Les résultats complets du week-end des 7, 8 et 9 mars
D2
- Virton - Heist 3-3
- Réserve : Heist - Virton 0-1
PROMOTION
- Givry - Meux 1-0
P1
- Wellin - Marloie 1-2
- Oppagne - La Roche 2-2
- Sart - Meix-dt-Virton 0-1
- Champlon - St-Léger 4-1
- Bastogne - Rossignol 0-0
- Bomal - Montleban 6-1
- Gouvy - Mormont 2-0
- Messancy - Vaux-Noville 1-1
Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !
2A
- Nothomb - Châtillon 7-0
- Vance - Waltzing 4-4
- Ethe - Aubange 11-0
- Freylange - Musson 2-0
- Habay-la-Neuve - Etalle 0-0
- Athus - Martelange 1-1
- Marbehan - St-Mard 0-4
- Mussy - Habay-la-Vieille 0-3
2B
- Ochamps - Léglise 1-1
- Orgéo - Libramont 1-1
- Bercheux - St-Pierre 0-1
- Bouillon - Florenville 1-6
- Neuvillers - Paliseul 1-1
- Transinne - Neufchâteau 3-1
- Grandvoir - Libin 1-5
- Jamoigne - Poupehan 2-2
2C
- Tellin - Aye 1-0
- Halthier - Tenneville 1-0
- Waha - Nassogne 0-4
- Harre - Hargimont 3-0
- Durbuy - Salmchâteau 2-0
- Bourcy - Sibret 1-1
- Compogne - Erezée 1-1
- Melreux - Mageret 1-3
Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !
3A
- Ste-Marie-Semois - Fouches 0-5
- Signeulx - Bellefontaine 0-4
- Tintigny - Tontelange 0-5
- Meix-le-Tige - Torgny 0-4
- Gérouville - Rachecourt 2-3
- Halanzy - Autelbas 1-3
3B
- St-Médard - Chaumont 0-9
- Mellier - Assenois 2-2
- Warmifontaine - Muno 2-3
- Witry - Vaux-sur-Sûre 1-4
- Ste-Cécile - Les Bulles 0-1
- Cobreville - Louftémont 2-0
- Namoussart - Villers-dt-Orval 5-1
3C
- Opont - Redu 1-2
- Rossart - Jéhonville 5-0
- Sugny - Bras 1-4
- Petitvoir - Haut-Fays 1-0
- Corbion - Bure 0-8
- Ste-Marie-Wid. - Carlsbourg 5-1
Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !
3D
- Bérismenil - Bande 1-2
- Roy - Amonines 0-1
- Bourdon - Marche 1-3
- Vesqueville - St-Hubert 3-7
- Vecmont - Awenne 4-6
- Ste-Ode - Ortho 0-8
3E
- Regné - Houffalize 1-1
- Izier - Houmart 2-1
- Bovigny - Winaloise 0-8
- Manhay - Lierneux 1-5
- Bonnerue - Petit-Han 2-1
- Heyd - Tavigny 2-0
- Vielsam - Odeigne 1-0
P2 DAMES
- Salmchâteau - Sibret B 1-3
- Ethe - Marloie 2-0
- Witry - Vance 1-1
- Meix-le-Tige - Houffalize 0-4
Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !
P3 DAMES
- Vaux-Noville - Petitvoir 7-0
- Jéhonville - Opont 2-0
- Nassogne - Ste-Cécile 1-1
- Ste-Marie-Wid. - Corbion 6-0
JUNIORS PROVINCIAUX
- FCJLA - Erezée 5-1
- Neuvillers - Orgéo 0-3
- Nothomb - Tellin 8-2
- Toernich - Libramont 1-6
- Vaux-Noville - Meix-dt-Virton 1-1
- Messancy - Champlon 3-1
- La Roche - Oppagne
Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !
SCOLAIRES PROVINCIAUX
- Martelange - Meix-dt-Virton 2-1
- Winaloise - Oppagne 3-0
- Givry - Champlon 1-1
- Mormont - FCJLA 4-1
- Libramont - Toernich 4-4
- Marloie - Mageret 4-0
- Roy - St-Mard (mercredi 19h00)
CADETS PROVINCIAUX
- Melreux - FCJLA 0-3
- Libramont - Halanzy 8-0
- Roy - Gouvy 3-0
- Oppagne - Rossignol 6-0
- Meix-dt-Virton - Martelange 2-0
- Orgéo - Neuvillers 5-1
- Longlier - Marloie (mercredi 19h00)
Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !
MINIMES PROVINCIAUX
- Champlon - Givry 1-1
- Oppagne - Bertrix 5-1
- Melreux - Libramont 1-0
- Marloie - Waltzing 2-2
- FCJLA - Sibret 3-0
- Bourcy - Messancy 2-1
- Virton - Gouvy 1-1