Les résultats du week-end : défaite de Givry, victoire de Mormont
D2
- Virton - Hoogstraten 1-0
- Réserve : Hoogstraten - Virton 2-1
D3 DAMES
- RJ Arlonaise - Fémina Sport Charleroi 8-0
- Antheit - Sibret 1-3
PROMOTION
- Couvin-Mariembourg - Bertrix 1-0
- Meux - FCJLA 0-2
- Longlier - Namur 0-1
- Aywaille - Givry 2-1
P1
- Sart - Gouvy 2-0
- Bastogne - La Roche 1-2
- Wellin - Oppagne 1-3
- Montleban - Meix-dt-Virton 2-4
- Champlon - Vaux-Noville 4-1
- Bomal - Messancy 4-1
- St-Léger - Mormont 1-2
- Rossignol - Marloie 2-0
Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !
2A
- Nothomb - Freylange 5-0
- Waltzing - Martelange 2-0
- Mussy - Etalle 1-7
- Châtillon - St-Mard 1-1
- Marbehan - Athus 2-1
- Vance - Musson 5-5
- Habay-la-Vieille - Aubange 2-1
- Ethe - Habay-la-Neuve 2-1
2B
- Paliseul - Neufchâteau 5-1
- Orgéo - Léglise 2-1
- Grandvoir - Jamoigne 1-1
- Libramont - Poupehan 7-1
- Neuvillers - St-Pierre 2-2
- Bouillon - Ochamps 3-0
- Transinne - Bercheux 3-3
- Florenville - Libin 1-0
2C
- Erezée - Tellin 3-1
- Waha - Aye 0-6
- Sibret - Salmchâteau 4-2
- Hargimont - Nassogne 2-3
- Bourcy - Tenneville 3-3
- Compogne - Mageret 3-3
- Harre - Melreux 0-1
- Durbuy - Halthier 1-7
Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !
3A
- Autelbas - Fouches 2-3
- Gérouville - Meix-le-Tige 12-1
- Signeulx - Torgny 0-5
- Rachecourt - Tontelange 1-4
- Toernich - Halanzy 1-3
- Ste-Marie-Semois - Tintigny 0-1
3B
- Mellier - Ste-Cécile 3-2
- Vaux-sur-Sûre - Assenois 2-0
- Chaumont - Louftémont 4-1
- Witry - Villers-dt-Orval 2-1
- St-Médard - Namoussart 1-4
- Warmifontaine - Cobreville 3-5
- Muno - Les Bulles 1-1
3C
- Rossart - Opont 2-1
- Carlsbourg - Haut-Fays 2-4
- Bure - Sugny 2-1
- Corbion - Redu 2-4
- Jéhonville - Villance 0-4
- Ste-Marie-Wid. - Bras 5-3
Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !
3D
- St-Hubert - Marche 2-5
- Bérismenil - Ortho 1-1
- Bande - Vesqueville 9-0
- Awenne - Bourdon 5-0
- Rendeux - Ste-Ode 4-0
- Vecmont - Roy 0-2
3E
- Izier - Bonnerue 3-3
- Odeigne - Houmart 3-7
- Tavigny - Petit-Han 0-0
- Houffalize - Lierneux 0-3
- Vielsam - Winaloise 1-2
- Regné - Bovigny (remis)
- Heyd - Manhay 3-1
P3 DAMES
- Opont - Nassogne 0-0
- Petitvoir - St-Hubert 12-1
- Corbion - Vaux-Noville (remis)
- Jéhonville - Ste-Marie-Wideumont (remis)
JUNIORS PROVINCIAUX
- FCJLA - Meix-dt-Virton 3-2
- Neuvillers - Vaux-Noville 2-1
- Nothomb - Toernich 7-3
- Messancy - Libramont 2-2
- Erezée - Oppagne 0-0
- Champlon - La Roche 1-3
- Orgéo - Tellin 2-2
Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !
SCOLAIRES PROVINCIAUX
- Champlon - St-Mard 1-2
- Toernich - Oppagne 0-0
- Givry - Martelange 1-2
- Mageret - Winaloise 2-4
- Roy - Mormont 6-3
- Libramont - Meix-dt-Virton 0-1
- Marloie - FCJLA 2-1
CADETS PROVINCIAUX
- Roy - Melreux 1-0
- Libramont - Marloie 4-3
- Martelange - Orgéo 0-2
- Halanzy - Neuvillers 0-12
- Rossignol - Gouvy 4-1
- Meix-dt-Virton - FCJLA 0-6
- Oppagne - Longlier 3-3
Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !
MINIMES PROVINCIAUX
- Waltzing - Champlon 3-1
- Sibret - Givry 1-6
- Oppagne - Bourcy 4-2
- FCJLA - Messancy 2-2
- Marloie - Libramont 2-7
- Bertrix - Gouvy 2-1
- Virton - Melreux 3-1