Menuiserie De JaegerGarage Dion

 

jjb banner 2018

Les résultats du week-end : Habay-la-Neuve s'impose sur le fil

Écrit par Clément le 20 septembre 2020.

CROKY CUP

  • Durbuy - RC Hades Kiewit 0-2

D2 ACFF

  • Meux - Givry 1-1

D3 ACFF B

  • Sprimont - Oppagne 0-0
  • Habay-la-Neuve - Raeren-Eynatten 2-1
  • Gouvy - Bas-Oha (reporté)
  • Mormont - Dison (reporté)
  • Aywaille - Marloie 3-2

P1

  • Bastogne - Florenville 2-0
  • La Roche - Ethe 1-3
  • Longlier - Sart 3-1
  • Freylange - St-Hubert (reporté)
  • St-Mard - Arlon 1-4
  • Libramont - Aubange 2-2
  • Meix-devant-Virton - Vaux-Noville 0-0

2A

  • Habay - Messancy 1-2
  • Jamoigne - Léglise 2-0
  • Autelbas - Saint-Léger 2-2
  • Meix B - Nothomb 0-4
  • Tontelange - Vance 2-1
  • Bleid - Les Bulles 5-2
  • Châtillon - Arlon B 2-3

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

2B

  • Orgeo A - Ste-Ode 3-2
  • Bercheux - Wellin 3-1
  • Paliseul - Libin 0-3
  • Ste-Cécile - Poupehan
  • Haut-Fays - Chaumont 0-5
  • Assenois - Grandvoir 3-1
  • Neuvillers - St-Hubert B (reporté)

2C

  • Marloie B - Harre-Manhay 1-0
  • Erezée - Roy A 1-5
  • Odeigne - Houffaloise A 3-1
  • Halthier - Nassogne 2-1
  • Tenneville - Melreux 0-1
  • Compogne - Waha 0-0
  • Aye - Amonines 0-4

3A

  • Bleid B - Meix 2-3
  • Nothomb B - Waltzing 1-2
  • Halanzy - Aubange B 0-3
  • Signeulx - Freylange B 0-5
  • Messancy B - Athus 4-2
  • Toernich - Rachecourt 7-2

3B

  • Ste-Marie - Rossignol 0-1
  • Florenville B - Muno 3-0
  • Marbehan - Habay B 4-1
  • Tintifontaine - Etalle 5-1
  • Chestrolaise - Gérouville 0-6
  • Villers - Fouches 6-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3C

  • St-Médard - Orgeo B 1-3
  • Libin B - Neuvillers B 8-1
  • Wellin B - Bertrix 0-2
  • Villance - Bouillon 1-1
  • Corbion - Carlsbourg 1-0
  • Bure - Ochamps A 0-6

3D

  • Ochamps B - Petitvoir 3-1
  • Vaux-sur-Sûre - Bras 0-1
  • Witry - Givry B 0-2
  • Warmifontaine - Mageret 0-5
  • St-Pierre - Bourcy B 6-2
  • Ste-Marie - Sibret 0-4

3E

  • Oppagne - Bourdon 2-2
  • Bande - Champlon 1-1
  • Rendeux - Heyd (match arrêté, panne d'éclairage)
  • Izier - Petit-Han 1-3
  • Nassogne B - Melreux B 
  • Houmart - Roy B 1-0

3F

  • Gouvy B - Montleban 1-0
  • Sart B - Vecmont 1-4
  • Lierneux - Tavigny 2-0
  • Bovigny - La Roche B 0-3
  • Vaux B - Houffa B 0-1
  • Halthier B - Bourcy A