Menuiserie De JaegerNissan Dion

 

jjb banner 2018

Buteurs

Les meilleurs buteurs de P3B : déjà 10 pour Sartelet

Écrit par David le mercredi 19 septembre 2018 07:29.

  • Enguerran Sartelet (Gérouville) 10
  • Sébastien Grandé (Les Bulles) 7
  • Damien Faustino (Léglise) 6
  • Sabri Paccoli (Marbehan) 6
  • Julien Finzinger (Martelange) 6
  • Emeric Clément (Gérouville) 5
  • Remy Massut (Léglise) 4
  • Steve Mathelin (Sainte-Cécile) 4
  • Quentin Barré (Sainte-Cécile) 4
  • Corentin Leduc (Fouches) 3
  • Anthony Andrianne (Gérouville) 3
  • Benoît Juspin (Les Bulles) 3
  • Xavier Claude (Meix-devant-Virton B) 3
  • Maximilien Stasser (Sainte-Marie) 3
  • Michel Deschamps (Tintifontaine) 3
  • Joris Lerolle (Villers-devant-Orval) 3

Les meilleurs buteurs de P3D

Écrit par David le mercredi 19 septembre 2018 07:27.

  • Arnaud Collette (Saint-Hubert B) 7
  • Bertrand Duret (Villance) 5
  • Arnaud Lafalize (Ortho) 4
  • Gwénaël Masselot (Ortho) 4
  • Gilles Poncelet (Champlon B) 3
  • Julien Neu (La Roche B) 3
  • Quentin Golinvaux (Redu) 3
  • Alexandre Stebel (Sainte-Ode) 3
  • Nicolas Zévenne (Sainte-Ode) 3
  • Quentin Magerat (Villance) 3
  • Romain Winsherman (Bure) 2
  • François Goffin (Bure) 2
  • Rézette (Carlsbourg) 2
  • Florian Mahin (Libin B) 2
  • Kévin Devresse (Libin B) 2
  • Guillaume Henrottin (Nassogne B) 2
  • Guillaume Diouf (Nassogne B) 2
  • François Collard (Redu) 2
  • Thibaut Lanners (Sainte-Ode) 2

 

 

Buteurs de 2A : Schweig et Ferreira en tête

Écrit par David le mardi 18 septembre 2018 07:25.

  • Sylvain Ferreira (Messancy) 6
  • Thibaut Schweig (Saint-Mard) 6
  • Fabien Muller (Saint-Mard) 5
  • Kévin Safsaf (Florenville) 4
  • Kévin Legrand (Jamoigne-Chiny) 4
  • David Loits (Muno) 4
  • David Perrin (Nothomb) 4
  • Luc Kolp (Aubange) 3
  • Quentin Ughi (Ethe B) 3
  • Daniel Gomez (Ethe B) 3
  • Frédéric Braquet (Habay-la-Vieille) 3
  • Kévin Sergoynne (Jamoigne-Chiny) 3
  • Fabian Gischer (Tontelange) 3

 

 

Buteurs de 2B : Claude et Klaus en tête

Écrit par David le mardi 18 septembre 2018 07:22.

  • Jérôme Claude (Nassogne) 6
  • Ludovic Klaus (Poupehan) 6
  • Nolwen Albert (Paliseul) 5
  • Mike Lodriguez (Libin) 4
  • William Philippe (Nassogne) 4
  • Florent Claude (Neuvillers) 4
  • Lionel Breuskin (Ochamps) 4
  • Freddy Ampollini (Poupehan) 4
  • Sébastien Leva (Assenois) 3
  • Maxime Merche (Bercheux) 3
  • Thomas Baudot (Bercheux) 3
  • Wilfried John (Bouillon) 3
  • Dylan Goffin (Bouillon) 3
  • Matthieu Brunaux (Grandvoir) 3
  • Anthony Michiels (Longlier B) 3
  • Kentin Ergot (Nassogne) 3
  • Robin Rausch (Neuvillers) 3
  • Arthur Poncelet (Paliseul) 3
  • Jimmy Ravaux (Poupehan) 3
  • Maxime Landrecy (Tenneville) 3

 

 

Les meilleurs buteurs de P1

Écrit par David le lundi 17 septembre 2018 07:10.

  • Alex Lecomte (Saint-Hubert) 4
  • Remy Haesen (Chaumont) 3
  • Sylvain Dewalque (Chaumont) 3
  • William Delvaux (Gouvy) 3
  • Kévin Warlomont (Habay-la-Neuve) 3
  • Maxime Grondin (Libramont) 3
  • Nicolas Roset (Libramont) 3
  • Thomas Lefort (Saint-Hubert) 3

 

 

Les meilleurs buteurs de P3F

Écrit par Etienne le vendredi 14 septembre 2018 09:33.

  • Maxime Zune (Bourcy) 5
  • Quentin Craninx (Chevron) 5
  • Quentin Paquay (Gouvy B) 4
  • Sory Camara (Sibret) 4
  • Kévin Fransolet (Bovigny) 3
  • Sylvain Craninx (Chevron) 3
  • Hervé Sikpé (Givry B) 3
  • Nicolas Drehsen (Halthier B) 3
  • Simon Ketelle (Sibret) 3
  • Glodi Lutenadio (Bourcy) 2
  • Remy Lemaire (Bovigny) 2
  • Amaury Guillaume (Givry B) 2
  • Quentin Hatert (Givry B) 2
  • Thomas Fraiture (Halthier B) 2
  • Antoine Van der Cruys (Houffaloise B) 2
  • Lucas Rossignon (Mageret) 2
  • Oualid El Ouardini (Montleban) 2
  • Julien Blaise (Salm A) 2
  • Jean-Philippe Bertholet (Salm A) 2
  • Jérémy Hinck (Tavigny) 2

 

Les meilleurs buteurs de P3A

Écrit par Xavier le jeudi 13 septembre 2018 07:00.

  • Thibault Germain (FC Arlon B) 11
  • Régis Henrion (Autelbas) 6
  • Loïc Martin (Athus) 5
  • Jimmy Léonard (Athus) 4
  • Dominique Godart (Autelbas) 4
  • Samuel Henin (Châtillon) 4
  • Alexi Brichard (Châtillon) 4
  • Nicolas Klein (Châtillon) 4
  • Edouard Bridoux (Toernich A) 4
  • Victor Hausman (FC Arlon B) 3
  • Louis Lamboray (Nothomb B) 3
  • Yoann Didier (Nothomb B) 3
  • Bastien Sid (Rachecourt) 3
  • Alexandre Cernat (Athus) 2
  • Jonathan Bastos (Autelbas) 2
  • William Casciani (Châtillon) 2
  • Icaro Pereira (Châtillon) 2
  • Edouard Davies (FC Arlon B) 2
  • Valentin Husson (FC Arlon B) 2
  • Fabrice Muller (Freylange B) 2
  • Dorian Arnould (Meix-le-Tige) 2
  • Aikal Grairi (Messancy B) 2
  • Hugo Tibesar (Messancy B) 2
  • Florent Sid (Messancy B) 2
  • Vincent Jooris (Nothomb B) 2
  • Théo Prévitali (Rachecourt) 2
  • Quentin Raulin (Saint-Mard B) 2
  • Pierre Cordemans (Saint-Mard B) 2
  • Franck Tuccella (Signeulx) 2
  • Remi Tarnus (Saint-Mard B) 2
  • Edwin Muller (Toernich A) 2

 

Les meilleurs buteurs de P3B

Écrit par Xavier le jeudi 13 septembre 2018 06:59.

  • Enguerran Sartelet (Gérouville) 9
  • Sébastien Grandé (Les Bulles) 7
  • Emeric Clément (Gérouville) 5
  • Julien Finzinger (Martelange) 5
  • Remy Massut (Léglise) 4
  • Steve Mathelin (Sainte-Cécile) 4
  • Quentin Barré (Sainte-Cécile) 4
  • Corentin Leduc (Fouches) 3
  • Anthony Andrianne (Gérouville) 3
  • Sabri Paccoli (Marbehan) 3
  • Maximilien Stasser (Sainte-Marie) 3
  • Joris Lerolle (Villers-devant-Orval) 3

Les meilleurs buteurs de P3C

Écrit par David le mercredi 12 septembre 2018 16:00.

  • Julien Cocomeri (Vaux-sur-Sûre) 5
  • Lionel Leitz (Orgeo) 4
  • Amaury Prévot (Orgeo) 4
  • Gauderick Houchard (Orgeo) 3
  • Duncan Brundseaux (Petitvoir) 3
  • Aurélien Lequeux (Petitvoir) 3
  • Fabian Thiry (Saint-Pierre) 3
  • Karim Crochet (Saint-Pierre) 3

Les meilleurs buteurs de P2A

Écrit par David le mercredi 12 septembre 2018 07:41.

  • Sylvain Ferreira (Messancy) 5
  • Fabien Muller (Saint-Mard) 5
  • Kévin Legrand (Jamoigne-Chiny) 4
  • Thibaut Schweig (Saint-Mard) 4
  • Quentin Ughi (Ethe B) 3
  • Kévin Safsaf (Florenville) 3
  • Frédéric Braquet (Habay-la-Vieille) 3
  • David Loits (Muno) 3
  • David Perrin (Nothomb) 3
  • Luc Kolp (Aubange) 2
  • Aurélien Résibois (Bleid) 2
  • Léo Ferauge (Ethe B) 2
  • Morgan Matz (Florenville) 2
  • Kévin Sergoynne (Jamoigne-Chiny) 2
  • Gelius Lassource (Muno) 2
  • Ludéric Perreaux (Saint-Mard) 2
  • Arnaud Gérard (Vance) 2
  • Virgil Bernard (Waltzing) 2
  • Martin Mairlot (Waltzing) 2

Les meilleurs buteurs de P2A

Écrit par David le mercredi 5 septembre 2018 10:22.

  • Sylvain Ferreira (Messancy) 5
  • Fabien Muller (Saint-Mard) 4
  • Quentin Ughi (Ethe B) 3
  • Kévin Safsaf (Florenville) 3
  • Frédéric Braquet (Habay-la-Vieille) 3
  • Kévin Legrand (Jamoigne-Chiny) 3
  • David Perrin (Nothomb) 3
  • Thibaut Schweig (Saint-Mard) 3

Buteurs de 2B : Jérôme Claude seul en tête

Écrit par David le mardi 4 septembre 2018 10:32.

 

  • Jérôme Claude (Nassogne) 4
  • Anthony Michiels (Longlier B) 3
  • William Philippe (Nassogne) 3
  • Robin Rausch (Neuvillers) 3
  • Nolwen Albert (Paliseul) 3
  • Sébastien Leva (Assenois) 2
  • Thomas Baudot (Bercheux) 2
  • Maxime Merche (Bercheux) 2
  • Julien Maron (Longlier B) 2
  • Tom Duterme (Nassogne) 2
  • Florent Claude (Neuvillers) 2
  • Lionel Breuskin (Ochamps) 2
  • Mathias Furdelle (Ochamps) 2
  • Arthur Poncelet (Paliseul) 2
  • Christophe Szwed (Poupehan) 2
  • Jimmy Ravaux (Poupehan) 2
  • Freddy Ampollini (Poupehan) 2
  • Ludovic Klaus (Poupehan) 2
  • Maxime Landrecy (Tenneville) 2

 

P2C : Lebrun, Richard, Talbot et Rahir se partagent la première place

Écrit par David le lundi 3 septembre 2018 07:37.

  • Kévin Lebrun (Bastogne) 4
  • Jonathan Richard (Houffaloise A) 4
  • Collin Talbot (Melreux-Hotton) 4
  • Nicolas Rahir (Waha-Marche) 4
  • Renaud Leduc (Bérismenil) 3
  • Mathieu Bastin (Lierneux) 3
  • Didier Gée (Aye) 2
  • Nathan Urbain (Bastogne) 2
  • Gauthier Boulangé (Erezée) 2
  • Florian Olivier (Erezée) 2
  • Simon Burton (Halthier) 2
  • Ibrahim Timité (Lierneux) 2

 

Les meilleurs buteurs de P3A : déjà 10 buts pour Martin et Germain

Écrit par David le jeudi 30 août 2018 07:53.

  • Loïc Martin (Athus) 5
  • Thibault Germain (FC Arlon B) 5
  • Régis Henrion (Autelbas) 3
  • Alexi Brichard (Châtillon) 3
  • Victor Hausman (FC Arlon B) 3
  • Louis Lamboray (Nothomb B) 3
  • Bastien Sid (Rachecourt) 3
  • Jimmy Léonard (Athus) 2
  • Alexandre Cernat (Athus) 2
  • Samuel Henin (Châtillon) 2
  • Edouard Davies (FC Arlon B) 2
  • Aikal Grairi (Messancy B) 2
  • Hugo Tibesar (Messancy B) 2
  • Yoann Didier (Nothomb B) 2
  • Franck Tuccella (Signeulx) 2

 

Les meilleurs buteurs de P3B : Grandé et Finzinger se partagent la première place

Écrit par David le jeudi 30 août 2018 07:51.

  • Sébastien Grandé (Les Bulles) 4
  • Julien Finzinger (Martelange) 4
  • Steve Mathelin (Sainte-Cécile) 3
  • Joris Lerolle (Villers-devant-Orval) 3
  • Corentin Leduc (Fouches) 2
  • Enguerran Sartelet (Gérouville) 2
  • Emeric Clément (Gérouville) 2
  • Anthony Andrianne (Gérouville) 2
  • Quentin Brahy (Les Bulles) 2
  • Xavier Herbeuval (Les Bulles) 2
  • Sabri Paccoli (Marbehan) 2
  • Kévin Gisquet (Martelange) 2
  • Quentin Barré (Sainte-Cécile) 2
  • Michel Deschamps Lambert (Tintifontaine) 2

 

Les meilleurs buteurs de P3C : Fabian Thiry en tête

Écrit par David le jeudi 30 août 2018 07:50.

  • Fabian Thiry (Saint-Pierre) 3
  • Duncan Brundseaux (Petitvoir) 2
  • Aurélien Lequeux (Petitvoir) 2
  • Christophe Houba (Sainte-Marie-Wid.) 2
  • Karim Crochet (Saint-Pierre) 2

Les meilleurs buteurs de P3D : qui pour rivaliser avec Bertrand Duret ?

Écrit par David le jeudi 30 août 2018 07:47.

  • Bertrand Duret (Villance) 4
  • Arnaud Collette (Saint-Hubert B) 3
  • Gwénaël Masselot (Ortho) 2
  • Quentin Golinvaux (Redu) 2
  • Alexandre Stebel (Sainte-Ode) 2

 

Les meilleurs buteurs de P3E : Robin Henricot (déjà) en tête

Écrit par David le jeudi 30 août 2018 07:46.

  • Robin Henricot (Harre-Manhay) 5
  • Anthony Ivaldi (Roy) 4
  • Nicolas Claskin (Houmart) 2
  • François Walhain (Melreux-Hotton B) 2

 

Les meilleurs buteurs de P3F

Écrit par David le mercredi 29 août 2018 10:02.

  • Quentin Paquay (Gouvy B) 4
  • Maxime Zune (Bourcy) 3
  • Quentin Craninx (Chevron) 3
  • Sory Camara (Sibret) 3
  • Glodi Lutenadio (Bourcy) 2
  • Kévin Fransolet (Bovigny) 2
  • Sylvain Craninx (Chevron) 2
  • Thomas Fraiture (Halthier B) 2
  • Lucas Rossignon (Mageret) 2
  • Simon Ketelle (Sibret) 2

 

Les meilleurs buteurs de P2A

Écrit par David le mardi 28 août 2018 18:01.

  • Quentin Ughi (Ethe B) 3
  • Frédéric Braquet (Habay-la-Vieille) 3
  • Safsaf Kévin (Florenville) 3
  • Fabien Muller (Saint-Mard) 3
  • Aurélien Résibois (Bleid) 2
  • Léo Ferauge (Ethe B) 2
  • Arnaud Gérard (Vance) 2

 

Les meilleurs buteurs de P2B

Écrit par David le mardi 28 août 2018 17:52.

  • William Philippe (Nassogne) 3
  • Nolwen Albert (Paliseul) 3
  • Thomas Baudot (Bercheux) 2
  • Maxime Merche (Bercheux) 2
  • Jérôme Claude (Nassogne) 2
  • Tom Duterme (Nassogne) 2
  • Lionel Breuskin (Ochamps) 2
  • Mathias Furdelle (Ochamps) 2
  • Arthur Poncelet (Paliseul) 2
  • Maxime Landrecy (Tenneville) 2

 

Les meilleurs buteurs de P2C

Écrit par David le lundi 27 août 2018 08:30.

  • Renaud Leduc (Bérismenil) 3
  • Kévin Lebrun (Bastogne) 3
  • Jonathan Richard (Houffaloise A) 3
  • Collin Talbot (Melreux-Hotton) 3
  • Nicolas Rahir (Waha-Marche) 3
  • Didier Gée (Aye) 2
  • Nathan Urbain (Bastogne) 2
  • Gauthier Boulangé (Erezée) 2
  • Florian Olivier (Erezée) 2
  • Simon Burton (Halthier) 2

 

Les meilleurs buteurs de P3D

Écrit par David le mardi 21 août 2018 09:37.

  • Quentin Golinvaux (Redu) 2
  • Jérôme Oury (Redu) 1
  • Nicolas Zévenne (Sainte-Ode) 1
  • Quentin Golinvaux (Redu) 1
  • François Collard (Redu) 1
  • François Ledent (Redu) 1
  • Mathieu Blavier (Bure) 1
  • Bertrand Duret (Villance) 1
  • Arnaud Collette (Saint-Hubert B) 1
  • Emile Adam (Saint-Hubert B) 1
  • Florent Goosse (Carlsbourg) 1
  • John Neumers (La Roche B) 1
  • Julien Neu (La Roche B) 1
  • Gauthier Maboge (La Roche B) 1
  • Gwénaël Masselot (Ortho) 1
  • Maxence Fourmeaux (Ortho) 1
  • Nicolas Léonet (Wellin B) 1

Série 2A : Anthony Gianmarchi est le meilleur buteur de la saison 2017-2018

Écrit par Xavier le lundi 14 mai 2018 07:45.

  • Anthony Gianmarchi (Messancy) 35
  • Jean-Marc Gengoux (Freylange) 25
  • Aurélien Douret (Messancy) 25
  • Frédéric Braquet (Habay-la-Vieille) 24
  • Pierre Holtzheimer (Ethe B) 19
  • Kévin Safsaf (Florenville) 19
  • David Loits (Muno) 18
  • Thibault Germain (Waltzing) 16
  • Luca Molinari (Bertrix B) 14
  • Gilles Schleich (Freylange) 13
  • Thomas Remacle (Saint-Mard) 12
  • Morgan Matz (Florenville) 11
  • Fabian Gischer (Tontelange) 11
  • Xavier Dabe (Aubange) 10
  • Michaël Marino (Fouches) 10
  • Dylan Puffet (Vance) 10
  • Cédric Devillet (Habay-la-Vieille) 9
  • Augustin Dake (Waltzing) 9

 

Série 2B : Clausse et Vinaimont se partagent la première place

Écrit par Xavier le lundi 14 mai 2018 07:39.

  • Yoann Clausse (Bercheux) 24
  • Marvin Vinaimont (Vaux-Noville) 24
  • Marvin Kornmann (Bastogne) 18
  • Kévin Lebrun (Bastogne) 17
  • Morgan Dereppe (Bouillon) 16
  • Alex Lecomte (Saint-Hubert) 16
  • Jérôme Clément (Vaux-Noville) 16
  • Anthony Michiels (Longlier B) 14
  • Nicolas Henrottin (Neuvillers) 13
  • Christophe Colas (Poupehan) 13
  • Thomas Baudot (Bercheux) 12
  • Kévin Touillaux (Libin) 12
  • Florent Claude (Saint-Hubert) 11
  • Andy Léonard (Libin) 10
  • Nathan Renaux (Bouillon) 9
  • Grégory Dasnoy (Poupehan) 9
  • Matthieu Brunaux (Grandvoir) 8
  • Jioannel Saint-Aimé (Longlier B) 8
  • Nathan Urbain (Mageret) 8
  • Lionel Breuskin (Ochamps) 8
  • Alexandre Arnould (Paliseul) 8
  • Ludovic Klaus (Poupehan) 8

 

Série 2C : Romain Grégoire est le meilleur buteur de la saison 2017-2018

Écrit par Xavier le lundi 14 mai 2018 07:30.

  • Romain Grégoire (Sart) 20
  • William Delvaux (Gouvy) 19
  • Maxime Zune (Winaloise) 19
  • Guillaume Geurde (Sart) 18
  • Germain Schmitz (Gouvy) 17
  • Olivier Yansenne (Gouvy) 16
  • Epape Landu (Halthier) 16
  • Lionel Lecarte (Waha-Marche) 16
  • Didier Gée (Aye) 15
  • Stany Bock (Winaloise) 15
  • Ronan Philippe (Melreux-Hotton) 14
  • Tom Duterme (Nassogne) 14
  • Thibaut Martin (Mormont B) 13
  • Nicolas De Oliveira De Sousa (Sart) 13
  • Guillaume Léonard (Halthier) 12
  • Jérôme Philippe (Nassogne) 12
  • William Philippe (Nassogne) 12
  • Simon Burton (Mormont B) 10
  • Kentin Ergot (Nassogne) 10
  • Nicolas Van Hove (Tenneville) 10
  • Frank Hartman (Compogne) 9
  • Gauthier Boulangé (Lierneux) 9
  • Arnaud Van Linthout (Waha-Marche) 9

 

Identification

Contact

Membres connectés

  • Benedicte Bradfer
  • Bertrand Raty
  • Jean-francois Thys
  • Christian Théate
  • Michel Chleide
  • David Camino
  • Regis Bodet

A cet instant, vous êtes 32 visiteurs connectés sur Footlux.