Les entraîneurs confirmés pour la saison 2021-2022
D2 ACFF
- Givry : Eric Picart
D3 ACFF
- Gouvy : Christophe Bertels
- Habay-la-Neuve : Samuel Petit
- Marloie : Frédéric Jacquemart
- Mormont : Philippe Médery
- Oppagne : Valère Lamy
P1
- Arlon : Guy François
- Aubange : Luis Pereira
- Bastogne : David Bouillenne
- Florenville : Hervé Rinaldoni
- Freylange : Alain Gilles
- La Roche : Benjamin Simon
- Longlier : Damien Tucci
- Libramont : Samuel Bodet
- Meix-devant-Virton : Philippe Petit
- Saint-Mard : Philippe Gomrée
- Sart : Quentin Faymonville
- Vaux-Noville : Pol Leemans
P2A
- Arlon B : Stéphane Moutschen
- Bleid : Kamel Bouzoubaa
- Châtilllon : Jean-Louis Michel
- Habay-la-Vieille : Anthony Stati
- Jamoigne-Chiny : Guillaume Oosterhof
- Les Bulles : Julien Salpetier
- Meix B : Gilles Thiriot
- Messancy : Romain Olle-Nicolle
- Nothomb : Clément Lommers
- Saint-Léger : Jean-Claude Noël
- Tontelange : David Lepage
- Vance : Christophe Backès
Votre entraîneur est confirmé pour la saison 2021-2022 ? Envoyez-nous un mail à info@footlux.be.
P2B
- Assenois : Stéphane Dubois
- Bercheux : Didier Gourmet
- Chaumont : Jonathan Schinckus
- Grandvoir : Benjamin Decamps
- Neuvillers A : Jérémy Dominique
- Orgeo A : Jean-François Rossignol
- Sainte-Cécile : Sébastien Ricci
- Sainte-Ode : Raphaël Bozet
- Saint-Hubert : Mathieu Peltgen
P2C
- Aye : Pierre Pirotte
- Erezée : Nicolas Walhain
- Halthier : Quentin Slupik
- Harre-Manhay : André Boulangé
- Houffaloise : Aurélien Gomez
- Marloie B : Hugues Poncelet
- Nassogne : Olivier Dambly
- Odeigne : Laurent Deville
- Tenneville : Jérémy Rode
- Waha-Marche : Thierry Maes
P3A
- Athus : Jérôme Paillot
- Aubange B : Jean-Marc Feltesse
- Freylange B : Toufik Ifkar
- Messancy B : Michel Pêcheur
- Nothomb B : Thierry Claude
- Rachecourt : Xavier Klein
- Toernich : Didier Muller
P3B
- SC Chestrolais : Cyril Danner
- Etalle : Jean-Claude Mayon
- Marbehan : Philippe Lefèvre
- Namoussart : Olivier Jacob
- Tintifontaine : Fabian Lambot
Votre entraîneur est confirmé pour la saison 2021-2022 ? Envoyez-nous un mail à info@footlux.be.
P3C
- Neuvillers B : Jean-Pierre Déom
- Ochamps A : Quentin Cravatte
- Orgeo B : Ludovic Fontaine
- Villance : Franky Martins De Sa
P3D
- Bourcy B : Dimitri Gatez
- Bras : Mathieu Guiot
- Mageret : Alain Mercier
- Petitvoir : David Rigaux
- Saint-Pierre : Yves Pierson
- Vaux-sur-Sûre : Stéphane Gillard
- Warmifontaine : Rodolphe Leclère
- Witry : Michaël Rooms
P3E
- Bomal : Pascal Jacquemin
- Bourdon : Kévin Dachelet
- Izier : Mickaël Balthazard
- Melreux-Hotton B : Kévin Yangara
- Oppagne B : Simon Boclinville
P3F
- Bovigny : Marc Barbette
- Gouvy B : Nicolas Lemaire
- Lierneux : Christophe Minet
- Montleban : Vincent Caprasse
- Salm : Pascal Génicot
- Tavigny : Johnny Vandendyck
- Vaux-Noville B : Francis Pieters
- Vecmont : Mickaël Parmentier
Votre entraîneur est confirmé pour la saison 2021-2022 ? Envoyez-nous un mail à info@footlux.be.