Les résultats du week-end des 17, 18 et 19 avril : Vaux-Noville est barragiste
D2
- Virton - Antwerp 2-1
- Réserve : Antwerp - Virton 1-3
PROMOTION D
- Givry - Tamines 0-0
- Bertrix - FCJLA 0-3
- Huy - Hamoir 0-3
- Meux - Couvin 2-1
- Onhaye - Waremme 0-2
- Tilleur - UR Namur 2-1
- Aywaille - Solières 1-2
P1
- Champlon - Bastogne 3-2
- Meix-dt-Virton - Longlier 1-3
- Oppagne - Gouvy 0-3
- Libramont - Ethe 1-3
- Rossignol - Bomal 1-3
- Messancy - Halthier 2-3
- Vaux-Noville - La Roche 0-1
Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27
2A
- Vance - Florenville 3-1
- Habay-la-Neuve - Freylange 1-1
- Muno - Aubange 1-1
- St-Léger - Etalle 3-0
- St-Mard - Fouches 7-0
- Jamoigne - Habay-la-Vieille 0-4
- Waltzing - Nothomb 1-3
2B
- Libin - Paliseul 1-3
- Bercheux - Bouillon 0-2
- Wellin - Grandvoir 7-1
- Martelange - Ochamps 1-3
- St-Pierre - Tellin 3-0
- Bure - Sibret 1-3
- Poupehan - Neuvillers 3-3
2C
- Marloie - Tenneville 5-0
- Harre - Melreux 1-4
- Erezée - Hargimont 2-4
- Ortho - Aye 2-1
- Montleban - Sart 0-4
- Nassogne - Durbuy 5-1
- Bourcy - Lierneux 1-1
Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27
3A
- Ethe B - Toernich 3-0
- Rachecourt - Messancy B 2-2
- Châtillon - Torgny 0-2
- Athus - Mussy 2-0
- St-Mard B - Halanzy 4-2
- Autelbas - Signeulx 2-0
- Meix-le-Tige - Bleid 4-0
3B
- Nothomb B - Mellier 3-3
- Marbehan - Tintigny 3-5
- Bellefontaine - Assenois 1-1
- Ste-Marie/Semois - Gérouville 3-1
- Tontelange - Les Bulles 7-1
- Villers-dt-Orval - FCJLA B 0-3
- Léglise - Ste-Cécile 4-0
3C
- Rossart - Opont 1-2
- Petitvoir - Transinne 2-3
- St-Médard - Bertrix B 0-8
- Haut-Fays - Orgéo 1-2
- Carlsbourg - Jéhonville 2-2
- Villance - Warmifontaine 2-2
- Redu - Corbion (remis au 10 mai)
Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27
3D
- Witry - Ste-Ode 0-0
- Compogne - Chaumont 0-2
- St-Hubert - Namoussart 3-6
- Neufchâteau - Vesqueville 3-2
- Awenne - Vaux-sur-Sûre 1-4
- Ste-Marie-Wid. - Mageret 3-4
- Cobreville - Bras 0-4
3E
- Mormont B - Bande 6-0
- Heyd - Marche 1-1
- Bourdon - Houmart 7-0
- Roy - Izier 4-0
- Petit-Han - Marloie B 1-3
- Amonines - Waha 0-0
- Bomal B - Rendeux 2-0
3F
- Regné - Bra 5-1
- Houffalize - Bonnerue 0-2
- Salmchâteau - Bérismenil 2-0
- Winaloise - Lierneux B 4-1
- Vielsam - Tavigny 3-1
- Halthier B - Bovigny 2-1
- Vecmont - Odeigne 2-2