Menuiserie De JaegerNissan Dion

 

jjb banner 2018

Le programme complet du week-end : Oppagne a remporté le derby

Écrit par David le 9 décembre 2018.

D1 AMATEURS

  • Châtelet - Virton 1-0
  • Réserves : Virton - Châtelet 4-3

D2 AMATEURS

  • Olympic - Durbuy 0-2

D3 AMATEURS

  • Longlier - Stockay 2-4
  • Oppagne - Mormont 5-2
  • Verlaine - Givry 1-2
  • Condruzien - Meix-devant-Virton 0-2

Séries provinciales : REMISE GENERALE des matches de ce dimanche

P1

  • Saint-Hubert - Marloie 3-2
  • Libramont - Rossignol 4-1
  • Freylange - Chaumont 2-1
  • Habay-la-Neuve - Sart
  • Champlon - FC Arlon
  • Gouvy - Ethe
  • St-Léger - La Roche

2A

  • Habay - Aubange (arrêté)
  • Tontelange - Waltzing
  • St-Mard - Muno
  • Jamoigne - Etalle
  • Messancy - Nothomb
  • Bleid - Vance
  • Ethe B - Florenville

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

2B

  • Longlier B - Nassogne 1-2
  • Libin - Tenneville 0-2
  • Bercheux - Assenois 0-1
  • Ochamps - Wellin (arrêté)
  • Bouillon - Grandvoir (remis)
  • Paliseul - Neuvillers
  • Tellin - Poupehan

2C

  • Waha - Mormont 3-3
  • Houffa - Bastogne 1-2
  • Amonines - Compogne 2-5
  • Melreux-Hotton - Bérismenil 5-0 (forfait)
  • Vaux-Noville - Aye
  • Lierneux - Erezée
  • Vecmont - Halthier

3A

  • Nothomb - St-Mard 3-0
  • Meix - Autelbas
  • Rachecourt - Halanzy
  • FC Arlon - Messancy
  • Châtillon - Freylange
  • Athus - Toernich

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Ste-Marie - Fouches 1-0
  • Meix - Villers
  • Martelange - Les Bulles
  • Léglise - Ste-Cécile
  • Gérouville - Torgny
  • Marbehan - Habay

3C

  • Orgeo - Petitvoir 3-2
  • Warmifontaine - St-Pierre
  • Namoussart - St-Médard
  • Ste-Marie - Witry
  • Cobreville - Vaux-sur-Sûre

3D

  • La Roche - Villance 3-2
  • Haut-Fays - Ortho 3-0
  • Champlon - Bure
  • Nassogne - Libin
  • Redu - Carlsbourg
  • Wellin - Sainte-Ode

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3E 

  • Petit-Han - Salm B (remis)
  • Heyd - Roy 1-3
  • Harre - Oppagne 3-2
  • Rendeux - Izier 1-1
  • Melreux - Durbuy 2-2
  • Houmart - Odeigne

3F

  • Houffa - Mageret 2-1
  • Regné - Salm A (remis)
  • Bourcy - Gouvy B
  • Bovigny - Chevron
  • Givry - Sibret
  • Halthier - Montleban

Identification

Contact

Membres connectés

  • Alan Jacob
  • Gregory Renaux
  • Kevin Raty
  • Fabrice Noel
  • Routeux

A cet instant, vous êtes 84 visiteurs connectés sur Footlux.