Menuiserie De JaegerNissan Dion

 

jjb banner 2018

Le programme complet du week-end

Écrit par David le 4 novembre 2018.

D1 AMATEURS

  • Virton - Liège 0-0
  • Réserves : Liège - Virton 1-2

D2 AMATEURS

  • Couvin - Durbuy 0-1

D3 AMATEURS

  • Longlier - Onhaye 1-3
  • Oppagne - Sprimont 3-4
  • Meix - Huy 3-1
  • Stockay - Mormont 3-1
  • Warnant - Givry 3-3

P1

  • La Roche - Rossignol 2-0
  • St-Hubert - Libramont 1-1
  • Chaumont - Marloie 2-3
  • Freylange - Ethe 1-2
  • Habay-la-Neuve - Champlon 1-1
  • Gouvy - Sart 2-0
  • Saint-Léger - FC Arlon 2-0

2A

  • Waltzing - Jamoigne-Chiny 3-3 (joué jeudi)
  • Ethe B - Etalle 1-0
  • Habay - Muno 3-2
  • Tontelange - Messancy 4-4
  • St-Mard - Bleid 1-1
  • Vance - Jamoigne 1-3
  • Florenville - Nothomb 2-1
  • Aubange - Waltzing 4-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

2B

  • Tellin - Neuvillers 4-3
  • Bercheux - Bouillon 1-0
  • Longlier - Ochamps 8-0
  • Libin - Wellin 2-2
  • Paliseul - Nassogne 1-8
  • Tenneville - Grandvoir 3-3
  • Poupehan - Assenois 5-1

2C

  • Amonines - Melreux 1-1
  • Mormont - Erezée 1-1
  • Houffa - Lierneux 4-2
  • Waha - Bérismenil 1-2
  • Halthier - Bastogne 2-2
  • Vecmont - Aye 0-7
  • Vaux - Compogne 3-1

3A

  • FC Arlon - Signeulx 12-0
  • Nothomb - Châtillon 2-2
  • Messancy - Halanzy 2-2
  • Rachecourt - Athus 1-1
  • Meix - Toernich 3-2
  • Autelbas - Freylange 4-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Habay - Tintifontaine 2-2 (joué mercredi)
  • Fouches - Léglise 1-1 (joué mercredi)
  • Tintifontaine - Torgny 13-1
  • Fouches - Ste-Cécile 0-1
  • Léglise - Meix 2-2
  • Gérouville - Marbehan 3-1
  • Martelange - Habay 1-3
  • Les Bulles - Villers 1-2

3C

  • St-Médard - Witry 0-5
  • Bras - Corbion 2-0
  • Cobreville - Ste-Marie 2-1
  • St-Pierre - Vaux-sur-Sûre 1-3
  • Warmifontaine - Petitvoir 1-0

3D

  • Haut-Fays - Bure 8-1
  • Nassogne - Carlsbourg 3-3
  • Redu - Champlon 6-1
  • St-Hubert - La Roche 2-1
  • Ortho - Villance 3-5
  • Wellin - Libin 4-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3E 

  • Heyd - Oppagne B 1-3 (joué mercredi)
  • Roy - Marloie B 2-2
  • Odeigne - Oppagne B 3-4
  • Rendeux - Salm B 4-3
  • Heyd - Izier 5-2
  • Petit-Han - Melreux 1-1
  • Houmart - Durbuy B 1-3

3F

  • Mageret - Givry B 2-1 (joué mercredi)
  • Houffa - Halthier 2-1
  • Chevron - Montleban 0-1
  • Salm - Gouvy 2-2
  • Bourcy - Givry B 1-0
  • Tavigny - Mageret 1-1
  • Bovigny - Sibret 1-6