Menuiserie De JaegerNissan Dion

 

jjb banner 2018

Les résultats complets du week-end

Écrit par David le 15 avril 2018.

D1 AMATEURS

  • Virton - Châtelet 1-0
  • Réserve : Châtelet - Virton (lundi)

D2 AMATEURS

  • RWDM - Durbuy 3-0

D3 AMATEURS

  • Longlier - Stockay 0-1
  • Mormont - Habay-la-Neuve 0-3
  • Herstal - Givry 1-3
  • Cointe - Bertrix 2-2

P1

  • Oppagne - Ethe 1-1
  • Champlon - Erezée 0-2
  • Nothomb - La Roche 2-2
  • Wellin - Libramont 0-3
  • St-Léger - FCJLA 1-1
  • Rossignol - Marloie 2-3
  • Meix - Chaumont 3-2

2A

  • Freylange - Vance 1-1
  • Ethe B - Habay-la-Vieille 1-0
  • FCJLA B - Aubange 1-3
  • St-Mard - Florenville 1-3
  • Messancy - Bertrix B 3-1
  • Muno - Tontelange 3-2
  • Fouches - Waltzing 1-3

2B

  • Sibret - Libin 0-3
  • Paliseul  - Neuvillers 2-2
  • Ochamps - Longlier B 1-1
  • Saint-Hubert - Bastogne 1-1
  • Poupehan - Bercheux 4-1
  • Mageret - Bouillon 1-3
  • Grandvoir - Vaux-Noville 4-2

2C

  • Mormont B - Gouvy 2-3
  • Waha-Marche - Winaloise 3-2
  • Nassogne - Lierneux 3-1
  • Melreux - Harre 4-1
  • Aye - Salm 7-1
  • Halthier - Sart 1-2
  • Tenneville - Compogne 3-1

3A

  • Freylange B - Châtillon 0-5 (forfait)
  • Bleid - Martelange 2-0
  • Meix-le-Tige - Halanzy 3-3
  • Mussy - Rachecourt 2-3
  • Toernich - Messancy B 3-1
  • Autelbas - Signeulx 1-1
  • Athus - Nothomb B 0-3

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Meix-dt-Virton B - Les Bulles 6-2
  • Torgny - Ste-Cécile 1-20
  • Gérouville - Tintigny 7-1
  • Marbehan - St-Mard B 3-0
  • Etalle - Toernich B 7-0
  • Jamoigne - Ste-Marie/Semois 3-0

3C

  • Tellin - Nassogne B 3-0
  • Villance - Redu 2-2
  • St-Médard - Wellin B 1-1
  • Carlsbourg - Bure 4-0
  • Warmifontaine - St-Hubert B 3-1
  • Haut-Fays - Petitvoir 5-3
  • Corbion - Orgéo 0-2

3D

  • Vaux-sur-Sûre - Léglise 3-1
  • Assenois - Ste-Ode 1-1
  • Bourcy - Givry B 0-1
  • Champlon B - St-Pierre 2-2
  • Neufchâteau - Namoussart 0-2
  • Witry - Ste-Marie-Wid. 1-3
  • Bras - Cobreville 9-0

3E 

  • Roy - Heyd 5-0
  • Melreux - Rendeux 5-0
  • Chevron - Marloie B 0-2
  • Izier - Bourdon 1-1
  • Oppagne B - Petit-Han 1-0
  • Houmart - Durbuy B 0-6
  • Amonines - Odeigne 2-1

3F

  • Gouvy B - Salm B 3-1
  • Houffalize - Tavigny 2-0
  • Halthier B - Vecmont 2-2
  • Montleban - Lierneux B 2-0
  • Ortho - Regné 0-2
  • Bérismenil - Bonnerue 2-2