FOOTLUX.BE

 

JJ Burnotte

Buteurs

Les meilleurs buteurs de P3A

Écrit par David le mercredi 16 septembre 2015 12:55.

  • Sylvain Ferreira (Mussy) 8
  • Sabri Pacolli (Ethe B) 6
  • Michaël Marino (Rachecourt) 4
  • Jonathan Bastos (Châtillon) 3
  • Melvin Veriter (Ethe B) 3
  • Benjamin Hay (Nothomb B) 3
  • Jonathan Kielbasa (Rachecourt) 3
  • Gary Marchand (Waltzing) 3

Les meilleurs buteurs de P3B

Écrit par David le mercredi 16 septembre 2015 12:54.

  • Denis Manand (Assenois) 7
  • Antonin Dupont (Meix-devant-Virton B) 7
  • Valentin Bertrand (Assenois) 4
  • Gaëlig Dupont (Gérouville) 3
  • Benjamin Starck (Léglise) 3
  • Remy Massut (Léglise) 3
  • Cédric Veriter (Meix-devant-Virton B) 3
  • Mathieu Lefort (Tintigny) 3

Les meilleurs buteurs de P3C

Écrit par David le mercredi 16 septembre 2015 12:53.

  • Jordan Hainaux (Carlsbourg) 6
  • Gauderick Houchard (Rossart) 6
  • Kévin François (Warmifontaine) 6
  • Vivien Boegen (Bouillon) 4
  • Pierre Zévenne (Villance) 4
  • Guillaume Otto (Bouillon) 3
  • Adrien Verschoren (Transinne) 3
  • Kévin Maboge (Villance) 3

Les meilleurs buteurs de P3D

Écrit par David le mercredi 16 septembre 2015 12:52.

  • Anthony Michiels (Longlier B) 5
  • Guillaume Liesnard (Nassogne B) 4
  • Mathieu Guiot (Bras) 3
  • Olivier Laurent (Namoussart) 3
  • Christopher Georges (Bande) 2
  • Pierre Hotton (Bras) 2
  • Michaël Therer (Bras) 2
  • Maximilien Lutz (Bras) 2
  • Guillaume Borcy (Bras) 2
  • Alexandre Goedert (Bras) 2
  • Sory Camara (Bras) 2
  • Maxime Bossicart (Longlier B) 2
  • Guillaume Mathieu (Longlier B) 2
  • Lapagne (Marloie B) 2
  • Pougin (Namoussart) 2
  • Pierre Beckers (Namoussart) 2
  • Florian Pirlot (Namoussart) 2
  • Wirtz (Nassogne B) 2
  • Fries (Vaux-sur-Sûre) 2

Les meilleurs buteurs de P3E

Écrit par David le mardi 15 septembre 2015 13:16.

  • Ian Biquet (Durbuy B) 5
  • Maxime Bodson (Durbuy B) 4
  • Ralph Magnus (Vecmont) 4
  • Brandon Somlette (Odeigne) 3
  • Marc Raskin (Rendeux) 3
  • Gilles Bissot (Bérismenil) 2
  • Thomas Magermans (Bourdon) 2
  • Kévin Simon (Bra) 2
  • Yorick Laval (Durbuy B) 2
  • Maxime Cornet (Heyd) 2
  • Gaël Ansias (Heyd) 2
  • Kévin Breynaert (Houmart) 2
  • Alexandre Hames (Izier) 2
  • Artus (Izier) 2
  • Ledoux (Manhay) 2
  • Valentin Marion (Mormont B) 2
  • Englebert (Mormont B) 2
  • François Bastin (Vecmont) 2

Les meilleurs buteurs de P3F

Écrit par David le mardi 15 septembre 2015 13:15.

  • Maxime Zune (Winaloise) 5
  • Robin Lentz (Salmchâteau) 4
  • Guillaume Bernard (Salmchâteau) 4
  • Bibi Badji (Salmchâteau) 4
  • Maxime Mottoulle (Bourcy) 3
  • Thomas Cordonnier (Chevron) 3
  • Sylvain Craninx (Chevron) 3
  • Mohamed El Ouaaliti (Houffalize) 3
  • Cédric Goorickx (Houffalize) 3
  • Patrick Bource (Salmchâteau) 3

Les meilleurs buteurs de P2A

Écrit par Alex le lundi 14 septembre 2015 09:38.

  • Kévin Legrand (Rossignol) 5
  • Anthony Gianmarchi (Habay-la-Vieille) 3
  • Pierre Holtzheimer (Habay-la-Vieille) 3
  • Christophe Kurdziel (Tontelange) 3
  • Lucien Nicolas (Tontelange) 3
  • Louis Leyder (Freylange) 2
  • Devadip De Becker (Habay-la-Vieille) 2
  • Cédric Devillet (Habay-la-Vieille) 2
  • Joris Lerolle (Muno) 2
  • Vincent Jooris (Nothomb) 2
  • Bastien Braux (Rossignol) 2
  • Geoffrey Mordant (Tontelange) 2

Les meilleurs buteurs de P2B

Écrit par Alex le lundi 14 septembre 2015 09:27.

  • Nicolas Zévenne (Ochamps) 4
  • Sébastien Grandé (Poupehan) 3
  • Julien Cocomeri (Sibret) 3
  • Jordan Grégoire (Bercheux) 2
  • Julien Englebert (Libin) 2
  • Thibault Léonard (Neuvillers) 2
  • Arthur Poncelet (Paliseul) 2
  • Robinet (Poupehan) 2
  • Robsom (Poupehan) 2
  • Adel Meddah (Poupehan) 2
  • Kaïr Isoupov (Saint-Pierre) 2
  • Kévin Touillaux (Saint-Pierre) 2
  • Axel Collard (Sibret) 2
  • Body (Tenneville) 2
  • Christopher Louvins (Tenneville) 2
  • Cédric Guillaumin (Bertrix B) 2

Les meilleurs buteurs de P2C

Écrit par Alex le lundi 14 septembre 2015 09:15.

  • Nicolas Rahir (Waha-Marche) 5
  • Maxime Gérard (Waha-Marche) 4 
  • Benjamin Montagne (Aye) 3
  • Martin Lommers (Halthier) 3
  • Samuel Dublet (Hargimont) 3
  • Anthony Ivaldi (Hargimont) 3
  • Benjamin Van Hulst (Hargimont) 3
  • Janus Nees (Lierneux) 3
  • William Guillaume (Melreux-Hotton) 3
  • Jordan Michel (Melreux-Hotton) 3

Les meilleurs buteurs de P1

Écrit par David le dimanche 13 septembre 2015 17:43.

  • Nicolas Simons (Bastogne) 3
  • Jérôme Clément (Champlon) 3
  • Herman Tapsoba (Durbuy) 3
  • Germain Schmitz (Gouvy) 3
  • Jordan Mayanga (Marloie) 3
  • François Burton (Mormont) 3
  • Pascal Macoir (Bastogne) 2
  • Timothée Freid (Bastogne) 2
  • Grégory Servais (Champlon) 2
  • Kévin Héligers (Champlon) 2
  • Thibaut Schweig (Ethe) 2
  • Daniel Gomez (Meix-devant-Virton) 2
  • Karl Böhm (Vaux-Noville) 2
  • Erwin Guidon (Wellin) 2

Les buteurs de promotion D

Écrit par David le dimanche 13 septembre 2015 17:38.

  • JD Tibor (Longlier) 2
  • Jonathan Schinckus (FCJLA) 2
  • Nicolas Roset (Longlier) 2
  • Jérôme Fautré (Longlier) 2
  • Jérôme Hinck (Givry) 1
  • Nathan Coppette (FCJLA) 1
  • Bertin Tomou (Bertrix) 1
  • Ali Yilmaz (Bertrix) 1
  • Eric Teumdie (Givry) 1
  • Kévin Huberty (Longlier) 1
  • Joël Kudimbana (Longlier) 1
  • Kader Bourtal (FCJLA) 1
  • Mahamadou Sacko (Bertrix) 1
  • Maxime Bigonville (Longlier) 1

Le classement des buteurs de promotion D

Écrit par David le lundi 7 septembre 2015 06:14.

  • JD Tibor (Longlier) 2
  • Jonathan Schinckus (FCJLA) 2
  • Nicolas Roset (Longlier) 2
  • Jérôme Hinck (Givry) 1
  • Nathan Coppette (FCJLA) 1
  • Bertin Tomou (Bertrix) 1
  • Ali Yilmaz (Bertrix) 1
  • Jérôme Fautré (Longlier) 1
  • Eric Teumdie (Givry) 1

Le classement des buteurs de P1

Écrit par David le lundi 7 septembre 2015 06:09.

  • Daniel Gomez (Meix-devant-Virton) 2
  • Jordan Mayanga (Marloie) 2
  • Pascal Macoir (Bastogne) 2
  • François Burton (Mormont) 2
  • Jérôme Clément (Champlon) 2
  • Grégory Servais (Champlon) 2
  • Nicolas Simons (Bastogne) 2
  • Herman Tapsoba (Durbuy) 1
  • Loïc Jerosme (Durbuy) 1
  • Anthony Palmerini (Ethe) 1
  • Papé Kouyaté (Durbuy) 1
  • William Schmit (Meix-devant-Virton) 1
  • Nathan Gillard (Meix-devant-Virton) 1
  • Cédric Vieira (Mormont) 1
  • Edouard Matafadi (Mormont) 1
  • Bryan Clémens (Mormont) 1
  • Julien Vacant (Saint-Léger) 1
  • François Boulanger (Saint-Léger) 1
  • Laurent Detaille (Libramont) 1
  • Arthur Nkokolo (Libramont) 1
  • Yoann Clausse (Libramont) 1
  • Olivier Remacle (La Roche) 1
  • Gauthier Boulangé (Gouvy) 1
  • William Delvaux (Gouvy) 1
  • Timothée Freid (Bastogne) 1
  • Axel Frérot (Vaux-Noville) 1
  • Thomas Luis (Wellin) 1
  • Bastien Talmas (Wellin) 1
  • Cédric Magis (Wellin) 1
  • Germain Schmitz (Gouvy) 1
  • Jérôme Claude (Marloie) 1
  • Morgan Lejaxhe (Wellin) 1
  • Karl Böhm (Vaux-Noville) 1
  • Olivier Yansenne (Mormont) 1
  • Patrick Collin (Champlon) 1
  • Quentin Koenig (Saint-Léger) 1
  • Joaquim Valentin (Champlon) 1

Le classement des buteurs de P1 après la 1ère journée

Écrit par Bastien le mercredi 2 septembre 2015 07:47.

  • Daniel Gomez (Meix-devant-Virton) 2
  • Jordan Mayanga (Marloie) 2
  • Pascal Macoir (Bastogne) 2
  • Herman Tapsoba (Durbuy) 1
  • Loïc Jerosme (Durbuy) 1
  • Anthony Palmerini (Ethe) 1
  • Papé Kouyaté (Durbuy) 1
  • William Schmit (Meix-devant-Virton) 1
  • Nathan Gillard (Meix-devant-Virton) 1
  • Cédric Vieira (Mormont) 1
  • François Burton (Mormont) 1
  • Edouard Matafadi (Mormont) 1
  • Bryan Clémens (Mormont) 1
  • Julien Vacant (Saint-Léger) 1
  • François Boulanger (Saint-Léger) 1
  • Laurent Detaille (Libramont) 1
  • Arthur Nkokolo (Libramont) 1
  • Yoann Clausse (Libramont) 1
  • Olivier Remacle (La Roche) 1
  • Gauthier Boulangé (Gouvy) 1
  • William Delvaux (Gouvy) 1
  • Jérôme Clément (Champlon) 1
  • Grégory Servais (Champlon) 1
  • Timothée Freid (Bastogne) 1
  • Axel Frérot (Vaux-Noville) 1
  • Thomas Luis (Wellin) 1
  • Bastien Talmas (Wellin) 1
  • Cédric Magis (Wellin) 1

Série 3A : le classement final des buteurs

Écrit par Xavier le vendredi 22 mai 2015 08:20.

  • Mickaël Tinant (Ethe B) 33
  • Michaël Marino (Rachecourt) 31
  • Robin Foulon (Saint-Mard B) 23
  • Dominique Godard (Messancy B) 19
  • Kévin Menon (Rachecourt) 18
  • Sébastiao Mendes (Athus) 17
  • Timoteo Esteves (Athus) 17
  • Carlos Jaime (Halanzy) 17
  • Jonathan Magnette (Messancy B) 17
  • Anthony Andrianne (Torgny) 16
  • Pierre-Edouard Burg (Halanzy) 15
  • Renaud Laime (Torgny) 15
  • Simon Lambert (Autelbas) 13
  • Matthieu Henry (Messancy B) 13
  • Alexandre Biren (Autelbas) 12
  • Fabian Poncé (Mussy) 12
  • Jonathan Bastos (Rachecourt) 12
  • Jonathan Kielbasa (Rachecourt) 12
  • Flavio Marques (Torgny) 12
  • Florent Sid (Signeulx) 11
  • Aristide Otat (Torgny) 11
  • Tanguy Thiéry (Halanzy) 10
  • Quentin Ughi (Mussy) 10
  • Sabri Pacolli (Saint-Mard B) 10
  • Jason Malengrez (Toernich) 10
  • Robin Grare (Torgny) 10
  • Romain Hendrickx (Ethe B) 9
  • Christophe Munier (Rachecourt) 9
  • Percy Kadiluako (Châtillon) 8
  • Cyril Walkiers (Châtillon) 8
  • Timothée Allard (Ethe B) 8
  • Yassin Benmezian (Messancy B) 8
  • Giovanni Digiacomantonio (Toernich) 8
  • C. Weber (Toernich) 8
  • Vincent Paul (Torgny) 8
  • Mustapha Haddar (Châtillon) 7
  • William Casciani (Châtillon) 7
  • Klein (Châtillon) 7
  • Kenny Schleich (Ethe B) 7
  • Maxime Krafft (Rachecourt) 7
  • Thomas Tilmant (Saint-Mard B) 7
  • Fabien Muller (Saint-Mard B) 7
  • V. Fonck (Signeulx) 7
  • Julien Schleich (Halanzy) 6
  • Benjamin Sluiters (Meix-le-Tige) 6
  • Valentin Herbignaux (Torgny) 6
  • Fabio Martins (Athus) 5
  • Cédric Chisogne (Autelbas) 5
  • Fabian Gautot (Autelbas) 5
  • Cédric Gustin (Ethe B) 5
  • Miloud Benhadj (Meix-le-Tige) 5
  • Maxime Gouman (Messancy B) 5
  • Breton (Saint-Mard B) 5
  • Damien Vaugenot (Signeulx) 5
  • Petit (Signeulx) 5
  • Cenan Kiran (Toernich) 5
  • Cyril Henry (Torgny) 5

Série 3B : le classement final des buteurs

Écrit par Xavier le jeudi 21 mai 2015 10:22.

  • Steve Mathelin (Mellier) 29
  • Kévin Denis (Léglise) 27
  • François Vernel (Les Bulles) 27
  • Loïc Martin (Sainte-Marie) 17
  • Quentin Degand (Tintigny) 17
  • Fabian Huberty (FCJLA B) 16
  • Mathieu Lefort (Tintigny) 16
  • Fabian Gischer (Tontelange) 16
  • Julien Godenir (Bellefontaine) 15
  • Jérôme Dulieu (Marbehan) 15
  • Julien Fries (Assenois) 13
  • Denis Manand (Assenois) 13
  • Gauthier Leruitte (Nothomb B) 13
  • Sébastien Mathieu (Tontelange) 12
  • Mickaël Descanevelle (Villers-devant-Orval) 12
  • Christian Sicaja (FCJLA B) 11
  • Engueran Sartelet (Gérouville) 11
  • Christophe Felten (Léglise) 11
  • Gilles Kihl (Tontelange) 11
  • Toufik Ifkar (Marbehan) 10
  • Elton Sukiqi (FCJLA B) 9
  • Sindic (Bellefontaine) 8
  • Thomas Macali (FCJLA B) 8
  • Gaëlig Dupont (Gérouville) 8
  • Mathieu Pirson (Gérouville) 8
  • Julien Finzinger (Nothomb B) 8
  • Anthony Lefèvre (Sainte-Cécile) 8
  • Julien Salpetier (Les Bulles) 7
  • José Licata (Marbehan) 7
  • Donovan André (Sainte-Marie) 7
  • Gilles Charlier (Tontelange) 7
  • Jonathan Fries (Assenois) 6
  • Gaziaux (Gérouville) 6
  • Maire (Gérouville) 6
  • Stéphane Dusseldorf (Léglise) 6
  • Dylan Parison (Les Bulles) 6
  • Xavier Herbeuval (Les Bulles) 6
  • Andyé Bartringer (Marbehan) 6
  • Roiseux (Mellier) 6
  • Yannick Bras (Sainte-Marie) 6
  • J-B Roger (Sainte-Marie) 6
  • Karim El Sayed (Tintigny) 6
  • B. Henrotte (Tontelange) 6
  • Depraetere (Tontelange) 6
  • Jean-François Bernard (Assenois) 5
  • Cédric Bonhomme (Bellefontaine) 5
  • Plainchamp (Bellefontaine) 5
  • Mathys Castagne (FCJLA B) 5
  • Maurice (Gérouville) 5
  • Victor D'Affnay (Léglise) 5
  • Kévin Denis (Les Bulles) 5
  • François Gaillard (Les Bulles) 5
  • Claessens (Mellier) 5
  • Sébastien Salpetier (Sainte-Cécile) 5
  • Maxime Huet (Sainte-Marie) 5
  • Baptiste Bertrand (Tintigny) 5

Série 3C : le classement final des buteurs

Écrit par Xavier le mercredi 20 mai 2015 07:32.

  • Cédric Guillaumin (Bertrix B) 31
  • Pierre-Emile Hautot (Transinne) 24
  • Anthony Hanchir (Carlsbourg) 21
  • Mike Warny (Petitvoir) 19
  • Aurélien Jaminet (Corbion) 17
  • Lionel Leitz (Petitvoir) 17
  • Quentin Chavaux (Redu) 16
  • Adrien Verschoren (Transinne) 16
  • Alexandre Arnould (Haut-Fays) 15
  • Jean-François Rossignol (Orgeo) 15
  • Andy Pougin (Bertrix B) 14
  • Remy Dion (Carlsbourg) 14
  • Jean-Arnaud Culot (Warmifontaine) 14
  • Stéphane Lessire (Redu) 13
  • Yacouba Cissé (Bertrix B) 12
  • Corentin Guillaume (Carlsbourg) 12
  • Jordan Hainaux (Carlsbourg) 12
  • Bertrand Labiouse (Orgeo) 12
  • Nicolas Henrottin (Redu) 12
  • Gary Devresse (Transinne) 12
  • Thomas Lebrun (Transinne) 11
  • Cédric Georges (Redu) 10
  • Sylvain Deschamps (Rossart) 10
  • Richard Henry (Opont) 9
  • Kévin Cavelier (Transinne) 9
  • François Lardot (Transinne) 9
  • Pieter Pougin (Jéhonville) 8
  • Kévin Maboge (Villance) 8
  • F. Collard (Villance) 8
  • Betrand Gobert (Corbion) 7
  • Kévin Martin (Villance) 7
  • Kévin François (Warmifontaine) 7
  • Kévin Georges (Haut-Fays) 6
  • Hastir (Haut-Fays) 6
  • Jean-Yves Fontaine (Opont) 6
  • Compère (Opont) 6
  • Julien Arnould (Orgeo) 6
  • Timmy Manand (Warmifontaine) 6
  • Joachim Lambert (Warmifontaine) 6
  • Emeric Mernier (Bertrix B) 5
  • Nicolas Culot (Carlsbourg) 5
  • Adrien Sanglier (Jéhonville) 5
  • Jer Schwrawelewa (Jéhonville) 5
  • Kévin Outrequin (Jéhonville) 5
  • Valentin Istace (Opont) 5
  • Corio (Opont) 5
  • Mathieu Rossignol (Orgeo) 5
  • Thomas Parache (Petitvoir) 5
  • Quentin Clarenne (Petitvoir) 5
  • Idrissa Salo (Saint-Médard) 5
  • Diego François (Villance) 5

Série 3D : le classement final des buteurs

Écrit par Xavier le mercredi 20 mai 2015 06:58.

  • Jérôme Balthazar (Bras) 37
  • Sylvain Mergeai (Chaumont) 34
  • Ayrton Louvins (Compogne) 32
  • Frank Hartman (Mageret) 32
  • Mano Louvins (Compogne) 30
  • Arnaud Tribolet (Chaumont) 28
  • Clément Baillot (Sainte-Marie-Wid.) 24
  • Michaël Therer (Bras) 21
  • Florent Claude (Awenne) 18
  • Benjamin Tabart (Sainte-Marie-Wid.) 18
  • Ludovic Pierlot (Sainte-Marie-Wid.) 18
  • Pierre Hotton (Bras) 16
  • Daniel Zé (Vaux-sur-Sûre) 16
  • Aurélien Javay (Awenne) 15
  • Fabrice Delperdange (Cobreville) 15
  • Grégory Guillaume (Mageret) 15
  • Quentin Léonard (Neufchâteau) 15
  • Quentin Coppens (Saint-Hubert) 14
  • Christophe Rosière (Witry) 14
  • Julien Hansen (Cobreville) 13
  • Marlon Kerger (Namoussart) 13
  • Vincent Spoiden (Chaumont) 12
  • Beckers (Namoussart) 11
  • Lucas Touillaux (Bras) 10
  • Quentin Dewalque (Mageret) 10
  • Stany Bock (Mageret) 10
  • Guillaume Mathieu (Bras) 9
  • Maxime Marquet (Chaumont) 9
  • Gaëtan Moraux (Neufchâteau) 9
  • Nicolas Ska (Sainte-Marie-Wid.) 9
  • Jérôme Martin (Sainte-Ode) 9
  • Arnaud Pinson (Vaux-sur-Sûre) 9
  • Eric Van Acker (Witry) 9
  • Emile Adam (Awenne) 8
  • François Lexcellent (Cobreville) 8
  • Jérémy Dominique (Compogne) 8
  • Josue Nguenzi (Mageret) 8
  • Baptiste Alias (Mageret) 8
  • Julien Collot (Namoussart) 8
  • Grandjean (Sainte-Ode) 8
  • Cédric Guillaume (Mageret) 7
  • Andy Guissart (Namoussart) 7
  • Collet (Namoussart) 7
  • Aymeric Lambrechts (Saint-Hubert) 7
  • Ousmane Savane (Vaux-sur-Sûre) 7
  • Mathieu Merche (Witry) 7
  • Maximilien Lutz (Bras) 6
  • Florian Robin (Cobreville) 6
  • Quentin Hatert (Mageret) 6
  • Robin Kerger (Namoussart) 6
  • Laurent (Namoussart) 6
  • Diego Masselot (Sainte-Ode) 6
  • Jonathan Georges (Sainte-Ode) 6
  • Emeric Lambrechts (Saint-Hubert) 6
  • Fabrice Vincent (Saint-Hubert) 6
  • Jérôme Sterpigny (Saint-Hubert) 6

Série 3E : le classement final des buteurs

Écrit par Xavier le mardi 19 mai 2015 16:58.

  • Nicolas Rahir (Waha) 42
  • François Walhain (Marloie B) 38
  • Régis Macoir (Roy) 37
  • Lionel Lecarte (Waha) 18
  • Nderim Mustafaj (Bande) 17
  • Marc Raskin (Rendeux) 17
  • Antoine Donneaux (Amonines) 15
  • Alexandre Hames (Izier) 13
  • Arnaud Van Linthout (Waha) 13
  • Robin Henricot (Amonines) 11
  • Antoine Robert (Bourdon) 11
  • Maxime Gérard (Waha) 11
  • Anthony Boutay (Amonines) 10
  • Gaël Ansias (Heyd) 10
  • Valentin Marion (Mormont B) 10
  • Steve Houyoux (Bande) 9
  • Pierre-André Dujardin (Houmart) 9
  • Anthony Herman (Marloie B) 9
  • Damien Mathy (Roy) 9
  • Yorick Laval (Bomal B) 8
  • Julien Dainef (Izier) 8
  • John Collard (Roy) 8
  • Nicolas Boreux (Marche) 7
  • Sébastien Montulet (Marloie B) 7
  • Antoine Destrée (Petit-Han) 7
  • Karl Perpète (Roy) 7
  • Sa Madrono (Waha) 7
  • Yasin Agilonu (Bourdon) 6
  • A. Paligot (Houmart) 6
  • K. Poncin (Petit-Han) 6
  • Valentin Raskin (Roy) 6
  • Felicien Lambert (Bourdon) 5
  • Thomas Magermans (Bourdon) 5
  • V. Ansias (Heyd) 5
  • Jordan Kinkin (Houmart) 5
  • Defêche (Marche) 5
  • Mustafa Mola (Marche) 5
  • Burim Mustafaj (Mormont B) 5
  • Fabrice Sepult (Mormont B) 5
  • Maxime Cornet (Mormont B) 5
  • Sébastien Poncin (Petit-Han) 5
  • Julien Adam (Rendeux) 5

Série 3F : le classement final des buteurs

Écrit par Xavier le mardi 19 mai 2015 06:57.

  • Maxime Zune (Winaloise) 35
  • Kévin Peixoto (Houffalize) 23
  • Robin Lentz (Salmchâteau) 22
  • Nicolas Oliveira De Sousa (Vielsalm) 22
  • Jonathan Paso (Bonnerue) 21
  • Kévin Fransolet (Odeigne) 21
  • Greg Baltus (Vecmont) 21
  • Cédric Goorickx (Bérismenil) 19
  • Guillaume Bernard (Bovigny) 19
  • Mohamed El Ouaaliti (Bérismenil) 18
  • Philippe Nizet (Vielsalm) 18
  • Didier Collette (Vecmont) 11
  • Arnaud Lafalize (Winaloise) 11
  • Eric Kpeli (Bérismenil) 10
  • Romain Andrianne (Winaloise) 10
  • Michaël Cantelli (Regné) 9
  • Ernest Fievet (Regné) 9
  • Thierry Paquay (Salmchâteau) 9
  • Damien Hougardy (Bonnerue) 8
  • Clément Lommers (Bovigny) 8
  • Kenatr Memehtaj (Houffalize) 8
  • Tommy Delvaux (Odeigne) 8
  • Jérôme Quetin (Salmchâteau) 8
  • Régis Cremer (Tavigny) 8
  • Serge Simon (Vecmont) 8
  • Guillaume Léonard (Vielsalm) 8
  • François Collard (Winaloise) 8
  • Adrien Dourte (Winaloise) 8
  • Pierre Jacob (Bérismenil) 7
  • Nicolas Drehsen (Halthier B) 7
  • Jonathan Wigny (Vecmont) 7
  • Romain Huppertz (Vielsalm) 7
  • Côme Lebrun (Bonnerue) 6
  • Geoffray Vanden Haeseveld (Bra) 6
  • Bertemes (Halthier B) 6
  • Elia Lesenfants (Odeigne) 6
  • Lionel Mourant (Salmchâteau) 6
  • Logan Henquinet (Winaloise) 6
  • Brandon Broecks (Bérismenil) 5
  • François Koeune (Bonnerue) 5
  • A. Koeune (Bonnerue) 5
  • Christophe Hazée (Bovigny) 5
  • Oger (Bra) 5
  • Alexandre Levêque (Houffalize) 5
  • Da Silva (Houffalize) 5
  • Allard (Houffalize) 5
  • Dorian Marichal (Regné) 5
  • Benoît Mignon (Salmchâteau) 5
  • Durka (Vielsalm) 5

Série 2C : le classement final des buteurs

Écrit par Xavier le lundi 18 mai 2015 07:12.

  • Romain Leboutte (Marloie) 26
  • Karl Bohm (Erezée) 21
  • Sébastien Gilson (Melreux-Hotton) 21
  • William Philippe (Nassogne) 21
  • Gilles Leroy (Melreux-Hotton) 15
  • Maxime Claude (Hargimont) 14
  • Anthony Ivaldi (Hargimont) 13
  • Maxime Maré (Marloie) 13
  • Kentin Ergot (Nassogne) 12
  • Martin Jacot (Marloie) 11
  • Jérôme Philippe (Nassogne) 11
  • Gauthier Boulangé (Sart) 11
  • Guillaume Grommersch (Sart) 11
  • Marvin Moxhet (Aye) 9
  • Julien Meuwissen (Erezée) 9
  • Mathieu Bastin (Lierneux) 9
  • Samuel Dublet (Hargimont) 8
  • Steve Peeters (Melreux-Hotton) 8
  • Kévin Jeanjot (Nassogne) 8
  • Adrien Javay (Nassogne) 8
  • Kévin Syroit (Tenneville) 8
  • Jean Maillen (Aye) 7
  • Arnaud Ducastel (Aye) 7
  • Didier Gée (Aye) 7
  • Bastien Urbain (Bourcy) 7
  • Jonathan Richard (Lierneux) 7
  • Dulieu (Lierneux) 7
  • Emmanuel Mahin (Marloie) 7
  • Jérôme Claude (Marloie) 7
  • Steve Neumers (Ortho) 7
  • François Bastin (Ortho) 7
  • Sébastien Philippe (Aye) 6
  • Arnaud Lecaillé (Aye) 6
  • Constantin De Wouters (Erezée) 6
  • Guillaume Gérard (Erezée) 6
  • Cédric Huet (Harre) 6
  • Julien Strumans (Marloie) 6
  • William Guillaume (Melreux-Hotton) 6
  • Leduc (Ortho) 6
  • Jérôme Willem (Sart) 6
  • Nicolas Louvins (Tenneville) 6
  • Benjamin Montagne (Aye) 5
  • Elias (Bourcy) 5
  • Marc Vanderbruggen (Durbuy-Barvaux) 5
  • Kévin Degrez (Durbuy-Barvaux) 5
  • Benjamin Petit (Hargimont) 5
  • Lallemant (Lierneux) 5
  • David Desonnay (Lierneux) 5
  • Dejan Botic (Montleban) 5
  • Julien Demarteau (Sart) 5
  • Régis Leboutte (Sart) 5
  • Benjamin Pirson (Sart) 5
  • Nicolas Van Hove (Tenneville) 5
  • Michaël Dislaire (Bourcy) 4
  • Samuel Garcia (Durbuy-Barvaux) 4
  • Giuseppe Palazzolo (Durbuy-Barvaux) 4
  • Bila Kizedioko (Harre) 4
  • Hajjaj (Harre) 4
  • Somlette (Harre) 4
  • Grosjean (Harre) 4
  • Mathieu Bastin (Harre) 4
  • William Vincent (Marloie) 4
  • Regnier (Marloie) 4
  • Jamagne (Melreux-Hotton) 4
  • Benjamin Uzunovic (Ortho) 4

Série 2B : le classement final des buteurs

Écrit par Xavier le lundi 18 mai 2015 07:11.

  • Andy Léonard (Neuvillers) 26
  • Rafir Aoudache (Martelange) 24
  • Nicolas Zévenne (Ochamps) 23
  • Kiki Louvins (Sibret) 23
  • Tom Roland (Sibret) 22
  • Arnaud Lays (Paliseul) 21
  • Adel Meddah (Poupehan) 21
  • Sébastien Grandé (Poupehan) 21
  • Gauthier Toussaint (Bercheux) 20
  • Aurélien Godart (Grandvoir) 18
  • Morgan Lejaxhe (Wellin) 16
  • Vincent Meyer (Neuvillers) 15
  • Florent Martin (Wellin) 14
  • Mike Lodriguez (Libin) 12
  • Adrien Collignon (Libin) 12
  • Kévin Touillaux (Saint-Pierre) 12
  • Jérémy Blaise (Bercheux) 11
  • Thomas Baudot (Ochamps) 10
  • Arnaud Lejaxhe (Wellin) 10
  • Florent Nicolay (Bercheux) 9
  • Geoffrey Cavelier (Libin) 9
  • Brice Naud (Poupehan) 9
  • Onur Kandemir (Saint-Pierre) 9
  • Kaïr Isoupov (Saint-Pierre) 9
  • Julien Cocomeri (Sibret) 9
  • Baptiste Benassy (Wellin) 9
  • Martin Delahaut (Wellin) 9
  • Thomas Luis (Wellin) 8
  • Mahamadou Sacko (Bouillon) 7
  • Jean-Jacques Pochet (Wellin) 7
  • Florent Pigeon (Wellin) 7
  • Jordan Grégoire (Bercheux) 6
  • Geoffrey Hela (Bure) 6
  • Julien Englebert (Libin) 6
  • Anthony Rouyer (Martelange) 6
  • Jonathan Do Rosario (Ochamps) 6
  • Mathieu Perreaux (Ochamps) 6
  • Thomas Schroeder (Ochamps) 6
  • Zdravko Ostojic (Paliseul) 6
  • Christophe Szwed (Poupehan) 6
  • Mathieu Goin (Saint-Pierre) 6
  • Mathieu Leurquin (Martelange) 5
  • Arnould (Saint-Pierre) 5
  • Sylvain Dewalque (Sibret) 5
  • Fabian Hayon (Wellin) 5
  • Corentin Mahoux (Bercheux) 4
  • Maxime Merche (Bercheux) 4
  • Pagnier (Bouillon) 4
  • Abderrabi (Bouillon) 4
  • Maron (Grandvoir) 4
  • Romain Jacques (Libin) 4
  • Yannick Bashonga (Martelange) 4
  • Arthur Hausman (Martelange) 4
  • Duncan Brundseaux (Neuvillers) 4
  • Quentin Cravatte (Ochamps) 4
  • Anthony Mahin (Paliseul) 4
  • Ludovic Klaus (Poupehan) 4
  • Sébastien Gutknecht (Poupehan) 4
  • Alexandre Michel (Poupehan) 4
  • Brice Keller (Tellin) 4
  • Wilfried John (Tellin) 4
  • Hennuy (Tellin) 4
  • Maxime Charlier (Tellin) 4
  • Joossens (Wellin) 4

Série 2A : le classement final des buteurs de la saison 2014-2015

Écrit par Christophe le vendredi 15 mai 2015 18:54.

  • Jean-Marc Gengoux (Habay-la-Neuve) 31
  • Gilles Schleich (Aubange) 20
  • Quentin Koenig (Saint-Léger) 19
  • Alain Lecluse (Waltzing) 18
  • Deniz Muric (Saint-Léger) 16
  • Jonathan Moris (Fouches) 15
  • Valentin Klein (Habay-la-Neuve) 15
  • Loïc Prévot (Muno) 15
  • David Perrin (Nothomb) 15
  • Kévin Martin (Freylange) 12
  • Grégory Dabe (Saint-Mard) 12
  • Jonathan Van Leeuwen (Vance) 12
  • Anthony Gianmarchi (Habay-la-Vieille) 11
  • Thomas Remacle (Florenville) 10
  • Jérôme Devillet (Habay-la-Neuve) 10
  • Devadip De Becker (Habay-la-Vieille) 10
  • Aurélien Résibois (Saint-Léger) 10
  • Kévin Sergoynne (Vance) 10
  • Rodrigue Volckaerts (Fouches) 9
  • Christopher Kolp (Aubange) 8
  • David Loits (Florenville) 8
  • Cédric Devillet (Habay-la-Vieille) 8
  • Holtzheimer (Habay-la-Vieille) 8
  • Freddy Ampollini (Jamoigne-Chiny) 8
  • Yoan Didier (Nothomb) 8
  • Xavier Dubois (Nothomb) 8
  • Julien Depienne (Saint-Mard) 8
  • Sébastien Cognart (Saint-Mard) 8
  • Lamboray (Waltzing) 8
  • Laurent Pierson (Habay-la-Neuve) 7
  • Xavier Claude (Saint-Mard) 7
  • Michaël Longton (Vance) 7
  • Dylan Herman (Vance) 7
  • Donovan Jacques (Etalle) 6
  • Arnaud Moris (Fouches) 6
  • Toufik Bedja (Jamoigne-Chiny) 6
  • Fabien Binga (Jamoigne-Chiny) 6
  • Bertrand Duret (Muno) 6
  • Yann Marthe (Saint-Léger) 6
  • Manu Schlesser (Saint-Léger) 6
  • Loïc Bertin (Saint-Mard) 6
  • Alexandre Stebel (Waltzing) 6
  • J. Dasnoy (Etalle) 5
  • Kévin Safsaf (Florenville) 5
  • Maxime Collin (Jamoigne-Chiny) 5
  • Joris Lerolle (Muno) 5
  • Christophe Pirson (Muno) 5
  • Benjamin Hay (Nothomb) 5
  • Gaëtan Ensch (Nothomb) 5
  • Adrien Reuter (Nothomb) 5
  • Kopeinig (Saint-Léger) 5
  • Cédric Spigolon (Saint-Mard) 5
  • Alexandre Blees (Waltzing) 5

Classement final des buteurs de P1 : Roset et Tibor ex aequo

Écrit par Bastien le dimanche 3 mai 2015 20:56.

  • Nicolas Roset (Longlier) 16
  • Jean-Désiré Tibor (Longlier) 16
  • Alya Soumah (Bomal) 15
  • Jérôme Clément (Champlon) 14
  • Christophe Gonze (Bomal) 12
  • Olivier Remacle (La Roche) 12
  • Laurent Detaille (Bastogne) 11
  • Eric Teumdie (Bomal) 11
  • Cava Mboyo (Gouvy) 11
  • Cyprien Breda (Meix-devant-Virton) 11
  • Renaud Coso (Ethe) 10
  • Johnny Amadei (Ethe) 10
  • Laaziz Mahdid (Libramont) 10
  • François Burton (Halthier) 9
  • Arthur Poncelet (Libramont) 9
  • Allan Manand (Longlier) 9
  • Kévin Lebrun (Vaux-Noville) 8

Le classement final des buteurs luxembourgeois de Promotion D

Écrit par Bastien le dimanche 3 mai 2015 20:08.

  • Ismaël Assekour (FCJLA) 19
  • Bertin Tomou (Bertrix) 16
  • Sébastien Leva (Givry) 12
  • Sofiane Ben Saida (Givry) 12
  • Justin Hébette (Mormont) 11
  • Jonathan Schinckus (FCJLA) 8
  • Antoine Résibois (Givry) 6
  • Cédric Polet (Mormont) 6
  • Edaly Kaba (FCJLA) 5
  • Yacouba Cissé (Bertrix) 5
  • Ibrahima Faye (Bertrix) 5
  • Mouhamed Gueye (Mormont) 5
  • Adrien Lespagnard (Bertrix) 4
  • Logan Reichling (FCJLA) 4
  • Olivier Yansenne (Mormont) 4
  • Nathan Coppette (FCJLA) 4
  • Antoine Toussaint (Givry) 4
  • Kévin Warlomont (Bertrix) 3
  • Simon De Bona (Givry) 3
  • Arnaud Billion (Givry) 3
  • Kévin Huberty (FCJLA) 3
  • Amar Duracak (FCJLA) 3
  • Donneaux (FCJLA) 3
  • Florian Moscato (Bertrix) 2
  • Jordan Feltesse (Bertrix) 2
  • Gauthier Bernardelli (Bertrix) 2
  • Julien Robinet (FCJLA) 2
  • Dylan Remy (Givry) 2
  • Jérôme Hinck (Givry) 2
  • Pape Ndoye (Givry) 2
  • Pierre Goblet (Mormont) 2
  • Grevisse (FCJLA) 2
  • Nicolas Grandjean (Givry) 2
  • Amaury Prévot (Bertrix) 1
  • Mustapha Cheriak (Bertrix) 1
  • Denoncin (Bertrix) 1
  • David Schoumaker (FCJLA) 1
  • Tom Paquet (Givry) 1
  • Gourmet (Givry) 1
  • François Delville (Mormont) 1
  • Baptiste Michel (Mormont) 1
  • Jalhay (Mormont) 1
  • Crèvecoeur (Mormont) 1
  • Pasaoglu (Mormont) 1
  • Akdim (Mormont) 1
  • Chenon (Mormont) 1
  • Stouvenacker (Givry) 1
  • Demelenne (FCJLA) 1
  • Sy (FCJLA) 1
  • Jardez (Mormont) 1

Buteurs de P1 : Roset et Tibor sur le podium

Écrit par Jean-Marc le vendredi 1 mai 2015 21:45.

En photo, le Bomalois Christophe Gonze qui effectue une belle remontée au classement des buteurs.

  • Nicolas Roset (Longlier) 16
  • Jean-Désiré Tibor (Longlier) 15
  • Alya Soumah (Bomal) 15
  • Jérôme Clément (Champlon) 14
  • Olivier Remacle (La Roche) 12
  • Cyprien Breda (Meix-devant-Virton) 11
  • Eric Teumdie (Bomal) 11
  • Christophe Gonze (Bomal) 11
  • Laurent Detaille (Bastogne) 11
  • Cava Mboyo (Gouvy) 10
  • Renaud Coso (Ethe) 10
  • Laaziz Mahdid (Libramont) 9
  • Arthur Poncelet (Libramont) 9
  • François Burton (Halthier) 9
  • Kévin Lebrun (Vaux-Noville) 8
  • Allan Manand (Longlier) 8
  • Johnny Amadei (Ethe) 8
  • Tanguy Bonjean (Vaux-Noville) 7
  • Jonathan Sanvoisin (Rossignol) 7
  • Yoann Lamarche (Halthier) 7
  • William Delvaux (Gouvy) 7
  • Nathan Collin (Ethe) 7
  • Steve Lalloyer (Champlon) 7
  • Michaël Picard (Bastogne) 7
  • Deco De Oliveira (Messancy) 6
  • Cyrille Godfrin (Meix-devant-Virton) 6
  • Thomas Herman (Meix-devant-Virton) 6
  • Jérémy Rode (La Roche) 6
  • Nicolas Prévot (La Roche) 6
  • Marius Dubois (La Roche) 6
  • Jean-Philippe Peso (Halthier) 6
  • Julien Lacour (Ethe) 6
  • Thibaut Schweig (Ethe) 6
  • Eric Munioka (Bomal) 6

Identification

Contact

Membres connectés

A cet instant, vous êtes 24 visiteurs connectés sur Footlux.