Menuiserie De JaegerNissan Dion

 

jjb banner 2018

Buteurs

Les buteurs de P2A

Écrit par David le mercredi 8 mars 2017 06:16.

  • Pierre Holtzheimer (Habay-la-Vieille) 20
  • David Perrin (Nothomb) 19
  • Alain Lecluse (Nothomb) 18
  • Anthony Gianmarchi (Habay-la-Vieille) 18
  • Aurélien Douret (Messancy) 15
  • Julien Depienne (Rossignol) 13
  • Cédric Devillet (Habay-la-Vieille) 10
  • Kévin Sergoynne (Vance) 11
  • Mickael Leoni (Messancy) 10
  • Thomas Remacle (Saint-Mard) 10
  • Zdravko Ostojic (Jamoigne-Chiny) 9
  • Simon Hutin (Longlier B) 9
  • Kévin Legrand (Rossignol) 9
  • Romain Olle-Nicole (Messancy) 8
  • Gaëtan Ensch (Nothomb) 8
  • Sébastien Cognart (Saint-Mard) 8
  • Xavier Dabe (Aubange) 7
  • Alexandre Kleynen (Fouches) 7
  • Maxime Gomez (Les Bulles) 7
  • William Noël (Longlier B) 7
  • Stéphane Nemeth (Messancy) 7
  • Dylan Lichtfus (Nothomb) 7
  • Mathieu Godefroid (Rossignol) 7
  • Alan Schrondweiler (Saint-Mard) 7

Les buteurs de P2B

Écrit par David le mercredi 8 mars 2017 06:10.

  • Yoann Clausse (Bercheux) 27
  • Sylvain Mergeai (Chaumont) 19
  • Sylvain Dewalque (Sibret) 17
  • Nicolas Van Hove (Tenneville) 16
  • Nicolas Henrottin (Neuvillers) 13
  • Thibault Putman (Bercheux) 12
  • Steve Peeters (Nassogne) 12
  • William Philippe (Nassogne) 12
  • Sébastien Grandé (Poupehan) 12
  • Christophe Colas (Poupehan) 12
  • Vincent Meyer (Neuvillers) 11
  • Florian Dessy (Tenneville) 11
  • Thomas Baudot (Bercheux) 9
  • Maxime Merche (Bercheux) 9
  • Jeffrey Masson (Bertrix B) 9
  • Remy Haesen (Chaumont) 9
  • Andy Léonard (Libin) 9

Les buteurs de P2C

Écrit par David le mercredi 8 mars 2017 06:04.

  • Olivier Yansenne (Gouvy) 27
  • Julien Mewissen (Erezée) 16
  • Maxime Zune (Winaloise) 16
  • Germain Schmitz (Gouvy) 13
  • Marvin Vinaimont (Vaux-Noville) 13
  • Arnaud Van Linthout (Waha-Marche) 13
  • Lionel Lecarte (Waha-Marche) 13
  • Didier Gée (Aye) 10
  • Ludovic Reclaire (Salmchâteau) 10
  • Robin Henricot (Amonines) 9
  • Régis Leboutte (Erezée) 9
  • Guillaume Gueurde (Harre) 9
  • Gauthier Boulangé (Lierneux) 9
  • Valentin Raskin (Roy) 9
  • Nicolas Rahir (Waha-Marche) 9

Le classement des buteurs de 3A

Écrit par David le mercredi 22 février 2017 07:40.

  • Michaël Marino (Châtillon) 26
  • Xavier Claude (Ethe B) 22
  • Loïc Martin (Toernich) 22
  • Nicolas Klein (Châtillon) 18
  • Sabri Pacolli (Ethe B) 18
  • Régis Henrion (Autelbas) 16
  • Quentin Ughi (Bleid) 13
  • Louis Lamboray (Waltzing) 13
  • Jonathan Magnette (Messancy B) 13
  • Sylvain Ferreira (Bleid) 12
  • Thibault Germain (Toernich) 12
  • Florent Sid (Rachecourt) 11
  • William Casciani (Châtillon) 9
  • Eric Henrot (Ethe B) 9
  • Alexi Brichard (Saint-Mard B) 9
  • Thomas Malpas (Toernich) 9
  • Grégory Bazard (Torgny) 9
  • Augustin Dake (Waltzing) 9
  • Dylan Keyngnaert (Autelbas) 8
  • Thibaut Lescrainier (Ethe B) 8
  • Robin Delhaise (Waltzing) 8

Le classement des buteurs de 3B

Écrit par David le mercredi 22 février 2017 07:40.

  • David Loits (Muno) 25
  • Bertrand Duret (Muno) 24
  • Joffrey Dasnoy (Etalle) 17
  • Robin Foulon (Tintigny) 17
  • Joris Lerolle (Muno) 16
  • Christophe Pirson (Muno) 14
  • Aurélien Casel (Tintigny) 14
  • Bastien Sindic (Bellefontaine) 13
  • Quentin Maertens (Marbehan) 12
  • Frédéric Braquet (Meix-devant-Virton B) 12
  • Julien Finzinger (Tintigny) 12

Le classement des buteurs de 3C

Écrit par David le mercredi 22 février 2017 07:39.

  • Timmy Manand (Warmifontaine) 19
  • Gauderick Houchard (Orgeo) 18
  • Mike Lodriguez (Orgeo) 16
  • Julien Cocomeri (Vaux-sur-Sûre) 15
  • Florian Chaidron (Corbion) 14
  • Nicolas Renaux (Bouillon) 13
  • Frédéric Therry (Grandvoir) 13
  • Mickaël Colson (Bouillon) 12
  • Lionel Leitz (Orgeo) 12
  • Pierre Cordemans (Corbion) 11

Le classement des buteurs de 3D

Écrit par David le mercredi 22 février 2017 07:38.

  • Alex Lecomte (Saint-Hubert) 33
  • François Walhain (Marloie B) 22
  • Thomas Defoin (Tellin) 14
  • Quentin Golinvaux (Redu) 12
  • Jonathan Wigny (Vecmont) 12
  • Greg Baltus (Vecmont) 12
  • Alexandre Arnould (Haut-Fays) 11
  • Jean-Marie Toubon (Sainte-Ode) 11
  • Tom Dion (Haut-Fays) 10
  • Arnaud Collette (Saint-Hubert) 10
  • Eric Ruelle (Vecmont) 10
  • Wilfried John (Saint-Hubert) 9
  • Axel Body (Vecmont) 9
  • François Bastin (Vecmont) 9
  • Kévin Cavelier (Haut-Fays) 8
  • Stéphane Lessire (Redu) 8
  • Nicolas Zévenne (Sainte-Ode) 8
  • Maxime Libert (Tellin) 7
  • Johnny Chabottier (Tellin) 7
  • Kévin Maboge (Villance) 7
  • Pierre Zévenne (Villance) 7
  • P-A Diouf (Nassogne B) 6
  • Akif Ceylan (Nassogne B) 6
  • François Collard (Redu) 6
  • Anthony Waha (Sainte-Ode) 6
  • Raphaël Bozet (Sainte-Ode) 6
  • Ralph Magnus (Vecmont) 6

Le classement des buteurs de 3E

Écrit par David le mercredi 22 février 2017 07:38.

  • Pascal Sternon (Manhay) 17
  • Bram Vandenbossche (Petit-Han) 14
  • Thomas Cordonnier (Chevron) 13
  • Kévin Degrez (Petit-Han) 12
  • Christopher Faa (Rendeux) 11
  • Marc Raskin (Rendeux) 11
  • Antoine Robert (Bourdon) 10
  • Thibault Collard (Mormont B) 10

Le classement des buteurs de 3F

Écrit par David le mercredi 22 février 2017 07:37.

  • Kévin Remy (Compogne) 22
  • Kévin Syroit (Compogne) 16
  • Mohamed El Ouaaliti (Houffalize) 13
  • Alain Daco (Halthier B) 13
  • Anthony Labranche (Givry B) 12
  • Gilian Wenkin (Mageret) 12
  • Stany Bock (Mageret) 11
  • Quentin Hatert (Givry B) 10
  • Benito Lokela (Tavigny) 10

Le classement des buteurs de 2A

Écrit par David le mercredi 22 février 2017 07:36.

  • Pierre Holtzheimer (Habay-la-Vieille) 18
  • Alain Lecluse (Nothomb) 18
  • Anthony Gianmarchi (Habay-la-Vieille) 17
  • David Perrin (Nothomb) 17
  • Aurélien Douret (Messancy) 14
  • Julien Depienne (Rossignol) 13
  • Kévin Sergoynne (Vance) 11
  • Cédric Devillet (Habay-la-Vieille) 10
  • Thomas Remacle (Saint-Mard) 10
  • Kévin Legrand (Rossignol) 9
  • Zdravko Ostojic (Jamoigne-Chiny) 8
  • Simon Hutin (Longlier B) 8
  • Gaëtan Ensch (Nothomb) 8
  • Sébastien Cognart (Saint-Mard) 8
  • Xavier Dabe (Aubange) 7
  • Alexandre Kleynen (Fouches) 7
  • Maxime Gomez (Les Bulles) 7
  • Mickael Leoni (Messancy) 7
  • Dylan Lichtfus (Nothomb) 7
  • Mathieu Godefroid (Rossignol) 7
  • Alan Schrondweiler (Saint-Mard) 7
Pierre Holtzheimer (Habay-la-Vieille) 18
Alain Lecluse (Nothomb) 18
Anthony Gianmarchi (Habay-la-Vieille) 17
David Perrin (Nothomb) 17
Aurélien Douret (Messancy) 14
Julien Depienne (Rossignol) 13
Kévin Sergoynne (Vance) 11
Cédric Devillet (Habay-la-Vieille) 10
Thomas Remacle (Saint-Mard) 10
Kévin Legrand (Rossignol) 9
Zdravko Ostojic (Jamoigne-Chiny) 8
Simon Hutin (Longlier B) 8
Gaëtan Ensch (Nothomb) 8
Sébastien Cognart (Saint-Mard) 8
Xavier Dabe (Aubange) 7
Alexandre Kleynen (Fouches) 7
Maxime Gomez (Les Bulles) 7
Mickael Leoni (Messancy) 7
Dylan Lichtfus (Nothomb) 7
Mathieu Godefroid (Rossignol) 7
Alan Schrondweiler (Saint-Mard) 7

Le classement des buteurs de 2B

Écrit par David le mercredi 22 février 2017 07:35.

  • Yoann Clausse (Bercheux) 25
  • Sylvain Mergeai (Chaumont) 18
  • Sylvain Dewalque (Sibret) 17
  • Nicolas Van Hove (Tenneville) 15
  • Steve Peeters (Nassogne) 12
  • Sébastien Grandé (Poupehan) 12
  • Christophe Colas (Poupehan) 12
  • William Philippe (Nassogne) 11
  • Vincent Meyer (Neuvillers) 11
  • Nicolas Henrottin (Neuvillers) 11
  • Thibault Putman (Bercheux) 10
  • Florian Dessy (Tenneville) 10
  • Jeffrey Masson (Bertrix B) 9
  • Thomas Baudot (Bercheux) 8
  • Arnaud Tribolet (Chaumont) 8
  • Remy Haesen (Chaumont) 8
  • Bastien Urbain (Tenneville) 8
  • Maxime Merche (Bercheux) 7
  • Tom Duterme (Nassogne) 7
  • Aurélien Godart (Paliseul) 7
  • Ludovic Klaus (Poupehan) 7
  • Pierre Hotton (Bras) 7

Le classement des buteurs de 2C

Écrit par David le mercredi 22 février 2017 07:34.

  • Olivier Yansenne (Gouvy) 26
  • Julien Mewissen (Erezée) 15
  • Germain Schmitz (Gouvy) 13
  • Arnaud Van Linthout (Waha-Marche) 12
  • Lionel Lecarte (Waha-Marche) 12
  • Maxime Zune (Winaloise) 12
  • Marvin Vinaimont (Vaux-Noville) 10
  • Gauthier Boulangé (Lierneux) 9
  • Valentin Raskin (Roy) 9
  • Didier Gée (Aye) 8
  • Ian Biquet (Durbuy B) 8
  • Régis Leboutte (Erezée) 8
  • Nicolas Rahir (Waha-Marche) 8
  • Maxime Bodson (Durbuy B) 7
  • Guillaume Léonard (Halthier) 7
  • Guillaume Gueurde (Harre) 7
  • Christophe Minet (Lierneux) 7
  • Ludovic Reclaire (Salmchâteau) 7
  • Julien Blaise (Salmchâteau) 7
  • Michaël Picard (Vaux-Noville) 7

Le classement des buteurs de P1

Écrit par David le mercredi 22 février 2017 07:32.

  • Daniel Gomez (Ethe) 13
  • Grégory Molnar (Ethe) 12
  • Tom Paquet (Oppagne) 11
  • Julien Lacour (Ethe) 10
  • Cyrille Godfrin (Meix-devant-Virton) 8
  • Valentin Klein (Habay-la-Neuve) 7
  • Logan Reichling (Habay-la-Neuve) 7
  • Jérémy Rode (La Roche) 7
  • Olivier Remacle (La Roche) 7
  • Thomas Herman (Meix-devant-Virton) 7
  • Cava Mboyo (Bastogne) 6
  • Patrick Collin (Champlon) 6
  • Kévin Petit (Ethe) 6
  • Laurent Detaille (Libramont) 6
  • Nicolas Georges (Meix-devant-Virton) 6
  • Adel Bouterbiat (Oppagne) 6
  • Clément Jourdan (Wellin) 6

P2A : le classement des buteurs

Écrit par Bastien le jeudi 16 février 2017 07:40.

  • Pierre Holtzheimer (Habay-la-Vieille) 18
  • Alain Lecluse (Nothomb) 17
  • Anthony Gianmarchi (Habay-la-Vieille) 16
  • David Perrin (Nothomb) 15
  • Aurélien Douret (Messancy) 13
  • Julien Depienne (Rossignol) 12
  • Kévin Sergoynne (Vance) 11
  • Cédric Devillet (Habay-la-Vieille) 10
  • Thomas Remacle (Saint-Mard) 10
  • Kévin Legrand (Rossignol) 9
  • Simon Hutin (Longlier B) 8
  • Sébastien Cognart (Saint-Mard) 8

P2B : le classement des buteurs

Écrit par Bastien le jeudi 16 février 2017 07:39.

  • Yoann Clausse (Bercheux) 23
  • Sylvain Mergeai (Chaumont) 18
  • Sylvain Dewalque (Sibret) 17
  • Nicolas Van Hove (Tenneville) 14
  • Steve Peeters (Nassogne) 11
  • William Philippe (Nassogne) 11
  • Vincent Meyer (Neuvillers) 11
  • Nicolas Henrottin (Neuvillers) 11
  • Sébastien Grandé (Poupehan) 11
  • Christophe Colas (Poupehan) 10
  • Florian Dessy (Tenneville) 10
  • Thibault Putman (Bercheux) 9
  • Jeffrey Masson (Bertrix B) 9
  • Thomas Baudot (Bercheux) 8
  • Arnaud Tribolet (Chaumont) 8
  • Remy Haesen (Chaumont) 8
  • Bastien Urbain (Tenneville) 8

Le classement des buteurs de P2C

Écrit par David le mardi 14 février 2017 09:45.

  • Olivier Yansenne (Gouvy) 24
  • Julien Mewissen (Erezée) 12
  • Arnaud Van Linthout (Waha-Marche) 12
  • Lionel Lecarte (Waha-Marche) 12
  • Germain Schmitz (Gouvy) 11
  • Maxime Zune (Winaloise) 11
  • Marvin Vinaimont (Vaux-Noville) 10
  • Valentin Raskin (Roy) 9
  • Didier Gée (Aye) 8
  • Ian Biquet (Durbuy B) 8
  • Régis Leboutte (Erezée) 8
  • Gauthier Boulangé (Lierneux) 8
  • Nicolas Rahir (Waha-Marche) 8

Le classement des buteurs de P1

Écrit par David le mardi 14 février 2017 07:42.

  • Daniel Gomez (Ethe) 13
  • Grégory Molnar (Ethe) 11
  • Tom Paquet (Oppagne) 11
  • Julien Lacour (Ethe) 10
  • Cyrille Godfrin (Meix-devant-Virton) 8
  • Valentin Klein (Habay-la-Neuve) 7
  • Logan Reichling (Habay-la-Neuve) 7
  • Jérémy Rode (La Roche) 7
  • Cava Mboyo (Bastogne) 6
  • Patrick Collin (Champlon) 6
  • Olivier Remacle (La Roche) 6
  • Nicolas Georges (Meix-devant-Virton) 6
  • Clément Jourdan (Wellin) 6

Le classement des buteurs de P3C

Écrit par David le lundi 6 février 2017 07:30.

  • Timmy Manand (Warmifontaine) 19
  • Gauderick Houchard (Orgeo) 16
  • Mike Lodriguez (Orgeo) 14
  • Nicolas Renaux (Bouillon) 13
  • Frédéric Therry (Grandvoir) 13
  • Julien Cocomeri (Vaux-sur-Sûre) 13
  • Mickaël Colson (Bouillon) 12
  • Lionel Leitz (Orgeo) 12
  • Pierre Cordemans (Corbion) 11
  • Ousmane Savane (Witry) 9
  • Remy Massut (Léglise) 8
  • Duncan Brundseaux (Léglise) 8
  • Marlon Kerger (Namoussart) 8
  • Aurélien Chaidron (Corbion) 7
  • Aurélien Jaminet (Corbion) 7
  • Dimitri Nieles (Grandvoir) 7
  • Lens Lenoir (Neufchâteau) 7
  • Kévin Remience (Sainte-Marie-Wid.) 7
  • Idrissa Salo (Saint-Médard) 7
  • Jean-Arnaud Culot (Warmifontaine) 7
  • Nathan Renaux (Bouillon) 6
  • François Bouchez (Cobreville) 6
  • Florian Chaidron (Corbion) 6
  • Nicolas Robberechts (Grandvoir) 6
  • Matthieu Brunaux (Grandvoir) 6
  • Jordan Wauthier (Léglise) 6
  • Artour Isoupov (Saint-Pierre) 6
  • Kaïr Isoupov (Saint-Pierre) 6

Kaïr Isoupov (Saint-Pierre)

Michaël Marino est le meilleur buteur de P3A

Écrit par Bastien le mercredi 4 janvier 2017 10:00.

  • Michaël Marino (Châtillon) 26
  • Xavier Claude (Ethe B) 20
  • Loïc Martin (Toernich) 20
  • Nicolas Klein (Châtillon) 18
  • Sabri Pacolli (Ethe B) 18
  • Régis Henrion (Autelbas) 15
  • Quentin Ughi (Bleid) 13
  • Louis Lamboray (Waltzing) 13
  • Sylvain Ferreira (Bleid) 11
  • Jonathan Magnette (Messancy B) 10
  • William Casciani (Châtillon) 9
  • Florent Sid (Rachecourt) 9
  • Alexi Brichard (Saint-Mard B) 9
  • Thomas Malpas (Toernich) 9
  • Grégory Bazard (Torgny) 9
  • Eric Henrot (Ethe B) 8
  • Robin Delhaise (Waltzing) 8
  • Augustin Dake (Waltzing) 8
  • Dylan Keyngnaert (Autelbas) 7
  • Kévin Meister (Châtillon) 7
  • Thibaut Lescrainier (Ethe B) 7
  • Dany Friob (Rachecourt) 7

Bertrand Duret et David Loits sont les meilleurs buteurs de P3B

Écrit par Bastien le mardi 3 janvier 2017 10:40.

  • Bertrand Duret (Muno) 22
  • David Loits (Muno) 22
  • Robin Foulon (Tintigny) 15
  • Joffrey Dasnoy (Etalle) 15
  • Bastien Sindic (Bellefontaine) 13
  • Christophe Pirson (Muno) 13
  • Frédéric Braquet (Meix-devant-Virton B) 12
  • Joris Lerolle (Muno) 12
  • Aurélien Casel (Tintigny) 12
  • Denis Manand (Assenois) 11
  • Quentin Maertens (Marbehan) 11
  • Julien Finzinger (Tintigny) 11
  • Thomas Bouvy (Etalle) 9
  • Quentin Degand (Tintigny) 9
  • Karim El Sayed (Tintigny) 9
  • Jonathan Fries (Assenois) 8
  • Thomas Chavée (Bellefontaine) 8
  • Kenny Liégeois (Gérouville) 8
  • Jean-Pierre N'Diaye (Etalle) 8
  • Jean-Philippe Bodelet (Assenois) 7
  • Jayson Le Bras (Martelange) 7
  • Yoann Didier (Nothomb B) 7
  • Maxime Dethise (Sainte-Cécile) 7

Timmy Manand est le meilleur buteur de P3C

Écrit par Bastien le lundi 2 janvier 2017 10:58.

  • Timmy Manand (Warmifontaine) 19
  • Gauderick Houchard (Orgeo) 16
  • Mike Lodriguez (Orgeo) 14
  • Nicolas Renaux (Bouillon) 13
  • Frédéric Therry (Grandvoir) 13
  • Julien Cocomeri (Vaux-sur-Sûre) 13
  • Mickaël Colson (Bouillon) 12
  • Lionel Leitz (Orgeo) 12
  • Pierre Cordemans (Corbion) 11
  • Ousmane Savane (Witry) 9
  • Remy Massut (Léglise) 8
  • Duncan Brundseaux (Léglise) 8
  • Marlon Kerger (Namoussart) 8
  • Aurélien Chaidron (Corbion) 7
  • Aurélien Jaminet (Corbion) 7
  • Dimitri Nieles (Grandvoir) 7
  • Lens Lenoir (Neufchâteau) 7
  • Kévin Remience (Sainte-Marie-Wid.) 7
  • Idrissa Salo (Saint-Médard) 7
  • Jean-Arnaud Culot (Warmifontaine) 7
  • Nathan Renaux (Bouillon) 6
  • François Bouchez (Cobreville) 6
  • Florian Chaidron (Corbion) 6
  • Nicolas Robberechts (Grandvoir) 6
  • Matthieu Brunaux (Grandvoir) 6
  • Jordan Wauthier (Léglise) 6
  • Artour Isoupov (Saint-Pierre) 6

Alex Lecomte est le meilleur buteur de P3D

Écrit par Bastien le dimanche 1 janvier 2017 10:38.

  • Alex Lecomte (Saint-Hubert) 33
  • François Walhain (Marloie B) 22
  • Jonathan Wigny (Vecmont) 12
  • Greg Baltus (Vecmont) 12
  • Thomas Defoin (Tellin) 11
  • Quentin Golinvaux (Redu) 10
  • Eric Ruelle (Vecmont) 10
  • Alexandre Arnould (Haut-Fays) 9
  • Jean-Marie Toubon (Sainte-Ode) 9
  • Arnaud Collette (Saint-Hubert) 9
  • Wilfried John (Saint-Hubert) 9
  • Kévin Cavelier (Haut-Fays) 8
  • Nicolas Zévenne (Sainte-Ode) 8
  • François Bastin (Vecmont) 8
  • Maxime Libert (Tellin) 7
  • Johnny Chabottier (Tellin) 7
  • Axel Body (Vecmont) 7
  • Kévin Maboge (Villance) 7
  • Pierre Zévenne (Villance) 7
  • Tom Dion (Haut-Fays) 6
  • P-A Diouf (Nassogne B) 6
  • Akif Ceylan (Nassogne B) 6
  • Stéphane Lessire (Redu) 6
  • François Collard (Redu) 6
  • Anthony Waha (Sainte-Ode) 6
  • Ralph Magnus (Vecmont) 6

Pascal Sternon est le meilleur buteur de P3E

Écrit par Bastien le samedi 31 décembre 2016 10:38.

  • Pascal Sternon (Manhay) 16
  • Thomas Cordonnier (Chevron) 12
  • Bram Vandenbossche (Petit-Han) 12
  • Christopher Faa (Rendeux) 11
  • Marc Raskin (Rendeux) 11
  • Kévin Peixoto (Bérismenil) 9
  • Antoine Robert (Bourdon) 9
  • Thibault Collard (Mormont B) 9
  • Kévin Degrez (Petit-Han) 9
  • Steve Neumers (Bérismenil) 8
  • Sylvain Craninx (Chevron) 8
  • Antoine Philippart (Oppagne B) 8
  • Stéphane Fraipont (Bérismenil) 7
  • Michel Henrottin (Mormont B) 7
  • Donovan Minique (Rendeux) 7
  • Remy Meunier (Bourdon) 6
  • Nicolas Fagnoul (Heyd) 6
  • Maxime Cornet (Heyd) 6
  • Makusano Yangara (Melreux-Hotton B) 6
  • Valentin Marion (Mormont B) 6
  • Erwin Englebert (Mormont B) 6
  • Brandon Somlette (Odeigne) 6

Kévin Remy est le meilleur buteur de P3F

Écrit par Bastien le vendredi 30 décembre 2016 10:30.

  • Kévin Remy (Compogne) 21
  • Kévin Syroit (Compogne) 14
  • Anthony Labranche (Givry B) 12
  • Mohamed El Ouaaliti (Houffalize) 12
  • Gilian Wenkin (Mageret) 12
  • Quentin Hatert (Givry B) 10
  • Alain Daco (Halthier B) 10
  • Stany Bock (Mageret) 10
  • Sylvain Strape (Compogne) 9
  • Florian Simul (Regné) 8
  • Benito Lokela (Tavigny) 8
  • Jonathan Pasô (Bourcy) 7
  • Kévin Fransolet (Bovigny) 7
  • Garry Poitoux (Bourcy) 6
  • Frank Hartman (Compogne) 6
  • Ayrton Louvins (Houffalize) 6
  • Mano Louvins (Houffalize) 6
  • Grégory Guillaume (Mageret) 6
  • Jérémy Dufrasne (Tavigny) 6

Tom Roland au top avec ses 10 buts

Écrit par David le mardi 20 décembre 2016 08:13.

  • Tom Roland (Longlier) 10
  • François Burton (Mormont) 8
  • Wanderson Da Silva (Durbuy) 8
  • Kévin Guillaume (Durbuy) 7
  • Abdoulaye N'Diaye (FCJLA) 6
  • Joël Kudimbana (Longlier) 4
  • Nicolas Prévot (Mormont) 4
  • Nicolas Roset (Bertrix) 3
  • Leonel Mao (Bertrix) 3
  • Maxime Lambert (Bertrix) 3
  • Ozcan Akan (Bertrix) 3
  • Kévin Kita (Durbuy) 3
  • Momo Gueye (Mormont) 3
  • Garvin Volvert (Mormont) 3
  • Justin Hébette (Givry) 3
  • Kévin Warlomont (Bertrix) 2
  • David Lion (Bertrix) 2
  • Benjamin Benbournane (Bertrix) 2
  • Nicolas Houbart (Durbuy) 2
  • Jordi Merino (FCJLA) 2
  • Yann Njia (FCJLA) 2
  • Yoan Devillet (Longlier) 2
  • Robin Dardenne (Mormont) 2
  • Loïc Jérosme (Durbuy) 2

Le classement des buteurs de P2A

Écrit par David le vendredi 16 décembre 2016 08:01.

  • Pierre Holtzheimer (Habay-la-Vieille) 17
  • Alain Lecluse (Nothomb) 17
  • Anthony Gianmarchi (Habay-la-Vieille) 16
  • David Perrin (Nothomb) 15
  • Julien Depienne (Rossignol) 12
  • Aurélien Douret (Messancy) 11
  • Kévin Sergoynne (Vance) 11
  • Cédric Devillet (Habay-la-Vieille) 10
  • Thomas Remacle (Saint-Mard) 10
  • Kévin Legrand (Rossignol) 9
  • Simon Hutin (Longlier B) 8
  • Sébastien Cognart (Saint-Mard) 8
  • Xavier Dabe (Aubange) 7
  • Zdravko Ostojic (Jamoigne-Chiny) 7
  • Maxime Gomez (Les Bulles) 7
  • Dylan Lichtfus (Nothomb) 7
  • Gaëtan Ensch (Nothomb) 7
  • Mathieu Godefroid (Rossignol) 7
  • Alan Schrondweiler (Saint-Mard) 7
  • Brayan Guzman (FCJLA B) 6
  • Alexandre Kleynen (Fouches) 6
  • Mickael Leoni (Messancy) 6
  • William Noël (Longlier B) 5
  • Romain Olle-Nicole (Messancy) 5
  • Luc Mangabu (Rossignol) 5
  • Fabian Gischer (Tontelange) 5
  • Thomas Goffinet (Vance) 5