Menuiserie De JaegerNissan Dion

 

jjb banner 2018

Arbitrage

Arnaud Dauphin dirigera le match au sommet à Habay

Écrit par David le samedi 25 mars 2017 10:22.

Samedi 25 mars

  • Florenville - Wellin : Michel Collin - Bruno Gillet - Fabian Assenmaker

Dimanche 26 mars

  • Marloie - Bastogne : David Englebert - Thierry Fivet - Jean-Luc Etienne
  • Habay-la-Neuve - Ethe : Arnaud Dauphin - Maxime Collard - Lionel Molitor
  • Saint-Léger - Melreux : Gauthier Dropsy - Guillaume Moreau - Cédrick Delwart
  • Meix - Freylange : Jean-Louis Alexandre - Denis Bressard - Olivier Skirole

Timothy Crul dirigera Liège-Charleroi

Écrit par Alex le vendredi 17 mars 2017 16:24.

Samedi 18 mars

  • White Star - Virton : Arthur Denil - Emmanuel Hans - Quentin Lesceux

Dimanche 19 mars

  • Liège - Charleroi-Couillet-Fleurus : Timothy Crul - Baptiste Federico - Alexandre Minnoy
  • Hamoir - Couvin-Mariembourg : Charles Boeur - Vincent Rozet - Thomas Zambuto
  • Chatelet - Farciennes - Givry : Lionel Dams - Valentin Liegeois - Ludovic Pector
  • Solières - La Calamine : Philippe Vinche - François Krack - Denis Lallemand

Maxime Collard dirigera Champlon - Oppagne

Écrit par Alex le vendredi 17 mars 2017 08:26.

Samedi 18 mars

  • Wellin - Bastogne : Maxime Alexandre - Michaël Rode - Thomas Denis
  • Freylange - Saint-Léger : Fabien Gérard - Nicolas Holtzeimer - Antonio Da Silva
  • Libramont - Habay : Denis Bressard - Quentin Richard - Bernard Lannoy
  • Melreux - La Roche : Bruno Gillet - Bila Kizedioko - Jimmy Colson

Dimanche 19 mars

  • Champlon - Oppagne : Maxime Collard - Michael Siméon - Jean-Luc Etienne
  • Ethe - Marloie : Dimitri Chauvaux - Stéphane Brasseur - Guillaume Moreau
  • Florenville - Meix : Loic Krier - Lionel Molitor - Cedric Delwarte

Nicolas Holtzeimer dirigera Wellin - Meix-devant-Virton

Écrit par David le vendredi 10 mars 2017 08:53.

Samedi 11 mars

  • Wellin - Meix : Nicolas Holtzeimer - Morgan Pahaut - Guillaume Moreau
  • Marloie - Libramont : Gauthier Dropsy - Thierry Fivet - Gaetan Frazelle
  • Bastogne - Ethe : Bila Kizedioko - Serge Thunus - Cedrick Delwarte
  • Oppagne - Melreux : David Englebert - Fabien Gerard - Christian Gosset
  • La Roche - Freylange : Michael Siméon - Maxime Collard - Joël Trodoux

Dimanche 12 mars

  • St Léger - Florenville : Stéphane Brasseur - Nathan Decoutere - Robert Pirlot
  • Habay - Champlon : Michel Collin - Thomas Muller - Geoffrey Hausman

Vincent Rozet dirigera Longlier-Aywaille

Écrit par David le vendredi 10 mars 2017 08:52.

Samedi 11 mars

  • Virton - Dessel (1) : Stéphane Gleton - Charles Boeur - Dimitri Van Wymeersch
  • Heist - Seraing (1) : Timothy Crul - Bilal Ben Acha - Alexandre Minnoy
  • Givry - Solières (2) : Quentin Pirard - Antoine Urbain - Damien Dodeigne
  • Couvin-Mariembourg - Chatelet-Farciennes (2) : Arthur Denil - Francois Krack - Denis Lallemand
  • Longlier - Aywaille (3) : Vincent Rozet - Miguel-Angel Rojas - Maria Etienne

Dimanche 12 mars

  • Lokeren - Charleroi (1A) : Alexandre Boucaut - Laurent Conotte - Quentin Blaise - Luc Wouters
  • Walhain - Olympic Charleroi (2) : Michel Etienne - Gilles Counen - Fabian Leithon
  • Herstal - Huy (3) : Martin Hilgers - Thomas Zambuto - Thibault Holvoet

Lundi 13 mars

  • Charleroi - Ostende (Res 1A) : Marco Fabris - Francesco Muratore - Philippe Bourbon

BRA LUX : les propos de Laurent Gallet n'ont pas été appréciés

Écrit par David le mercredi 8 mars 2017 19:05.

Procès-verbal de la séance de la cellule opérationnelle du Bureau régional de l'arbitrage de Luxembourg du 22/02/2017

1.1 18h30 Arbitre GALLET Laurent (2PB)
014/2016-2017
Propos tenus sur les réseaux sociaux.
Décision de la cellule opérationnelle : l’intéressé est absent excusé, la cellule décide de renoncer à ses services suite à ses propos tenus dans les médias sociaux.

Maxime Alexandre dirigera Champlon-Marloie

Écrit par David le vendredi 3 mars 2017 08:36.

Samedi 4 mars

  • Freylange - Oppagne : Thomas Muller - Stéphane Brasseur - Georges Close
  • Libramont - Bastogne : Maxime Collard - Manuel Teixeira Riberiro - Lionel Molitor
  • Wellin - Ethe : Fabien Gérard - Vincent Jacques - Christian Gosset
  • Melreux - Habay : Thierry Fivet - Michaël Rode - Jean-Luc Etienne

Samedi 5 mars

  • Florenville - La Roche : Denis Bressard - Gauthier Dropsy - Christophe Léonard
  • Champlon - Marloie : Maxime Alexandre - Quentin Richard - Cédric Delwarte
  • Meix - Saint-Léger : Manuel Teixeira Ribeiro - Serge Thunus - Antonio Da Silva

Vincent Rozet dirigera Bertrix - FCJLA

Écrit par David le jeudi 2 mars 2017 08:35.

Samedi 4 mars

  • White Star - Hasselt (1) : Charles Boeur - Théophile Diskeuve - Julien Rochart
  • Dender - Sprimont (1) : Timothy Crul - Adrian Winski - Bilal Ben Acha
  • Quevy-Mons - Francs Borains (3) : Valentin Liégeois - Sébastien Putseys - Emmanuel Hans
  • Bertrix - FCJLA (3) : Vincent Rozet - Fabian Letihon - Kamal Minhal

Dimanche 5 mars

  • Richelle - Mormont (3) : Antoine Urbain - Damien Dodeigne - Simon Longin
  • Cointe - Herstal (3) : François Krack - Eric Van Der Heyden - Maria Etienne

Lundi 6 mars

  • Genk - Anderlecht (Res 1A) : Gilles Coenen - Raf Eerdekens - Philippe Bourbon

Les désignations du week-end en P1

Écrit par Jean-Marc le vendredi 24 février 2017 16:02.

Vendredi 24 février

  • Bastogne - Champlon : Dimitri Chauvaux - Bernard Lannoy - Olivier Skirole

Samedi 25 février

  • Marloie - Melreux : Stéphane Brasseur - Fabian Assenmaker - Geoffrey Hausman
  • Oppagne - Florenville : Jean-Louis Alexandre - Bruno Gillet - Bernard Lannoy
  • La Roche - Meix : Thierry Fivet - David Englebert - Sébastien Lapagne

Dimanche 26 février

  • Habay-la-Neuve - Freylange : Gauthier Dropsy - Denis Bressard - Guillaume Moreau
  • Saint-Léger - Wellin : Maxime Collard - Michaël Siméon - Jean-Luc Etienne
  • Ethe - Libramont : Arnaud Dauphin - Nicolas Holtzeimer - Fabien M. Gérard

Les surprenantes lunettes lumineuses de l'arbitre Constant Theys

Écrit par David le dimanche 19 février 2017 09:16.

Samedi soir à Melreux, les spectateurs du match Melreux B - Houmart ont été surpris quand ils ont vu, durant la partie, l'arbitre Constant Theys activer ses lunettes équipées de mini lampes de poche.  En fait, des lunettes de lecture munies de toutes petites lampes LED.

Il les avait notamment allumées quand un joueur réclamait une faute, un peu comme pour lui répondre qu'il n'avait rien vu.

P1 : les désignations du week-end

Écrit par Mathys le samedi 18 février 2017 10:26.

  • Wellin - Libramont : Florim Avdylaj - Dimitri Chauvaux - Jimmy Colson
  • Freylange - Marloie A : David Englebert - Jean-Louis Alexandre - Jean-Luc Etienne
  • Melreux-Hotton - Bastogne : Olivier Prévot - Serge Thunus - Christian Gosset
  • Florenville - Habay-La-Neuve : Manuel Teixeira Ribeiro - Quentin Richard - Geoffrey Hausman
  • St-Léger - La Roche : Stéphane Brasseur - Lionel Molitor - Cédrick Delwarte
  • Champlon - Ethe : Michael Simeon - Thomas Muller - Christopher Apostol
  • Meix-devant-Virton - Oppagne : Gauthier Dropsy - Michel Collin - Gaetan Frazelle

 

François Krack dirigera le derby Mormont - Bertrix

Écrit par Mathys le vendredi 17 février 2017 10:06.

Samedi 18 février

  • Cercle Bruges - OHL (1B) : Lothar D'Hondt - Quentin Blaise -Philippe Bourbon - Kevin Van Damme
  • Couvin-Mariembourg - Waremme (2) : Rapahel Mack - Marco Fabris - Emmanuel Hans
  • Givry - Meux (2) : Kevin Alexis - Vincent Rozet - Rosolino Caccamese

Dimanche 19 février

  • Chatelet-Farciennes - Solière (2) : Lionel Dams - Julien Rochart - Alexandre Minnoy
  • Warnant - Huy (3) : Charles Boeur - Fabian Leithon - Christophe Berbiers
  • Mormont - Bertrix (3) : François Krack - Abdessedik Anaouji - Eric Van Der Heyden

Maxime Alexandre dirigera La Roche - Wellin

Écrit par David le vendredi 10 février 2017 16:16.

Samedi 11 février

  • Marloie - Florenville : Dimitri Chauvaux - Guillaume Moreau - Gaëtan Frazelle
  • Libramont - Champlon : Fabien Gérard - Nathan Decoutere - Jean-Luc Etienne
  • La Roche - Wellin : Maxime Alexandre - Morgan Pahaut - Thomas Denis
  • Bastogne - Freylange : Michel Collin - Maxime Collard - Geoffrey Hausman
  • Oppagne - St-Léger : Michaël Rode - Loïc Krier - Thierry Fivet

Dimanche 12 février

  • Habay - Meix : Bila Kizedioko - Stéphane Brasseur - Lionel Molitor
  • Ethe - Melreux : Bruno Gillet - Manu Mandy - Robert Pirlot

Antoine Urbain dirigera Durbuy-Longlier

Écrit par David le vendredi 10 février 2017 14:14.

Samedi 11 février

  • Geel - Beerschot (1) : Philippe Vinche - Tibaut Mary - Emmanuel Hans
  • Patro Eisden Maasmechelen - Sprimont (1) : Charles Boeur - Pierre Germain - Thomas Zambuto
  • Meux - Couvin-Mariembourg (2) : Michel Etienne - Nicolas Baton - Romain Devillers
  • La Louvière Centre - La Calamine (2) : Lionel Dams - Anthony Letellier - Alexandre Minnoy
  • Onhaye - Waterloo (3) : Francois Krack - Maxime Fievet - Kamal Minhal
  • Quevy-Mons - RWDM (3) : Timothy Crul - Cédric Waroux - Ludovic Pector
  • Bertrix - Verlaine (3) : Anthony Wathelet -Frank Giunta - Mostapha Chakouath
  • Durbuy - Longlier (3) : Antoine Urbain - Thibault Holvoet - Vincent Villez

Dimanche 12 février

  • Hamoir - Solières (2) : Julien Hannoteau - Vincent Rozet - Corentin Eyskens
  • Acren-Lessines - Ciney (2) : Baptiste Federico - Michaël Decoutere - Nicolas Maszowez

Arbitres : Eric Ambaud et Robert Spoiden ont démissionné

Écrit par Jean-Marc le jeudi 9 février 2017 07:39.

Procès-verbal de la séance de la cellule opérationnelle du Bureau régional de l'arbitrage de Luxembourg du 25.01.2017

AMBAUD Eric : démission personnelle pour raisons médicales.  Acceptée avec remerciements.

SPOIDEN Robert : démission personnelle.  Acceptée avec remerciements.

Arbitres : Philippe Bourbon à Anderlecht

Écrit par David le samedi 4 février 2017 08:30.

Samedi 4 février

  • Virton - Oosterzonen (1) : Gilles Van Emelen - Antoine Urbain - Emmanuel Hans
  • Sprimont - Deinze (1) : Laurent Willems - Frank Giunta - Alexandre Minnoy

Dimanche 5 février

  • Walhain - Acren-Lessines (2) : Lionel Dams - Marco Fabris - Olivier Jacques
  • La Calamine - FC Liège (2) : Charles Boeur - Timothy Crul - Christophe Berbiers
  • Manage - Tournai (3) : Michael Decoutere - Antoine Allard - Jacques Desantoine
  • Warnant - Durbuy (3) : Vincen Rozet - Mary Joaquim - Hassan El Galai
  • Verlaine - FCJLA (3) : François Krack - Thibault Holvoet - Vincent Villez

Dimanche 5 février

  • Champlon - Melreux : Thomas Muller - Frédéric Pietri - Maxime Collard

Lundi 6 février

  • Anderlecht - Genk (Res 1A) : Anthony Lettelier - Philippe Bourbon - David Symons

Mardi 7 février

  • Waasland-Beveren - Genk (1A) : Frederik Geldhof - Kevin Dhondt - Quentin Blaise - Ken Vermeiren

Namur-Ciney pour Lionel Dams

Écrit par Xavier le vendredi 27 janvier 2017 08:54.

Vendredi 27 janvier

  • OHL - Lierse (1B) : Wesley Alan - Quentin Blaise - Nick Senecaut - Lothar D'Hondt

Samedi 28 janvier

  • Seraing - Dessel (1) : Guillaume Chaspierre - Emmanuel Hans - Joquim Mary
  • Couvin-Mariembourg - Liège (2) : Sébastien Putseys - Valentin Liégeois - Antoine Urbain
  • Namur - Ciney (2) : Lionel Dams - Kevin Alexis - Axel François
  • Huy - Cointe (3) : Martin Hilgers - Thibault Holvoet - Simon Longin

Dimanche 29 janvier

  • Tubize - Antwerp (1B) : Ken Vermeiren - Tom Vanpoucke - Philippe Bourbon - Davy Scroyen
  • Givry - Charleroi-Couillet-Fleurus (2) : Julien Hannoteau - Vincent Rozet - Thomas Zambuto
  • La Calamine - Acren-Lessines (2) : Pierre Germain - Francois Krack - Loic Lamberti
  • Chatelet-Farciennes - La Louvière-Centre (2) : Michel Etienne - Nicolas Maszowez - Bilal Ben Acha
  • Rebecq - Solrézienne (3) : Charles Boeur - Hassan El Galai - Arnaud Dudant

Michaël Decoutere à Ganshoren, François Krack à Richelle

Écrit par David le jeudi 19 janvier 2017 13:31.

Samedi 21 janvier

  • Virton - Heist (1) : Guillaume Chaspierre - Lionel Dams - Frank Giunta
  • Olympic Charleroi - Chatelet-Farciennes (2) : Timothy Crul - Charles Boeur - Emmanuel Hans

Dimanche 22 janvier

  • Roulers - Union St Gilloise (1B) : Lothar D'Hondt - Christophe Battiston - Quentin Blaise - Bert Put
  • Hamoir - Waremme (2) : Michel Etienne - Martin Hilgers - Loïc Lamberti
  • Ganshoren - Francs Borains (3) : Michaël Decoutere - Luciano Presburgo - Vincent Villez
  • Richelle - Warnant (3) : François Krack - Adrian Winski - Thomas Zambuto
  • FCJLA - Herstal (3) : Vincent Rozet - Geoffrey Quaranta - Thibault Holvoet

Lundi 23 janvier

  • Anderlecht - Lokeren (Res 1A) : David Dossogne - Philippe Bourbon - Bart Blom

 

Antoine Urbain dirigera Herstal - Mormont

Écrit par Xavier le vendredi 13 janvier 2017 06:28.

Vendredi 13 janvier

  • Lommel - Roulers (1B) : Ken Vermeiren - Berengere Pierrart - Philippe Bourbon - Anthony Hambrouck

Samedi 14 janvier

  • Heist - Coxyde (1) : Timothy Crul - Joaquim Mary - Dimitri Van Wymeersch
  • Longlier - FCJLA (3) : Fabien Letihon - Emmanuel Hans - Eric Van Der Heyden

Dimanche 15 janvier

  • Givry - Charleroi-Couillet-Fleurus (2) : Michel Etienne - Vincent Rozet -Laurent Convent
  • La Calamine - Acren-Lessines (2) : Lionel Dams - Kevin Sanglier -Corentin Eyskens
  • Profondeville - Quevy-Mons (3) : Raphael Mack - Thibault Holvoet - Faysal Touijiri 
  • Tilleur - Richelle (3) : Charles Boeur - Bilal Ben Acha - Frank Giunta
  • Herstal - Mormont (3) : Antoine Urbain - Matonga Simonini - Denis Jacob

Arbitrage : Charles-Henri Boeur en D1 Amateurs

Écrit par Mathys le vendredi 6 janvier 2017 07:53.

Charles-Henri Boeur vient de recevoir une promotion.  Il va diriger des rencontres de D1 Amateurs.  Félicitations !

Quentin Blaise en route pour Antwerp - Roulers

Écrit par Mathys le jeudi 5 janvier 2017 10:00.

Vendredi 6 janvier

  • Antwerp - Roulers (1B) : Wesley Alen - Ruben Wyns - Quentin Blaise - Christof Virant

Dimanche 8 janvier

  • Union Saint Gilloise - OHL (1B) : Anthony Hambrouck - Kristof Borms - Philippe Bourbon - Kevin Van Damme
  • Walhain - Namur (2) : Timothy Crul - Bilal Ben Acha - Julien Rochart
  • Hamoir - Meux (2) : Charles Boeur - Emmanuel Hans - Geoffey Quaranta

Identification

Contact

Membres connectés

  • Jonathan Tabart
  • Christian Mostade
  • Kevin Syroit
  • Michel Thiry

A cet instant, vous êtes 54 visiteurs connectés sur Footlux.