Menuiserie De JaegerGarage Dion

 

jjb banner 2018

Arbitres : Antoine Urbain au FC Liège

Écrit par David le jeudi 29 août 2019 09:13.

  • FC Liège - Heist : Urbain Antoine - Rozet Vincent - Minnoy Alexandre
  • Givry - Stockay : Derubeis Thomas - Zambuto Thomas - Hausman Geoffrey
  • Meix - Mormont : Diskeuve Hippolyte - Hans Emmanuel - Quaranta Geoffrey
  • Rochefort - Habay : Krack François - Ledda Massimiliano - Hans Emmanuel

 

  • Freylange - Ethe : Englebert David - Richard Quentin - Guillaume Daniel
  • Sart - Chaumont : Assenmaker Fabian - Colson Jimmy - Prévot Olivier
  • Saint-Hubert - Arlon : Fivet Thierry - Moreau Guillaume - Apostol Christopher
  • Saint-Léger - Libramont : Alexandre Maxime - Duponcheel Ryan - Mauer Geoffrey
  • Nassogne - La Roche : Lejeune Frédéric - Body Jean-François - Guillaume Daniel
  • Florenville - Gouvy : Collin Michel - Collard Maxime - Apostol Christopher
  • Vaux-Noville - Marloie : Gérard Fabien - Welschen Frederic - Close Georges

Givry (D2) : défaite aux Francs Borains

Écrit par David le jeudi 29 août 2019 07:15.

Mercredi soir, en match décalé, Givry s'est incliné face aux Francs Borains (2-1).

Buts : 18e Cottenceau (1-0), 56e Chaabi (2-0), 93e Schinckus sur penalty (2-1).

Givry : Bartholomé, Lannoy (65e Huberty), François, Lion, Chardome, Remy, Hinck, Schinckus, Fondaire, Baillet, Burton (59e Matafadi).

Cartes jaunes : Rogie, D. Chaabi, Gevaert, Chardome.

Résumé complet sur le site de la Meuse.

Vaux-sur-Sûre : Quentin Péant suspendu à la place de Julien Cocomeri

Écrit par David le mercredi 28 août 2019 19:09.

1. Joueurs exclus pour 2 avertissements au cours du même match du :

Equipes Premières
Ste Ode(02708)
25.08.2019 Frenoy Guenael(27.04.1995) 

Vaux-Sur-Sûre(06532)
27.08.2019 Peant Quentin(15.07.1998)

Lors du match de seizième de finale à Fouches, Julien Cocomeri a pris deux jaunes en fin de partie. L'arbitre a renseigné que les cartes avaient été attribuées à Quentin Péant.

 

2. Joueurs suspendus pour 2 avertissements dont le dernier reçu le :

Equipes Premières
Messancy(00990)
24.08.2019 Berkane Omar(11.10.1974) 

Aubange(01433)
25.08.2019 Mignon Maxence(07.12.1999) 

Ethe(01491)
25.08.2019 Maury Donovan(08.05.1981) 

Libramont(01590)
25.08.2019 Brejard Maxime(11.08.1992) 

Bastogne(02263)
24.08.2019 Gruslin Guillaume(10.05.1991) 

Libin(02506)
24.08.2019 Plainchamp Raphael(21.01.1992) 

St Mard(03203)
24.08.2019 Remacle Thomas(24.05.1994) 

Grandvoir(05333)
25.08.2019 Gerard Pierre(14.08.1991) 

Odeigne(06016)
24.08.2019 Sternon Pascal(08.12.1984) 

Vaux-Sur-Sûre(06532)
27.08.2019 Muller Anthony(21.11.1994) 

Wellin(06923)
25.08.2019 Tonneau Igor(27.05.1999) 

Waha-Marche(08350)
25.08.2019 Behin Jonathan(24.05.1986) 

CP : deux journées de suspension proposées à Fabrice Muller

Écrit par David le mercredi 28 août 2019 19:06.

ORDRE DU JOUR
SEANCE C.P. Luxembourg DU 05/09/2019 
exceptionnellement au complexe sportif de Longlier

PROPOSITIONS DE TRANSACTIONS
AFFILIES

Suspension effective en tant que joueur pour 1 rencontre(s) Equipes Premières à partir du 09-09-2019
(8) DOURET AURÉLIEN 12-MAR-91 - R.F.C. MESSANCY (00990)

Suspension effective en tant que joueur pour 1 rencontre(s) Equipes Premières B à partir du 09-09-2019
(12) RABHIOU ABDEL WALID 19-MAR-88 - R. JEUNESSE FREYLANGEOISE (01167)

Suspension effective en tant que joueur pour 2 rencontre(s) Equipes Premières à partir du 09-09-2019
(13) FORGEUR SEBASTIEN 05-APR-79 - U.S. VECMONT (07076)

Suspension effective en tant que joueur pour 2 rencontre(s) Equipes Premières B à partir du 09-09-2019
(11) GJONI ILIR 11-MAR-93 - UNION FAMENNE WAHA MARCHE (08350)
(12) MULLER FABRICE 19-DEC-82 - R. JEUNESSE FREYLANGEOISE (01167)



Suspension effective en tant que joueur pour 3 rencontre(s) Equipes Premières A à partir du 09-09-2019
(10) GILLET ROMAIN 03-JUN-01 - R.E.S. MELREUX-HOTTON (03121)

Suspension effective en tant que joueur pour 3 rencontre(s) Equipes Premières à partir du 09-09-2019
(14) MOKHTARI MOHAMED 23-APR-99 - FC BERTRIX (09716) 

En cas de refus de la transaction, la partie impliquée ou le correspondant qualifié doit signifier le refus au secrétariat du C.P. Luxembourg, Rue Francq 34, 6700 Arlon, pour le lundi 12.00 heures, suivant la notification envoyée via e-kickoff, le vendredi qui précède (Art.A 1779). La partie intéressée devra obligatoirement, dans ce cas, se présenter à la séance du C.P. Luxembourg le 05/09/2019 à 18.50 heures qui se tiendra exceptionnellement au complexe sportif de Longlier.


CONVOCATIONS

(9) 00:00 Match Chaumont - Gérouville du 17/08/2019 (Série CD)
Arbitre : GUILLAUME JEAN-LUC
Délégué :HAYERTZ PHILIPPE (10.02.1966) Gérouville (07824)

(9) 18:30 Match Chaumont - Gérouville du 17/08/2019 (Série CD)
Arbitre : GUILLAUME JEAN-LUC
Joueur : WATELET FLORENT (19.06.1992) Gérouville (07824)

(15) 18:40 Match Villers-Dt-Orval - Bourdon du 11/08/2019 (Série CM)
Arbitre : CLOSE GEORGES
Délégué : LECLER FABIEN (25.12.1978) Villers-Dt-Orval (06554)

Coupe de P3 : Vaux-sur-Sûre qualifié pour les huitièmes de finale

Écrit par David le mercredi 28 août 2019 09:44.

Mardi soir, Vaux-sur-Sûre s’est imposé à Fouches (0-1) lors du dernier match des seizièmes de finale de la coupe de P3. C’est Kévin Detaille qui a inscrit l’unique but de la partie.

Le programme des 1/8èmes de finales pour la coupe des P3

  • Odeigne – Tellin
  • Witry – Bras
  • Léglise – Lierneux
  • Bleid B – Bourcy B
  • Saint-Pierre – Mageret
  • Harre-Manhay – Roy
  • Sainte-Ode – Oppagne B
  • Heyd – Vaux-sur-Sûre

 

Les matches amicaux de la semaine

Écrit par David le mercredi 28 août 2019 07:40.

Mardi 27 août

  • Bras - Petitvoir 5-1
  • Messancy B - Mageret

Houffaloise (2C) : arrivée de trois renforts

Écrit par David le mercredi 28 août 2019 07:22.

Suite à la blessure de longue durée de Jérémy Mawete, le comité de la RESCH était à la recherche d’éléments offensifs pour ses deux équipes.

Il a trouvé trois jeunes joueurs : Dylan Anzaldi qui provient de Vivegnis, Benito Lokela (Tavigny via Chaumont) et Abid Ismael (affiliation) sont en ordre d’affiliation.

Le staff est très heureux de pouvoir compter sur Thibault Allard qui a finalement décidé de prolonger sur les hauteurs de Saint-Roch pour la saison 2019-2020.

L'Auditeur du Travail demande aux clubs de l'ACFF d'être en ordre pour 2020-2021

Écrit par David le mardi 27 août 2019 17:47.

Des dirigeants de quarante-cinq clubs de D1, D2 et D3 amateur ont assisté lundi à Bouge à la conférence de l'Auditeur du Travail du Hainaut Charles-Eric Clesse, co-organisée par la Sixième Province et le conseil d’administration de l'ACFF. Ils ont pu poser toutes les questions qu'ils souhaitaient quant à ce que les autorités attendent d'eux en matière de déclaration des revenus des joueurs et entraîneurs.

Voici quelques mois, les services de l'inspection du travail faisaient une entrée remarquée dans le football amateur, plus particulièrement dans les clubs du Hainaut. Quelques jours plus tard, l'Auditeur du Travail, Charles-Eric Clesse, annonçait à la télévision qu'il comptait bien mettre de l'ordre dans le monde du football où, selon lui, de nombreux joueurs étaient des travailleurs non déclarés. Dans la foulée, le SPF Finances annonçait des contrôles dans les clubs à partir du mois de septembre.


A peine élu à la présidence de l'ACFF, David Delferière estimait qu'il était important que les clubs soient informés de leurs devoirs en matière de législation sociale. C'est pourquoi il invitait l'Auditeur Clesse à les rencontrer.

"Je ne suis pas venu pour sanctionner mais pour vous aider à vous mettre en ordre à l'horizon 2020-2021", explique celui-ci, annonçant qu'il n'y aurait pas de contrôle cette saison mais qu'il n'y aurait plus d'excuse par la suite et qu'il n'hésiterait pas à requérir des sanctions pouvant aller jusqu’à des peines de prison à l'encontre des dirigeants qui feraient fi de la réglementation et ne profiteraient pas de ce délai pour s'adapter au moment de négocier avec les joueurs et entraîneurs.

L'Auditeur reconnaît que, depuis la première intervention, son point de vue a évolué. Il veut notamment tenir compte de la division dans laquelle les clubs évoluent ("Pour moi, il ne fait aucun doute qu'un club de D1 amateur doit établir un contrat de travail pour tous les joueurs de son noyau A", dit-il), de leurs ambitions, des assistances, etc.

Il ne veut pas non plus agir seul mais en concertation avec le Service d'Information et de Recherche Sociale (SIRS), ainsi qu'avec le SPF Finances, l'ONSS (dont des représentants étaient présents à Bouge) et l'ONEm. Des discussions ont également cours avec l'Association Interfédérale du Sport Francophone (AISF) pour tenter d'établir un cadre plus spécifique au sport.

Car aujourd'hui, c'est le cadre général qui prévaut. Et celui-ci prévoit qu'il y a contrat de travail dès qu'il y a prestation, rémunération et lien de subordination.

Jessica Bial et Julien Souvereyns (SPF Emploi) ont expliqué quels étaient ces différents contrats de travail (général, sportif rémunéré, étudiant, travailleur d'ASBL) et les conditions y afférent. Bernard Jambe (ONSS) a rappelé aux clubs l'obligation de déclarer toute rémunération à l'ONSS, avec les charges patronales qui en découlent. L'aspect des frais de déplacement a également été évoqué.

Enfin, M. Clesse a averti que l'ONEm procédait actuellement à un croisement de données entre ses listes de bénéficiaires d'allocations de chômage et les feuilles de match. Tout chômeur rémunéré grâce au football et qui n'en aurait pas averti l'ONEm risque de se voir exclu du chômage.

« Ces mesures sont difficiles à encaisser pour tous ces dirigeants qui tirent le diable par la queue et qui ont du mal à nouer financièrement les deux bouts ensemble mais ce sont des mesures qui visent à diminuer ou à supprimer les erreurs commises en matière de législation sociale par le passé », dit David Delferière, président de l'ACFF. « La fédération avait déjà mis au point un système de licence pour les clubs des divisions deux et trois amateurs en y incluant une condition par rapport aux paiements des joueurs et entraîneurs. Ce ne sera pas facile pour certains et même difficile pour certains autres mais le délai d'une saison laissé par Monsieur Clesse doit leur permettre de s'adapter. »

Les réserves d'Houffaloise B recherchent encore quelques joueurs

Écrit par David le mardi 27 août 2019 12:16.

Les réserves d'Houffaloise B (évoluant à Bonnerue) recherchent encore quelques joueurs pour compléter leur noyau.

Intéressé ? Merci de contacter Alphonse Chisogne au 0472.43.41.52.

Un Libramontois dans l'équipe U12 de l'ACFF

Écrit par David le mardi 27 août 2019 09:57.

Les 31 août et 1er septembre prochains, une équipe de l'ACFF participera, aux côtés de l'Excel Mouscron, au tournoi U12 organisé par Vestiaire Magazine et l'AS Miserieux Trévoux.

Ce tournoi se déroule au Complexe Sportif de Fétan à Trévoux, près de Lyon, et compte sur la participation de 32 équipes, dont 12 clubs professionnels. L'an dernier, il avait été remporté par le FC Rennes.

A l'occasion de ce tournoi, l'ACFF a sélectionné 8 joueurs issus des 20 centres de formation U10-U11 en Wallonie.

Ils se retrouveront ce jeudi 29 août au matin (10h30)  à Tubize pour un entraînement puis prendront la direction de la France. Un entraînement est prévu sur place vendredi, ainsi qu'une visite de l'académie de l'Olympique Lyonnais.

L'équipe est placée sous la direction d'André Biotto, Jean-François Maréchal et Michaël De Mossenau.

Les joueurs sélectionnés sont Noah Fievet (Beauraing), Robin Marchal (Pesche), Anthony Iula-Elese (Union Saint-Gilloise), David Puati Nsaca (Peruwelz), Eden Collard (Perwez), Gabriel Mattia (Wavre Sports), Matteo Sciabarra (EJ Fléron), Vincent Ilan (Libramont), Valentin Vandecasteele (Zulte Waregem) et Nolhann Warnon (Philippeville).

Orgeo A - FC Arlon A (coupe) : toutes les photos sont en ligne

Écrit par David le mardi 27 août 2019 07:11.

Cliquez sur les photos ci-dessous pour découvrir le reste du reportage.

 

Saint-Pierre - Halthier B (coupe) : toutes les photos sont en ligne

Écrit par David le mardi 27 août 2019 07:09.

Cliquez sur les photos ci-dessous pour découvrir le reste du reportage.

La 1ère Young Cup se déroulera à Bouillon !

Écrit par David le lundi 26 août 2019 21:08.

Le RSFC Bouillon a l'honneur d'avoir été sélectionné par le Comité Provincial du Football Luxembourgeois pour organiser la première édition de la Young Cup, le samedi 7 septembre prochain.


Cette compétition rassemblera un total de 96 équipes : 48 en U10-U11 (de 09h30 à 12h30) et 48 en U12-U13 (de 13h30 à 16h30).

Un tournoi ainsi que des animations footballistiques seront présentés à plus de 800 joueurs participants, avec la collaboration du CP Luxembourg et de l'ACFF (Association des Clubs Francophones de Football).

Au-delà du plaisir offert aux enfants, cet évènement a pour but de promouvoir le sport en province du Luxembourg et de permettre un maximum d'échanges entre les différents clubs présents.

Afin d'accueillir au mieux les quelques 2000 personnes réparties sur la journée, le club de Bouillon est à la recherche de bénévoles sérieux et motivés pour apporter leur aide (service bar, service nourriture, gestion des parkings, entretien des lieux, ...).
Contacts : Geoffroy Godart (0478.46.88.64) ou Arnaud Mathieu (0477.07.19.17).

Le RLC Bastogne cherche un entraîneur pour son équipe U7

Écrit par David le lundi 26 août 2019 11:57.

Le RLC Bastogne cherche un entraîneur pour son équipe U7.
Débutant accepté, formation par le club.

Contact : Myriam Delperdange au 0495.28.28.59.

Annonce du FC Tintifontaine

Écrit par David le lundi 26 août 2019 08:40.

Pour compléter son effectif de l'équipe première, le FC Tintifontaine recherche deux joueurs offensifs.

Personnes de contact :

  • Jean-Claude Lequeux au 0032.477.51.28.37.
  • Donovan Libois au 0032.494.87.66.10.

Bastogne (2C) : un petit bijou de Max Pignon

Écrit par David le lundi 26 août 2019 07:54.

A la 85ème du match Bastogne - Libin , les spectateurs présents au stade des Récollets ont pu admirer un but de toute beauté.

Suite à un ballon en retrait de Sory Camara, Maxime Pignon, posté à l’entrée du rectangle a décoché une demi-volée qui est allée se loger dans la lucarne opposée, donnant ainsi l’avantage aux joueurs du Leo (2-1).

Peu habitué à marquer, le joueur se souviendra certainement de ce petit bijou.

Coupe de la province : Ethe, Chaumont et Libramont éliminés !

Écrit par David le dimanche 25 août 2019 17:00.

Croky Cup

  • Dessel - Virton 3-1

D2

  • Durbuy - Hamoir 1-1

D3

  • Ciney - Oppagne 0-1
  • Habay-la-Neuve - Aische 2-2
  • Mormont - Sprimont 0-0
  • Jodoigne - Meix-devant-Virton 3-1

 1/16èmes de finales pour la coupe des P1 et P2 (25 août à 16h00)

Envoyez vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à resultat@footlux.be

  • 1. Saint-Léger – Longlier 0-0 (3-0)
  • 2. Autelbas - Ochamps A 1-0
  • 3. Bouillon – Bercheux 0-2
  • 4. Freylange A – Chaumont 1-0
  • 5. Habay-la-Vieille A – Messancy 1-4
  • 6. Orgeo A – FC Arlon A 0-1
  • 7. Meix-devant-Virton B - Grandvoir 2-2 (3-2)
  • 8. Ethe A – Saint-Hubert A 0-2
  • 9. St-Mard A – Tenneville 2-3
  • 10. Melreux-Hotton A – Libramont 3-0
  • 11. Gouvy A – La Roche A 0-1
  • 12. Aye – Waha-Marche A 2-0
  • 13. Wellin A – Erezée 0-1
  • 14. Compogne – Vaux-Noville 0-2
  • 15. Bastogne – Libin A 2-1
  • 16. Marloie A – Halthier A 5-1

Programme des 1/8èmes de finales pour la coupe des P1 et P2 (3 septembre)

  • 17. Erezée – Aye
  • 18. Melreux-Hotton – La Roche
  • 19. Vaux-Noville – Bastogne
  • 20. Marloie – Autelbas
  • 21. Meix-devant-Virton B – St-Léger
  • 22. Tenneville – Bercheux
  • 23. St-Hubert – Freylange
  • 24. FC Arlon – Messancy

Envoyez vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à resultat@footlux.be

1/16èmes de finales pour la coupe des P3 (25 août)

  • 1. Odeigne – Houmart 1-1 (10-9)
  • 2. Harre-Manhay - Châtillon 4-1
  • 3. Fouches – Vaux-sur-Sûre 0-1
  • 4. Mageret – Melreux-Hotton B 3-1
  • 5. Bleid B – Bourdon 4-1
  • 6. Petit-Han – Oppagne B 0-1
  • 7. Sainte-Marie-sur-Semois – Tellin 3-3 (2-4)
  • 8. Vecmont – Bras 1-2
  • 9. Aubange B – Roy 2-9
  • 10. Wellin B – Ste-Ode 1-2
  • 11. St-Pierre – Halthier B 4-1
  • 12. Heyd – Rendeux 2-1
  • 13. Witry – St-Mard B 1-0
  • 14. Villers-devant-Orval – Bourcy B 2-3
  • 15. Toernich – Léglise 3-8
  • 16. Lierneux - Waltzing 3-0

Envoyez vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à resultat@footlux.be

Programme des 1/8èmes de finales pour la coupe des P3 (3 septembre)

  • 17. Odeigne – Tellin
  • 18. Witry – Bras
  • 19. Léglise – Lierneux
  • 20. Bleid B – Bourcy B
  • 21. Saint-Pierre – Mageret
  • 22. Harre-Manhay – Roy
  • 23. Ste-Ode – Oppagne B
  • 24. Heyd – Vaux-sur-Sûre

Sart (P1) : match amical contre Givry ce dimanche

Écrit par David le samedi 24 août 2019 22:04.

Sart a disputé un match amical à Givry ce mardi et s'est incliné 2-1.
Les buts des Canaris ont été inscrits par François Burton et c'est Arnaud Burton qui a marqué pour Sart.

Givry étant empêché d'entamer son championnat ce week-end contre les Francs-Borains et les Spirous étant éliminés de la coupe de le province, les deux équipes ont décidé de se retrouver ce dimanche matin à 10h00 pour une manche retour !

Habay-la-Vieille (2A) : coup dur !

Écrit par David le samedi 24 août 2019 13:01.

Coup dur pour Habay-la-Vieille !

Cédric Devillet, auteur de quatre buts en deux matches de coupe, sera écarté des terrains pour quatre à six semaines.

Il souffre de tendinite au niveau du talon d'Achille.

Belgique - Saint-Marin : deux places à gagner !

Écrit par David le samedi 24 août 2019 05:05.

Arbitres : Bruno Gillet dirigera le choc Ethe - St-Hubert

Écrit par David le vendredi 23 août 2019 07:04.

  • Mormont - Sprimont : Rozet Vincent - Jacoby Anaik - Dosi Daniele
  • Habay-La-Neuve - Aische : Requier Amaury - Hausman Geoffrey - Quaranta Geoffrey
  • Onhaye - Eendracht Aalst : Urbain Antoine - Machiels Jérôme - Van Wymeersch Dimitri

  • Odeigne - Houmart : Schonbrodt Philippe
  • Bouillon - Bercheux : Pecheur Colin
  • Habay - Messancy : Mertz Francis
  • Petit-Han - Oppagne : Boeur Charles
  • Ste Marie-Semois - Tellin : Demeyer Sebastien
  • St Mard - Tenneville : Richard Quentin
  • Heyd - Rendeux : Hagelstein Henri
  • Wellin - Erezée : Jacques Vincent
  • Witry - St Mard : Delwarte Cedrick
  • Villers-Dt-Orval - Bourcy : Lahure Herve
  • Bastogne - Libin : Welschen Frederic
  • St Léger - Longlier : Thunus Serge
  • Autelbas - Ochamps : Bressard Denis
  • Harre-Manhay - Châtillon : Ponthir Philippe
  • Fouches - Vaux-Sur-Sûre : Boniface Mike
  • Freylange - Chaumont : Collin Michel
  • Mageret - Melreux : Charlier Jean-Francois
  • Bleid - Bourdon : Cocomeri Alan
  • Orgéo - Arlon : Lempereur Ugo
  • Meix-Dt-Virton - Grandvoir : Alexandre Maxime
  • Ethe - Saint-Hubert : Gillet Bruno
  • Vecmont - Bras : Leonard Jean-Marie
  • Aubange - Roy : Collin Baudouin
  • Melreux - Libramont : Colson Jimmy
  • Wellin - Ste Ode : Delmont Julien
  • Gouvy - La Roche : Englebert David
  • St Pierre - Halthier : Thijs Cedric
  • Aye - Waha-Marche : Assenmaker Fabian
  • Compogne - Vaux-Noville : Trodoux Joël
  • Toernich - Léglise : Leonard Daniel
  • Lierneux - Waltzing : Grooten Dany
  • Marloie - Halthier : Lejeune Frédéric

 

Les matches amicaux de la semaine

Écrit par David le jeudi 22 août 2019 23:00.

Mardi 20 août

  • Houffaloise - Vaux-Noville 1-2
  • Witry - Orgeo 0-4
  • Mageret - Cobreville 6-0
  • Meix-devant-Virton A - Freylange 5-3
  • Warmifontaine - Namoussart 8-1
  • Marloie B - Dion 5-1
  • Oppagne A - Marloie 0-2

Mercredi 21 août

  • Jamoigne-Chiny - Villers-devant-Orval

Jeudi 22 août

  • Bras - Ochamps B 4-0
  • Ste-Marie-Wid. - U21 Neuvillers 2-2

Vendredi 23 août

  • Izier - Houmart 12-4
  • Etalle - Meix-le-Tige

Mardi 27 août

  • Messancy B - Mageret

Chaumont (P1) : une voiture finit sa course sur le terrain !

Écrit par David le jeudi 22 août 2019 09:20.

Une info à lire sur le site de la Meuse.

 

Poupehan cherche un match amical pour samedi ou dimanche

Écrit par David le jeudi 22 août 2019 07:35.

Poupehan recherche un match amical pour ce week-end.

Contact : 0477.40.91.94.

Identification

Contact

Membres connectés

  • Jimmy Thiery
  • Xavier Pierard
  • Christian Mostade
  • Nordine Schmitz
  • Bernard Lefevre

A cet instant, vous êtes 76 visiteurs connectés sur Footlux.