FOOTLUX.BE

 

JJ Burnotte

Buteurs

Série 2C : le classement des buteurs

Écrit par David le mardi 7 octobre 2014 08:15.

 

  • Romain Leboutte (Marloie) 6
  • Sébastien Gilson (Melreux-Hotton) 6
  • Martin Jacot (Marloie) 5
  • Steve Neumers (Ortho) 5
  • Kévin Syroit (Tenneville) 5
  • Dejan Botic (Montleban) 4
  • William Philippe (Nassogne) 4
  • Bastien Urbain (Bourcy) 3
  • Benoît Bosman (Durbuy-Barvaux) 3
  • Karl Bohm (Erezée) 3
  • Samuel Dublet (Hargimont) 3
  • Mathieu Bastin (Lierneux) 3
  • Emmanuel Mahin (Marloie) 3
  • François Bastin (Ortho) 3
  • Jérôme Willem (Sart) 3

Buteurs de promotion : Cissé et Kaba rejoignent Tomou en tête

Écrit par David le lundi 6 octobre 2014 08:12.

  • Bertin Tomou (Bertrix) 4
  • Edaly Kaba (FCJLA) 4
  • Yacouba Cissé (Bertrix) 4
  • Jonathan Schinckus (FCJLA) 3
  • Antoine Toussaint (Givry) 3
  • Sofiane Ben Saida (Givry) 3
  • Justin Hébette (Mormont) 2
  • Logan Reichling (FCJLA) 2
  • Simon De Bona (Givry) 2
  • Kévin Warlomont (Bertrix) 2
  • Florian Moscato (Bertrix) 2
  • Mouhamed Gueye (Mormont) 2
  • Olivier Yansenne (Mormont) 2

Buteurs de P1 : un Cava pétillant en tête du classement

Écrit par David le lundi 6 octobre 2014 08:02.

  • Cava Mboyo (Gouvy) 6
  • Eric Teumdie (Bomal) 4
  • Jérémy Rode (La Roche) 4
  • Laaziz Mahdid (Libramont) 4
  • Laurent Detaille (Bastogne) 3
  • Pierre-Antoine François (Champlon) 3
  • Kévin Héligers (Champlon) 3
  • Nathan Collin (Ethe) 3
  • Olivier Remacle (La Roche) 3
  • Jean-Désiré Tibor (Longlier) 3
  • Allan Manand (Longlier) 3
  • Cyprien Breda (Meix-devant-Virton) 3
  • Jonathan Sanvoisin (Rossignol) 3

Série 3A : le classement des buteurs (1/10)

Écrit par David le jeudi 2 octobre 2014 07:27.

  • Sébastiao Mendes (Athus) 9
  • Mickaël Tinant (Ethe B) 9
  • Ferreira Esteves (Athus) 6
  • Anthony Andrianne (Torgny) 6
  • Matthieu Henry (Messancy B) 6
  • Simon Lambert (Autelbas) 5
  • Yassin Benmezian (Messancy B) 5
  • Miloud Benhadj (Meix-le-Tige) 5
  • Percy Kadiluako (Châtillon) 4
  • Jonathan Bastos (Rachecourt) 4
  • Mickaël Marino (Rachecourt) 4
  • Florent Sid (Signeulx) 4
  • Jason Malengrez (Toernich) 4

Série 3B : le classement des buteurs (2/10)

Écrit par David le jeudi 2 octobre 2014 07:26.

  • Steve Mathelin (Mellier) 8
  • José Licata (Marbehan) 7
  • Julien Fries (Assenois) 5
  • François Vernel (Les Bulles) 5
  • Loïc Martin (Sainte-Marie) 5
  • Mathieu Lefort (Tintigny) 5
  • Jean-François Bernard (Assenois) 4
  • Julien Godenir (Bellefontaine) 4
  • Moussa Koné (FCJLA B) 4
  • Gilles Kihl (Tontelange) 4
  • Mickaël Descanevelle (Villers-devant-Orval) 4

Série 3C : le classement des buteurs (2/10)

Écrit par David le jeudi 2 octobre 2014 07:25.

  • Pierre-Emile Hautot (Transinne) 7
  • Cédric Guillaumin (Bertrix B) 6
  • Thomas Lebrun (Transinne) 6
  • Aurélien Jaminet (Corbion) 5
  • Alexandre Arnould (Haut-Fays) 5
  • Adrien Verschoren (Transinne) 5
  • Dion (Carlsbourg) 4
  • Mike Warny (Petitvoir) 4
  • Stéphane Lessire (Redu) 4
  • Cédric Georges (Redu) 4

Série 3D : le classement des buteurs (2/10)

Écrit par David le jeudi 2 octobre 2014 07:23.

  • Frank Hartman (Mageret) 11
  • Jérôme Balthazar (Bras) 8
  • Mano Louvins (Compogne) 7
  • Quentin Léonard (Neufchâteau) 7
  • Quentin Coppens (Saint-Hubert) 7
  • Aurélien Javay (Awenne) 6
  • Fabrice Delperdange (Cobreville) 6
  • François Lexcellent (Cobreville) 6
  • Clément Baillot (Sainte-Marie-Wid.) 6
  • Michaël Therer (Bras) 5
  • Julien Hansen (Cobreville) 5
  • B. Tabart (Sainte-Marie-Wid.) 5
  • Emeric Lambrechts (Saint-Hubert) 5
  • F. Claude (Awenne) 4
  • Guillaume Mathieu (Bras) 4
  • Julien Collot (Namoussart) 4
  • Ska (Sainte-Marie-Wid.) 4
  • Jérôme Martin (Sainte-Ode) 4
  • N. Antoine (Saint-Hubert) 4

Série 3E : le classement des buteurs (2/10)

Écrit par David le jeudi 2 octobre 2014 07:22.

  • Régis Macoir (Roy) 11
  • François Walhain (Marloie B) 7
  • Pierre-André Dujardin (Houmart) 6
  • Nicolas Rahir (Waha) 6
  • Marc Raskin (Rendeux) 5
  • Antoine Donneaux (Amonines) 4
  • Lionel Lecarte (Waha) 4
  • Sa Madrono (Waha) 4
  • Robin Henricot (Amonines) 3
  • Lambert (Bourdon) 3
  • Cassian Devahive (Houmart) 3
  • John Collard (Roy) 3

Série 3F : le classement des buteurs (2/10)

Écrit par David le jeudi 2 octobre 2014 07:21.

  • Kévin Peixoto (Houffalize) 9
  • Robin Lentz (Salmchâteau) 7
  • Greg Baltus (Vecmont) 7
  • Nicolas Oliveira De Sousa (Vielsalm) 7
  • Maxime Zune (Winaloise) 7
  • Cédric Gooricks (Bérismenil) 6
  • Guillaume Bernard (Bovigny) 6
  • Kévin Fransolet (Odeigne) 6
  • Philippe Nizet (Vielsalm) 5
  • Lafalize (Winaloise) 5
  • Serge Simon (Vecmont) 4
  • Pierre Jacob (Bérismenil) 3
  • Jonathan Paso (Bonnerue) 3
  • Christophe Hazée (Bovigny) 3
  • Alexandre Levêque (Houffalize) 3
  • Logan Henquinet (Winaloise) 3

Série 2A : le classement des buteurs (1/10)

Écrit par David le mercredi 1 octobre 2014 08:33.

  • Kévin Martin (Freylange) 8
  • Deniz Muric (Saint-Léger) 5
  • Thomas Remacle (Florenville) 4
  • Fred Ampollini (Jamoigne-Chiny) 4
  • Alain Lecluse (Waltzing) 4
  • Gilles Verdin (Freylange) 3
  • Valentin Klein (Habay-la-Neuve) 3
  • Laurent Pierson (Habay-la-Neuve) 3
  • Toufik Bedja (Jamoigne-Chiny) 3
  • Benjamin Garant (Jamoigne-Chiny) 3
  • Joris Lerolle (Muno) 3
  • Yoan Didier (Nothomb) 3
  • David Perrin (Nothomb) 3
  • Quentin Koenig (Saint-Léger) 3
  • Loïc Bertin (Saint-Mard) 3
  • Gilles Schleich (Aubange) 3
  • Rodrigue Volckaerts (Fouches) 3
  • Thomas Bouvy (Etalle) 2
  • Jonathan Moris (Fouches) 2
  • Boris Pirenne (Fouches) 2
  • Gengoux (Habay-la-Neuve) 2
  • De Becker (Habay-la-Vieille) 2
  • Bertrand Duret (Muno) 2
  • Loïc Prévot (Muno) 2
  • Ensch (Nothomb) 2
  • Kopeinig (Saint-Léger) 2
  • Grégory Dabe (Saint-Mard) 2
  • Julien Depienne (Saint-Mard) 2
  • Fabien Muller (Saint-Mard) 2
  • Cognart (Saint-Mard) 2
  • Jon Van Leeuwen (Vance) 2
  • Alexandre Stebel (Waltzing) 2

Série 2B : le classement des buteurs (1/10)

Écrit par David le mercredi 1 octobre 2014 08:32.

  • Nicolas Zévenne (Ochamps) 9
  • Adel Meddah (Poupehan) 7
  • Rafir Aoudache (Martelange) 6
  • Mike Lodriguez (Libin) 5
  • Tom Roland (Sibret) 5
  • Morgan Lejaxhe (Wellin) 5
  • Onur Kandemir (Saint-Pierre) 5
  • Anthony Rouyer (Martelange) 4
  • Jonathan Do Rosario (Ochamps) 4
  • Kévin Touillaux (Saint-Pierre) 4
  • Johan Tallier (Bercheux) 3
  • Kaïr Isoupov (Saint-Pierre) 3
  • Goin (Saint-Pierre) 3
  • Julien Cocomeri (Sibret) 3
  • Jordan Grégoire (Bercheux) 2
  • Gauthier Toussaint (Bercheux) 3
  • Maxime Henaux (Bouillon) 2
  • Hela (Bure) 2
  • Maron (Grandvoir) 2
  • Aurélien Godart (Grandvoir) 2
  • Julien Englebert (Libin) 2
  • Baptiste Marchal (Libin) 2
  • Andy Léonard (Neuvillers) 2
  • Vincent Meyer (Neuvillers) 2
  • Nicolas Arnould (Ochamps) 2
  • Schroeder (Ochamps) 2
  • Arnaud Lays (Paliseul) 2
  • Zdravko Ostojic (Paliseul) 2
  • Brice Naud (Poupehan) 2
  • Christophe Szwed (Poupehan) 2
  • Sébastien Grandé (Poupehan) 2
  • Sylvain Dewalque (Sibret) 2
  • Hennuy (Tellin) 2
  • Brice Keller (Tellin) 2
  • Thomas Luis (Wellin) 2
  • Arnaud Lejaxhe (Wellin) 2
  • Baptiste Benassy (Wellin) 2
  • Florent Pigeon (Wellin) 2

Série 2C : le classement des buteurs (1/10)

Écrit par David le mercredi 1 octobre 2014 08:32.

  • Sébastien Gilson (Melreux-Hotton) 5
  • Kévin Syroit (Tenneville) 5
  • William Philippe (Nassogne) 4
  • Steve Neumers (Ortho) 4
  • Benoît Bosman (Durbuy-Barvaux) 3
  • Karl Bohm (Erezée) 3
  • Samuel Dublet (Hargimont) 3
  • Dejan Botic (Montleban) 3
  • Martin Jacot (Marloie) 2
  • Marvin Moxhet (Aye) 2
  • Jean Maillen (Aye) 2
  • Bastien Urbain (Bourcy) 2
  • Michaël Dislaire (Bourcy) 2
  • Samuel Garcia (Durbuy-Barvaux) 2
  • M. Vanderbruggen (Durbuy-Barvaux) 2
  • Maxime Claude (Hargimont) 2
  • Mathieu Bastin (Lierneux) 2
  • Emmanuel Mahin (Marloie) 2
  • William Vincent (Marloie) 2
  • Gilles Leroy (Melreux-Hotton) 2
  • Julien Caprasse (Montleban) 2
  • Jérôme Philippe (Nassogne) 2
  • Kévin Jeanjot (Nassogne) 2
  • Benjamin Uzunovic (Ortho) 2
  • François Bastin (Ortho) 2
  • Jérôme Willem (Sart) 2
  • Landmeters (Tenneville) 2

P1 : le classement des buteurs

Écrit par David le lundi 29 septembre 2014 07:09.

  • Eric Teumdie (Bomal) 4
  • Cava Mboyo (Gouvy) 4
  • Jérémy Rode (La Roche) 4
  • Laurent Detaille (Bastogne) 3
  • Pierre-Antoine François (Champlon) 3
  • Nathan Collin (Ethe) 3
  • Laaziz Mahdid (Libramont) 3
  • Jean-Désiré Tibor (Longlier) 3
  • Allan Manand (Longlier) 3
  • Jonathan Sanvoisin (Rossignol) 3

Série 3A : le classement des buteurs

Écrit par David le vendredi 26 septembre 2014 07:39.

  • Sébastiao Mendes (Athus) 7
  • Mickaël Tinant (Ethe B) 6
  • Anthony Andrianne (Torgny) 6
  • Ferreira Esteves (Athus) 5
  • Simon Lambert (Autelbas) 5
  • Yassin Benmezian (Messancy B) 5
  • Jason Malengrez (Toernich) 4
  • Ben-Hadke (Meix-le-Tige) 4
  • Jonathan Bastos (Rachecourt) 4
  • Florent Sid (Signeulx) 4

Série 3B : le classement des buteurs

Écrit par David le vendredi 26 septembre 2014 07:38.

  • José Licata (Marbehan) 6
  • Julien Fries (Assenois) 5
  • Vernel (Les Bulles) 5
  • Loïc Martin (Sainte-Marie) 5
  • Jean-François Bernard (Assenois) 4
  • Julien Godenir (Bellefontaine) 4
  • Moussa Koné (FCJLA B) 4
  • Steve Mathelin (Mellier) 4
  • Gilles Kihl (Tontelange) 4
  • Mickaël Descanevelle (Villers-devant-Orval) 4

Série 3C : le classement des buteurs

Écrit par David le vendredi 26 septembre 2014 07:37.

  • Thomas Lebrun (Transinne) 6
  • Cédric Guillaumin (Bertrix B) 5
  • Alexandre Arnould (Haut-Fays) 5
  • Dion (Carlsbourg) 4
  • Stéphane Lessire (Redu) 4
  • Cédric Georges (Redu) 4
  • Adrien Verschoren (Transinne) 4
  • Pierre-Emile Hautot (Transinne) 4

Série 3D : le classement des buteurs

Écrit par David le vendredi 26 septembre 2014 07:35.

  • Frank Hartman (Mageret) 11
  • Quentin Coppens (Saint-Hubert) 7
  • Quentin Léonard (Neufchâteau) 7
  • Aurélien Javay (Awenne) 6
  • Jérôme Balthazar (Bras) 6
  • Fabrice Delperdange (Cobreville) 6
  • François Lexcellent (Cobreville) 6
  • Mano Louvins (Compogne) 6
  • Michaël Therer (Bras) 5
  • Julien Hansen (Cobreville) 5
  • F. Claude (Awenne) 4
  • Emeric Lambrechts (Saint-Hubert) 4

Série 3E : le classement des buteurs

Écrit par David le vendredi 26 septembre 2014 07:34.

  • Régis Macoir (Roy) 7
  • François Walhain (Marloie B) 6
  • Pierre-A Dujardin (Houmart) 4
  • Marc Raskin (Rendeux) 4
  • Lionel Lecarte (Waha) 4
  • Antoine Donneaux (Amonines) 3
  • Robin Henricot (Amonines) 3
  • Lambert (Bourdon) 3
  • Cassian Devahive (Houmart) 3
  • Rahir (Waha) 3

Série 3F : le classement des buteurs

Écrit par David le vendredi 26 septembre 2014 07:32.

  • Kévin Peixoto (Houffalize) 9
  • Robin Lentz (Salmchâteau) 7
  • Guillaume Bernard (Bovigny) 6
  • Greg Baltus (Vecmont) 6
  • Maxime Zune (Winaloise) 6
  • Kévin Fransolet (Odeigne) 5
  • Cédric Gooricks (Bérismenil) 4
  • Serge Simon (Vecmont) 4
  • Philippe Nizet (Vielsalm) 4
  • Nicolas Oliveira De Sousa (Vielsalm) 4
  • Pierre Jacob (Bérismenil) 3
  • Alexandre Levêque (Houffalize) 3
  • Logan Henquinet (Winaloise) 3

Série 2A : déjà 7 buts pour Kévin Martin

Écrit par David le jeudi 25 septembre 2014 08:16.

  • Kévin Martin (Freylange) 7
  • Deniz Muric (Saint-Léger) 5
  • Alain Lecluse (Waltzing) 4
  • Thomas Remacle (Florenville) 3
  • Gilles Verdin (Freylange) 3
  • Valentin Klein (Habay-la-Neuve) 3
  • Laurent Pierson (Habay-la-Neuve) 3
  • Toufik Bedja (Jamoigne-Chiny) 3
  • Benjamin Garand (Jamoigne-Chiny) 3
  • Yoan Didier (Nothomb) 3
  • David Perrin (Nothomb) 3
  • Quentin Koenig (Saint-Léger) 3
  • Loïc Bertin (Saint-Mard) 3

Série 2B : huit, ça ne suffit pas pour Nico Zévenne

Écrit par David le jeudi 25 septembre 2014 08:15.

  • Nicolas Zévenne (Ochamps) 8
  • Adel Meddah (Poupehan) 6
  • Rafir Aoudache (Martelange) 5
  • Anthony Rouyer (Martelange) 4
  • Jonathan Do Rosario (Ochamps) 4
  • Johan Tallier (Bercheux) 3
  • Julien Cocomeri (Sibret) 3
  • Kaïr Isoupov (Saint-Pierre) 3
  • Kévin Touillaux (Saint-Pierre) 3
  • Mike Lodriguez (Libin) 3
  • Morgan Lejaxhe (Wellin) 3
  • Onur Kandemir (Saint-Pierre) 3
  • Tom Roland (Sibret) 3

Série 2C : le classement des buteurs

Écrit par David le jeudi 25 septembre 2014 08:14.

  • Benoît Bosman (Durbuy-Barvaux) 3
  • Karl Bohm (Erezée) 3
  • Sébastien Gilson (Melreux-Hotton) 3
  • William Philippe (Nassogne) 3
  • Kévin Syroit (Tenneville) 3
  • Marvin Moxhet (Aye) 2
  • Bastien Urbain (Bourcy) 2
  • Michaël Dislaire (Bourcy) 2
  • Samuel Garcia (Durbuy-Barvaux) 2
  • M. Vanderbruggen (Durbuy-Barvaux) 2
  • Samuel Dublet (Hargimont) 2
  • Mathieu Bastin (Lierneux) 2
  • Emmanuel Mahin (Marloie) 2
  • William Vincent (Marloie) 2
  • Jérôme Philippe (Nassogne) 2
  • Neumers (Ortho) 2
  • Benjamin Uzunovic (Ortho) 2
  • François Bastin (Ortho) 2
  • Jérôme Willem (Sart) 2
  • Landmeters (Tenneville) 2

Les buteurs luxembourgeois de promotion D : Bertin Tomou en tête

Écrit par David le lundi 22 septembre 2014 06:53.

  • Bertin Tomou (Bertrix) 4
  • Jonathan Schinckus (FCJLA) 3
  • Edaly Kaba (FCJLA) 3
  • Yacouba Cissé (Bertrix) 2
  • Antoine Toussaint (Givry) 2
  • Sofiane Ben Saida (Givry) 2
  • Justin Hébette (Mormont) 2
  • Logan Reichling (FCJLA) 2

Série 2A : Kévin Martin seul en tête

Écrit par David le jeudi 18 septembre 2014 07:11.

  • Kévin Martin (Freylange) 5
  • Thomas Remacle (Florenville) 3
  • Gilles Verdin (Freylange) 3
  • Deniz Muric (Saint-Léger) 3
  • Alain Lecluse (Waltzing) 3
  • Thomas Bouvy (Etalle) 2
  • Jonathan Moris (Fouches) 2
  • Valentin Klein (Habay-la-Neuve) 2
  • Laurent Pierson (Habay-la-Neuve) 2
  • Toufik Bedja (Jamoigne-Chiny) 2
  • Bertrand Duret (Muno) 2
  • Joris Lerolle (Muno) 2
  • Yoan Didier (Nothomb) 2
  • David Perrin (Nothomb) 2
  • Quentin Koenig (Saint-Léger) 2
  • Loïc Bertin (Saint-Mard) 2
  • Grégory Dabe (Saint-Mard) 2
  • Julien Depienne (Saint-Mard) 2
  • Fabien Muller (Saint-Mard) 2
  • Rodrigue Volckaerts (Vance) 2
  • Alexandre Stebel (Waltzing) 2

Série 2B : déjà sept buts pour Nico Zévenne

Écrit par David le jeudi 18 septembre 2014 07:10.

  • Nicolas Zévenne (Ochamps) 7
  • Rafir Aoudache (Martelange) 4
  • Adel Meddah (Poupehan) 4
  • Johan Tallier (Bercheux) 3
  • Anthony Rouyer (Martelange) 3
  • Jonathan Do Rosario (Ochamps) 3
  • Kaïr Isoupov (Saint-Pierre) 3
  • Kévin Touillaux (Saint-Pierre) 3
  • Julien Cocomeri (Sibret) 3
  • Jordan Grégoire (Bercheux) 2
  • Mike Lodriguez (Libin) 2
  • Julien Englebert (Libin) 2
  • Vincent Meyer (Neuvillers) 2
  • Christophe Szwed (Poupehan) 2
  • Brice Naud (Poupehan) 2
  • Sébastien Grandé (Poupehan) 2
  • Tom Roland (Sibret) 2
  • Thomas Luis (Wellin) 2

Série 2C : Bosman, Bohm et Syroit en tête du classement des buteurs

Écrit par David le jeudi 18 septembre 2014 07:05.

  • Benoît Bosman (Durbuy-Barvaux) 3
  • Karl Bohm (Erezée) 3
  • Kévin Syroit (Tenneville) 3
  • Marvin Moxhet (Aye) 2
  • Samuel Garcia (Durbuy-Barvaux) 2
  • M. Vanderbruggen (Durbuy-Barvaux) 2
  • Mathieu Bastin (Lierneux) 2
  • Emmanuel Mahin (Marloie) 2
  • William Vincent (Marloie) 2
  • Jérôme Philippe (Nassogne) 2
  • Benjamin Uzunovic (Ortho) 2

Identification

Contact

Membres connectés

A cet instant, vous êtes 67 visiteurs connectés sur Footlux.