Menuiserie De JaegerNissan Dion

 

jjb banner 2018

Les résultats du week-end

Écrit par Clément le 15 septembre 2019.

PROXIMUS LEAGUE

  • Roulers - Virton 0-5 (forfait)

D2 AMATEURS

  • Givry - Meux 0-3
  • Stockay - Durbuy 0-2

D3 AMATEURS

  • Oppagne - Mormont 2-2
  • Meix-devant-Virton - Habay-la-Neuve 1-1

P1

  • Sart - La Roche 2-3
  • St-Hubert - St-Léger 4-0
  • Nassogne - FC Arlon 0-3
  • Vaux-Noville - Gouvy 1-2
  • Ethe - Marloie 1-1
  • Freylange - Chaumont 1-2
  • Florenville - Libramont 2-2

2A

  • Rossignol - Aubange 1-3
  • St-Mard - Arlon B 5-1
  • Bleid - Nothomb 2-2
  • Meix - Habay 5-2
  • Vance - Autelbas 0-1
  • Tontelange - Jamoigne 1-2
  • Messancy - Gérouville 2-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

2B

  • Wellin - Poupehan 4-4
  • Ochamps - Paliseul 1-0
  • Assenois - Grandvoir 4-3
  • Longlier - Neuvillers 3-0
  • Bouillon - Bercheux 0-3
  • St-Hubert - Libin 0-4
  • Villance - Orgeo 1-4

2C

  • Mormont - Waha-Marche 1-3
  • Amonines - Melreux-Hotton 1-3
  • Bastogne - Bourcy 3-1
  • Houffa - Marloie 0-2
  • Aye - Compogne 2-1
  • Halthier - Champlon 3-1
  • Tenneville - Erezée 4-0

3A

  • Athus - St-Mard
  • Châtillon - Signeulx 5-0
  • Toernich - Aubange 4-0
  • Bleid - Waltzing 1-1
  • Halanzy - Rachecourt 2-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Fouches - Villers 0-6
  • Ste-Marie - Freylange B 1-2
  • Habay - Tintifontaine 5-0
  • Léglise - Martelange 2-1
  • Marbehan - Warmifontaine 3-1
  • Les Bulles - Etalle 4-3

3C

  • Libin - Orgeo 1-1
  • Haut-Fays - Petitvoir
  • St-Médard - Muno 4-6
  • St-Pierre - Ochamps 1-3
  • Neufchâteau - Corbion
  • Bertrix - Namoussart 0-4
  • Ste-Cécile - Carlsbourg 2-4

3D

  • Bande - Champlon B 4-2
  • Ste-Ode - Tellin 3-2
  • Vaux-sur-Sûre - Cobreville 2-0
  • Nassogne - Givry
  • Sibret - Wellin 2-1
  • Bras - Ste-Marie 4-0
  • Bure - Witry 2-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3E 

  • La Roche - Vecmont 1-5
  • Oppagne B - Melreux B 2-3
  • Bourdon - Izier 4-1
  • Roy - Rendeux 2-1
  • Heyd - Durbuy B 1-1
  • Houmart - Petit-Han 6-1
  • Waha - Ortho 4-7

3F

  • Houffa B - Harre-Manhay 0-4
  • Salm - Regné 1-1
  • Gouvy - Bourcy 4-2
  • Halthier - Odeigne 1-6
  • Lierneux - Montleban 1-0
  • Tavigny - Mageret 1-4
  • Bovigny - Chevron 1-0