE SERIE M 21-juil-24 15:00 Ste Marie-Wid. Bomal
COUPE SERIE M 27-juil-24 20:30 Tavigny Ste Marie-Wid.
COUPE SERIE M 28-juil-24 15:00 Bomal Mormont B
COUPE SERIE M 28-juil-24 15:00 Bras Houmart
COUPE SERIE M 28-juil-24 15:00 Compogne Roy B
COUPE SERIE M 03-AUG-24 19:00 Roy B Bomal
COUPE SERIE M 03-AUG-24 19:00 Mormont B Compogne
COUPE SERIE M 03-AUG-24 20:00 Houmart Tavigny
COUPE SERIE M 04-AUG-24 15:00 Ste Marie-Wid. Bras
COUPE SERIE M 10-AUG-24 20:30 Tavigny Mormont B
COUPE SERIE M 11-AUG-24 15:00 Bomal Houmart
COUPE SERIE M 11-AUG-24 15:00 Bras Roy B
COUPE SERIE M 11-AUG-24 15:00 Compogne Ste Marie-Wid.
COUPE SERIE N 20-juil-24 20:00 Salm Oppagne B
COUPE SERIE N 20-juil-24 20:00 Bourcy Bertrix
COUPE SERIE N 20-juil-24 20:00 Vecmont Odeigne
COUPE SERIE N 21-juil-24 15:00 Cobreville Neuvillers B
COUPE SERIE N 27-juil-24 18:00 Oppagne B Cobreville
COUPE SERIE N 27-juil-24 20:00 Bertrix Vecmont
COUPE SERIE N 28-juil-24 15:00 Neuvillers B Bourcy
COUPE SERIE N 28-juil-24 15:00 Odeigne Salm
COUPE SERIE N 03-AUG-24 20:00 Salm Neuvillers B
COUPE SERIE N 03-AUG-24 20:00 Bourcy Odeigne
COUPE SERIE N 03-AUG-24 20:00 Vecmont Oppagne B
COUPE SERIE N 04-AUG-24 15:00 Cobreville Bertrix
COUPE SERIE N 10-AUG-24 18:00 Oppagne B Bourcy
COUPE SERIE N 10-AUG-24 20:00 Bertrix Salm
COUPE SERIE N 11-AUG-24 15:00 Neuvillers B Vecmont
COUPE SERIE N 11-AUG-24 15:00 Odeigne Cobreville
COUPE SERIE O 20-juil-24 20:00 Wellin Haut-Fays
COUPE SERIE O 20-juil-24 20:00 Ochamps B Libin B
COUPE SERIE O 21-juil-24 15:00 Paliseul Rendeux
COUPE SERIE O 21-juil-24 15:00 Izier Vaux-Noville B
COUPE SERIE O 27-juil-24 20:00 Rendeux Izier
COUPE SERIE O 27-juil-24 20:00 Libin B Wellin
COUPE SERIE O 28-juil-24 15:00 Haut-Fays Paliseul
COUPE SERIE O 28-juil-24 15:00 Vaux-Noville B Ochamps B
COUPE SERIE O 03-AUG-24 20:00 Wellin Rendeux
COUPE SERIE O 03-AUG-24 20:00 Ochamps B Haut-Fays
COUPE SERIE O 04-AUG-24 15:00 Paliseul Vaux-Noville B
COUPE SERIE O 04-AUG-24 15:00 Izier Libin B
COUPE SERIE O 10-AUG-24 20:00 Rendeux Ochamps B
COUPE SERIE O 10-AUG-24 20:00 Libin B Paliseul
COUPE SERIE O 11-AUG-24 15:00 Haut-Fays Izier
COUPE SERIE O 11-AUG-24 15:00 Vaux-Noville B Wellin

Saison 2024-2025 : le programme des 4 premières journées

Écrit par Clément le jeudi 20 juin 2024 09:50.

1 24-AUG-24 20:00 Nothomb-Post A Bleid A
1 24-AUG-24 20:00 Messancy A Florenville A
1 24-AUG-24 20:00 Assenois A Vaux-Noville A
1 24-AUG-24 20:00 Ochamps A Sart A
1 24-AUG-24 20:00 Gouvy B Libin A
1 24-AUG-24 20:00 Houffaloise A Longlier
1 24-AUG-24 20:00 Chaumont Arlon A
1 25-AUG-24 15:00 La Roche Erezée-Amonines
1 31-AUG-24 20:00 Longlier Nothomb-Post A
1 31-AUG-24 20:00 Bleid A Chaumont
1 31-AUG-24 20:00 Arlon A Messancy A
1 31-AUG-24 20:00 Libin A Houffaloise A
1 31-AUG-24 20:00 Florenville A Assenois A
1 31-AUG-24 20:00 Sart A La Roche
1 01-sept-24 15:00 Vaux-Noville A Ochamps A
1 01-sept-24 15:00 Erezée-Amonines Gouvy B
1 07-sept-24 20:00 Nothomb-Post A Libin A
1 07-sept-24 20:00 Bleid A Longlier
1 07-sept-24 20:00 Assenois A Arlon A
1 07-sept-24 20:00 Ochamps A Florenville A
1 07-sept-24 20:00 Gouvy B Sart A
1 07-sept-24 20:00 Houffaloise A Erezée-Amonines
1 07-sept-24 20:00 Chaumont Messancy A
1 08-sept-24 15:00 La Roche Vaux-Noville A
1 14-sept-24 20:00 Arlon A Ochamps A
1 14-sept-24 20:00 Messancy A Assenois A
1 14-sept-24 20:00 Longlier Chaumont
1 14-sept-24 20:00 Libin A Bleid A
1 14-sept-24 20:00 Sart A Houffaloise A
1 14-sept-24 20:00 Florenville A La Roche
1 15-sept-24 15:00 Erezée-Amonines Nothomb-Post A
1 15-sept-24 15:00 Vaux-Noville A Gouvy B
2A 24-AUG-24 20:00 Habaysienne Aubange A
2A 25-AUG-24 15:00 Arlon B Messancy B
2A 25-AUG-24 15:00 Vance St Mard A
2A 25-AUG-24 15:00 St Léger Habay-La-Neuve B
2A 25-AUG-24 15:00 Rossignol Tontelange A
2A 25-AUG-24 15:00 Martelange Jamoigne-Chiny
2A 25-AUG-24 15:00 Toernich Meix-Dt-Virton B
2A 31-AUG-24 20:00 Aubange A Arlon B
2A 31-AUG-24 20:00 Tontelange A Martelange
2A 31-AUG-24 20:30 Jamoigne-Chiny Habaysienne
2A 01-sept-24 15:00 Meix-Dt-Virton B Vance
2A 01-sept-24 15:00 Messancy B Toernich
2A 01-sept-24 15:00 Habay-La-Neuve B Rossignol
2A 01-sept-24 15:00 St Mard A St Léger
2A 07-sept-24 20:00 Habaysienne Tontelange A
2A 08-sept-24 15:00 Arlon B Jamoigne-Chiny
2A 08-sept-24 15:00 Messancy B Aubange A
2A 08-sept-24 15:00 St Léger Meix-Dt-Virton B
2A 08-sept-24 15:00 Rossignol St Mard A
2A 08-sept-24 15:00 Martelange Habay-La-Neuve B
2A 08-sept-24 15:00 Toernich Vance
2A 14-sept-24 20:00 Aubange A Toernich
2A 14-sept-24 20:00 Tontelange A Arlon B
2A 14-sept-24 20:30 Jamoigne-Chiny Messancy B
2A 15-sept-24 15:00 Meix-Dt-Virton B Rossignol
2A 15-sept-24 15:00 Vance St Léger
2A 15-sept-24 15:00 Habay-La-Neuve B Habaysienne
2A 15-sept-24 15:00 St Mard A Martelange
2B 24-AUG-24 20:00 St Hubert Tellin
2B 24-AUG-24 20:00 Bouillon A Bercheux
2B 24-AUG-24 20:00 Vaux-Sur-Sûre Corbion
2B 24-AUG-24 20:00 Nassogne Neuvillers A
2B 25-AUG-24 15:00 St Pierre A Ste Ode A
2B 25-AUG-24 15:00 Carlsbourg Orgéo A
2B 25-AUG-24 15:00 Grandvoir Libramont B
2B 31-AUG-24 20:00 Ste Ode A Nassogne
2B 31-AUG-24 20:00 Libramont B Vaux-Sur-Sûre
2B 31-AUG-24 20:00 Orgéo A Grandvoir
2B 31-AUG-24 20:00 Bercheux Carlsbourg
2B 01-sept-24 15:00 Neuvillers A St Hubert
2B 01-sept-24 15:00 Corbion St Pierre A
2B 01-sept-24 15:00 Tellin Bouillon A
2B 07-sept-24 20:00 Ste Ode A Corbion
2B 07-sept-24 20:00 Bouillon A Neuvillers A
2B 07-sept-24 20:00 Vaux-Sur-Sûre Orgéo A
2B 07-sept-24 20:00 Nassogne St Hubert
2B 08-sept-24 15:00 St Pierre A Libramont B
2B 08-sept-24 15:00 Carlsbourg Tellin
2B 08-sept-24 15:00 Grandvoir Bercheux
2B 14-sept-24 20:00 St Hubert Bouillon A
2B 14-sept-24 20:00 Libramont B Ste Ode A
2B 14-sept-24 20:00 Orgéo A St Pierre A
2B 14-sept-24 20:00 Bercheux Vaux-Sur-Sûre
2B 15-sept-24 15:00 Neuvillers A Carlsbourg
2B 15-sept-24 15:00 Corbion Nassogne
2B 15-sept-24 15:00 Tellin Grandvoir
2C 24-AUG-24 19:30 Houffaloise B Bastogne
2C 24-AUG-24 20:00 Waha-Marche Givry
2C 24-AUG-24 20:00 Champlon Lierneux
2C 24-AUG-24 20:00 Petit-Han Melreux-Hotton
2C 24-AUG-24 20:00 Marloie B Heyd
2C 24-AUG-24 20:00 Halthier Roy A
2C 25-AUG-24 15:00 Mageret Aye A
2C 31-AUG-24 20:00 Bastogne Waha-Marche
2C 31-AUG-24 20:00 Roy A Mageret
2C 31-AUG-24 20:00 Heyd Halthier
2C 31-AUG-24 20:00 Melreux-Hotton Marloie B
2C 01-sept-24 15:00 Aye A Houffaloise B
2C 01-sept-24 15:00 Lierneux Petit-Han
2C 01-sept-24 15:00 Givry Champlon
2C 07-sept-24 19:30 Houffaloise B Waha-Marche
2C 07-sept-24 20:00 Champlon Bastogne
2C 07-sept-24 20:00 Petit-Han Givry
2C 07-sept-24 20:00 Marloie B Lierneux
2C 07-sept-24 20:00 Halthier Melreux-Hotton
2C 08-sept-24 15:00 Mageret Heyd
2C 08-sept-24 15:00 Aye A Roy A
2C 14-sept-24 20:00 Bastogne Petit-Han
2C 14-sept-24 20:00 Waha-Marche Champlon
2C 14-sept-24 20:00 Roy A Houffaloise B
2C 14-sept-24 20:00 Heyd Aye A
2C 14-sept-24 20:00 Melreux-Hotton Mageret
2C 15-sept-24 15:00 Lierneux Halthier
2C 15-sept-24 15:00 Givry Marloie B
3A 25-AUG-24 15:00 Signeulx Freylange
3A 25-AUG-24 15:00 Fouches Rachecourt
3A 25-AUG-24 15:00 Aubange B Meix-Le-Tige
3A 25-AUG-24 15:00 Tontelange B Autelbas
3A 25-AUG-24 15:00 Châtillon Athus
3A 25-AUG-24 15:00 Halanzy Nothomb-Post B
3A 31-AUG-24 20:00 Nothomb-Post B Fouches
3A 31-AUG-24 20:00 Autelbas Châtillon
3A 01-sept-24 15:00 Freylange Halanzy
3A 01-sept-24 15:00 Athus Signeulx
3A 01-sept-24 15:00 Meix-Le-Tige Waltzing
3A 01-sept-24 15:00 Rachecourt Aubange B
3A 08-sept-24 15:00 Signeulx Autelbas
3A 08-sept-24 15:00 Freylange Athus
3A 08-sept-24 15:00 Aubange B Nothomb-Post B
3A 08-sept-24 15:00 Waltzing Rachecourt
3A 08-sept-24 15:00 Tontelange B Meix-Le-Tige
3A 08-sept-24 15:00 Halanzy Fouches
3A 14-sept-24 20:00 Nothomb-Post B Waltzing
3A 14-sept-24 20:00 Autelbas Freylange
3A 15-sept-24 15:00 Fouches Aubange B
3A 15-sept-24 15:00 Athus Halanzy
3A 15-sept-24 15:00 Meix-Le-Tige Châtillon
3A 15-sept-24 15:00 Rachecourt Tontelange B
3B 24-AUG-24 20:00 Marbehan Torgny-Rouvroy
3B 25-AUG-24 15:00 Gérouville Bleid B
3B 25-AUG-24 15:00 Etalle Muno
3B 25-AUG-24 15:00 Les Bulles Tintifontaine
3B 25-AUG-24 15:00 Ste Cécile Ste Marie-Semois
3B 25-AUG-24 15:00 St Mard B Villers-Dt-Orval
3B 31-AUG-24 20:00 Ste Marie-Semois Gérouville
3B 31-AUG-24 20:30 Tintifontaine Florenville B
3B 01-sept-24 15:00 Villers-Dt-Orval Marbehan
3B 01-sept-24 15:00 Bleid B St Mard B
3B 01-sept-24 15:00 Muno Les Bulles
3B 01-sept-24 15:00 Torgny-Rouvroy Etalle
3B 08-sept-24 15:00 Bleid B Ste Marie-Semois
3B 08-sept-24 15:00 Etalle Villers-Dt-Orval
3B 08-sept-24 15:00 Les Bulles Torgny-Rouvroy
3B 08-sept-24 15:00 Florenville B Muno
3B 08-sept-24 15:00 Ste Cécile Tintifontaine
3B 08-sept-24 15:00 St Mard B Marbehan
3B 14-sept-24 20:00 Marbehan Etalle
3B 14-sept-24 20:00 Ste Marie-Semois St Mard B
3B 14-sept-24 20:30 Tintifontaine Gérouville
3B 15-sept-24 15:00 Villers-Dt-Orval Les Bulles
3B 15-sept-24 15:00 Muno Ste Cécile
3B 15-sept-24 15:00 Torgny-Rouvroy Florenville B
3C 24-AUG-24 20:00 Bertrix Herbeumont
3C 25-AUG-24 15:00 Neuvillers B Haut-Fays
3C 25-AUG-24 15:00 Léglise Wellin
3C 25-AUG-24 15:00 Bouillon B Namoussart
3C 25-AUG-24 15:00 Orgéo B Paliseul
3C 25-AUG-24 15:00 Warmifontaine Assenois B
3C 31-AUG-24 20:00 Assenois B Neuvillers B
3C 31-AUG-24 20:00 Wellin Bouillon B
3C 01-sept-24 15:00 Haut-Fays Petitvoir
3C 01-sept-24 15:00 Paliseul Warmifontaine
3C 01-sept-24 15:00 Herbeumont Orgéo B
3C 01-sept-24 15:00 Namoussart Bertrix
3C 07-sept-24 20:00 Bertrix Wellin
3C 07-sept-24 20:00 Petitvoir Léglise
3C 08-sept-24 15:00 Neuvillers B Paliseul
3C 08-sept-24 15:00 Haut-Fays Assenois B
3C 08-sept-24 15:00 Orgéo B Namoussart
3C 08-sept-24 15:00 Warmifontaine Herbeumont
3C 14-sept-24 20:00 Assenois B Petitvoir
3C 14-sept-24 20:00 Wellin Orgéo B
3C 15-sept-24 15:00 Léglise Bouillon B
3C 15-sept-24 15:00 Paliseul Haut-Fays
3C 15-sept-24 15:00 Herbeumont Neuvillers B
3C 15-sept-24 15:00 Namoussart Warmifontaine
3D 24-AUG-24 20:00 St Pierre B Ste Ode B
3D 24-AUG-24 20:00 Tavigny Bourcy
3D 24-AUG-24 20:00 Libin B Cobreville
3D 24-AUG-24 20:00 Sibret Ochamps B
3D 25-AUG-24 15:00 Compogne Bras
3D 25-AUG-24 15:00 Ste Marie-Wid. Tenneville
3D 25-AUG-24 15:00 Vaux-Noville B Vecmont
3D 31-AUG-24 20:00 Vecmont Tavigny
3D 31-AUG-24 20:00 Tenneville St Pierre B
3D 31-AUG-24 20:00 Ochamps B Ste Marie-Wid.
3D 31-AUG-24 20:00 Bourcy Compogne
3D 01-sept-24 15:00 Ste Ode B Vaux-Noville B
3D 01-sept-24 15:00 Cobreville Sibret
3D 01-sept-24 15:00 Bras Libin B
3D 07-sept-24 20:00 St Pierre B Ochamps B
3D 07-sept-24 20:00 Libin B Bourcy
3D 07-sept-24 20:00 Sibret Bras
3D 08-sept-24 15:00 Ste Ode B Tenneville
3D 08-sept-24 15:00 Compogne Vecmont
3D 08-sept-24 15:00 Ste Marie-Wid. Cobreville
3D 08-sept-24 15:00 Vaux-Noville B Tavigny
3D 14-sept-24 20:00 Vecmont Libin B
3D 14-sept-24 20:00 Tavigny Compogne
3D 14-sept-24 20:00 Tenneville Vaux-Noville B
3D 14-sept-24 20:00 Ochamps B Ste Ode B
3D 14-sept-24 20:00 Bourcy Sibret
3D 15-sept-24 15:00 Cobreville St Pierre B
3D 15-sept-24 15:00 Bras Ste Marie-Wid.
3E 24-AUG-24 19:00 Mormont B Oppagne B
3E 24-AUG-24 20:00 Rendeux Montleban
3E 24-AUG-24 20:00 Houmart Harre - Manhay B
3E 24-AUG-24 20:00 Salm Odeigne
3E 24-AUG-24 20:00 Sart B Roy B
3E 25-AUG-24 15:00 Aye B Izier
3E 31-AUG-24 18:00 Oppagne B Salm
3E 31-AUG-24 19:00 Roy B Rendeux
3E 31-AUG-24 20:00 Harre - Manhay B Mormont B
3E 01-sept-24 15:00 Montleban Bomal
3E 01-sept-24 15:00 Odeigne Sart B
3E 01-sept-24 15:00 Izier Houmart
3E 07-sept-24 19:00 Mormont B Izier
3E 07-sept-24 20:00 Rendeux Odeigne
3E 07-sept-24 20:00 Salm Harre - Manhay B
3E 07-sept-24 20:00 Sart B Oppagne B
3E 08-sept-24 15:00 Montleban Roy B
3E 08-sept-24 15:00 Bomal Aye B
3E 14-sept-24 18:00 Oppagne B Rendeux
3E 14-sept-24 19:00 Roy B Bomal
3E 14-sept-24 20:00 Harre - Manhay B Sart B
3E 15-sept-24 15:00 Aye B Houmart
3E 15-sept-24 15:00 Odeigne Montleban
3E 15-sept-24 15:00 Izier Salm

Champlon (2C) : les départs et les arrivées

Écrit par Clément le jeudi 20 juin 2024 09:41.

Départs : Matisse Henry (Vecmont), Florian Dessy (Tenneville), Lucas Dessy (Vaux-sur-Sûre).

Arrivées : Pierre-Antoine François (Marloie), Aury Huberty (Givry), Quentin Hatert (Givry).

Chaumont (P1) : arrivée de Timothée Freid

Écrit par Clément le mercredi 19 juin 2024 07:56.

Timothée Freid (ex Bastogne, RESCH et Vaux-Noville) évoluera à Chaumont lors du championnat 2024-2025.

Oppagne (D3) : les départs et arrivées

Écrit par Clément le mercredi 19 juin 2024 07:40.

Départs : Marvin Étienne (Marloie), Kylian Vassart (Cointe), Mike Matondo.

Arrivées : Muse Murtezi (Sart), Shenasi Memeti (Sart), Théo Scheid (Longlier), Tom Wallens (Longlier), Karim Knis (Nassogne), Garvin Volvert (La Roche), Mamadou Diallo (Namur), Romain Weyders (La Roche).

Faites le bon choix !

Écrit par Alex le mercredi 19 juin 2024 07:32.

Petit-Han (2C) : les départs et les arrivées

Écrit par Clément le mardi 18 juin 2024 16:11.

Arrivées : Kevin Degrez (Oppagne), Pierre Collin (Aye), Brieux Bomboir (Sommenoise), Antoine Destrée (reprise), Audric Laurenty (Seraing Athl. U21), Maxence Servotte (Clavinoise), Nicolas Chamberland (Bourdon), Alexis Noirhomme (Oppagne), Antoine Filocco (Oppagne), Gauthier Roch (reprise) .

Départs : Martin Warnier (Melreux-Hotton), Charles Delatte (Melreux-Hotton), Florent Verdonck (Melreux-Hotton), Charles Delvaux (Melreux-Hotton), Florian Marion (Melreux-Hotton), Martin Verlaine (La Roche), Audran Dubois (Nassogne), Martin Schmit (Mormont B).

Gouvy (D3) : les départs et arrivées

Écrit par Clément le mardi 18 juin 2024 06:40.

Départs : Yoan Devillet (Longlier), Robin Gilllard (Longlier), Mathys Vieuxtemps (Aywaille), Antoine Adam (Geer), Guiseppe Scerra, Pascal Nuozzi, Cyril Da Silva (Jodoigne).

Arrivées : Nathan Prévot (Trois-Ponts), Alex Skoba (Marloie), Dylan Hinck (Saint-Hubert), Tom Dufoing (Givry), Grady Dongala (ex Durbuy), Mohamed El Aouzmani (Blegny), Jérôme Hinck (Givry), Quentin Cravatte (Longlier), Assoma Ovi (Wiltz), Nolan Spoiden (Mageret).

Roy (2C) : Damien Mathy de retour à la compétition

Écrit par Clément le lundi 17 juin 2024 09:00.

Départs : Alexandre Richard (Melreux-Hotton).

Arrivées : Jordan Chenon (Bourdon), Damien Mathy (retour à la compétiition).

Staff : Pierre Pirotte (T1), Cédric Pirlot (T2) et Gauthier Gilloteaux (entraîneur des gardiens).

Lierneux (2C) : Thibault Maréchal reste dispo

Écrit par Clément le lundi 17 juin 2024 08:58.

Départs : Pierre-Etienne Leboutte (arrêt), Arthur Lemaire (Odeigne), Jordan Meurice (Halthier).

Arrivées : Cyril Rome (Salm), Julien Doutreloup (Xhoris), Loufti El Ouardani (Harre-Manhay), Romain Laurent (Sart).

On notera aussi que Thibault Maréchal stoppe mais reste à disposition du club.

Identification

Contact

Membres connectés

A cet instant, vous êtes 21 visiteurs connectés sur Footlux.