Le programme complet du week-end : encore une défaite du Léo, nette victoire de Montleban à Messancy
D2
- White Star - Virton 1-0
- Réserve : Virton - White Star 1-3
PROMOTION
- FCJLA - Solières 2-0
- Bertrix - Spa 4-0
- Givry - Longlier 3-2
P1
- Sart - Champlon 0-2
- La Roche - Meix-devant-Virton 1-0
- Oppagne - Saint-Léger 1-1
- Gouvy - Bastogne 4-1
- Wellin - Bomal 3-4
- Mormont - Rossignol 3-1
- Vaux-Noville - Marloie 2-2
- Messancy - Montleban 1-4
2A
- Athus - Mussy 7-1
- Marbehan - Vance 3-4
- Ethe - Nothomb 3-1
- Martelange - Habay-la-Vieille 1-2
- Etalle - Saint-Mard 2-3
- Musson - Aubange 5-0
- Freylange - Châtillon 4-0
- Habay-la-Neuve - Waltzing 0-0
2B
- Ochamps - Florenville 0-0
- Jamoigne-Chiny - Neuvillers 3-3
- Grandvoir - Orgeo 1-0
- Transinne - Bouillon 1-2
- Poupehan - Paliseul 0-2
- Saint-Pierre - Libin 0-3
- Léglise - Neufchâteau 5-1
- Bercheux - Libramont 1-2
2C
- Tellin - Sibret 1-2
- Melreux - Hargimont 3-1
- Aye - Bourcy 3-3
- Waha - Compogne 2-1
- Tenneville - Nassogne 1-0
- Mageret - Salmchâteau 4-0
- Halthier - Erezée 2-2
- Durbuy - Harre 1-1
3A
- Sainte-Marie - Gérouville 3-1
- Toernich - Signeulx 5-0
- Tontelange - Bellefontaine 3-2
- Torgny - Autelbas 3-1
- Halanzy - Rachecourt 6-3
- Tintigny - Fouches 1-6
3B
- Cobreville - Muno 0-0
- Mellier - Witry 5-1
- Louftémont – Vaux-sur-Sûre 1-5
- Warmifontaine - Saint-Médard 4-2
- Villers-devant-Orval - Les Bulles 0-1
- Ste-Cécile - Chaumont 0-2
- Namoussart - Assenois 2-2
Envoyez vos résultats par SMS au 0495.84.63.27
3C
- Opont - Jéhonville 4-1
- Petitvoir - Sainte-Marie-Wideumont 4-1
- Redu - Carlsbourg 1-1
- Rossart - Bure 1-2
- Bras - Villance 2-1
- Sugny - Haut-Fays 1-2
3D
- Amonines - Bande 2-2
- Bourdon - Ortho 0-2
- St-Hubert - Bérismenil 3-7
- Vecmont - Rendeux 3-1
- Roy - Awenne 5-0
- Ste-Ode - Vesqueville 2-2
3E
- Heyd - Regné 3-2
- Winaloise - Pt-Han 0-3
- Bovigny - Houmart 2-2
- Izier - Vielsalm 5-4
- Lierneux - Odeigne 5-2
- Bonnerue - Houffalize 2-2
- Manhay - Tavigny 0-3
Envoyez vos résultats par SMS au 0495.84.63.27
D3 DAMES
- RJ Arlon - Gesves 5-1
- Sibret - Wolfsdonk 2-0
P2 DAMES
- Vance - Sibret B 2-8
- Ethe - Houffalize 2-2
- Meix-le-Tige - Witry 1-3
- Marloie - Salmchâteau
P3 DAMES
- Jéhonville - Nassogne 1-4
- Corbion - Libin 5-0 (forfait)
- Opont - Vaux-Noville
- Sainte-Marie - St-Hubert
- Ste-Cécile - Petitvoir 10-1
JUNIORS PROVINCIAUX
- Neuvillers - Champlon 1-1
- Nothomb - FCJLA 5-1
- La Roche - Messancy 3-4
- Vaux-Noville - Orgeo 1-5
- Toernich - Erezée 3-2
- Libramont - Oppagne 2-1
- Meix-devant-Virton - Tellin 3-0
SCOLAIRES PROVINCIAUX
- FCJLA – Oppagne 2-4
- Martelange - Champlon 4-3
- Winaloise - Marloie 1-0
- Mormont - Toernich 4-1
- Roy - Libramont 6-0
- Meix-devant-Virton - Saint-Mard
- Givry - Mageret 2-3
CADETS PROVINCIAUX
- Marloie - Gouvy 1-6
- Roy - Libramont 4-3
- Melreux - Halanzy 5-0 (forfait)
- Longlier - Rossignol 2-1
- FCJLA – Neuvillers 5-0
- Oppagne - Martelange 1-1
- Orgeo - Meix-devant-Virton 4-0
MINIMES PROVINCIAUX
- Libramont - Givry 5-0
- Oppagne - Waltzing 3-0
- Bourcy - Bertrix 2-3
- Melreux - Sibret 6-1
- Messancy - Gouvy 2-5
- Virton – FCJLA