Menuiserie De JaegerNissan Dion

 

jjb banner 2018

Les résultats du week-end : Givry et Oppagne s'imposent

Écrit par David le 14 octobre 2018.

D1 AMATEURS

  • Audenarde - Virton 3-2
  • Réserve : Virton - Audenarde 1-2

D2 AMATEURS

  • Hamoir - Durbuy 5-1

D3 AMATEURS

  • Givry - Huy 3-1
  • Oppagne - Meix 2-1
  • Richelle - Mormont 3-0
  • Verlaine - Longlier 2-1

P1

  • Libramont - Saint-Léger 1-0
  • St-Hubert - Freylange 1-1
  • Champlon - La Roche 0-3
  • Gouvy - Habay 0-2
  • Rossignol - Marloie 0-2
  • Ethe - Chaumont 4-1
  • FCJLA - Sart 4-0

2A

  • Saint-Mard - Vance 6-1
  • Jamoigne - Florenville 1-3
  • Muno - Aubange 0-1
  • Waltzing - Nothomb 2-2
  • Tontelange - Habay 0-3
  • Messancy - Ethe B 4-2
  • Etalle - Bleid 2-2

2B 

  • Wellin - Nassogne 0-4
  • Bercheux - Tellin 5-1
  • Paliseul - Longlier 2-4
  • Ochamps - Tenneville 2-1
  • Bouillon - Libin 0-1
  • Grandvoir - Assenois 0-3
  • Neuvillers - Poupehan 0-1

2C

  • Erezée - Bastogne 3-1
  • Melreux - Mormont 3-1
  • Lierneux - Waha 1-1
  • Aye - Halthier 2-0
  • Vaux - Amonines 1-1
  • Houffa - Vecmont 3-1
  • Bérismenil - Compogne 1-1

3A

  • Rachecourt - FC Arlon 0-6
  • Châtillon - Meix
  • Athus - Autelbas 0-2
  • Signeulx - Messancy 0-6
  • Toernich - Halanzy
  • Freylange - St-Mard 2-4

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Tintifontaine - Gérouville 0-2
  • Léglise - Ste-Marie 3-1
  • Marbehan - Les Bulles 2-2
  • Habay - Torgny 4-1
  • Meix - Martelange 4-2
  • Villers - Ste-Cécile 0-1

3C

  • Petitvoir - St-Pierre 1-3
  • Witry - Vaux 0-3
  • Orgeo - Bras 1-1
  • Cobreville - Warmifontaine 0-3
  • Corbion - St-Médard 3-4
  • Ste-Marie - Namoussart 0-3

3D

  • La Roche - Haut-Fays 1-1
  • Libin - Ste-Ode 0-5
  • Nassogne - Redu  2-3
  • Bure - Carlsbourg 1-3
  • St-Hubert - Wellin 6-1
  • Champlon - Ortho 1-1

3E 

  • Oppagne - Marloie 2-3
  • Izier - Roy 0-1
  • Rendeux - Petit-Han 2-0
  • Melreux - Odeigne 5-0
  • Durbuy - Salm 6-0
  • Harre - Houmart 4-0

3F

  • Regné - Tavigny 1-0
  • Salm - Bourcy 2-3
  • Montleban - Mageret 2-5
  • Sibret - Gouvy 1-2
  • Givry - Chevron 1-0
  • Halthier - Bovigny 6-2

Identification

Contact

Membres connectés

  • Jonathan Tabart
  • Christian Mostade
  • Kevin Syroit
  • Michel Thiry

A cet instant, vous êtes 50 visiteurs connectés sur Footlux.