FOOTLUX.BE

 

JJ Burnotte

Challenge interprovincial francophone de l’ACFF : le tirage au sort complet

Écrit par Alex le 29 avril 2013.

Ce lundi soir, au Palais Abbatial de Saint-Hubert, se déroulait le tirage au sort du Challenge interprovincial francophone de l’ACFF (Association des Clubs Francophones de Football) ou, si vous préférez, le tirage au sort des tours finals interprovinciaux de la Fédération Wallonie-Bruxelles. Ceci concerne les U13 - U15 - U17 et U21.

Il est à noter que les finales de chaque catégorie se disputeront dans les installations de Longlier le samedi 18 mai dès 13h00.

Voici le résultat du tirage au sort:

U13

1/4 finale - matchs le samedi 4 mai 2013 à 15h en élimination directe sur le terrain du club tiré le premier

  • 1. Melen (Liège) - Symphorinois (Hainaut)
  • 2. Rixensart (Brabant) - Melreux (Luxembourg)
  • 3. Arquet (Namur) - Hannut (Liège)
  • 4. Châtelet (Hainaut) - Oppagne (Luxembourg)

1/2 finale - matchs le samedi 11 mai 2013 à 15h

  • 5. vainqueur match 1 - vainqueur match 4
  • 6. vainqueur match 2 - vainqueur match 3

Finale - le samedi 18 mai 2013 à 13h à Longlier

  • 7. vainqueur match 6 - vainqueur match 5

U15

1/4 finale - matchs le samedi 4 mai 2013 à 15h en élimination directe sur le terrain du club tiré le premier

  • 1. Sart-Tilmant (Liège) - Tubize (Brabant) 
  • 2. Symphorinois (Hainaut) - Roy (Luxembourg)
  • 3. Martelange (Luxembourg) - Tertre-Hautrage (Hainaut)
  • 4. Blegny (Liège) - Arquet (Namur)

1/2 finale - matchs le samedi 11 mai 2013 à 15h

  • 5. vainqueur match 1 - vainqueur match 3
  • 6. vainqueur match 4 - vainqueur match 2

Finale - le samedi 18 mai 2013 à 14h40 à Longlier

  • 7. vainqueur match 6 - vainqueur match 5

U17

1/4 finale - matchs le samedi 4 mai 2013 à 15h en élimination directe sur le terrain du club tiré le premier

  • 1. Visé (Liège) - Tubize (Brabant) 
  • 2. Soignies (Hainaut) - Oppagne (Luxembourg)
  • 3. Beauraing (Namur) - Houdeng (Hainaut)
  • 4. Blegny (Liège) - Libramont (Luxembourg)

1/2 finale - matchs le samedi 11 mai 2013 à 15h

  • 5. vainqueur match 4 - vainqueur match 3
  • 6. vainqueur match 1 - vainqueur match 2

Finale - le samedi 18 mai 2013 à 16h15 à Longlier

  • 7. vainqueur match 6 - vainqueur match 5 

U21

1/4 finale - matchs le samedi 4 mai 2013 à 15h en élimination directe sur le terrain du club tiré le premier

  • 1. Soignies (Hainaut) - Arquet (Namur) 
  • 2. Libramont (Luxembourg) - Grace-Hollogne (Liège)
  • 3. Oppagne (Luxembourg) - Tertre-Hautrage (Hainaut)
  • 4. Elsautoise (Liège) - Tubize (Brabant)

1/2 finale - matchs le samedi 11 mai 2013 à 15h

  • 5. vainqueur match 3 - vainqueur match 1
  • 6. vainqueur match 2 - vainqueur match 4

Finale - le samedi 18 mai 2013 à 18h à Longlier

  • 7. vainqueur match 5 - vainqueur match 6

Identification

Contact

Membres connectés

A cet instant, vous êtes 18 visiteurs connectés sur Footlux.