Les entraîneurs de la saison 2023-2024
D3
- Habay-la-Neuve : Samuel Petit (4ème saison)
- Libramont : Samuel Bodet
- Meix-devant-Virton : Philippe Petit
- Mormont : Philippe Médery (10ème saison)
P1
- Arlon : Philippe Gomrée
- Assenois : Stéphane Dubois
- Bastogne : Pol Leemans
- Chaumont : Jérôme Godfrind
- Ethe : Sébastien Cognart
- Gouvy : Alain Colomberotto (1ère saison)
- Houffaloise A : Aurélien Gomez (3ème saison)
- La Roche : Jérémy Rode
- Longlier : Damien Tucci
- Messancy : Romain Ollé-Nicolle
- Oppagne : Valère Lamy
- Sart : Quentin Faymonville
- Vaux-Noville : Alain Hourlay
Votre entraîneur de la saison prochaine est déjà confirmé ? Envoyez-nous un mail à info@footlux.be
P2A
- Aubange : Luis Lino
- Bleid : Kamel Bouzoubaa
- Châtillon : Jean-Louis Michel (6ème saison)
- Habay-la-Vieille : Gil Grevisse
- Jamoigne-Chiny : Fabian Lambot
- Martelange : Clément Lommers
- Meix B : Ciro Lentini
- Nothomb A : Stéphane Carlier
- Saint-Mard A : Fabrizio Lepenne
- Tintifontaine : Grégory Bodet (2ème saison)
- Tontelange : Frédéric Lebrun
- Vance : Christophe Backes
P2B
- Bercheux : Raphaël Bozet
- Corbion : Emmanuel Hutteau
- Florenville : Morgan Matz
- Grandvoir : Benjamin Decamp
- Neuvillers : Laurent Dessé
- Orgeo : Eric Picart
- Paliseul : Rudy Yans
- Sainte-Ode : Samir Chentour
- Wellin : Adrien Marchal
P2C
- Aye : Burim Mustafaj (1ère saison)
- Erezée : Nicolas Walhain
- Gouvy B : Nicolas Lemaire
- Harre-Manhay : Ludo Lejeune
- Mageret : Dimitri Loffet
- Melreux-Hotton : Kévin Yangara
- Nassogne : Olivier Dambly
- Paliseul : Rudy Yans
- Petit-Han : Dimitri Job
- Roy : Pierre Pirotte
- Tenneville : Pierre-Emmanuel Simon
- Waha-Marche : Kévin Dachelet (2ème saison)
P3A
- Athus : Raphaël Muller
- Aubange B : Stéfan Castronovo
- Autelbas : Thierry Claude
- Halanzy : Cédric Bastin
- Meix-le-Tige : Michaël Rooms
- Saint-Mard B : Joachim Contant
- Toernich : Didier Muller
- Waltzing : Toufik Ifkar
P3B
- Assenois B : Arnaud Lays
- Etalle : Fabrice Klein
- Fouches : Jean-Claude Mayon
- Florenville B : Ludo Sosnowski
- Marbehan : Philippe Lefèvre
- Nothomb B : David Bilocq
- Sainte-Cécile : Hubert Plonquet
- Villers-devant-Orval : Manu Branco
P3C
- Bertrix : Nicolas Roset
- Carlsbourg : François Dambly
- Libin B : Arnaud Lambrechts
- Neuvillers B : Olivier Jacob
- Petitvoir : Jean-Pierre Kraus
- Saint-Pierre : Pierre Clarenne
- Warmifontaine : Rodophe Leclère
P3D
- Bourdon : Nderim Mustafaj (2ème saison)
- Heyd : David Van Brussel (3ème saison)
- Odeigne : Pierre Henrotin (2ème saison)
- Oppagne B : Sébastien Gilson
- Roy B : Vincent Simon
- Vecmont : Mickaël Parmentier (3ème saison)
P3E
- Compogne : Fabrice Spoiden
- Montleban : Vincent Caprasse
- Sainte-Ode B : Aymeric Dubru
- Salm : Jérôme Meulders
- Sart B : Dimitri Lawarrée
- Sibret : Alphone Henrard (1ère saison)
- Tavigny : Johnny Vandendyck (5ème saison)
- Witry : Dimitri Gatez
Votre entraîneur de la saison prochaine est déjà confirmé ? Envoyez-nous un mail à info@footlux.be