Les résultats complets du week-end : Habay-la-Neuve prend option sur la quatrième position
D2
- Seraing - Virton 3-0
- Réserve : Virton - Seraing 4-1
PROMOTION D
- Aywaille - Givry 1-4
- Meux - FCJLA 3-0
- Longlier - Loyers 4-3
- Couvin - Bertrix 0-1
P1
- Marloie - La Roche 1-2
- Libramont - Ethe 2-2
- St-Léger - Gouvy 3-1
- Mormont - Wellin 3-0
- Vaux-Noville - Durbuy 1-6
- Champlon - Habay-la-Neuve 1-2
- Meix-dt-Virton - Bastogne 4-1
Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27
2A
- Habay-la-Vieille - FCJLA B 2-0
- Nothomb - Freylange 1-0
- Jamoigne - Fouches 1-1
- St-Mard - Tontelange 3-3
- Messancy - Rossignol 1-4
- Vance - Torgny 10-1
- Muno - Aubange 1-2
Cliquez sur la photo ci-dessus pour découvrir le reportage complet !
2B
- Tenneville - Florenville 0-1
- Libin - Bertrix B 1-2
- Sibret - Paliseul 0-3
- Neuvillers - Grandvoir 4-0
- St-Pierre - Ochamps 1-3
- Poupehan - Chaumont 0-1
- Bercheux - Nassogne 1-7
2C
- Aye - Roy 6-0
- Amonines - Sart 0-1
- Melreux - Halthier 2-0
- Hargimont - Harre 1-0
- Vielsalm - Erezée 0-7
- Lierneux - Waha 2-2
- Ortho - Oppagne 0-12
Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27
3A
- Mussy - Autelbas 1-3
- Ethe B - Nothomb B 3-0
- Châtillon - Messancy B 5-2
- Toernich - Rachecourt 1-1
- Waltzing - Meix-le-Tige 4-0
- Bleid - St-Mard B 2-1
- Halanzy - Signeulx 8-1
3B
- St-Médard - Witry 1-2
- Meix-dt-Virton B - Bellefontaine 5-0
- Tintigny - Marbehan 3-0
- Ste-Marie-Semois - Les Bulles 0-1
- Ste-Cécile - Gérouville 2-2
- Assenois - Léglise 2-0
- Torgny B - Etalle 0-5 (forfait)
3C
- Orgéo - Villance 0-2
- Bure - Opont 0-1
- Transinne - Petitvoir 2-1
- Warmifontaine - Rossart 11-0
- Carlsbourg - Redu 4-1
- Awenne - Bouillon 0-7
- Haut-Fays - Corbion 5-1
Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27
3D
- Cobreville - Longlier B 1-2
- Ste-Marie-Wid. - Namoussart 8-0
- Bande - Ste-Ode 3-3
- Neufchâteau - St-Hubert 1-4
- Champlon B - Vaux-sur-Sûre 2-8
- Nassogne B - Bras 0-5
3E
- Bérismenil - Oppagne B 0-2
- Petit-Han - Bra 7-2
- Bourdon - Rendeux 4-3
- Heyd - Durbuy B 2-3
- Manhay - Mormont B 1-1
- Odeigne - Vecmont 0-2
- Houmart - Izier 3-1
3F
- Houffalize - Compogne 3-2
- Regné - Winaloise 2-5
- Lierneux B - Salmchâteau 1-6
- Chevron - Mageret 1-2
- Bonnerue - Tavigny 2-2
- Montleban - Givry B 3-1
- Halthier B - Bourcy 2-5