Les résultats complets du week-end : Ethe accroché, Habay-la-Neuve battu !
P1
- Bastogne - Saint-Léger 2-3
- Melreux-Hotton - Wellin 2-2
- Marloie - La Roche 3-0
- Champlon - Freylange 6-0
- Habay-la-Neuve - Oppagne 0-1
- Ethe - Meix-devant-Virton 0-0
- Libramont - Florenville 0-0
2A
- Jamoigne-Chiny - Habay-la-Vieille 0-4
- FCJLA - Saint-Mard 1-1
- Longlier B - Les Bulles 1-0
- Messancy - Nothomb 0-2
- Halanzy - Vance 0-3
- Fouches - Aubange 0-0
- Tontelange - Rossignol 0-1
2B
- Chaumont - Bercheux 5-3
- Libin - Neuvillers 2-5
- Bertrix B - Paliseul 2-0
- Transinne - Tenneville 1-1
- Poupehan - Nassogne 1-3
- Bras - Sibret 0-5
- Carlsbourg - Ochamps 1-1
2C
- Sart - Vaux-Noville 3-0
- Roy - Winaloise 2-4
- Erezée - Lierneux 1-0 (arrêté)
- Waha-Marche - Harre 3-1
- Halthier - Aye 1-2
- Gouvy - Salmchâteau 3-1
- Durbuy B - Amonines 3-2
3A
- Toernich - Messancy B 3-1
- Saint-Mard B - Ethe B 0-5
- Bleid - Torgny 6-0
- Châtillon - Signeulx 8-1
- Athus - Autelbas 1-7
- Mussy - Rachecourt 1-7
- Waltzing - Meix-le-Tige 12-0
3B
- Marbehan - Martelange 3-1
- Muno - Freylange B 4-0
- Bleid B - Nothomb B 1-4
- Gérouville - Sainte-Cécile 4-0
- Sainte-Marie - Bellefontaine 0-4
- Tintigny - Meix-devant-Virton B 3-1
- Assenois - Etalle (mardi à 20h30)
Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.
3C
- Corbion - Cobreville 5-1
- Vaux-sur-Sûre - Bouillon 1-1
- Orgeo - Sainte-Marie 4-1
- Neufchâteau - Saint-Médard 1-4
- Léglise - Saint-Pierre 0-0
- Grandvoir - Namoussart 6-1
- Warmifontaine - Witry 1-2
3D
- Opont - Villance 3-1
- Sainte-Ode - Vecmont 3-4
- Tellin - Saint-Hubert 0-2
- Champlon B - Bure 0-3
- Nassogne B - Haut-Fays 0-4
- Ortho - Redu 1-6
3E
- Melreux-Hotton B - Heyd 6-2
- Chevron - Petit-Han 2-2
- Bérismenil - Bourdon 8-2
- Mormont B - Odeigne 3-0
- Houmart - Bra 2-1
- Izier - Rendeux 1-0
- Manhay - Oppagne B 0-4
Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.
3F
- Givry B - Tavigny 4-0
- Regné - Gouvy B 1-3
- Halthier B - Bourcy 1-2
- Vielsalm - Lierneux B 2-0
- Bovigny - Montleban 1-2
- Mageret - Houffalize 2-1
- Bonnerue - Compogne 0-1