Les jeunes : les résultats du week-end des 1er, 2 et 3 avril
U19 interprovinciaux
- Raeren - Oppagne 2-3
U13 interprovinciaux
- Oppagne - Tilleur (samedi 14h30)
U12 interprovinciaux
- Oppagne - Tilleur (samedi 14h30)
Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27
U11 interprovinciaux
- Tilleur - Oppagne (samedi 14h00)
U10 interprovinciaux
- Tilleur - Oppagne (samedi 14h00)
U21
Provinciaux 1
- Nassogne - Meix-dt-Virton 0-2
- Longlier - FCJLA 2-7
- Libramont - Neuvillers 4-2
Provinciaux 2
- Champlon - Roy 2-1
- Winaloise - Marloie 1-1
- Nothomb - Waltzing 1-1
Semi-régionaux A
- Fouches - Cobreville 3-1
- Aubange - Habay-la-Vieille 7-2
- Jamoigne - Etalle 5-1
- Florenville - Halanzy 5-0 (forfait)
Semi-régionaux B
- Mageret - Givry 3-1
- Wellin - Halthier 0-3
- La Roche - Carlsbourg 0-3
- Bourcy - Hargimont 1-0
Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27
U17
Provinciaux 1
- Vielsalm - FCJLA 0-2
- St-Mard - Mageret 0-1
- Marloie - Winaloise 2-2
- Meix-dt-Virton - Messancy 1-1
Provinciaux 2
- Neuvillers - Libramont 1-1
- Roy A - Nassogne 2-2
- Oppagne - Wellin 2-3
Semi-régionaux A
- Habay-la-Vieille - Nothomb 1-4
- Aubange - Messancy B 1-2
- Etalle - FCJLA B 0-7
Semi-régionaux B
- Regné - Champlon 7-2
- Cobreville - Longlier 0-5
- Givry - Bercheux 2-2
- Vaux-Noville - Heyd 5-0 (forfait)
Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27
U15
Provinciaux 1
- Roy - Libramont 1-6
- Bercheux - Bertrix 1-2
- Messancy - Bourcy 3-1
- FCJLA - Marloie 3-2
Provinciaux 2
- Givry - St-Mard 0-8
- Gouvy - Longlier 2-2
- Rossignol - St-Pierre 7-0
Semi-régionaux A
- Florenville - Bleid 13-2
- Habay-la-Vieille - Paliseul (remis)
- Meix-dt-Virton - Bouillon 0-2
- Messancy B - Habay-la-Neuve (remis au 13 avril)
Semi-régionaux B
- Nassogne - Compogne 1-2
- Bovigny - Bras 11-2
- Aye - La Roche 1-2
- Sart - Ochamps 5-0
Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27
U14
Provinciaux 1
- Oppagne - Messancy 6-2
- Nothomb - Champlon 0-9
- Neuvillers - Aubange 5-0 (forfait)
Provinciaux 2
- Vielsalm - Waltzing 4-4