Le programme complet du week-end : la Winaloise s'impose 0-8 à Houffalize, Bourcy s'incline à Halthier, Meix bat encore Mormont, Ethe accroché
D3 DAMES
- Sibret - Plombières 6-2
- Obourg-Nimy-Maisières - RJ Arlonaise 0-1
P1
- Messancy - St-Léger 2-1
- Oppagne - Bastogne 1-1
- La Roche - Marloie 4-0
- Wellin - Rossignol 1-2
- Gouvy - Champlon 1-3
- Mormont - Meix-devant-Virton 1-2
- Vaux-Noville - Montleban 3-1
- Sart - Bomal 1-2
Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !
2A
- Habay-la-Neuve - Mussy 5-0
- Musson - Châtillon 3-1
- Martelange - Saint-Mard 2-2
- Athus - Vance 1-2
- Freylange - Waltzing 5-0
- Etalle - Aubange 1-4
- Marbehan - Nothomb 2-3
- Ethe - Habay-la-Vieille 1-1
2B
- Bouillon - Grandvoir 3-4
- Ochamps - Libramont 4-1
- Léglise - Florenville 1-8
- Poupehan - Libin 4-5
- Bercheux - Neuvillers 2-2
- Transinne - Paliseul 1-3
- Neufchâteau - Saint-Pierre 1-4
- Jamoigne - Orgéo 3-0
2C
- Tellin - Nassogne 1-2
- Melreux - Erezée 2-1
- Mageret - Hargimont 1-5
- Tenneville - Salmchâteau 1-0
- Waha - Harre 1-2
- Aye - Compogne 3-1
- Halthier - Bourcy 4-2
- Durbuy - Sibret 1-1
Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !
3A
- Gérouville - Tintigny 1-0
- Signeulx - Meix-le-Tige 3-3
- Fouches - Tontelange 2-0
- Bellefontaine - Toernich 4-1
- Ste-Marie-sur-Semois - Halanzy 2-1
- Rachecourt - Torgny 5-0
3B
- Chaumont - Villers-devant-Orval 7-0
- Witry - Namoussart (remis)
- Saint-Médard - Cobreville 1-5
- Warmifontaine - Sainte-Cécile 0-7
- Assenois - Les Bulles 1-1
- Vaux-sur-Sûre - Mellier 4-0
- Muno - Louftémont 5-0 (forfait)
3C
- Bure - Opont 1-0
- Corbion - Bras (remis)
- Haut-Fays - Villance 1-1
- Carlsbourg - Petitvoir 2-0
- Jéhonville - Redu 1-7
- Ste-Marie-Wideumont - Sugny 10-2
Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !
3D
- Rendeux - Roy 1-2
- Vecmont - Marche 7-5
- Vesqueville - Bourdon 0-4
- Awenne - Amonines 1-5
- Bérismenil - Ste-Ode 3-0
- Bande - St-Hubert 7-2
3E
- Houmart - Petit-Han 1-4
- Tavigny - Lierneux 4-1
- Odeigne - Izier 3-2
- Vielsam - Bovigny 4-1
- Heyd - Bonnerue 0-0
- Houffalize - Winaloise 0-8
JUNIORS PROVINCIAUX
- Libramont - Neuvillers 3-2