Menuiserie De JaegerNissan Dion

 

jjb banner 2018

Les résultats complets du week-end

Écrit par David le 16 septembre 2018.

D1 AMATEURS

  • Alost - Virton 0-0
  • Réserve : Virton - Alost 2-0

D2 AMATEURS

  • Durbuy - Acren-Lessines 2-0

D3 AMATEURS

  • Oppagne - Herstal 4-3
  • Longlier - Meix-devant-Virton 0-1
  • Sprimont - Mormont 1-2
  • Onhaye - Givry 2-3

P1

  • Libramont - Marloie 1-1
  • St-Hubert - Sart 5-1
  • Freylange - La Roche 1-0
  • Gouvy - Saint-Léger 2-0
  • Champlon - Rossignol 2-2
  • Ethe - FC Arlon 1-1
  • Habay - Chaumont 1-1

2A

  • Jamoigne-Chiny - Nothomb 1-2
  • St-Mard - Ethe B 2-3
  • Messancy - Waltzing 2-0
  • Muno - Etalle 3-1
  • Vance - Aubange 1-2
  • Tontelange - Bleid 2-1
  • Habay-la-Vieille - Florenville 0-2

2B

  • Bouillon - Assenois 1-0
  • Ochamps - Grandvoir 4-2
  • Tellin - Tenneville 2-2
  • Bercheux - Nassogne 2-1
  • Longlier - Poupehan 1-2
  • Paliseul - Libin 1-8
  • Neuvillers - Wellin 1-2

2C

  • Houffaloise - Compogne 1-1
  • Amonines - Halthier 0-5
  • Melreux - Erezée 1-1
  • Vaux-Noville - Waha 1-2
  • Aye - Bérismenil 2-2
  • Lierneux - Bastogne 1-1
  • Vecmont - Mormont B 0-2

3A

  • Nothomb B - Messancy B 2-4
  • Châtillon - Toernich 3-4
  • FC Arlon B - Meix 1-4
  • Athus - Halanzy 3-3
  • Signeux - Freylange B 1-1
  • Rachecourt - St-Mard B 2-4

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Tintifontaine - Martelange 2-2
  • Ste-Marie - Les Bulles 1-3
  • Léglise - Torgny (match arreté)
  • Gérouville - Fouches 2-1
  • Meix B - Sainte-Cécile 2-1
  • Marbehan - Villers 5-1

3C

  • Orgeo - Namoussart 2-1
  • Bras - St-Pierre 4-1
  • Cobreville - Bertrix 5-0 (forfait)
  • Corbion - Witry 1-5
  • Ste-Marie - Vaux 1-2
  • Warmifontaine - St-Médard 6-1

3D

  • Libin B - Bure 1-2
  • Nassogne - Haut-Fays 1-3
  • Redu - Sainte-Ode 1-2
  • St-Hubert B - Carlsbourg 4-2
  • Champlon B - Villance 3-3
  • Wellin B - Ortho 2-2

3E 

  • Heyd - Odeigne 3-2
  • Petit-Han - Roy 2-2
  • Melreux B - Oppagne B 3-0
  • Izier - Durbuy B 1-7
  • Harre - Marloie 0-2
  • Rendeux - Houmart 3-4

3F

  • Houffa B - Gouvy B 1-2
  • Regné - Sibret 2-5
  • Salm A - Bovigny 6-1
  • Bourcy - Tavigny 1-0
  • Halthier - Mageret 1-2
  • Givry - Montleban 0-1