Menuiserie De JaegerNissan Dion

 

jjb banner 2018

Les résultats complets du week-end : Nassogne est champion !

Écrit par David le 14 avril 2019.

D1 AMATEURS

  • Virton - Chatelet-Farciennes 1-0

D2 AMATEURS

  • Durbuy - Tilleur 1-2

D3 AMATEURS

  • Onhaye - Oppagne 3-1
  • Givry - Aywaille 2-1
  • Richelle - Longlier 3-2
  • Mormont - Warnant 2-0
  • Stockay - Meix-devant-Virton 2-0

P1

  • La Roche - Arlon 1-0
  • Sart - Marloie 1-1
  • St-Hubert - Gouvy 1-0
  • Chaumont - Rossignol 0-2
  • Freylange - Champlon 2-1
  • St-Léger - Ethe 2-2
  • Habay - Libramont 2-1

2A

  • Florenville - Etalle 6-0
  • Habay - Jamoigne-Chiny 0-1
  • Bleid - Waltzing 3-1
  • Tontelange - St-Mard 0-0
  • Aubange - Nothomb 6-0
  • Vance - Messancy 1-0
  • Muno - Ethe B -0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

2B

  • Tenneville - Wellin 1-2
  • Tellin - Ochamps 0-1
  • Libin - Neuvillers 3-2
  • Bercheux - Paliseul 6-0
  • Longlier B - Bouillon 4-2
  • Nassogne - Assenois 1-0
  • Poupehan - Grandvoir 1-0

2C

  • Amonines - Lierneux 5-2
  • Houffa - Vaux-Noville 0-3
  • Vecmont - Melreux-Hotton 1-2
  • Halthier - Erezée 0-2
  • Compogne - Bastogne 1-0
  • Aye - Waha-Marche 1-2

3A

  • Nothomb - Athus 6-2
  • St-Mard - Halanzy 3-4
  • FC Arlon - Châtillon 1-1
  • Meix - Freylange 4-1
  • Messancy - Toernich 4-6
  • Autelbas - Signeulx 11-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Ste-Marie - Marbehan 2-4
  • Torgny - Ste-Cécile 1-13
  • Gérouville - Meix B 1-3
  • Léglise - Tintifontaine 2-0
  • Fouches - Villers 1-1
  • Les Bulles - Habay 3-0

3C

  • Bras - Ste-Marie 2-0
  • Warmifontaine - Corbion 4-0
  • Cobreville - Orgeo 0-3
  • St-Pierre - Witry 2-3
  • Namoussart - Petitvoir 2-0

3D

  • Redu - La Roche 3-2
  • Haut-Fays - Libin 3-0
  • St-Hubert - Nassogne 7-1
  • Ortho - Bure 3-0
  • Wellin - Champlon 2-1
  • Ste-Ode - Villance 2-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3E 

  • Petit-Han - Harre-Manhay 0-5
  • Houmart - Izier 6-0
  • Roy - Oppagne 2-4
  • Heyd - Melreux 4-1
  • Odeigne - Durbuy 1-3
  • Salm - Marloie 0-3

3F

  • Chevron - Sibret 1-1
  • Gouvy - Mageret 3-0
  • Houffa - Salm 2-1
  • Bourcy - Halthier 2-2
  • Bovigny - Regné 0-2
  • Tavigny - Montleban 1-4