Week-end des 21 et 22 septembre : victoire de Bastogne, défaite de La Roche
D2
- Virton - Dessel Sport 3-0
- Réserve : Dessel Sport - Virton 3-0
PROMOTION
- Onhaye - FCJLA 0-3
- Couvin - Givry 1-0
- Longlier - Walhain 0-4
- Aywaille - Bertrix 0-2
P1
- Marloie - Messancy 3-2
- Champlon - Wellin 3-2
- Bastogne - Sart 2-1
- Meix-devant-Virton - Vaux-Noville 6-1
- Mormont - La Roche 1-0
- Saint-Léger - Gouvy 3-0
- Montleban - Oppagne 2-1
- Rossignol - Bomal 2-2
Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !
2A
- Habay-la-Vieille - Nothomb 1-0
- Aubange - Freylange 3-3
- St-Mard - Musson 3-2
- Martelange - Etalle 2-3
- Vance - Ethe 2-3
- Mussy - Marbehan 0-1
- Waltzing - Athus 1-2
- Châtillon - Habay-la-Neuve 0-7
2B
- Ochamps - Neufchâteau 4-1
- Paliseul - Bouillon 0-3
- Orgéo - Transinne 0-2
- Libin - Léglise 5-3
- Poupehan - St-Pierre 5-3
- Neuvillers - Grandvoir 2-3
- Libramont - Jamoigne 3-2
- Florenville - Bercheux 8-1
2C
- Hargimont - Halthier 3-3
- Salmchâteau - Melreux 0-1
- Nassogne - Mageret 3-1
- Compogne - Durbuy 1-0
- Bourcy - Waha 3-1
- Erezée - Aye 2-1
- Sibret - Harre 0-2
- Tellin - Tenneville 2-0
Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !
3A
- Autelbas - Meix-le-Tige 3-0
- Fouches - Halanzy 5-1
- Tontelange - Torgny 3-4
- Signeulx - Ste Marie/Semois 1-8
- Rachecourt - Toernich 4-4
- Bellefontaine - Gérouville 3-1
3B
- Chaumont - Mellier 4-0
- Witry - Warmifontaine 1-4
- Louftémont - Villers-dt-Orval 1-3
- Les Bulles - Namoussart 4-2
- Assenois - Cobreville 2-0
- Vaux-sur-Sûre - St-Médard 7-1
- Muno - Ste-Cécile 6-3
3C
- Corbion - Petitvoir 1-2
- Redu - Bras 2-1
- Villance - Sugny 1-3
- Carlsbourg - Bure 0-2
- Haut-Fays - Opont 1-0
- Ste-Marie-Wid. - Rossart 1-1
Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !
3D
- Amonines - Ortho 0-1
- Bérismenil - Vecmont 2-1
- Bande - Rendeux 5-1
- Bourdon - Ste-Ode 2-1
- Awenne - Marche 1-3
- Vesqueville - Roy 0-8
3E
- Petit-Han - Bovigny 4-1
- Tavigny - Bonnerue 3-3
- Houmart - Manhay 0-0
- Lierneux - Winaloise 6-2
- Vielsalm - Heyd 0-0
- Houffalize - Izier 5-2
- Odeigne - Regné 4-1
P2 DAMES
- Ethe - Meix-le-Tige 0-1
- Salmchâteau - Vance 5-3
- Houffalize - Sibret B 2-2
- Witry - Marloie 11-1
Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !
P3 DAMES
- Vaux-Noville - Corbion 15-0
- Libin - Ste-Cécile 0-5 (forfait)
- St-Hubert - Petitvoir 3-5
- Nassogne - Opont 2-2
- Ste-Marie-Wid. - Jéhonville 12-1
JUNIORS PROVINCIAUX
- Arlon JL - La Roche 3-3
- Neuvillers - Nothomb 3-2
- Tellin - Libramont 2-5
- Erezée - Vaux-Noville 4-2
- Messancy - Toernich 4-1
- Champlon - Oppagne 3-5
- Orgéo - Meix-dvt-Virton 0-0
Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !
SCOLAIRES PROVINCIAUX
- Libramont - Winaloise 1-5
- Champlon - Meix-dvt-Virton 2-3
- Mageret - Oppagne 1-1
- Givry - Roy 0-6
- St-Mard - Arlon JL 0-0
- Toernich - Martelange 1-2
- Marloie - Mormont 2-3
CADETS PROVINCIAUX
- Gouvy - Arlon JL 3-0
- Libramont - Orgéo 3-5
- Martelange - Neuvillers 5-0
- Halanzy - Longlier 0-10
- Rossignol - Marloie 9-1
- Oppagne - Roy 8-1
- Meix-dvt-Virton - Melreux 1-1
Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !
MINIMES PROVINCIAUX
- Waltzing - Givry 2-0
- Sibret - Bourcy 0-2
- Oppagne - Virton 2-0
- Marloie - Melreux 0-3
- Arlon JL - Champlon 5-2
- Gouvy - Libramont 0-1
- Bertrix - Messancy 5-1