Durbuy remporte le derby du nord, Ethe et Habay partagent
D1 AMATEURS
- Dessel - Virton 0-0
- Réserve : Virton - Dessel 4-1
D2 AMATEURS
- Solières - Givry 2-0
D2 DAMES
- Standard C - Sibret A 0-2
D3 AMATEURS
- Aywaille - Longlier 2-1
- Durbuy - Mormont 2-1
- Bertrix - Aische 0-1
- Richelle - FCJLA 2-2
P1
- Melreux-Hotton - Saint-Léger 0-1
- Champlon - La Roche 2-2
- Wellin - Florenville 4-0
- Freylange - Meix-devant-Virton 1-0
- Libramont - Oppagne 2-1
- Bastogne - Marloie 2-0
- Ethe - Habay-la-Neuve 1-1
2A
- Habay-la-Vieille - Saint-Mard 2-1
- FCJLA B - Fouches 0-0
- Vance - Rossignol 0-2
- Messancy - Longlier B 2-2
- Jamoigne - Les Bulles 1-1
- Halanzy - Nothomb 0-7
- Tontelange - Aubange 3-0
2B
- Chaumont - Ochamps 3-1
- Libin - Sibret 1-2
- Bertrix B - Tenneville 0-0
- Neuvillers - Bercheux 1-1
- Poupehan - Carlsbourg 4-0
- Bras - Transinne 2-0
- Paliseul - Nassogne 0-2
2C
- Sart - Harre 2-3
- Roy - Waha-Marche 1-3
- Halthier - Lierneux 1-1
- Gouvy - Erezée 0-3
- Aye - Winaloise 2-0
- Amonines - Vaux-Noville 1-2
- Durbuy B - Salmchâteau 3-5
3A
- Saint-Mard B - Waltzing 0-8
- Châtillon - Torgny 8-2
- Athus - Rachecourt 2-5
- Signeulx - Messancy B 0-1
- Bleid A - Mussy 9-1
- Autelbas - Ethe B 3-5
- Toernich - Meix-le-Tige 1-1
Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be
3B
- Bellefontainte - Bleid B 9-0
- Nothomb B - Etalle 3-4
- Gérouville - Freylange B 3-0
- Ste-Cécile - Meix B 2-1
- Tintigny - Assenois 4-4
- Marbehan - Muno 1-6
- Ste-Marie - Martelange 1-4
3C
- Vaux-sur-Sûre - Namoussart 5-1
- Orgeo - Saint-Médard 9-0
- Warmifontaine - Cobreville 6-0
- Witry - Bouillon 1-4
- Léglise - Grandvoir 3-3
- Corbion - Neufchâteau 2-2
- Sainte-Marie - Saint-Pierre 1-1
3D
- Sainte-Ode - Tellin 2-1
- Marloie B - Redu 3-1
- Champlon B - St-Hubert 0-2
- Nassogne B - Opont 5-3
- Bure - Haut-Fays 3-4
- Ortho - Villance 3-0
3E
- Chevron - Oppagne B 3-1
- Heyd - Petit-Han 1-2
- Manhay - Bérismenil 1-2
- Mormont B - Bourdon 0-1
- Houmart - Izier 0-0
- Odeigne - Rendeux 1-0
3F
- Halthier B - Lierneux B 3-1
- Givry B - Houffalize 2-2
- Compogne - Regné 5-0
- Mageret - Vielsalm 2-1
- Tavigny - Gouvy B 4-1
- Bourcy - Montleban 0-1
- Bovigny - Bonnerue 4-0