Tours finals des réserves, juniors, scolaires, cadets et minimes
RESERVES
Le play off des vainqueurs est fixé comme suit, après tirage au sort des matches :
MODALITES ELIMINATION DIRECTE :
1ère journée le 13/05/12 :
- Match 1 : ETHE / ST LÉGER A
- Match 2 : NEUVILLERS / SIBRET B
- Match 3 : MAGERET A / TENNEVILLE
- Match 4 : DURBUYSIENNE / VIELSALM
2ème journée le 20/05/12 :
- Match 5 : Vainqueur match 1 / Vainqueur match 2.
- Match 6 : Vainqueur match 3 / Vainqueur match 4.
3ème Journée le 27/05/12:
Match 7 : Finale : Vainqueur match 5 / Vainqueur match 6.
JUNIORS REGIONAUX
Le play off des vainqueurs (déterminant jusqu’au 3ème classé pour les critères d’accès aux Divisions PROVINCIALES) est fixé comme suit, après tirage au sort des matches :
MODALITES TOUR FINAL TRIANGULAIRE :
1ère journée le 12/05/12:
- Match 1 : NEUVILLERS / LA ROCHE
2ème journée le 19/05/12:
- Match 2 : LA ROCHE / HALANZY
3ème journée le 26/05/12 :
- Match 3 : HALANZY / NEUVILLERS
Cliquez sur "Lire la suite" pour découvrir les autres catégories.
SCOLAIRES REGIONAUX
Le play off des vainqueurs (déterminant jusqu’au 3ème classé pour les critères d’accès aux Divisions PROVINCIALES) est fixé comme suit, après tirage au sort des matches :
MODALITES TOUR FINAL TRIANGULAIRE :
1ère journée le 13/05/12 :
- Match 1 : NEUVILLERS / ATHUS A
2ème journée le 20/05/12 :
- Match 2 : OPPAGNE / NEUVILLERS
3ème journée le 27/05/12 :
- Match 3 : ATHUS A / OPPAGNE
CADETS REGIONAUX
Le play off des vainqueurs (déterminant jusqu’au 3ème classé pour les critères d’accès aux Divisions PROVINCIALES) est fixé comme suit, après tirage au sort des matches :
MODALITES ELIMINATION DIRECTE :
1ère journée le 12/05/12:
- Match 1 : JL ARLON / ROSSIGNOL A
- Match 2 : WINALOISE / LONGLIER
2ème journée le 19/05/12:
- Consolation : Perdant Match 2 / Perdant Match 1 (3ème / 4ème place).
- Finale : Vainqueur Match 1 / Vainqueur Match 2 (1ère / 2ème place).
MINIMES REGIONAUX
Le play off des vainqueurs (déterminant jusqu’au 4ème classé pour les critères d’accès aux Divisions PROVINCIALES) est fixé comme suit, après tirage au sort des matches :
MODALITES ELIMINATION DIRECTE :
1ère journée le 12/05/12:
- Match 1 : ORGEO / MESSANCY A
- Match 2 : WELLIN / GOUVY
2ème journée le 19/05/12:
- Consolation : Perdant Match 2 / Perdant Match 1 (3ème / 4ème place).
- Finale : Vainqueur Match 2 / Vainqueur Match 1 (1ère / 2ème place).