Menuiserie De JaegerGarage Dion

 

jjb banner 2018

Les résultats du week-end : défaite de Libramont

Écrit par David le 23 février 2020.

PROXIMUS LEAGUE

  • Westerlo - Virton 2-1

D2 AMATEURS

  • Durbuy - Meux 1-1
  • Acren Lessines - Givry 2-5

D3 AMATEURS

  • Ciney - Mormont 5-2
  • Sprimont - Meix 3-2
  • Oppagne - Spy 3-1
  • Habay - Herstal 7-1

P1

  • Ethe - La Roche 4-0
  • Freylange - Libramont 2-0
  • St-Hubert - Chaumont 2-1
  • Sart - St-Léger 7-0
  • Vaux-Noville - Arlon 2-2
  • Marloie - Gouvy 2-2
  • Florenville - Nassogne 2-1

2A

  • Rossignol - Gérouville 0-1
  • Bleid - Saint-Mard 2-4
  • Meix B - Arlon B 0-2
  • Aubange - Habay 4-0
  • Vance - Nothomb 2-3
  • Tontelange - Autelbas 3-2
  • Messancy - Jamoigne-Chiny 2-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

2B

  • Paliseul - Bercheux 1-2
  • Bouillon - Villance 3-0
  • Assenois - Neuvillers 2-1
  • Ochamps - Poupehan 0-0
  • Wellin - Libin 0-5
  • Longlier - Orgeo 2-1
  • St-Hubert - Grandvoir 3-0

2C

  • Houffa A - Bourcy 4-1
  • Tenneville - Aye 3-2
  • Bastogne - Melreux 4-1
  • Mormont - Compogne 7-2
  • Amonines - Champlon 2-1
  • Marloie - Waha-Marche 3-0
  • Halthier - Erezée 2-1

3A

  • St-Mard B - Messancy B 6-0
  • Toernich - Signeulx 7-0
  • Athus - Meix 1-1
  • Bleid B - Halanzy 3-1
  • Châtillon - Waltzing 2-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Nothomb - Martelange 4-1
  • Les Bulles - Tintifontaine 6-2
  • Villers - Ste-Marie 2-0
  • Léglise - Fouches 2-0
  • Marbehan - Freylange 5-0
  • Etalle - Warmifontaine 3-1

3C

  • Bertrix - Ochamps 2-2
  • Orgeo - Corbion 4-3 (arrêté)
  • Ste-Cécile - Haut-Fays 1-0
  • Libin - Namoussart 4-5
  • St-Médard - Carlsbourg (remis)
  • St-Pierre - Muno 0-4
  • Neufchâteau - Petitvoir 1-3

3D

  • Sibret - Givry 1-1
  • Cobreville - Bure 1-3
  • Vaux-sur-Sûre - Tellin 2-3
  • Witry - Wellin 2-0
  • Bande - Ste-Marie 0-2
  • Ste-Ode - Champlon 5-0 (forfait)
  • Bras - Nassogne 6-0

3E 

  • Rendeux - Vecmont 2-4
  • Waha-Marche B - Melreux-Hotton B 5-0 (forfait)
  • La Roche - Izier 2-0
  • Roy - Ortho 5-0 (forfait)
  • Heyd - Bourdon 1-2
  • Houmart - Durbuy (remis)
  • Oppagne - Petit-Han 4-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3F

  • Houffa B - Bourcy B 1-1
  • Gouvy B - Chevron 7-1
  • Harre - Regné 3-0
  • Salm - Halthier (remis)
  • Lierneux - Odeigne 1-5
  • Bovigny - Mageret 1-3
  • Montleban - Tavigny 3-0