Menuiserie De JaegerNissan Dion

 

jjb banner 2018

Arbitrage

Bila Kizedioko dirigera Champlon - Bastogne

Écrit par David le vendredi 30 septembre 2016 12:42.

Vendredi 30 septembre

  • Freylange - Habay : Morgan Pahaut - Lionel Molitor - Geoffrey Hausman

Samedi 1er octobre

  • Melreux - Marloie : Stéphane Brasseur - Fabian Assenmaker - Guillaume Moreau

Dimanche 2 octobre

  • Wellin - St Léger : Maxime Alexandre - Frédéric Pietri - Dany Grooten
  • Libramont - Ethe : X - Stéphane Brasseur - Jacquy Paquay
  • Florenville - Oppagne : Gauthier Dropsy - Lionel Deremetz - Richard Willot
  • Champlon - Bastogne : Bila Kizedioko - Thierry Fivet - Bernard Lannoy
  • Meix - La Roche : Michel Collin - Robert Pirlot - Thomas Denis

Lionel Dams dirigera Bertrix - Herstal

Écrit par David le vendredi 30 septembre 2016 12:41.

Vendredi 30 septembre

  • FC Liège - La Calamine (2) : Arthur Denil - Fabien Gérard - Bilal Ben Acha

Samedi 1er octobre

  • Hasselt - Coxyde (1) : Timothy Crul - Robby Keuleers - Wesley Boets
  • Meux - Chatelet (2) : Gilles Van Emelen - Kevin Sanglier - Emmanuel Hans
  • FCJLA - Verlaine (3) : Anthony Wathelet - Frank Giunta - Thibault Holvoet
  • Huy - Aywaille (3) : Vincent Rozet - Aurelien Charlier - Faysal Touijiri
  • Bertrix - Herstal (3) : Lionel Dams - Patrick Artisien - Mostapha Chakouath

Dimanche 2 octobre

  • Lierse - Roulers (1B) : Nathan Verboomen - Koen Thys - Quentin Blaise - Lothar D'Hondt
  • Mormont - Aische (3) : Hippolyte Diskeuve - Francois Krack - Eric Van Der Heyden

Mercredi 5 octobre

  • Tubize - OHL (1B) : Denis Vanbecelaere - Quentin Blaise - Philippe Bourbon - Kévin Van Damme

Frédéric Pietri dirigera Oppagne - Meix-devant-Virton

Écrit par David le vendredi 23 septembre 2016 07:28.

Vendredi 23 septembre

  • Bastogne - Melreux : François Krack - Nicolas Holtzheimer - Jean-Luc Etienne

Samedi 24 septembre

  • Marloie - Freylange : Bruno Gillet - David Englebert - Daniel Guillaume
  • Oppagne - Meix : Frédéric Pietri - Michaël Rode - Eric Ambaud
  • Libramont - Wellin : Fabien Gérard - Quentin Richard - Sébastien Lapagne
  • La Roche - St-Léger : Manuel Teixeira Ribeiro - Laurent Gallet - Bernard Lannoy

Dimanche 25 septembre

  • Habay - Florenville : Stéphane Brasseur - Arnaud Dauphin - Robert Pirlot
  • Ethe - Champlon : Dimitri Chauvaux - Nathan Decoutere - Lionel Molitor

Lionel Dams dirigera Givry - FC Liège

Écrit par David le vendredi 23 septembre 2016 07:27.

Samedi 24 septembre

  • Virton - Beerschot (1) : Gilles Van Emelen - Emmanuel Hans - Frank Giunta
  • Givry - Liège (2) : Lionel Dams - Charles Boeur - Romain Devillers
  • Waremme - Hamoir (2) : Timothy Crul - Vincent De Bie - Mostapha Chakouath
  • Aische - Huy (3) : Miguel-Angel Rojas - Thibault Holvoet - Loic Lamberti
  • Longlier - Bertrix (3) : David Bertholet - Vincent Rozet - Denis Lallemand

Dimanche 25 septembre

  • Lommel - Lierse (1B) : Jan Boterberg - Thomas Lesceux - Philippe Bourbon - Christof Virant

Arbitrage : Hassan Kricen et Christopher Gilson ont démissionné

Écrit par Mathys le jeudi 22 septembre 2016 08:05.

Les arbitres Hassan Kricen et Christopher Gilson ont remis leur démission.  Le premier pour raisons personnelles, le second pour raisons professionnelles.

Dimitri Chauvaux dirigera le choc Ethe - Champlon

Écrit par David le mardi 20 septembre 2016 12:39.

C'est Dimitri Chauvaux qui a été désigné pour le choc de dimanche : Ethe - Champlon.  Il sera assisté par Nathan Decoutere et Lionel Molitor.

François Krack dirigera Richelle-Tilleur

Écrit par David le vendredi 16 septembre 2016 08:20.

Samedi 17 septembre

  • Sprimont-Comblain - Hasselt (1) : Michel Etienne - Emmanuel Hans - Quentin Lesceux
  • Geel - White Star (1) : Timothy Crul - Christophe Snoeckx - Wouter Duré
  • Meux - Waremme (2) : Charles Boeur - Hippolyte Diskeuve - Laurent Convent
  • Onhaye - RWDM (3) : David Dossogne - Damien Dodeigne - Thibault Holvoet

Dimanche 18 septembre

  • Roulers - Cercle Brugge (1B) : Bert Put - Quentin Blaise - Vincent De Coninck - Maxime Smets
  • Mormont - Herstal (3) : Vincent Rozet - Antoine Urbain - David Orban
  • Richelle - Tilleur (3) : Francois Krack - Mohamed Tesouli - Nassim Hafid

P1 : un trio Dropsy-Muller-Richard pour le match Bastogne-Florenville

Écrit par Xavier le jeudi 8 septembre 2016 16:11.

Vendredi 9 septembe

  • Oppagne - La Roche : Thomas Muller - Frédéric Pietri - Lionel Molitor

Samedi 10 septembre

  • Marloie - Meix : Michael Siméon - Thierry Fivet - Bernard Lannoy
  • Bastogne - Florenville : Gauthier Dropsy - Thomas Muller - Quentin Richard
  • Libramont - Melreux : Maxime Alexandre - Serget Thunus - Dimitri Chauvaux

Dimanche 11 septembre

  • Ethe - Freylange : Vincent Rozet - Christopher Apostol - Christophe Léonard
  • Habay - St Léger : Bruno Gillet - Michael Siméon - Sébastien Lapagne
  • Champlon - Wellin : Stéphane Brasseur - Loïc Krier - Daniel Guillaume

Nos arbitres nationaux : François Krack va diriger Warnant-FCJLA

Écrit par Xavier le jeudi 8 septembre 2016 16:09.

Samedi 10 septembre
  • Courtrai - Westerlo (D1A) : Jonathan Lardot - Thibaud Nijssen - Quentin Blaise - Denis Vanbecelaere
  • Virton - Oudenaarde (D1) : Michel Etienne - Christophe Dezomberg - Quentin Lesceux
  • Meux - Hamoir (D2) : Lionel Dams - Christopher Gilson - Corentin Eyskens
  • Couvin-Mariemboug - Charleroi-Couillet (D2) : Charles Boeur - Adrian Winski - Emmanuel Hans
  • Profondeville - Tamines (D3) : Antoine Urbain - Michael Decoutere - Thibault Holvoet
  • Huy - Durbuy (D3) : Fabien Gérard - Arnaud Dudant - Eric Van Der Heyden
Dimanche 11 septembre
  • Hamme - Seraing (D1) : Timothy Crul - Kris Messely - Timmy Vande Velde
  • Warnant - FCJLA (D3) : Francois Krack - Joaquim Mary - Vincent De Bie

Coupe de la province : les désignations des huitièmes de finale

Écrit par David le lundi 5 septembre 2016 13:21.

  • Gouvy - Florenville : Michaël Rode - Thierry Fivet - Daniel Guillaume
  • Lierneux - Poupehan : Nicolas Holtzheimer - David Englebert - Lionel Molitor
  • Messancy - Nassogne : Gauthier Dropsy - Arnaud Dauphin - Michel Collin
  • Habay-la-Vieille - Wellin : Michaël Siméon - Christopher Apostol - Sébastien Godalier
  • Melreux-Hotton - Champlon : Laurent Gallet - Patrick Jadot - Miguel Villar
  • Longlier - La Roche : Morgan Pahaut - Thomas Muller - Serge Thunus
  • Libramont - Habay-la-Neuve : Fabien Gérard - Lionel Deremetz - Stéphane Brasseur
  • Marloie - Bertrix : Frédéric Pietri - Bruno Gillet - Fabian Assenmaker

Première journée de P1 : Krack, Siméon, Muller, Chauvaux, Rozet, Thunus et Brasseur sont désignés

Écrit par Jean-Marc le vendredi 12 août 2016 07:26.

Les premières désignations de la saison 2016-2017 sont tombées.  Voici les heureux élus pour la première journée de P1 :

  • Freylange - Melreux-Hotton : François Krack, Maxime Alexandre et Jean-Luc Etienne.
  • La Roche - Bastogne : Michaël Siméon, Loïc Krier et Bernard Lannoy.
  • Wellin - Habay-la-Neuve : Thomas Muller, Bruno Gillet et Thierry Fivet.
  • Saint-Léger - Ethe : Dimitri Chauvaux, Jean-Louis Alexandre et Joël Trodoux.
  • Florenville - Champlon : Vincent Rozet, Quentin Richard et Eric Ambaud.
  • Meix-devant-Virton - Libramont : Serge Thunus, Christophe Léonard et Jean-Luc Etienne.
  • Oppagne - Marloie : Stéphane Brasseur, Patrick Jadot et Gaëtan Frazelle.

Bureau Régional d'Arbitrage : Alain Gérard rejoint l'équipe

Écrit par David le samedi 11 juin 2016 10:14.

La saison 2016-2017 est déjà sur rail et, lors de sa réunion du 9 juin, le conseil d’administration de l’ACFF, sur proposition de son président Jean-Louis Docquier, a renouvelé le mandat de l’ensemble des membres du BRA Luxembourg.

Il a également procédé à la nomination de Alain Gérard en tant que nouveau membre du BRA Luxembourg.

Finale de la coupe : Loïc Krier rappelé

Écrit par David le jeudi 2 juin 2016 08:08.

Petit changement au niveau des arbitres de la finale de la coupe.  Loïc Krier a été rappelé et remplacera Lionel Molitor.

Michaël Rode sera donc assisté par Loïc Krier, Thibault Holvoet et Bila Kizedioko.

Habay-Braine : un match dirigé par Michaël Decoutere

Écrit par David le mercredi 25 mai 2016 07:34.

Le match Habay-la-Neuve - Braine de dimanche sera arbitré par Michaël Decoutere.  Il sera assisté par Serge Thunus et Nathan Decoutere.

Les désignations de nos arbitres pour ce dimanche 15 mai

Écrit par David le samedi 14 mai 2016 08:06.

Tour final de promotion
  • Cointe - Rebecq (TF Prom) : Charles Boeur (Arthur Denil - Aurélien Charlier)
Coupe de la province (demi-finales) 
  • Meix - Champlon : Francois Krack (Michael Siméon - Serge Thunus)
  • Ethe - Mormont : Vincent Rozet (Valentin Lambert - Stéphane Brasseur)

Bra Luxembourg : les dernières décisions de la cellule opérationnelle

Écrit par David le dimanche 8 mai 2016 20:51.

Divisions Supérieures

  • Nommé Stagiaire Assistant en D1 Pro : Quentin BLAISE
  • Nommé Arbitre en D3 Amateurs : Manuel MANDY
  • Nommé Assistant en D3 Amateurs : Thibault HOLVOET

Divisions Inférieures

  • D3 Amateurs Stagiaire : François KRACK et Vincent ROZET
  • 1PA Stagiaire : Thomas MULLER
  • 1PAR/B : Lionel MOLITOR
  • 2PB : Hervé LAMBERT
  • 2PA : Christopher APOSTOL
  • 2PA Stagiaire : Emile ADAM
  • P3A Stagiaire : Maxime COLLARD, Jimmy COLSON, Nelson DESJARDIN, Gaëtan FRAZELLE, Guillaume MOREAU
  • P3B : Benjamin VERKRUYSSE, André ADAM, Jean-François CHARLIER
  • J2 : François LEXCELLENT
  • J30 : Philippe LOUIS, Florent DAUBY, Quentin DUMONT, Francois NOUGAREDE
  • J40 : Luc CHAVEE, Eric LAMPSON
  • J50 : Quint COOLS, Thomas DENIS, Jose Antonio GARCIA JIMENEZ, Steven GEORGES, Thomas WAUDOIT
  • Non nommé : Donovan MATHIEU

Désignations Coupe

  • Meix – Champlon : Vincent ROZET assisté de Valentin LAMBERT et Stéphane BRASSEUR
  • Ethe – Mormont : François KRACK assisté de Michaël SIMEON et Serge THUNUS
  • Finale : Michaël RODE assisté de Lionel MOLITOR et Thibault HOLVOET ainsi que de Bila KIZEDIOKO (4e Arbitre)

Charles Boeur à Liège, Lionel Dams à Cointe

Écrit par David le samedi 7 mai 2016 10:40.

Voici le programme de nos "nationaux" pour ce dimanche 8 mai.

  • Liège - Hasselt (TF D3) : Stéphane Gleton (Charles Boeur - Thomas Zambuto)
  • Cointe - Léopold (TF Prom) : Lionel Dams (Antoine Urbain - Frank Giunta)

Bila Kizedioko dirigera Gouvy-Durbuy

Écrit par Etienne le vendredi 6 mai 2016 11:32.

  • Wellin - Marloie : Stéphane Brasseur (Serge Thunus - Robert Pirlot)
  • Mormont - Libramont : Michaël Rode (Patrick Jadot - Loïc Krier)
  • Habay-la-Neuve - Ethe : Denis Bressard (Thomas Muller - Antonio Da Silva)
  • Bastogne - La Roche : Maxime Alexandre (Lionel Molitor - Christopher Apostol)
  • Champlon - Vaux : Lionel Deremetz (Fabian Assenmaker - Baudouin Collin)
  • Gouvy - Durbuy : Bila Kizedioko (Sébastien Lapagne - Jacquy Paquay)
  • Meix-devant-Virton - Saint-Léger : Dimitri Chauvaux (Manuel Teixeira Ribeiro - Jean-Luc Etienne)

Les désignations du week-end en P1

Écrit par David le samedi 30 avril 2016 07:34.

Samedi 30 avril

  • Marloie - Champlon : Laurent Gallet (Thierry Fivet - Eric Ambaud)
  • Durbuy - Bastogne : Vincent Rozet (Valentin Lambert - Loic Krier)
  • La Roche - Wellin : Bila Kizedioko (Fabien Gérard - Antonio Da Silva)
  • Libramont - Meix : Stéphane Brasseur (Denis Bressard - Bernard Lannoy)

Dimanche 1er mai

  • Vaux-Noville - Mormont : Manuel Teixeira Ribeiro (Robert Pirlot - Jean-Luc Etienne)
  • Ethe - Gouvy : Michael Rode (Jean-Louis Alexandre - Frédéric Pietri)
  • Saint-Léger - Habay : Serge Thunus (Bruno Gillet - Quentin Richard)

Antoine Urbain, Michel Collin et David Englebert à Bertrix dimanche

Écrit par David le samedi 30 avril 2016 07:30.

Dimanche 1er mai

  • Hamme - Izegem (3A) : Timothy Crul (Timmy Vande Velde - Tom Glazemaekers)
  • La Louvière - Sint Niklaas (3A) : Kévin Alexis (Tibaut Mary - Thibault Holvoet)
  • Waremme - Longlier (4D) : Charles Boeur (Patrick Magis - Vincent Donners)
  • Bertrix - Verlaine (4D) : Antoine Urbain (Michel Collin - David Englebert)
  • FCJLA - Cointe (4D) : Michaël Decoutere (François Krack - Stéphane Brasseur)
  • Solières - Richelle (4D) : Gilles Van Emelen (Frank Giunta - Hassan Kricen)
  • Givry - Patro Lensois (4D) : David Bertholet (Michaël Siméon - Nathan Decoutere)

Identification

Contact

Membres connectés

  • Dimitri Loffet
  • Fredy Lamboray
  • Dimitri Jacqmin
  • Arnaud Coenen

A cet instant, vous êtes 69 visiteurs connectés sur Footlux.