FOOTLUX.BE

 

JJ Burnotte

Buteurs

Buteurs de 2B : la situation au 26 octobre 2015

Écrit par Jean-Marc le lundi 26 octobre 2015 07:06.

  • Nicolas Zévenne (Ochamps) 7
  • Tom Roland (Sibret) 7
  • Vincent Meyer (Neuvillers) 6
  • Cédric Guillaumin (Bertrix B) 5
  • William Philippe (Nassogne) 5
  • Steve Peeters (Nassogne) 5
  • Aurélien Godart (Paliseul) 5
  • Sébastien Grandé (Poupehan) 5
  • Julien Cocomeri (Sibret) 5
  • Arnaud Tribolet (Chaumont) 4
  • Loïc Baralle (Florenville) 4
  • Dimitri Nieles (Grandvoir) 4
  • François Nissenne (Nassogne) 4
  • Jérôme Philippe (Nassogne) 4
  • Tom Duterme (Nassogne) 4
  • Thibault Léonard (Neuvillers) 4
  • Arthur Poncelet (Paliseul) 4
  • Adel Meddah (Poupehan) 4
  • Gélius Lassource (Poupehan) 4
  • Sylvain Dewalque (Sibret) 4
  • Christopher Louvins (Tenneville) 4
  • Bastien Urbain (Tenneville) 4

Une correction ?  Envoyez un mail à info@footlux.be ou un SMS au 0495.84.63.27.

Buteurs de 2C : un podium composé de Mewissen, Losciuto et Michel

Écrit par Jean-Marc le lundi 26 octobre 2015 07:04.

  • Julien Mewissen (Erezée) 11
  • Johan Losciuto (Oppagne) 9
  • Jordan Michel (Melreux-Hotton) 8
  • Romain Philippot (Erezée) 7
  • Martin Lommers (Halthier) 7
  • Hugo Habotte (Harre) 7
  • Maxime Claude (Melreux-Hotton) 6
  • Ronan Philippe (Oppagne) 6
  • Régis Leboutte (Sart) 6
  • Nicolas Rahir (Waha-Marche) 6
  • Lionel Lecarte (Waha-Marche) 6
  • Didier Gée (Aye) 5
  • Dylan Cougnet (Halthier) 5
  • Samuel Dublet (Hargimont) 5
  • Anthony Ivaldi (Hargimont) 5
  • Valentin Raskin (Roy) 5

Une correction ?  Envoyez un mail à info@footlux.be ou un SMS au 0495.84.63.27.

Buteurs de 3A au 23/10

Écrit par David le vendredi 23 octobre 2015 12:38.

  • Sylvain Ferreira (Mussy) 16
  • Sabri Pacolli (Ethe B) 8
  • Michaël Marino (Rachecourt) 8
  • Thibaut Lescrainier (Ethe B) 5
  • Christopher Weber (Toernich) 5
  • Gary Marchand (Waltzing) 5
  • Régis Henrion (Autelbas) 4
  • Felten (Autelbas) 4
  • Jonathan Bastos (Châtillon) 4
  • Melvin Veriter (Ethe B) 4
  • Schronweiler (Saint-Mard B) 4
  • Alexi Brichard (Saint-Mard B) 4
  • C. Pagani (Signeulx) 4
  • Louis Lamboray (Waltzing) 4
  • Geoffroy (Bleid) 3
  • Vanoni (Châtillon) 3
  • Gilles Schleich (Halanzy) 3
  • F. Hutlet (Halanzy) 3
  • Patoilo Carlos (Halanzy) 3
  • T. Thierry (Halanzy) 3
  • Benjamin Sluiters (Meix-le-Tige) 3
  • Cyril Scamperlé (Messancy B) 3
  • Schroeder (Messancy B) 3
  • Benjamin Hay (Nothomb B) 3
  • G. Leruitte (Nothomb B) 3
  • Jonathan Kielbasa (Rachecourt) 3
  • Louis Goedert (Toernich) 3
  • Mataigne (Waltzing) 3

Buteurs de 3B au 23/10

Écrit par David le vendredi 23 octobre 2015 12:37.

  • Denis Manand (Assenois) 10
  • Antonin Dupont (Meix-devant-Virton B) 9
  • Jean-Pierre Ndiaye (Sainte-Cécile) 8
  • Remy Massut (Léglise) 7
  • Valentin Bertrand (Assenois) 6
  • Julien Godenir (Bellefontaine) 6
  • Mano Louvins (Léglise) 6
  • Jérôme Dulieu (Marbehan) 6
  • Mathieu Lefort (Tintigny) 6
  • Gaëlig Dupont (Gérouville) 5
  • Michel Philbiche (Les Bulles) 5
  • Kévin Denis (Les Bulles) 5
  • Maxime Gomez (Les Bulles) 5
  • Joachim Lambert (Les Bulles) 5
  • Cédric Veriter (Meix-devant-Virton B) 5
  • Jonathan Fries (Assenois) 4
  • T. Bouvy (Etalle) 4
  • Gaziaux (Gérouville) 4
  • Gouman (Marbehan) 4
  • Anthony Lefèvre (Sainte-Cécile) 4
  • Remacle (Tintigny) 4
  • Quentin Degand (Tintigny) 4

Buteurs de 3C : les 30 meilleurs buteurs de la série

Écrit par David le jeudi 22 octobre 2015 07:40.

  • Jordan Hainaux (Carlsbourg) 15
  • Pierre Zévenne (Villance) 10
  • Alexandre Arnould (Haut-Fays) 9
  • Guillaume Otto (Bouillon) 8
  • Jean-François Rossignol (Orgeo) 8
  • Gauderick Houchard (Rossart) 8
  • Gary Devresse (Transinne) 8
  • Jean-Arnaud Culot (Warmifontaine) 8
  • Vivien Boegen (Bouillon) 6
  • Corentin Guillaume (Carlsbourg) 6
  • Nicolas Henrottin (Redu) 6
  • François Lardot (Transinne) 6
  • Kévin François (Warmifontaine) 6
  • Geoffrey Hela (Bure) 5
  • J-J Laffut (Haut-Fays) 5
  • Adrien Verschoren (Transinne) 5
  • Kévin Cavelier (Transinne) 5
  • Cyprien Magerotte (Transinne) 5
  • Kévin Maboge (Villance) 5
  • Bruno Halewijk (Bure) 4
  • Benjamin Colleaux (Haut-Fays) 4
  • Julien Arnould (Orgeo) 4
  • Remy Dion (Carlsbourg) 3
  • Anthony Hanchir (Carlsbourg) 3
  • Maxence Vialette (Corbion) 3
  • Ervin Englebert (Haut-Fays) 3
  • Michaëm Degeimbre (Haut-Fays) 3
  • Valentin Istace (Opont) 3
  • Mehdi El Mohor (Orgeo) 3
  • Vivian Goffaux (Orgeo) 3
  • Lionel Leitz (Orgeo) 3
  • Sylvain Deschamps (Petitvoir) 3
  • Mike Warny (Petitvoir) 3
  • Aurele Jacob (Warmifontaine) 3

Une correction ?  Envoyez un mail à info@footlux.be ou un SMS au 0495.84.63.27.

Buteurs de 3D : et de 10 pour Anthony Michiels

Écrit par David le jeudi 22 octobre 2015 07:37.

  • Anthony Michiels (Longlier B) 10
  • Ousmane Savane (Vaux-sur-Sûre) 8
  • Wilfried John (Saint-Hubert) 6
  • Julien Fries (Vaux-sur-Sûre) 5
  • Daniel Zé (Vaux-sur-Sûre) 5
  • Mathieu Guiot (Bras) 4
  • Pierre Hotton (Bras) 4
  • Guillaume Mathieu (Longlier B) 4
  • Guillaume Liesnard (Nassogne B) 4
  • Alexandre Goedert (Bras) 3
  • Emilien Borcy (Bras) 3
  • Maximilien Lutz (Bras) 3
  • Julien Hansen (Cobreville) 3
  • Anthony Herman (Marloie B) 3
  • Olivier Laurent (Namoussart) 3
  • Pierre Beckers (Namoussart) 3
  • Marlon Kerger (Namoussart) 3
  • Florian Pirlot (Namoussart) 3
  • Logan Wirtz (Nassogne B) 3
  • Vincent Heuzer (Nassogne B) 3
  • Andy Rigaux (Sainte-Marie-Wid.) 3
  • Taylor Debiève (Sainte-Ode) 3
  • François Koeune (Vaux-sur-Sûre) 3

Buteurs de 3E : Raskin et Magnus se rapprochent de la première place

Écrit par David le mercredi 21 octobre 2015 09:04.

  • Ian Biquet (Durbuy B) 10
  • Valentin Marion (Mormont B) 10
  • Marc Raskin (Rendeux) 9
  • Ralph Magnus (Vecmont) 8
  • Kévin Breynaert (Houmart) 7
  • Maxime Bodson (Durbuy B) 6
  • Yorick Laval (Durbuy B) 5
  • Alexandre Hames (Izier) 5
  • Kévin Seret (Izier) 5
  • Brandon Somlette (Odeigne) 5
  • Thomas Magermans (Bourdon) 4
  • Felicien Lambert (Bourdon) 4
  • Timothy Puts (Bra) 4
  • Benoît Harray (Houmart) 4
  • Antoine Destrée (Petit-Han) 4
  • Xavier Puerta-Lopez (Rendeux) 4

Les buteurs de 3F : Robin Lentz se rapproche de Maxime Zune

Écrit par David le mercredi 21 octobre 2015 08:48.

  • Maxime Zune (Winaloise) 14
  • Robin Lentz (Salmchâteau) 12
  • Guillaume Bernard (Salmchâteau) 11
  • Thomas Cordonnier (Chevron) 8
  • Kévin Syroit (Compogne) 8
  • Laurent Gérard (Bourcy) 7
  • Mohamed El Ouaaliti (Houffalize) 7
  • Bibi Badji (Salmchâteau) 7
  • Thibaut Zune (Winaloise) 7
  • Sylvain Craninx (Chevron) 6
  • Sylvain Strape (Compogne) 6
  • Renaud Leduc (Givry B) 6
  • Clément Lommers (Houffalize) 6
  • Romain Andrianne (Winaloise) 6

Buteurs de 2A : un trio en tête du classement

Écrit par Jean-Marc le lundi 19 octobre 2015 13:39.

  • Anthony Gianmarchi (Habay-la-Vieille) 6
  • David Perrin (Nothomb) 6
  • Kévin Legrand (Rossignol) 6
  • Anasse Bekhaled (FCJLA B) 5
  • Mathieu Godefroid (Rossignol) 5
  • Gilbert Tinant (Aubange) 4
  • Evan Gustin (Aubange) 4
  • Pierre Holtzheimer (Habay-la-Vieille) 4
  • Cédric Spigolon (Saint-Mard) 4
  • Benoît Henrotte (Tontelange) 4
  • Kévin Sergoynne (Vance) 4

Une erreur ?  Envoyez-nous un SMS au 0495.84.63.27

Buteurs de 2B : Tom Roland rejoint Nicolas Zévenne

Écrit par Jean-Marc le lundi 19 octobre 2015 13:11.

  • Nicolas Zévenne (Ochamps) 7
  • Tom Roland (Sibret) 7
  • Vincent Meyer (Neuvillers) 6
  • William Philippe (Nassogne) 5
  • Sébastien Grandé (Poupehan) 5
  • Arnaud Tribolet (Chaumont) 4
  • Loïc Baralle (Florenville) 4
  • Dimitri Nieles (Grandvoir) 4
  • Steve Peeters (Nassogne) 4
  • Thibault Léonard (Neuvillers) 4
  • Aurélien Godart (Paliseul) 4
  • Adel Meddah (Poupehan) 4
  • Gélius Lassource (Poupehan) 4
  • Julien Cocomeri (Sibret) 4
  • Sylvain Dewalque (Sibret) 4

Une erreur ?  Envoyez-nous un SMS au 0495.84.63.27

Buteurs de 2C : déjà neuf pour Johan Losciuto

Écrit par Jean-Marc le lundi 19 octobre 2015 13:07.

  • Julien Mewissen (Erezée) 11
  • Johan Losciuto (Oppagne) 9
  • Romain Philippot (Erezée) 7
  • Hugo Habotte (Harre) 7
  • Jordan Michel (Melreux-Hotton) 7
  • Maxime Claude (Melreux-Hotton) 6
  • Ronan Philippe (Oppagne) 6
  • Régis Leboutte (Sart) 6
  • Nicolas Rahir (Waha-Marche) 6
  • Lionel Lecarte (Waha-Marche) 6
  • Didier Gée (Aye) 5
  • Martin Lommers (Halthier) 5
  • Dylan Cougnet (Halthier) 5
  • Samuel Dublet (Hargimont) 5
  • Valentin Raskin (Roy) 5

Une erreur ?  Envoyez-nous un SMS au 0495.84.63.27

Buteurs de P1 : Jérôme Clément se replace

Écrit par Jean-Marc le lundi 19 octobre 2015 12:33.

  • Herman Tapsoba (Durbuy) 8
  • Jérôme Clément (Champlon) 6
  • François Burton (Mormont) 6
  • Karl Böhm (Vaux-Noville) 6
  • Nicolas Simons (Bastogne) 5
  • Germain Schmitz (Gouvy) 5
  • Jean-Marc Gengoux (Habay-la-Neuve) 5
  • Patrick Collin (Champlon) 4
  • Grégory Servais (Champlon) 4
  • Kévin Héligers (Champlon) 4
  • Yoann Clausse (Libramont) 4
  • Laurent Detaille (Libramont) 4
  • Cyprien Breda (Meix-devant-Virton) 4
  • Edouard Matafadi (Mormont) 4
  • Nicolas Prévot (Mormont) 4
  • Quentin Koenig (Saint-Léger) 4
  • Erwin Guidon (Wellin) 4

Les meilleurs buteurs de P3A

Écrit par David le mardi 13 octobre 2015 07:33.

  • Sylvain Ferreira (Mussy) 14
  • Sabri Pacolli (Ethe B) 8
  • Michaël Marino (Rachecourt) 6
  • Christopher Weber (Toernich) 5
  • Gary Marchand (Waltzing) 5
  • Régis Henrion (Autelbas) 4
  • Felten (Autelbas) 4
  • Jonathan Bastos (Châtillon) 4
  • Thibaut Lescrainier (Ethe B) 4
  • Schronweiler (Saint-Mard B) 4
  • C. Pagani (Signeulx) 4
  • Geoffroy (Bleid) 3
  • Melvin Veriter (Ethe B) 3
  • Gilles Schleich (Halanzy) 3
  • F. Hutlet (Halanzy) 3
  • Patoilo Carlos (Halanzy) 3
  • T. Thierry (Halanzy) 3
  • Benjamin Sluiters (Meix-le-Tige) 3
  • Cyril Scamperlé (Messancy B) 3
  • Schroeder (Messancy B) 3
  • Benjamin Hay (Nothomb B) 3
  • Jonathan Kielbasa (Rachecourt) 3
  • Alexi Brichard (Saint-Mard B) 4
  • Louis Goedert (Toernich) 3

Une correction ?  Envoyez-nous un SMS au 0495.84.63.27 ou un mail à info@footlux.be

Les meilleurs buteurs de P3B

Écrit par David le mardi 13 octobre 2015 07:28.

  • Denis Manand (Assenois) 9
  • Antonin Dupont (Meix-devant-Virton B) 9
  • Jean-Pierre Ndiaye (Sainte-Cécile) 8
  • Remy Massut (Léglise) 7
  • Valentin Bertrand (Assenois) 5
  • Julien Godenir (Bellefontaine) 5
  • Mano Louvins (Léglise) 5
  • Michel Philbiche (Les Bulles) 5
  • Mathieu Lefort (Tintigny) 5
  • Jonathan Fries (Assenois) 4
  • T. Bouvy (Etalle) 4
  • Gaëlig Dupont (Gérouville) 4
  • Gaziaux (Gérouville) 4
  • Gouman (Marbehan) 4
  • Jérôme Dulieu (Marbehan) 4
  • Anthony Lefèvre (Sainte-Cécile) 4
  • Remacle (Tintigny) 4
  • Quentin Degand (Tintigny) 4

Une correction ?  Envoyez-nous un SMS au 0495.84.63.27 ou un mail à info@footlux.be

Les meilleurs buteurs de P3C

Écrit par David le mardi 13 octobre 2015 07:19.

  • Jordan Hainaux (Carlsbourg) 14
  • Pierre Zévenne (Villance) 10
  • Guillaume Otto (Bouillon) 8
  • Gauderick Houchard (Rossart) 8
  • Gary Devresse (Transinne) 8
  • Jean-Arnaud Culot (Warmifontaine) 8
  • Alexandre Arnould (Haut-Fays) 7
  • Vivien Boegen (Bouillon) 6
  • Jean-François Rossignol (Orgeo) 6
  • Nicolas Henrottin (Redu) 6
  • Kévin François (Warmifontaine) 6
  • Corentin Guillaume (Carlsbourg) 5
  • Adrien Verschoren (Transinne) 5
  • François Lardot (Transinne) 5
  • Kévin Maboge (Villance) 5
  • Geoffrey Hela (Bure) 4
  • Coleaux (Haut-Fays) 4
  • Kévin Cavelier (Transinne) 4

Une correction ?  Envoyez-nous un SMS au 0495.84.63.27 ou un mail à info@footlux.be

Les meilleurs buteurs de P3D

Écrit par David le mardi 13 octobre 2015 07:14.

  • Anthony Michiels (Longlier B) 8
  • Ousmane Savane (Vaux-sur-Sûre) 8
  • Wilfried John (Saint-Hubert) 6
  • Julien Fries (Vaux-sur-Sûre) 5
  • Mathieu Guiot (Bras) 4
  • Pierre Hotton (Bras) 4
  • Guillaume Mathieu (Longlier B) 4
  • Guillaume Liesnard (Nassogne B) 4
  • Alexandre Goedert (Bras) 3
  • Emilien Borcy (Bras) 3
  • Maximilien Lutz (Bras) 3
  • Julien Hansen (Cobreville) 3
  • Olivier Laurent (Namoussart) 3
  • Pierre Beckers (Namoussart) 3
  • Marlon Kerger (Namoussart) 3
  • Wirtz (Nassogne B) 3
  • Andy Rigaux (Sainte-Marie-Wid.) 3
  • Debiève (Sainte-Ode) 3
  • Daniel Zé (Vaux-sur-Sûre) 3

 Une correction ?  Envoyez-nous un SMS au 0495.84.63.27 ou un mail à info@footlux.be

Les meilleurs buteurs de P3E

Écrit par David le mardi 13 octobre 2015 07:08.

  • Ian Biquet (Durbuy B) 10
  • Valentin Marion (Mormont B) 10
  • Marc Raskin (Rendeux) 7
  • Maxime Bodson (Durbuy B) 6
  • Kévin Breynaert (Houmart) 6
  • Ralph Magnus (Vecmont) 6
  • Alexandre Hames (Izier) 5
  • Brandon Somlette (Odeigne) 5
  • Thomas Magermans (Bourdon) 4
  • Yorick Laval (Durbuy B) 4
  • Antoine Destrée (Petit-Han) 4
  • Xavier Puerta-Lopez (Rendeux) 4

Une correction ?  Envoyez-nous un SMS au 0495.84.63.27 ou un mail à info@footlux.be

Les meilleurs buteurs de P3F

Écrit par David le mardi 13 octobre 2015 07:05.

  • Maxime Zune (Winaloise) 14
  • Guillaume Bernard (Salmchâteau) 11
  • Robin Lentz (Salmchâteau) 10
  • Kévin Syroit (Compogne) 8
  • Laurent Gérard (Bourcy) 7
  • Thomas Cordonnier (Chevron) 7
  • Sylvain Strape (Compogne) 6
  • Renaud Leduc (Givry B) 6
  • Mohamed El Ouaaliti (Houffalize) 6
  • Bibi Badji (Salmchâteau) 6
  • Thibaut Zune (Winaloise) 6
  • Romain Andrianne (Winaloise) 6
  • Maxime Mottoulle (Bourcy) 5
  • Sylvain Craninx (Chevron) 5
  • Clément Lommers (Houffalize) 5
  • Stany Bock (Mageret) 5
  • Julien Blaise (Salmchâteau) 5
  • Grégory Guillaume (Mageret) 4
  • Mathieu Lecomte (Tavigny) 4

Une correction ?  Envoyez-nous un SMS au 0495.84.63.27 ou un mail à info@footlux.be

Les meilleurs buteurs de P2A

Écrit par David le lundi 12 octobre 2015 13:25.

  • Anthony Gianmarchi (Habay-la-Vieille) 6
  • David Perrin (Nothomb) 6
  • Kévin Legrand (Rossignol) 6
  • Anasse Bekhaled (FCJLA B) 5
  • Gilbert Tinant (Aubange) 4
  • Pierre Holtzheimer (Habay-la-Vieille) 4
  • Mathieu Godefroid (Rossignol) 4
  • Cédric Spigolon (Saint-Mard) 4
  • Benoît Henrotte (Tontelange) 4
  • Mehdi Amari (Aubange) 3
  • Cédric Devillet (Habay-la-Vieille) 3
  • Vincent Jooris (Nothomb) 3
  • Xavier Claude (Saint-Mard) 3
  • Christophe Kurdziel (Tontelange) 3
  • Lucien Nicolas (Tontelange) 3
  • Robin Grare (Torgny) 3

Une correction ?  Envoyez-nous un SMS au 0495.84.63.27 ou un mail à info@footlux.be

Les meilleurs buteurs de P2B

Écrit par David le lundi 12 octobre 2015 13:23.

  • Nicolas Zévenne (Ochamps) 7
  • Vincent Meyer (Neuvillers) 6
  • Tom Roland (Sibret) 6
  • William Philippe (Nassogne) 5
  • Sébastien Grandé (Poupehan) 4
  • Adel Meddah (Poupehan) 4
  • Gélius Lassource (Poupehan) 4
  • Julien Cocomeri (Sibret) 4
  • Sylvain Dewalque (Sibret) 4
  • Jordan Grégoire (Bercheux) 3
  • Cédric Guillaumin (Bertrix B) 3
  • Andy Matz (Florenville) 3
  • Loïc Baralle (Florenville) 3
  • Dimitri Nieles (Grandvoir) 3
  • Julien Englebert (Libin) 3
  • Thomas Defoin (Libin) 3
  • François Nissenne (Nassogne) 3
  • Steve Peeters (Nassogne) 3
  • Jérôme Philippe (Nassogne) 3
  • Thibault Léonard (Neuvillers) 3
  • Arthur Poncelet (Paliseul) 3
  • Aurélien Godart (Paliseul) 3
  • Guillaume Robinet (Poupehan) 3
  • Kévin Touillaux (Saint-Pierre) 3
  • Christopher Louvins (Tenneville) 3
  • Bastien Urbain (Tenneville) 3

Une correction ?  Envoyez-nous un SMS au 0495.84.63.27 ou un mail à info@footlux.be

Les meilleurs buteurs de P2C

Écrit par David le lundi 12 octobre 2015 13:22.

  • Julien Mewissen (Erezée) 11
  • Johan Losciuto (Oppagne) 8
  • Jordan Michel (Melreux-Hotton) 7
  • Romain Philippot (Erezée) 6
  • Hugo Habotte (Harre) 6
  • Régis Leboutte (Sart) 6
  • Nicolas Rahir (Waha-Marche) 6
  • Martin Lommers (Halthier) 5
  • Samuel Dublet (Hargimont) 5
  • Maxime Claude (Melreux-Hotton) 5
  • Ronan Philippe (Oppagne) 5
  • Lionel Lecarte (Waha-Marche) 5

Une correction ?  Envoyez-nous un SMS au 0495.84.63.27 ou un mail à info@footlux.be

Les meilleurs buteurs de P1

Écrit par David le lundi 12 octobre 2015 07:29.

  • Herman Tapsoba (Durbuy) 8
  • François Burton (Mormont) 6
  • Nicolas Simons (Bastogne) 5
  • Germain Schmitz (Gouvy) 5
  • Patrick Collin (Champlon) 4
  • Grégory Servais (Champlon) 4
  • Jean-Marc Gengoux (Habay-la-Neuve) 4
  • Yoann Clausse (Libramont) 4
  • Cyprien Breda (Meix-devant-Virton) 4
  • Edouard Matafadi (Mormont) 4
  • Nicolas Prévot (Mormont) 4
  • Quentin Koenig (Saint-Léger) 4
  • Karl Böhm (Vaux-Noville) 4
  • Jérôme Clément (Champlon) 3
  • Kévin Héligers (Champlon) 3
  • Johnny Amadei (Ethe) 3
  • Renaud Coso (Ethe) 3
  • Garvin Volvert (La Roche) 3
  • Jordan Mayanga (Marloie) 3
  • Daniel Gomez (Meix-devant-Virton) 3
  • Deniz Muric (Saint-Léger) 3
  • Erwin Guidon (Wellin) 3

Les meilleurs buteurs de P3A

Écrit par David le jeudi 8 octobre 2015 07:36.

  • Sylvain Ferreira (Mussy) 12
  • Sabri Pacolli (Ethe B) 7
  • Michaël Marino (Rachecourt) 6
  • Régis Henrion (Autelbas) 4
  • Felten (Autelbas) 4
  • Jonathan Bastos (Châtillon) 4
  • Thibaut Lescrainier (Ethe B) 4
  • Christopher Weber (Toernich) 4
  • Gary Marchand (Waltzing) 4

Les meilleurs buteurs de P3B

Écrit par David le jeudi 8 octobre 2015 07:30.

  • Denis Manand (Assenois) 9
  • Antonin Dupont (Meix-devant-Virton B) 8
  • Jean-Pierre Ndiaye (Sainte-Cécile) 8
  • Remy Massut (Léglise) 7
  • Valentin Bertrand (Assenois) 5
  • Michel Philbiche (Les Bulles) 5
  • Jonathan Fries (Assenois) 4
  • Julien Godenir (Bellefontaine) 4
  • T. Bouvy (Etalle) 4
  • Gaëlig Dupont (Gérouville) 4
  • Anthony Lefèvre (Sainte-Cécile) 4
  • Mathieu Lefort (Tintigny) 4
  • Remacle (Tintigny) 4
  • Quentin Degand (Tintigny) 4

Les meilleurs buteurs de P3C

Écrit par David le mercredi 7 octobre 2015 09:23.

  • Jordan Hainaux (Carlsbourg) 12
  • Gauderick Houchard (Rossart) 8
  • Pierre Zévenne (Villance) 8
  • Gary Devresse (Transinne) 7
  • Jean-Arnaud Culot (Warmifontaine) 7
  • Guillaume Otto (Bouillon) 6
  • Vivien Boegen (Bouillon) 6
  • Nicolas Henrottin (Redu) 6
  • Kévin François (Warmifontaine) 6
  • Corentin Guillaume (Carlsbourg) 5
  • Alexandre Arnould (Haut-Fays) 6
  • Adrien Verschoren (Transinne) 5
  • François Lardot (Transinne) 5
  • Kévin Maboge (Villance) 5

Une correction ?  Envoyez-nous un SMS au 0495.84.63.27.

Les meilleurs buteurs de P3D

Écrit par David le mercredi 7 octobre 2015 09:15.

  • Anthony Michiels (Longlier B) 8
  • Ousmane Savane (Vaux-sur-Sûre) 8
  • Wilfried John (Saint-Hubert) 6
  • Julien Fries (Vaux-sur-Sûre) 5
  • Mathieu Guiot (Bras) 4
  • Pierre Hotton (Bras) 4
  • Guillaume Mathieu (Longlier B) 4
  • Guillaume Liesnard (Nassogne B) 4

Une correction ?  Envoyez-nous un SMS au 0495.84.63.27.

Identification

Contact

Membres connectés

A cet instant, vous êtes 13 visiteurs connectés sur Footlux.