Le programme du week-end : Longlier l'emporte face à Mormont
D1 AMATEURS
- Heist - Virton 1-1
- Réserve : Virton - Heist 0-1
D2 AMATEURS
- La Calamine - Durbuy 0-1
D3 AMATEURS
- Huy - Givry 2-2
- Longlier - Mormont 2-0
- Bertrix - Aywaille 2-0
- Visé - Habay-la-Neuve 2-1
P1
- Wellin - Chaumont 1-2
- Libramont - Marloie 1-1
- Oppagne - Erezée 2-0
- La Roche - FCJLA 2-3
- Nothomb - Ethe (match arreté)
- Rossignol - Champlon 2-1
- Saint-Léger - Meix-devant-Virton 0-1
2A
- Florenville - Tontelange 0-1
- Freylange - Ethe B 4-2
- Muno - Messancy
- Aubange - Habay-la-Vieille 2-2
- Fouches - Bertrix B 1-5
- St-Mard - Vance 1-1
- FCJLA B - Waltzing 1-2
2B
- Ochamps - Vaux-Noville 3-3
- Bastogne - Bercheux 1-7
- St-Hubert - Bouillon 2-0
- Longlier B - Neuvillers 3-3
- Mageret - Libin 1-2
- Poupehan - Grandvoir 2-1
- Paliseul - Sibret 1-0
2C
- Tenneville - Lierneux 3-0
- Compogne - Sart 0-1
- Mormont B - Salm A 4-2
- Waha-Marche - Melreux-Hotton 1-0
- Gouvy - Winaloise 7-1
- Halthier - Harre-Manhay 6-3
- Nassogne - Aye 2-1
3A
- Messancy B - Nothomb B 4-1
- Meix - Signeulx 7-2
- Bleid - Autelbas 1-0
- Toernich - Halanzy 6-2
- Rachecourt - Martelange 0-4
- Mussy - Châtillon 0-4
- Athus - Freylange B 1-4
Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be
3B
- Jamoigne-Chiny - Saint-Mard B 2-0
- Ste-Cécile - Villers 1-4
- Tintigny - Toernich B 0-1
- Gérouville - Sainte-Marie 4-0
- Etalle - Meix 3-0
- Torgny - Marbehan 1-5
3C
- Wellin B - Tellin 0-1
- Orgeo - St-Hubert B 2-1
- Villance - St-Médard 0-0
- Warmifontaine - Carlsbourg 1-3
- Petitvoir - Redu 0-4
- Corbion - Nassogne B 4-0
- Haut-Fays - Bure 3-0
3D
- Vaux-sur-Sûre - Sainte-Marie 4-2
- Bourcy - Sainte-Ode 1-3
- Léglise - Cobreville 0-4
- Givry B - Namoussart 3-0
- Neufchâteau - Champlon B 0-5
- Witry - Saint-Pierre 0-0
- Bras - Assenois 0-1
3E
- Roy - Houmart 8-0
- Odeigne - Marloie B 2-2
- Bourdon - Heyd 3-1
- Amonines - Durbuy B 2-0
- Izier - Petit-Han 3-5
- Chevron - Melreux B 3-3
- Oppagne B - Rendeux 3-4
3F
- Houffalize - Ortho 4-2
- Bérismenil - Vecmont 2-4
- Halthier B - Regné 3-0
- Bovigny - Tavigny 3-2
- Bonnerue - Lierneux B
- Montleban - Gouvy B 3-3