Menuiserie De JaegerGarage Dion

 

jjb banner 2018

Les résultats du week-end : attention aux remises !

Écrit par Clément le 1 décembre 2019.

PROXIMUS LEAGUE

  • Virton - Westerlo 1-1

D2 AMATEURS

  • Givry - Namur (remis)
  • Lessines - Durbuy 3-3

D3 AMATEURS

  • Rochefort - Mormont 1-1
  • Oppagne - Herstal 2-0
  • Huy - Habay-la-Neuve 2-3
  • Meix - Spy 1-3

P1

  • Libramont - Saint-Léger 1-0
  • La Roche - Nassogne 2-3
  • Chaumont - Sart 1-2
  • Arlon - St-Hubert (remis)
  • Gouvy - Florenville 3-1
  • Ethe - Freylange 2-2
  • Marloie - Vaux-Noville 2-0

2A

  • Habay-la-Vieille - Bleid 2-4
  • Nothomb - Jamoigne 1-2
  • Arlon - Tontelange (remis)
  • Aubange - Meix 5-3
  • Gérouville - St-Mard 3-3
  • Autelbas - Messancy (remis)
  • Rossignol - Vance 4-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

2B

  • Ochamps - Assenois 0-3
  • Bercheux - Longlier 1-0
  • Villance - St-Hubert (remis)
  • Grandvoir - Wellin 4-2
  • Poupehan - Orgeo 2-3
  • Neuvillers - Libin (remis)
  • Paliseul - Bouillon (remis)

2C

  • Erezée - Melreux (remis)
  • Waha - Tenneville 0-4
  • Houffa - Halthier 2-2
  • Bourcy - Aye 0-2
  • Compogne - Amonines (remis)
  • Champlon - Bastogne 1-3
  • Marloie - Mormont (remis)

3A

  • Athus - Chatillon 1-3
  • Meix - Halanzy 7-1
  • Waltzing - Aubange (remis)
  • Rachecourt - Toernich 1-3
  • Messancy - Bleid 1-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Les Bulles - Léglise 4-2
  • Warmifontaine - Villers (remis)
  • Martelange - Habay (remis)
  • Freylange - Nothomb (remis)
  • Tintifontaine - Ste-Marie 1-5
  • Etalle - Marbehan (remis)

3C

  • Libin - St-Médard 2-0
  • Petitvoir - St-Pierre 1-1
  • Corbion - Ste-Cécile (remis)
  • Carlsbourg - Ochamps (remis)
  • Namoussart - Haut-Fays (remis)
  • Orgeo - Neufchâteau 5-0 (forfait)
  • Muno - Bertrix 4-0

3D

  • Witry - Sibret 2-1
  • Bure - Bande 0-5
  • Wellin - Bras 0-1
  • Givry - Ste-Ode (remis)
  • Ste-Marie - Tellin 1-6
  • Cobreville - Nassogne (remis)
  • Champlon - Vaux-sur-Sûre (remis)

3E 

  • Roy - Houmart 6-2
  • Izier - Oppagne 1-4
  • Rendeux - La Roche 1-1
  • Durbuy - Melreux 0-2
  • Vecmont - Heyd (remis)
  • Ortho - Bourdon 0-3
  • Petit-Han - Waha 2-0

3F

  • Regné - Lierneux 0-5
  • Houffa - Tavigny 1-1
  • Halthier - Bovigny 6-2
  • Harre-Manhay - Salm 2-1
  • Montleban - Chevron 2-1
  • Bourcy - Odeigne  1-2 (arreté)
  • Mageret - Gouvy (remis)

Identification

Contact

Membres connectés

  • Mathieu Lecomte
  • Philippe Mathieu
  • Jimmy Thiery
  • Philippe Legrand
  • Marcel Fromont
  • Gregory Renaux
  • Bernadette Toussaint

A cet instant, vous êtes 75 visiteurs connectés sur Footlux.