Menuiserie De JaegerNissan Dion

 

jjb banner 2018

Le programme du week-end : Virton écrase Lokeren

Écrit par Pierre le 8 septembre 2019.

PROXIMUS LEAGUE

  • Virton - Lokeren 4-0

D2 AMATEURS

  • Durbuy - Solières 1-1
  • Waremme - Givry 2-0

D3 AMATEURS

  • Mormont - Huy 3-1
  • Habay - Warnant 3-1
  • Eynatten - Meix 2-3
  • Aywaille - Oppagne 0-3

P1

  • FC Arlon - Saint-Léger 6-0
  • Libramont - Nassogne 2-0
  • Marloie - Freylange 5-1
  • Chaumont - Vaux-Noville 0-1
  • Ethe - Saint-Hubert 1-1
  • La Roche - Florenville 4-0
  • Gouvy - Sart 2-0

2A

  • Nothomb - St-Mard 1-3
  • Habay - Messancy 3-6
  • Aubange - Vance 8-2
  • Rossignol - Tontelange 0-0
  • Gérouville - Bleid 0-3
  • Autelbas - Meix B 1-2
  • Arlon B - Jamoigne-Chiny 1-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

2B

  • Ochamps - St-Hubert 1-1
  • Assenois - Paliseul 0-1
  • Wellin - Bercheux 0-2
  • Grandvoir - Bouillon 2-1
  • Neuvillers - Orgeo 2-1
  • Poupehan - Longlier 1-6
  • Villance - Libin 1-3

2C

  • Marloie - Halthier 1-2
  • Erezée - Aye 1-1
  • Houffa - Amonines 1-1
  • Waha - Bastogne 1-2
  • Bourcy - Tenneville 0-3
  • Champlon - Mormont 1-2
  • Compogne - Melreux 0-0

3A

  • St-Mard - Châtillon 1-1
  • Meix - Bleid B 0-2
  • Rachecourt - Aubange 1-1
  • Waltzing - Halanzy 5-1
  • Athus - Toernich 5-4

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Etalle - Léglise 1-1
  • Warmifontaine - Habay 4-3 
  • Martelange - Marbehan 1-9
  • Fouches - Ste-Marie 1-0
  • Tintifontaine - Villers 0-5
  • Les Bulles - Nothomb 5-2

3C

  • Petitvoir - Ochamps 2-1
  • Libin - St-Pierre 3-1
  • Orgeo - St-Médard 5-3
  • Corbion - Bertrix 2-2
  • Carlsbourg - Haut-Fays 2-2
  • Namoussart - Ste-Cécile 1-3
  • Muno - Neufchâteau 4-2

3D

  • Witry - Bande 5-1
  • Vaux - Wellin B 6-1
  • Cobreville - Bras 2-4
  • Champlon - Sibret 1-2 
  • Givry - Tellin 2-3
  • Ste-Marie - Nassogne 3-2
  • Bure - Sainte-Ode 0-3

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3E 

  • Izier - Melreux 0-1
  • Petit-Han - La Roche 5-2
  • Roy - Oppagne 4-2
  • Rendeux - Houmart 1-1
  • Ortho - Heyd 1-4
  • Durbuy - Bourdon 2-1
  • Vecmont - Waha 2-1

3F

  • Houffa B - Bovigny 2-1
  • Regné - Gouvy B 2-0
  • Mageret - Salm 5-6
  • Bourcy - Lierneux 0-9
  • Harre-Manhay - Tavigny 7-0
  • Montleban - Odeigne 2-3
  • Halthier - Chevron 3-2