Menuiserie De JaegerNissan Dion

 

jjb banner 2018

Arbitrage

Serge Thunus et Nicolas Holtzheimer à Longlier ce samedi soir

Écrit par Christophe le samedi 27 février 2016 08:08.

Samedi 27 février

  • Dender - Gullegem (3A) : Timothy Crul (Maxime Borremans - Christiohe Snoeck)
  • Sprimont - Tirlemont (3B) : Jan Krieken (Quentin Lesceux - Emmanuel Hans)
  • FCJLA - Solières (4D) : Erwin Brams (Jean-Louis Alexandre - Morgan Pahaut)
  • Longlier - Bertrix (4D) : Guillaume Chaspierre (Serge Thunus - Nicolas Holtzheimer)

Dimanche 28 février

  • Hamoir - Bocholt (3B) : Laurent Willems (Christopher Berbiers - Hassan Kricen)
  • Waterloo - Sterrebeek (4B) : Michael Decoutere (Yorkvik Jacqmin - Mohamed Tesouli)
  • Loyers - Namur (4D) : Charles Boeur (Véronique Geerts - Romain Devillers)
  • Waremme - Patro Lensois (4D) : Lionel Dams (Kevin Gonzalez - Eric Ven Der Heyden)

Meix - Ethe pour Stéphane Brasseur

Écrit par Christophe le vendredi 26 février 2016 10:49.

Samedi 27 février

  • Libramont - La Roche : Bila Kizedioko (Manuel Teixeira Ribeiro - Joel Trodoux)
  • Champlon - Bastogne : Valentin Lambert (Robert Pirlot - Francois Cornet)
  • Wellin - Habay : Denis Bressard (Fabien Gérard - Daniel Guillaume)

Dimanche 28 février

  • Saint-Léger - Durbuy : Serge Thunus (Maxime Alexandre - Jean-Luc Etienne)
  • Mormont - Gouvy : Bruno Gillet (Miguel Villar - Eric Ambaud)
  • Vaux - Marloie : Michael Rode (Thibault Holvoet - Jacquy Paquay)
  • Meix - Ethe : Stéphane Brasseur (Thomas Muller - Francis Rossion)

Arbitres : pas mal de nouvelles têtes

Écrit par Christophe le mercredi 24 février 2016 20:25.

Procès-verbal de la séance de la cellule opérationnelle du Bureau régional de l'arbitrage de Luxembourg du 17/02/2016

Démissions

  • CHENAL Michaël (3PB) : démission personnelle pour raisons familiale et professionnelle

Admissions

  • BATTER Fabrice DN 27/05/1976 (sous réserve dépôt extrait casier judiciaire modèle 596 AL 2)
  • BELIN Denis DN 8/04/1999 (sous réserve de dépôt du certificat médical d’aptitude)
  • BELIN Fabrice DN 30/05/1967 (sous réserve dépôt extrait casier judiciaire modèle 596 AL 2 et du certificat médical d’aptitude)
  • GARCIA JIMENEZ José Antonio DN 29/06/1968
  • GEORGES Steven DN 15/11/1987
  • LATOUR Jean-Louis DN 15/09/1988
  • MATHIEU DONOVAN DN 26/07/1999
  • MILANO Lucas DN 15/05/1995 (sous réserve dépôt extrait casier judiciaire modèle 596 AL 2 et du certificat médical d’aptitude)
  • PICARD Bertrand DN 21/10/1990
  • VAN DELFT Jason DN 16/04/1997
  • WAUDOIT Thomas DN 6/03/2001 (ne peut être désigné qu’à partir du 6/03/2016)

Quentin Blaise à Lommel-Union

Écrit par David le vendredi 19 février 2016 13:00.

Vendredi 19 février

  • Lommel - Union St Gilloise (2) : Bert Daemen (Patrick Plumes - Quentin Blaise)

Samedi 20 février

  • White Star - Dessel (2) : Maxime Smeets (Christophe Battiston - Philippe Bourbon)
  • Namur - FCJLA (4D) : Antoine Urbain (Jerome Machiels - Mario Leyder)
  • Bertrix - Loyers (4D) : Erwin Brams (David Englebert - Thibault Holvoet)
  • Couvin-Mariembourg - Meux (4D) : Lionel Dams (Jean-Christophe Henry - Hippolyte Diskeuve)
  • Givry - Waremme (4D) : Gilles Van Emelen (Valentin Lambert - Nathan Decoutere)

Dimanche 21 février

  • Charleroi-Fleurus - Wolvertem (4B) : Nicolas Lamboray (Frédéric Masseaux - Giordano Lazzaro)

François Krack dirigera Bastogne-Mormont

Écrit par David le vendredi 19 février 2016 12:59.

Samedi 20 février

  • Habay - Marloie : Lionel Deremetz (Sébastien Lapagne - Sébastien Godalier)
  • Durbuy - Libramont : Fabien Gérard (Thierry Fivet - Bernard Lannoy)
  • Bastogne - Mormont : François Krack (Denis Bressard - Christopher Apostol)
  • Wellin - Champlon : Michael Siméon (Fabien Assenmaker - Gaëtan Frazelle)

Dimanche 21 février

  • Gouvy - Meix-devant-Virton : Vincent Rozet (Lionel Molitor - Loic Krier)
  • Ethe - Saint-Léger : Manuel Mandy (Laurent Gallet - Christophe Léonard)
  • La Roche - Vaux-Noville : Dimitri Chauvaux (Stéphane Brasseur - Frédéric Pietri)

Week-end de Saint-Valentin : les matches nationaux et nos arbitres

Écrit par David le samedi 13 février 2016 11:42.

Samedi 13 février

  • Eupen - Heist (D2) : Christophe Delacour (Quentin Blaise - Philippe Bourbon)
  • Sprimont - Diegem (D3B) : Nicolas Lamboray (Hassan Kricen - Brecht Pelssers)
  • Ciney - Hamoir (D3B) : Lionel Dams (Frank Giunta - Romain Devillers)
  • Pepingen - St Gillis Waas (Prom. A) : Christopher Gilson (Mathias Carrein - Kris Vanderhaegen)
  • Givry - Solières (Prom. D) : Martin Hilgers (Vincent Rozet - Nicolas Holtzheimer)
  • FCJLA - Bertrix (Prom. D) : Kévin Lobet (Manu Mandy - Michaël Rode)
  • Longlier - Couvin-Mariembourg (Prom. D) : Laurent Willems (Michaël Siméon - Morgan Pahaut)

Dimanche 14 février

  • Waremme - Aywaille (Prom. D) : Charles Boeur (Eric Dumoulin - Denis Jacob)

Nicolas Lamboray dirigera Bertrix-Tamines

Écrit par David le samedi 6 février 2016 07:10.

Samedi 6 février

  • Hasselt - La Calamine (3B) : Timothy Crul (Frank Giunta - Hassan Kricen)
  • Overijse - Tirlemont (3B) : Stijn De Roover (Christopher Gilson - Charles Hubaux)
  • Ciney - Walhain (3B) : Philippe Vinche (Emmanuel Hans - Denis Lallemand)
  • Bertrix - Tamines (4D) : Nicolas Lamboray (Francois Krack - Stéphane Brasseur)

Dimanche 7 février

  • Londerzeel - Gullegem (3A) : Lionel Dams (Jérémy Schlenker - Tom Glazemaekers)

Timothy Crul à Hoogstraten

Écrit par David le samedi 30 janvier 2016 07:12.

Samedi 30 janvier

  • Diegem - La Calamine (3B) : Rune Ghijselinks (Emmanuel Hans - Michael Lonnoy)
  • Hoogstraten - Hamoir (3B) : Timothy Crul (Toon Valgaeren - Robin Caelen)

Dimanche 31 janvier

  • Grimbergen - Cappelen (3B) : Koen De Bruyn (Aurelien Charlier - Hassan Kricen)
  • FC Liège - Oosterzonen (3B) : Erik Bury (Charles Boeur - Martin Kessler)
  • Aywaille - Longlier (4D) : Fabien Gérard (Massimiliano Ledda - Patrick Magis)
  • Cointe - Meux (4D) : Nicolas Lamboray (Mirco Nyssen - Loic Lamberti)

Mercredi 3 février

  • Union St Gilloise - Lierse (2) : Maxime Smeets (Cédric Waroux - Philippe Bourbon)

Découvrez le nouveau site du BRA Luxembourg

Écrit par David le vendredi 22 janvier 2016 07:32.

Le BRA Luxembourg vient de mettre en ligne son tout nouveau site internet.  Vous pouvez le visiter à l'adresse suivante : http://braluxembourg.be/

Philippe Bourbon à Virton samedi soir

Écrit par David le jeudi 21 janvier 2016 14:13.

Samedi 23 janvier

  • Patro Eisden Maasmechelen - Union St Gilloise (D2) : Lothar d'Hondt (Quentin Blaise - David Symons)
  • Virton - Lommel (D2) : Bert Daemen (Philippe Bourbon - Raf Eerdekens)
  • Renaix - St Gillis Waas (4A) : Timothy Crul (Sam De Boeck - Gerrit Opsomer)
  • Bilzerse Watwilder - Lyra (4C) : Fabien Gérard (Thomas Vanboven - Brian Vanoppen)
  • FCJLA - Couvin-Mariembourg (4D) : Gilles Van Emelen (Jean-Louis Alexandre - Lionel Molitor)
  • Givry - Bertrix (4D) : Kévin Lobet (Michel Collin - Nathan Decoutere)
  • Longlier - Patro Lensois (4D) : Christophe Debras (Michaël Siméon - Thibault Holvoet)

Liège-Hasselt pour Frank Giunta

Écrit par David le vendredi 15 janvier 2016 08:27.

Vendredi 15 janvier
  • Virton - Tubize (2) : Yves Verslycken (Christophe Battiston - Quentin Blaise)
Samedi 16 janvier
 
  • Ninove - Westhoek (4A) : Christopher Gilson (Sam De Boeck - Francis Huart)
  • Namur - Waremme (4D) : Lionel Dams (Hippolyte Diskeuve - Jerome Machiels)
  • Bertrix - Solières (4D) : Pierre Germain (Valentin Lambert - Thibault Holvoet)
Dimanche 17 janvier
 
  • Union St Gilloise - Lierse (2) : Maxime Smeets (Cédric Waroux - Philippe Bourbon)
  • Woluwé-Zaventem - Hamoir (3B) : Kevin Alexis (Wesley Boets - Hassan Kricen)
  • Liège - Hasselt (3B) : Stéphane Gleton (Francois Baltieri - Frank Giunta)
  • Olympic Charleroi - Wolvertem (4B) : Charles Boeur (Abdessedik Anaouji - Frederick Stalport)
  • Spouwen-Mopertingen - City Pirates Anvers (4C) : Nicolas Lamboray (Danny Ceyssens - Lieboud Van Den Broeck)
  • Patro Lensois - Loyers (4D) : Antoine Urbain (Mehdi Sayoud - Eric Dumoulin)

François Krack et Michaël Rode à Longlier

Écrit par David le samedi 9 janvier 2016 11:08.

Samedi 9 janvier

  • Betekom - Chatelet (4B) : Christopher Gilson (Bernardus Van Hofwegen - Niels Genten)
  • FCJLA - Patro Lensois (4D) : Laurent Willems (Vincent Rozet - Serge Thunus)
  • Longlier - Cointe (4D) : Erwin Brams (François Krack - Michaël Rode)

Dimanche 10 janvier

  • Cappelen - Tirlemont (3B) : Timothy Crul (Timmy Vande Velde - Kenneth Verhelle)
  • Loyers - Aywaille (4D) : Michaël Decoutere (Eric Noirhomme - Anthony Wathelet)
  • Givry - Couvin-Mariembourg (4D) : Philippe Vinche (Manuel Mandy - Thibault Holvoet)
  • Solières - Verlaine (4D) : Charles Boeur (Geoffrey Quaranta - Mostapha Chakouath)
  • Tamines - Richelle (4D) : Lionel Dams (David Dossogne - Ludovic Pector)

 

Manu Mandy à Ethe, Michel Collin à Gouvy

Écrit par David le jeudi 17 décembre 2015 18:46.

Samedi 19 décembre

  • Habay - La Roche : Maxime Alexandre (Thomas Muller - Baudouin Collin)
  • Wellin - Meix : Laurent Gallet (Thierry Fivet - Daniel Guillaume)
  • Durbuy - Marloie : Stéphane Brasseur (Serge Thunus - Thibault Holvoet)
  • Bastogne - St-Léger : Michaël Rode (Robert Pirlot - Florent Dauby)
  • Ethe - Vaux-Noville : Manuel Mandy (Jean-Louis Alexandre - Eric Lampson)

Dimanche 20 décembre

  • Gouvy - Libramont : Michel Collin (Thibault Holvoet - Jacquy Paquay)
  • Champlon - Mormont : Vincent Rozet (Sébastien Lapagne - Lionel Molitor)

Lionel Dams au FC Liège

Écrit par David le jeudi 17 décembre 2015 18:44.

Vendredi 18 décembre

  • Seraing - Tubize (D2) : Denis Vanbecelaere (Cédric Lescalier - Quentin Blaise)
  • FC Liège - Ciney (3B) : Lionel Dams (Frank Giunta - Emmanuel Hans)

Samedi 19 décembre

  • Eupen - Coxyde (D2) : Michel Etienne (Michele Scatorchia - David Symons)
  • Grimbergen - Hamoir (3B) : Laurens Meeus (Bilal Ben Acha - Hassan Kricen)

Antoine Urbain dirigera Aywaille - FCJLA

Écrit par David le vendredi 11 décembre 2015 07:34.

Vendredi 11 décembre

  • Tubize - White Star (2) : Michel Etienne (Philippe Bourbon - Pieter Becquet)

Samedi 12 décembre

  • Lommel - Geel (2) : Christophe Delacour (Luc Leroy - Quentin Blaise)
  • La Louvière Centre - Deux Acren (3B) : Lionel Dams (Bilal Ben Acha - Hassan Kricen)
  • Olympic Charleroi - Rebecq (4B) : Christopher Gilson (Francesco Muratore - Frederic Masseaux)
  • Lens - Tamines (4D) : Michael Decoutere (Kevin Gonzalez - Denis Jacob)
  • Bertrix - Waremme (4D) : Fabien Gérard (Emmanuel Hans - Mostapha Chakouath)

Dimanche 13 décembre

  • Zele - Damme (4A) : Timothy Crul (Beau Van Vaerenbergh - Philippe Tanesy)
  • Aywaille - FCJLA (4D) : Antoine Urbain (Yusuf Aksoy - Patrick Magis)

Les désignations du week-end en P1

Écrit par David le jeudi 10 décembre 2015 17:23.

Vendredi 11 décembre

  • Marloie - Ethe : Dimitri Chauvaux (Olivier Prévot - Gaëtan Frazelle)

Samedi 12 décembre

  • Meix - Champlon : Valentin Lambert (Loëc Krier - Jean-Luc Etienne)
  • La Roche - Durbuy : Michaël Siméon (Bila Kizedioko - Jacquy Paquay)
  • Libramont - Bastogne : Jean-Louis Alexandre (Joël Trodoux - Vincent Mernier)

Dimanche 13 décembre

  • Vaux-Noville - Gouvy : Manuel Teixeira Ribeiro (Loïc Krier - Florent Dauby)
  • Mormont - Habay : Laurent Gallet (Serge Thunus - Jacquy Paquay)
  • Saint-Léger - Wellin : François Krack (Michel Collin - Jean-Luc Etienne)

P1 : les désignations du week-end (6/12)

Écrit par David le vendredi 4 décembre 2015 06:54.

Samedi 5 Décembre

  • Habay - Durbuy : Bruno Gillet (Mauel Teixeira Ribeiro - Eric Lampson)
  • Ethe - La Roche : Francois Krack (Nicolas Holtzeimer - Khalid Serhir)
  • Bastogne - Vaux-Noville : Olivier Prevot (Sébastien Lapagne - Jean-Luc Etienne)
  • Wellin - Libramont : Manuel Mandy (Lionel Deremetz - Frédéric Pietri)

Dimanche 6 Décembre

  • Gouvy - Marloie : Michaël Rode (Nathan Decoutere - Dominiek Decoutere)
  • Mormont - Meix : Fabien Gerard (Thomas Muller - Thibault Holvoet)
  • Champlon - St Léger : Michael Simeon (Stéphane Brasseur - Miguel Villar)

OHL - Malines pour Christopher Gilson

Écrit par David le vendredi 4 décembre 2015 06:50.

Samedi 5 décembre

  • RC Malines - Bornem (3A) : Timothy Crul (Bilal Ben Acha - Maxime Borremans)
  • Ciney - Tirlemont (3B) : Quentin Pirard (Thomas Zambuto - Hassan Kricen)
  • Hasselt - Overijse (3B) : Lionel Dams (Charles Hubaux - Robin Caelen)
  • Meux - Loyers (4D) : Charles Boeur (Mostapha Chakouath - Romain Devillers)
  • Longlier - Waremme (4D) : Martin Hilgers (Vincent Rozet - Geoffrey Quaranta)

Dimanche 6 décembre

  • White Star - Virton (2) : Carlos Alho-Guerreiro (Robby Keuleers - Quentin Blaise)
  • Hamoir - La Calamine (3B) : Kevin Alexis (Frank Giunta - Rosolino Caccamese)
  • Woluwe-Zaventem - Berchem (3B) : Koen De Bruyn (Frans Gillis - Emmanuel Hans)
  • Aywaille - Tamines (4D) : Marvin Halkin (Pascal Cheslet - Loic Lamberti)

Lundi 7 décembre

  • OHL - Malines (Espoirs Pro) : Christopher Gilson (Raphaël Maeck - Danny Vandenplas)

Valentin Lambert dirigera Durbuy-Ethe

Écrit par David le jeudi 26 novembre 2015 13:29.

Vendredi 27 novembre

  • Marloie - Bastogne : Stéphane Brasseur (Loïc Krier - Jacquy Paquay)

Samedi 28 novembre

  • Durbuy - Ethe : Valentin Lambert (Morgan Pahaut - Joël Trodoux)
  • La Roche - Gouvy : Laurent Gallet (Robert Pirlot - Gaëtan Frazelle)

Dimanche 29 novembre

  • Vaux-Noville - Wellin : Bila Kizedioko (Lionel Molitor - Jean-Luc Guillaume)
  • St Léger - Mormont : Vincent Rozet (Hervé Lambert - Antonio Da Silva)
  • Meix - Habay : Maxime Alexandre (Arnaud Dauphin - Daniel Guillaume)
  • Libramont - Champlon : Serge Thunus (Thierry Fivet - Jean-Luc Etienne)

En photo : Laurent Gallet.

Un trio luxembourgeois pour diriger FCJLA - Meux

Écrit par David le jeudi 26 novembre 2015 12:47.

Vendredi 27 novembre

  • Tirlemont - Bocholt (3B) : Timothy Crul (Tirso Boon - Emmanuel Hans)

Samedi 28 novembre

  • Seraing - Heist (2) : Bert Put (Yves Kenens - Philippe Bourbon)
  • Overijse - Oosterzonen (3B) : Marnic Claes (Frank Giunta - Olivier Benoit)
  • Bertrix - Couvin-Mariembourg (4D) : Thibaut Patris (Manuel Mandy - David Englebert)
  • FCJLA - Meux (4D) : Lionel Dams (Michaël Siméon - Stéphane Brasseur)

Dimanche 29 novembre

  • Union St Gilloise - Deinze (2) : Michel Etienne (Quentin Blaise - Florian Lemaire)
  • Givry - Aywaille (4D) : Laurent Willems (François Krack - Michaël Rode)
  • Tamines - Cointe (4D) : Antoine Urbain (David Dosogne - Ludovic Pector)

Lundi 30 novembre

  • Malines - La Gantoise (Espoirs Pro) : Timothy Crul (Maarten Geeraert - Steve Van Rooy)

P1 : les désignations du week-end

Écrit par Alex le vendredi 20 novembre 2015 07:37.

Samedi 21 novembre

  • Marloie - Wellin : Michaël Rode (Bruno Gillet - Gaetan Frazelle)
  • La Roche - Bastogne : Manuel Teixeira Ribeiro (Bila Kizedioko - Florent Dauby)
  • Libramont - Mormont : Maxime Alexandre (Eric Ambaud - Francis Rossion)
  • Durbuy - Gouvy : Vincent Rozet (Serge Thunus - Jacquy Paquay)

Dimanche 22 novembre

  • Vaux-Noville - Champlon : Dimitri Chauvaux (Joël Trodoux - Baudouin Collin)
  • Ethe - Habay : Denis Bressard (Sébastien Lapagne - Francis Rossion)
  • St Léger - Meix : Olivier Prevot (Manuel Mandy - Georges Close)

Identification

Contact

Membres connectés

  • Benedicte Bradfer
  • Dimitri Loffet
  • Fredy Lamboray
  • Eric Thomas

A cet instant, vous êtes 64 visiteurs connectés sur Footlux.