Menuiserie De JaegerNissan Dion

 

jjb banner 2018

Les entraîneurs confirmés pour la saison 2018-2019

Écrit par Jean-Marc le 3 mai 2018.

Une info à nous communiquer ? info@footlux.be ou un SMS au 0495.84.63.27.

D3

  • Givry : Eric Picart
  • Habay-la-Neuve : Jean-Luc Manand

P1

  • Champlon : Mourad Lachhab (1ère saison)
  • Chaumont : Taric Ben Hamza (1ère saison)
  • Erezée : André Boulangé (1ère saison)
  • Ethe : Olivier Schandeler
  • Marloie : David Maucq (1ère saison)
  • Rossignol : Jordan Lamotte (1ère saison)
  • St-Léger : Francis Angonèse (1ère saison)

2A

  • Aubange : Luis Lino Pereira
  • Ethe B : Steve Gustin
  • Florenville : Morgan Matz
  • Freylange : Lionel Gondry
  • Habay-la-Vieille : Sandy Fries
  • Nothomb : Thierry Claude (15ème saison)
  • Saint-Mard : Philippe Gomrée
  • Waltzing : Alain Gilles

2B

  • Bastogne : David Bouillenne
  • Bercheux : Didier Gourmet
  • Libin : Christophe Jego
  • Mageret : Mathieu Lejeune 
  • Neuvillers : Stéphane Dubois
  • Ochamps : Fabian Boulard
  • Paliseul : Jérôme Coetsier
  • Saint-Hubert : Thierry Nicolay
  • Sibret : Bernard Lutgen
  • Vaux-Noville : Pol Leemans

2C

  • Aye : Aurélien Gomez (1ère saison)
  • Compogne : Eric Calay
  • Gouvy : Christophe Bertels (2ème saison)
  • Harre-Manhay : Johan Dodémont (1ère saison)
  • Melreux-Hotton : Thibault Collard
  • Mormont B : Ludovic Detroux
  • Salm A : Mickaël Calicetto (1ère saison)
  • Tenneville : Nicolas Simon (2ème saison)
  • Waha-Marche : Laurent Lays (1ère saison)

3A

  • Athus : Benoît Letêcheur
  • Halanzy : Joachim Contant
  • Martelange : Manu Godard (2ème saison)
  • Nothomb B : Jean-Claude Mayon
  • Toernich : Didier Muller

3B

  • Jamoigne-Chiny : Manu Branco
  • Les Bulles : Pascal Therer
  • Marbehan : Pascal Allard
  • Sainte-Cécile : Olivier Jacquemin
  • Villers-devant-Orval : Mario Goffin

3C

  • Bure : Youssef Saïdi
  • Tellin : Thierry Moors
  • Warmifontaine : Jean-Pierre Kraus
  • Wellin B : Thomas Demoulin (2ème saison)

3D

  • Bourcy : Fabrice Bosny
  • Bras : Laurent Baijot
  • Cobreville : Frédéric Georges
  • Neufchâteau : Cyril Danner
  • Sainte-Ode : Raphaël Bozet
  • Saint-Pierre : Thierry Bouillon
  • Vaux-sur-Sûre : Fabrice Spoiden (2ème saison)
  • Witry : Julien Fries 

3E

  • Heyd : Hugues Poncelet (3ème saison)
  • Marloie B : Kévin Dachelet (2ème saison)
  • Melreux B : Pierre Pirotte

Une info à nous communiquer ? info@footlux.be ou un SMS au 0495.84.63.27.

3F

  • Bérismenil : Ludo Lejeune
  • Gouvy B : Dimitri Loffet
  • Ortho : Dany Baclin
  • Vecmont : Didier Collette

 

Identification

Contact

Membres connectés

  • Denis Antoine
  • Nicolas Michaux
  • Jean-francois Thys
  • Christian Théate
  • Michel Chleide
  • Regis Bodet

A cet instant, vous êtes 35 visiteurs connectés sur Footlux.