Menuiserie De JaegerNissan Dion

 

jjb banner 2018

RESULTATS

Le programme des jeunes

Écrit par David le samedi 29 septembre 2018 16:45.

U19 INTERPROV

  • FC Arlon - Couvin 1-3
  • Florenville - Ciney 0-4
  • Oppagne - Virton

U17 INTERPROV

  • Seraing - Virton 1-5
  • Oppagne - Ciney 2-11

U16 INTERPROV

  • Waremme - Vaux-sur-Sûre 0-5
  • Virton - Sart-Tilman 7-0
  • Bertrix - Ciney 0-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U15 INTERPROV

  • Marloie - Elsaute
  • Virton -  Seraing 3-2
  • Liège - Givry 7-2
  • Libramont - Beauraing 3-0
  • Tilleur - Bertrix

U14 INTERPROV

  • Liège - Givry 5-0
  • Libramont - Virton 0-5
  • Oppagne - Wanze
  • Ciney - Marloie 4-1

U13 INTERPROV

  • Virton - Tilleur
  • Oppagne - Wanze
  • Elsaute - Libramont
  • Givry - La Calamine
  • Marloie - Ciney 3-6

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U12 INTERPROV

  • Virton - Tilleur 3-1
  • Oppagne - Wanze
  • Elsaute - Libramont
  • Givry - La Calamine 3-2

U11 INTERPROV

  • Liège - Givry 10-1
  • Marloie - Elsaute 1-6
  • Libramont - Virton
  • Tilleur - Oppagne

U10 INTERPROV

  • Liège - Givry 0-10
  • Marloie - Elsaute 2-2
  • Libramont - Virton
  • Tilleur - Oppagne 4-3

 

Le programme complet du week-end : Ethe accroché à Rossignol, plusieurs matches remis et arrêtés

Écrit par Xavier le dimanche 23 septembre 2018 16:50.

D1 AMATEURS

  • Virton - Lierse 1-2

D2 AMATEURS

  • Durbuy - Rebecquoise 1-0

D3 AMATEURS

  • Longlier - Aywaille 2-2
  • Warnant - Oppagne 0-1
  • Mormont - Condruzien 5-2
  • Meix-devant-Virton - Givry 0-1

P1

  • Sart - Libramont 0-1
  • La Roche - Habay 0-3
  • FC Arlon - Gouvy 2-0
  • Marloie - Champlon 4-0
  • Chaumont - Saint-Hubert 0-0
  • Rossignol - Ethe 2-2
  • St-Léger - Freylange 2-2

2A

  • Ethe B - Habay 1-1
  • Nothomb - Muno 7-3
  • Bleid - Messancy 4-1
  • Waltzing - Jamoigne (arrêté)
  • Florenville - Vance 3-0
  • Aubange - Tontelange 2-0
  • Etalle - St-Mard 1-7

2B

  • Assenois - Ochamps 4-2
  • Nassogne - Bouillon 12-0
  • Wellin - Paliseul 2-1
  • Grandvoir - Neuvillers 6-0
  • Tellin - Libin 0-4
  • Tenneville - Longlier B 2-1
  • Poupehan - Bercheux 2-2

2C

  • Mormont B - Amonines 4-0
  • Bastogne - Melreux 0-1
  • Waha - Vecmont 4-0
  • Erezée - Aye 4-3
  • Bérismenil - Vaux 1-1
  • Halthier - Houffaloise 3-1
  • Compogne - Lierneux 3-0

3A

  • St-Mard - Athus 2-2
  • Halanzy - Châtillon 3-2
  • Meix - Nothomb 4-1
  • Toernich - Signeulx 4-1
  • Autelbas - FC Arlon 2-1
  • Messancy - Rachecourt 1-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Fouches - Léglise (arrêté)
  • Martelange - Ste-Marie 4-1
  • Torgny - Meix 0-12
  • Habay - Tintifontaine (arrêté)
  • Ste-Cécile - Marbehan 2-6
  • Les Bulles - Gérouville 3-2

3C

  • Vaux-sur-Sûre - Corbion 4-2
  • Witry - Petitvoir 4-2
  • Namoussart - Warmifontaine 0-3
  • St-Médard - Bras 1-6
  • St-Pierre - Cobreville 2-1

3D

  • Ste-Ode - St-Hubert 2-2
  • Haut-Fays - Wellin 4-1
  • Carlsbourg - La Roche 3-2
  • Bure - Nassogne 4-2
  • Villance - Libin 4-1
  • Ortho - Redu 3-2

3E 

  • Marloie - Melreux 4-2
  • Oppagne - Izier 5-2
  • Salm - Harre 1-6
  • Houmart - Heyd (remis)
  • Odeigne - Petit-Han 0-4
  • Durbuy - Rendeux 4-2

3F

  • Chevron - Bourcy 1-4
  • Tavigny - Houffaloise B 3-1
  • Gouvy B - Halthier B 3-1
  • Mageret - Givry B (remis)
  • Montleban - Regné 1-4
  • Sibret - Salm 2-5

Le programme des jeunes

Écrit par David le samedi 22 septembre 2018 16:16.

U19 INTERPROV

  • Sprimont - FC Arlon 5-0
  • Virton - Onhaye 4-1
  • Condruzien - Oppagne 3-5
  • Couvin - Florenville 4-2

U17 INTERPROV

  • Virton - Saive 6-1
  • Liège - Oppagne 5-0

U16 INTERPROV

  • Ciney - Virton 10-0
  • Liège - Bertrix 6-1
  • Vaux-sur-Sûre - Wanze 0-3

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U15 INTERPROV

  • Wanze - Virton 1-2
  • Seraing - Libramont 8-1
  • Givry - Marloie 1-0
  • Bertrix - Ciney 0-5

U14 INTERPROV

  • Virton - Tilleur 9-1
  • Elsaute - Oppagne 4-0
  • Waremme - Libramont 2-2
  • Marloie - Liège 1-7
  • Givry - Franchimont 2-0

U13 INTERPROV

  • Liège - Oppagne
  • Marloie - Elsautoise 2-7
  • Libramont - Blegny 3-2
  • Tilleur - Givry 6-5
  • Wanze - Virton 

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U12 INTERPROV

  • Liège - Oppagne
  • Marloie - Elsautoise
  • Libramont - Blegny 12-2
  • Tilleur - Givry 3-2
  • Wanze - Virton 1-2

givry marloie u11

U11 INTERPROV

  • Virton - Tilleur
  • Oppagne - Wanze
  • Waremme - Libramont
  • Givry - Marloie 4-1

U10 INTERPROV

  • Virton - Tilleur
  • Oppagne - Wanze 3-6
  • Waremme - Libramont
  • Givry - Marloie 4-2

 

Les résultats complets du week-end

Écrit par David le dimanche 16 septembre 2018 16:50.

D1 AMATEURS

  • Alost - Virton 0-0
  • Réserve : Virton - Alost 2-0

D2 AMATEURS

  • Durbuy - Acren-Lessines 2-0

D3 AMATEURS

  • Oppagne - Herstal 4-3
  • Longlier - Meix-devant-Virton 0-1
  • Sprimont - Mormont 1-2
  • Onhaye - Givry 2-3

P1

  • Libramont - Marloie 1-1
  • St-Hubert - Sart 5-1
  • Freylange - La Roche 1-0
  • Gouvy - Saint-Léger 2-0
  • Champlon - Rossignol 2-2
  • Ethe - FC Arlon 1-1
  • Habay - Chaumont 1-1

2A

  • Jamoigne-Chiny - Nothomb 1-2
  • St-Mard - Ethe B 2-3
  • Messancy - Waltzing 2-0
  • Muno - Etalle 3-1
  • Vance - Aubange 1-2
  • Tontelange - Bleid 2-1
  • Habay-la-Vieille - Florenville 0-2

2B

  • Bouillon - Assenois 1-0
  • Ochamps - Grandvoir 4-2
  • Tellin - Tenneville 2-2
  • Bercheux - Nassogne 2-1
  • Longlier - Poupehan 1-2
  • Paliseul - Libin 1-8
  • Neuvillers - Wellin 1-2

2C

  • Houffaloise - Compogne 1-1
  • Amonines - Halthier 0-5
  • Melreux - Erezée 1-1
  • Vaux-Noville - Waha 1-2
  • Aye - Bérismenil 2-2
  • Lierneux - Bastogne 1-1
  • Vecmont - Mormont B 0-2

3A

  • Nothomb B - Messancy B 2-4
  • Châtillon - Toernich 3-4
  • FC Arlon B - Meix 1-4
  • Athus - Halanzy 3-3
  • Signeux - Freylange B 1-1
  • Rachecourt - St-Mard B 2-4

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Tintifontaine - Martelange 2-2
  • Ste-Marie - Les Bulles 1-3
  • Léglise - Torgny (match arreté)
  • Gérouville - Fouches 2-1
  • Meix B - Sainte-Cécile 2-1
  • Marbehan - Villers 5-1

3C

  • Orgeo - Namoussart 2-1
  • Bras - St-Pierre 4-1
  • Cobreville - Bertrix 5-0 (forfait)
  • Corbion - Witry 1-5
  • Ste-Marie - Vaux 1-2
  • Warmifontaine - St-Médard 6-1

3D

  • Libin B - Bure 1-2
  • Nassogne - Haut-Fays 1-3
  • Redu - Sainte-Ode 1-2
  • St-Hubert B - Carlsbourg 4-2
  • Champlon B - Villance 3-3
  • Wellin B - Ortho 2-2

3E 

  • Heyd - Odeigne 3-2
  • Petit-Han - Roy 2-2
  • Melreux B - Oppagne B 3-0
  • Izier - Durbuy B 1-7
  • Harre - Marloie 0-2
  • Rendeux - Houmart 3-4

3F

  • Houffa B - Gouvy B 1-2
  • Regné - Sibret 2-5
  • Salm A - Bovigny 6-1
  • Bourcy - Tavigny 1-0
  • Halthier - Mageret 1-2
  • Givry - Montleban 0-1

Le programme des jeunes (15 et 16 septembre)

Écrit par David le samedi 15 septembre 2018 20:00.

U19 INTERPROV

  • FC Arlon - Virton 1-4
  • Florenville - Sprimont 1-2
  • Oppagne - Aywaille

U17 INTERPROV

  • Wanze - Virton
  • Oppagne - Cointe 1-5

U16 INTERPROV

  • Elsaute - Vaux-sur-Sûre 1-2
  • Virton - Liège
  • Bertrix - Arquet 1-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U15 INTERPROV

  • Cointe - Givry 3-0
  • Huy - Marloie 3-1
  • Virton - Elsaute 2-1
  • Liège - Bertrix 14-0
  • Libramont - Wanze 0-9

U14 INTERPROV

  • Libramont - Wanze 3-7
  • Oppagne - Franchimont 2-2
  • Marloie - Givry 3-0
  • Ciney - Virton 3-3

U13 INTERPROV

  • Virton - Liège 2-4
  • Oppagne - Blegny 5-2
  • Marloie - Libramont 3-4
  • Givry - Wanze

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U12 INTERPROV

  • Virton - Liège 1-3
  • Oppagne - Blegny
  • Marloie - Libramont 4-3
  • Givry - Wanze 1-8

U11 INTERPROV

  • Liège - Oppagne
  • Blegny - Givry 1-3
  • Wanze - Virton
  • Libramont - Ciney
  • Sprimont - Marloie

U10 INTERPROV

  • Liège - Oppagne
  • Blegny - Givry 2-12
  • Wanze - Virton
  • Libramont - Ciney
  • Sprimont - Marloie

Le programme du week-end : Marloie seul en tête

Écrit par David le dimanche 9 septembre 2018 16:50.

D1

  • Virton - RWDM 3-0
  • Réserve : RWDM - Virton 3-4

D2

  • Durbuy - Solières 1-0

D3

  • Warnant - Longlier 5-4
  • Givry - Condruzien 2-0
  • Mormont - Verlaine 0-3
  • Stockay - Oppagne 0-0
  • Meix-devant-Virton - Onhaye 2-2

P1

  • FC Arlon - Champlon 3-1
  • Marloie - Saint-Hubert 2-1
  • La Roche - Saint-Léger 0-0
  • Sart - Habay-la-Neuve 2-4
  • Chaumont - Freylange 2-0
  • Ethe - Gouvy 0-1
  • Rossignol - Libramont 1-3

2A

  • Aubange - Habay-la-Vieille 0-0
  • Vance - Bleid 0-1
  • Nothomb - Messancy 2-3
  • Muno - Saint-Mard 0-3
  • Etalle - Jamoigne-Chiny 0-3
  • Waltzing - Tontelange 1-1
  • Florenville - Ethe B 5-1

2B

  • Wellin - Ochamps 2-0
  • Nassogne - Longlier 6-1
  • Assenois - Bercheux 2-2
  • Grandvoir - Bouillon 1-3
  • Neuvillers - Paliseul 4-2
  • Tenneville - Libin 1-3
  • Poupehan - Tellin 6-2

2C

  • Mormont B - Waha-Marche 1-3
  • Bastogne - Houffaloise A 4-2
  • Erezée - Lierneux 1-0
  • Bérismenil - Melreux 1-2
  • Aye - Vaux-Noville 0-1
  • Halthier - Vecmont 7-1
  • Compogne - Amonines 3-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3A

  • Toernich - Athus 4-4
  • Saint-Mard B - Nothomb B 5-1
  • Halanzy - Rachecourt 0-2
  • Freylange B - Châtillon 0-7
  • Autelbas - Meix 7-2
  • Messancy A - Arlon B 2-0

3B

  • Fouches - Sainte-Marie 0-2
  • Habay - Marbehan 1-1
  • Ste-Cécile - Léglise 3-1
  • Torgny - Gérouville 2-9
  • Villers - Meix B 3-3
  • Les Bulles - Martelange 4-1

3C

  • Vaux-sur-Sûre - Cobreville 8-0
  • Bertrix - Bras 1-3
  • Petitvoir - Orgeo 0-3
  • Witry - Sainte-Marie 4-1
  • St-Médard - Namoussart 2-4
  • St-Pierre - Warmifontaine 0-4

3D

  • Ste-Ode - Wellin B 5-0
  • Ortho - Haut-Fays 1-1
  • Carlsbourg - Redu 0-3
  • Bure - Champlon B 2-1
  • Villance - La Roche B 1-2
  • Libin B - Nassogne B 0-3

3E

  • Roy - Heyd 3-1
  • Oppagne B - Harre-Manhay 0-3
  • Durbuy - Melreux 2-2
  • Salm - Petit-Han 2-2
  • Odeigne - Houmart 2-2
  • Izier - Rendeux 1-6

3F

  • Chevron - Bovigny 4-0
  • Gouvy - Bourcy 1-4
  • Mageret - Houffaloise B  1-3
  • Sibret - Givry B 2-2
  • Montleban - Halthier B 1-2
  • Salm A - Regné 1-0

Les résultats des jeunes (8 et 9 septembre)

Écrit par David le samedi 8 septembre 2018 18:00.

U19 INTERPROV

  • Virton - Florenville 15-0
  • Ciney - Oppagne 2-2
  • Condruzien - FC Arlon

U17 INTERPROV

  • Verlaine - Oppagne 6-1
  • Virton - Elsautoise 1-3

U16 INTERPROV

  • Vaux-sur-Sûre - Blegny 4-2
  • Arquet - Virton
  • Aywaille - Virton

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U15 INTERPROV

  • Marloie - Virton 1-3
  • Givry - Huy 1-2
  • Elsautoise - Libramont 9-1
  • Bertrix - Cointe 0-12

U14 INTERPROV

  • Sprimont - Marloie 2-0
  • Virton - FC Liège 4-4
  • Elsautoise - Libramont 2-1
  • Givry - Oppagne 8-0

U13 INTERPROV

  • Sprimont - Marloie 9-4
  • Liège - Givry
  • Blegny - Virton 0-10
  • Libramont - Oppagne 5-4

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U12 INTERPROV

  • Sprimont - Marloie
  • Liège - Givry 9-0
  • Blegny - Virton 1-9
  • Libramont - Oppagne 2-2

U11 INTERPROV

  • Virton - Liège 1-7
  • Oppagne - Blegny
  • Marloie - La Calamine
  • Givry - Sprimont
  • Elsautoise - Libramont

U10 INTERPROV

  • Virton - Liège 5-3
  • Oppagne - Blegny
  • Marloie - La Calamine 3-0
  • Givry - Sprimont 10-0
  • Elsautoise - Libramont

Les résultats du week-end : troisième victoire pour La Roche

Écrit par David le dimanche 2 septembre 2018 17:02.

D1

  • Dessel - Virton 0-3
  • Réserve : Virton - Dessel 8-0

D2

  • La Louvière - Durbuy 1-0

D3

  • Longlier - Herstal 4-1
  • Sprimont - Givry 1-0
  • Oppagne - Huy 4-4
  • La Calamine - Mormont 1-1
  • Warnant - Meix 4-0

P1

  • Libramont - FC Arlon  2-1
  • St-Hubert - Rossignol 4-0
  • Habay-la-Neuve - Marloie 0-1
  • Freylange - Sart 4-2
  • Saint-Léger - Chaumont 1-4
  • Champlon - Ethe 2-0
  • Gouvy - La Roche 1-3

2A

  • Habay - Bleid 0-0
  • Ethe B - Aubange 1-2
  • St-Mard - Florenville 3-0
  • Messancy - Etalle 6-0
  • Vance - Waltzing 0-2
  • Tontelange - Nothomb 3-3
  • Jamoigne - Muno 3-3

2B

  • Tellin - Nassogne 0-3
  • Ochamps - Neuvillers 0-5
  • Longlier b - Assenois 5-2
  • Bercheux - Grandvoir 1-0
  • Bouillon - Wellin 2-0
  • Paliseul - Tenneville 0-1
  • Libin - Poupehan 0-5

2C

  • Houffaloise A - Erezée 1-2
  • Amonines - Bastogne 1-1
  • Melreux-Hotton - Aye 3-0
  • Vaux-Noville - Mormont B 1-0
  • Lierneux - Bérismenil 7-1
  • Vecmont - Compogne 1-2
  • Waha-Marche - Halthier 2-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3A

  • Châtillon - Signeulx 6-1
  • Nothomb B - Halanzy 3-1
  • Freylange - Athus 2-0
  • FC Arlon B - St-Mard B 8-1
  • Autelbas - Messancy B 0-1
  • Rachecourt - Toernich 0-4

3B

  • Ste-Marie - Torgny 7-1
  • Tintifontaine - Les Bulles 1-2
  • Martelange - Fouches 0-3
  • Gérouville - Sainte-Cécile 4-2
  • Léglise - Villers 3-0
  • Meix B - Habay B 0-4

3C

  • Orgeo - St-Médard 13-1
  • Corbion - Petitvoir 2-2
  • Namoussart - St-Pierre 0-2
  • Bras - Vaux-sur-Sûre 0-2
  • Cobreville - Witry 3-3
  • Warmifontaine - Bertrix 4-1

3D

  • La Roche B - Bure 1-1
  • Haut-Fays - Ste-Ode 1-1
  • Nassogne B - Ortho 1-3
  • Wellin B - Carlsbourg 0-0
  • St-Hubert B - Villance 2-3
  • Libin B - Champlon B 3-2

3E

  • Heyd - Salm B 5-1
  • Petit-Han - Marloie B 2-3
  • Melreux B - Izier 8-2
  • Harre-Manhay - Durbuy B 1-1
  • Houmart - Roy 0-4
  • Rendeux - Odeigne 6-2

3F

  • Bourcy - Mageret 0-0
  • Houffaloise B - Montleban 2-2
  • Salm A - Chevron 6-1
  • Bovigny - Tavigny 4-1
  • Halthier B - Sibret 5-0
  • Givry B - Regné 4-1

Le programme des jeunes (1er et 2 septembre)

Écrit par David le samedi 1 septembre 2018 16:08.

U19 INTERPROV

  • Florenville - Condruzien 1-4
  • FCJLA - Aywaille 0-1
  • Couvin - Virton 2-5
  • Onhaye - Oppagne

U17 INTERPROV

  • Templiers-Nandrin - Virton 1-4
  • La Calamine - Oppagne 4-1

U16 INTERPROV

  • Vaux-sur-Sûre - Aywaille 6-0
  • Virton - Bertrix 2-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U15 INTERPROV

  • Virton - Huy 4-1
  • Libramont - Marloie 0-2
  • Bertrix - Givry 0-10

U14 INTERPROV

  • Sprimont - Givry 1-1
  • Libramont - Franchimontois 2-1
  • Marloie - Virton 0-3
  • La Calamine - Oppagne 5-1

U13 INTERPROV

  • Sprimont - Libramont
  • Virton - Oppagne 12-0
  • Marloie - La Calamine
  • Givry - Blegny 6-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U12 INTERPROV

  • Sprimont - Libramont
  • Virton - Oppagne 8-0
  • Marloie - La Calamine
  • Givry - Blegny 8-0

U11 INTERPROV

  • Blegny - Virton 1-7
  • Oppagne - Givry 1-2
  • Libramont - Marloie 4-0

U10 INTERPROV

  • Blegny - Virton 0-6
  • Oppagne - Givry 3-11
  • Libramont - Marloie 1-2

Coupe de la province : Ethe et Muno qualifiés

Écrit par David le mercredi 29 août 2018 22:20.

Voici les résultats des huitièmes de finale de la coupe de la province : 

  • Nothomb B - Habay-la-Neuve 0-2
  • Saint-Léger - Bercheux 1-4
  • Chaumont - Libramont 1-3
  • Nassogne - Waha-Marche 4-1
  • Libin - La Roche 0-1
  • Mormont B - Vaux-Noville 3-2
  • Longlier B - Ethe 0-1
  • Florenville - Muno 2-3

 

Les matches de ce mercredi soir

Écrit par David le mercredi 29 août 2018 22:00.

D2

  • Durbuy - Olympic 2-0

D3

  • Givry - Verlaine 2-0

2A

  • Jamoigne-Chiny - Saint-Mard A 2-3

 

Les résultats des interprovinciaux

Écrit par David le mercredi 29 août 2018 18:06.

U19 INTERPROV

  • Oppagne - Florenville 3-1
  • Onhaye - FC Arlon 4-1
  • Ciney - Virton 

U17 INTERPROV

  • Saive - Oppagne 1-2
  • Virton - Verlaine 2-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U16 INTERPROV

  • Seraing - Virton 1-3
  • Vaux-sur-Sûre - Sart-Tilman 1-2

U15 INTERPROV

  • Beauraing - Givry 4-4
  • Ciney - Marloie 2-0
  • Bertrix - Seraing 2-5

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U14 INTERPROV

  • Libramont - La Calamine 3-2
  • Marloie - Wanze 0-4
  • Virton - Givry 8-1

 

 

Les matches amicaux de la semaine

Écrit par David le mercredi 29 août 2018 06:26.

Mardi 28 août

  • SC Steinfort - Tontelange 1-3
  • Marloie - Aye 6-0

  • Erezée - Marloie 2-4
  • Wincrange - Bastogne 4-1
  • Bouillon - Etalle 3-2

 

Le programme complet du week-end : Givry s'est très bien défendu

Écrit par David le dimanche 26 août 2018 18:40.

COUPE DE BELGIQUE

  • Westhoek - Virton 0-4
  • Givry - Knokke 4-4 (3-5 aux tirs au but)

D2

  • Durbuy - Olympic Charleroi (reporté)

D3

  • Mormont - Oppagne 2-1
  • Meix-devant-Virton - Condruzien 0-0
  • Stockay - Longlier 3-1

P1

  • FC Arlon - St-Hubert 2-2
  • Marloie - Freylange 3-1
  • Sart - St-Léger 1-0
  • Rossignol - Habay 0-2
  • Chaumont - La Roche 0-1
  • Ethe - Libramont 2-2
  • Champlon - Gouvy 1-4

2A

  • Nothomb - Vance 1-2
  • Jamoigne - St-Mard (reporté)
  • Muno - Messancy 1-0
  • Bleid - Ethe B 3-2
  • Waltzing - Habay 1-2
  • Aubange - Florenville 1-3
  • Etalle - Tontelange 0-1

2B

  • Neuvillers - Bouillon 2-0
  • Assenois - Tellin 3-0
  • Ochamps - Paliseul 3-1
  • Wellin - Bercheux 0-3
  • Grandvoir - Longlier B
  • Nassogne - Libin 4-1
  • Poupehan - Tenneville 1-3

2C

  • Bastogne - Vecmont 4-0
  • Erezée - Amonines 2-1
  • Melreux - Vaux-Noville 2-0
  • Bérismenil - Houffa A 2-2
  • Aye - Lierneux 1-1
  • Halthier - Mormont B 2-0
  • Compogne - Waha 1-1

3A

  • St-Mard B - Autelbas 2-3
  • Signeulx - Athus 1-10
  • Toernich - Nothomb 1-3
  • Halanzy - Arlon B 1-7
  • Freylange B - Rachecourt 1-3
  • Messancy - Meix 6-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Marbehan - Tintifontaine 1-4
  • Ste-Cécile - Ste-Marie 3-2
  • Fouches - Les Bulles 2-2
  • Habay - Léglise 1-5
  • Torgny - Martelange 0-7
  • Gérouville - Villers 4-0

3C

  • Corbion - Orgeo 0-2
  • Vaux - Warmifontaine 1-1
  • Petitvoir - Ste-Marie 1-3
  • Bertrix - Namoussart 1-0
  • Witry - Bras 2-3
  • St-Pierre - St-Médard 6-2

3D

  • Ste-Ode - Ortho 2-2
  • Libin - La Roche 1-1
  • Carlsbourg - Haut-Fays 0-0
  • Bure - St-Hubert 0-2
  • Villance - Redu 5-0
  • Champlon - Nassogne 0-2

3E 

  • Izier - Harre 3-4
  • Marloie - Heyd 3-1
  • Roy - Odeigne 6-1
  • Melreux - Rendeux 1-0
  • Salm B - Houmart 0-4
  • Oppagne - Petit-Han 1-2

3F

  • Tavigny - Chevron 1-3
  • Givry - Salm A 3-0
  • Gouvy - Bovigny 8-3
  • Regné - Halthier 2-2
  • Montleban - Bourcy 0-4
  • Sibret - Houffa B 6-1

Le programme des jeunes

Écrit par David le samedi 25 août 2018 15:40.

U19 INTERPROV

  • Aywaille - Florenville 3-1
  • Virton - Sprimont 3-0
  • Oppagne - FCJLA 

U17 INTERPROV

  • Virton - Sprimont 3-2
  • Oppagne - Seraing 1-1

U16 INTERPROV

  • La Calamine - Vaux-sur-Sûre 1-3
  • Bertrix - Seraing 2-1
  • Aywaille - Virton 2-3

U15 INTERPROV

  • Huy - Libramont 3-2
  • Marloie - Tilleur 7-1
  • Givry - Virton 2-4
  • Beauraing - Bertrix (arrêté)

U14 INTERPROV

  • Virton - Sprimont 8-0
  • Oppagne - Libramont 1-5
  • Waremme - Marloie 1-1
  • Givry - La Calamine 6-1

U13 INTERPROV

  • Oppagne - Givry 3-4
  • Libramont - Virton 2-7
  • Tilleur - Marloie

U12 INTERPROV

  • Oppagne - Givry 1-2
  • Libramont - Virton
  • Tilleur - Marloie

U11 INTERPROV

  • Sprimont - Libramont 9-3
  • Virton - Oppagne 7-3
  • Marloie - Tilleur
  • Givry - La Calamine (reporté)

U10 INTERPROV

  • Sprimont - Libramont 8-4
  • Virton - Oppagne 13-2
  • Marloie - Tilleur (reporté)
  • Givry - La Calamine (reporté)

 

 

Matches amicaux : Oppagne a battu Ciney

Écrit par Alex le vendredi 24 août 2018 07:00.

Envoyez-nous vos matches et résultats à info@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27

Mardi 21 août

  • Assenois - Orgeo 
  • Givry - Durbuy 

Mercredi 22 août

  • Oppagne - Ciney 2-1

Jeudi 23 août

Mageret - Martelange 2-4

Coupe de la province : victoire de Nothomb B, défaite de Rossignol

Écrit par David le mercredi 22 août 2018 21:46.

Deux matches de coupe se jouaient ce mercredi soir.

  • Rossignol - Florenville 0-2
  • Nothomb B - Witry 2-0

Envoyez-nous vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be

Les huitièmes auront lieu le mardi 28 août.

Coupe de la province : Libramont élimine Marloie

Écrit par David le mardi 21 août 2018 21:48.

Voici le menu des des seizièmes de finale de la Cristaline Cup. Ces matches sont fixés au mardi 21 août à 20h00.

En cas d’égalité : directement penalties (pas de prolongations).

Les huitièmes auront lieu le mardi 28 août.

  • Rossignol - Florenville 0-2
  • Saint-Léger - Assenois 3-0
  • Saint-Mard A - Longlier B 1-1 (4-5)
  • Messancy A - Bercheux 0-0 (2-4)
  • Muno - Nothomb A 3-0
  • Habay-la-Neuve - FC Arlon A 1-0

Envoyez-nous vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be

  • Nothomb B - Witry 2-0
  • Freylange - Ethe 0-0 (3-4)
  • Tenneville - La Roche 0-2
  • Waha-Marche - Durbuy B 2-1
  • Chaumont - Champlon 2-2 (4-3)
  • Saint-Hubert - Mormont B 0-1
  • Nassogne A - Roy 7-0
  • Libin A - Compogne 2-0
  • Libramont - Marloie 3-0
  • Sart - Vaux-Noville 0-3

 

Les résultats du week-end : Givry s'est qualifié !

Écrit par David le dimanche 19 août 2018 17:00.

COUPE DE BELGIQUE

  • Virton - Meux 5-3
  • Givry - Merelbeke 1-0 (après prolongations)

P1

  • La Roche - Sart 1-0
  • Libramont - Champlon 2-0
  • St-Hubert - Ethe 1-1
  • Habay - Arlon 1-0
  • Freylange  - Rossignol 0-0
  • St-Léger - Marloie 0-4
  • Gouvy - Chaumont 1-1

2A

  • Habay - Nothomb 4-0
  • Ethe B - Waltzing 5-1
  • Tontelange - Muno 0-2
  • St-Mard - Aubange 6-2
  • Vance - Etalle 2-2
  • Florenville - Bleid 2-0
  • Messancy - Jamoigne-Chiny 0-0

2B

  • Bercheux - Neuvillers 3-0
  • Tenneville - Nassogne 1-4
  • Libin - Assenois 1-0
  • Bouillon - Ochamps 3-4
  • Longlier B - Wellin 0-0
  • Paliseul - Poupehan 4-3
  • Tellin - Grandvoir 0-0

2C

  • Mormont B - Compogne 0-2
  • Houffaloise - Aye 2-1
  • Waha - Bastogne 2-2
  • Amonines - Bérismenil 2-2
  • Vaux-Noville - Halthier 4-1
  • Lierneux - Melreux 0-1
  • Vecmont - Erezée 1-3

3A

  • Nothomb - Freylange 5-0
  • Athus - Châtillon 0-8
  • Meix - St-Mard 1-3
  • Arlon - Toernich 6-1
  • Autelbas - Halanzy 2-0
  • Rachecourt - Signeulx 3-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Tintifontaine - Fouches 1-3
  • Martelange - Ste-Cécile 2-3
  • Gérouville - Habay 2-0
  • Ste-Marie - Villers 0-4
  • Les Bulles - Torgny 8-0
  • Meix B - Marbehan 2-2

3C

  • Orgeo - St-Pierre 2-2
  • St-Médard - Bertrix 0-1
  • Namoussart - Vaux 0-1
  • Cobreville - Petitvoir 1-6
  • Ste-Marie - Corbion 1-6
  • Warmifontaine - Witry 3-0

3D

  • Redu - Bure 5-1
  • Nassogne - Ste-Ode 0-2
  • Ortho - Carlsbourg 2-1
  • Wellin - Villance 1-1
  • St-Hubert - Libin 2-0
  • La Roche B - Champlon B 3-0

3E 

  • Rendeux - Roy 0-1
  • Petit-Han - Durbuy B 0-1
  • Heyd - Oppagne B (remis)
  • Odeigne - Salm B 1-3
  • Harre - Melreux 2-2
  • Houmart - Marloie B 1-3

3F

  • Houffaloise B - Regné 0-0
  • Chevron - Gouvy B 3-4
  • Salm A - Tavigny 1-4
  • Bourcy - Sibret 3-0
  • Halthier B - Givry B 1-0
  • Bovigny - Mageret 0-5

Coupe de Belgique : Virton et Givry continuent

Écrit par David le dimanche 12 août 2018 19:28.

Quatrième journée (19 août à 16h00)

  • Givry - Merelbeke
  • Virton - Meux

 

Coupe de Belgique : les résultats du troisième tour

Écrit par David le dimanche 12 août 2018 18:00.

Journée 3 (dimanche 12 août)

  • 205. Wavre - Virton 0-7
  • 206. Givry - Wingene 3-0
  • 220. St-Léger - Brakel 1-5

Coupe de la province : quatrième journée

Écrit par David le dimanche 12 août 2018 17:52.

Série A

  • St-Mard B - Bouillon 6-1
  • Vance - Torgny 11-0
  • Autelbas - Carlsbourg 3-0
  • Corbion - Villers
  • Gérouville - Witry 0-1
  • Toernich - Freylange 0-6
  • Waltzing - Marbehan 6-1
  • Meix-devant-Virton - Messancy 0-0
  • Habay - Assenois 2-2

Envoyez vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à resultat@footlux.be

Série B

  • Habay-la-Neuve - Neuvillers 5-2
  • Nothomb B - Rachecourt 3-2
  • Tintifontaine - Martelange 1-2
  • Meix - Habay B 3-2
  • Namoussart - Fouches 1-1
  • Tontelange - Ethe 0-2
  • Neufchâteau - Ste-Marie 0-5
  • Paliseul - Florenville 0-1
  • Châtillon - Grandvoir 2-4

Série C

  • Etalle - Nothomb 0-4
  • Ste-Marie - Libramont 0-11
  • Petitvoir - Arlon 0-8
  • Ethe B - St-Mard 1-1
  • St-Médard - Cobreville 3-1
  • Halanzy - Léglise 4-5
  • Athus - Freylange B 7-2
  • Bleid - Les Bulles 3-1

Série D

  • Warmifontaine - Ste-Cécile 8-1
  • Aubange - Vaux-sur-Sûre 4-3
  • Longlier B - Muno 3-3
  • Poupehan - St-Pierre 1-2
  • Messancy B - Rossignol 1-10
  • Signeulx - Bertrix 6-1 
  • Orgeo - Jamoigne-Chiny 2-1
  • FC Arlon B - St-Léger (mardi)

Série E

  • Champlon - Compogne 0-0
  • Salm - Houffa A 1-1
  • Bercheux - Houffa B 3-0
  • Bure - Marloie B 2-7
  • Sibret - Nassogne 0-10
  • Givry B - Haut-Fays 4-0
  • Gouvy - Heyd 8-1
  • Vecmont - Melreux B 2-1
  • Harre-Manhay - Halthier 2-1

Série F

  • Amonines - Mageret 1-0
  • Libin B - Lierneux 1-7
  • La Roche B - Rendeux 2-0
  • Chaumont - Houmart 2-1
  • Gouvy B - Tenneville 1-8
  • Aye - Bovigny 7-1
  • Libin - Ste-Ode 4-2
  • Halthier - Marloie 0-5 (forfait)

Envoyez vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à resultat@footlux.be

Série G

  • Ochamps - Chevron 3-1
  • Mormont B - St-Hubert B 4-0
  • Tellin - Sart 0-5
  • La Roche - Wellin 1-0
  • Champlon B - Regné  0-2
  • Oppagne B - Bastogne 2-0
  • Bras - Roy 1-2
  • Montleban - Petit-Han 1-2

Série H

  • Redu - Ortho 1-2
  • Tavigny - St-Hubert 0-6
  • Erezée - Izier 5-0
  • Waha-Marche - Bérismenil 2-1
  • Nassogne B - Villance 2-3
  • Wellin B - Bourcy 3-5
  • Vaux-Noville - Melreux A 3-1
  • Odeigne - Durbuy B 0-8

 Envoyez vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à resultat@footlux.be

Coupe de la province : Ethe a gagné 28-0 !

Écrit par David le mercredi 8 août 2018 07:40.

Série A

  • Assenois - Autelbas 7-0
  • Bouillon - Habay-la-Vieille 1-2
  • Freylange - Meix B 6-1
  • Witry - Toernich 5-1
  • Marbehan - Vance 3-4
  • Villers - Waltzing 3-4
  • Messancy - Gérouville 2-1
  • Carlsbourg - St-Mard B 0-2
  • Torgny -2-6

Envoyez vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à resultat@footlux.be

Série B

  • Fouches - Tintifontaine 1-1
  • Florenville - Nothomb 3-2
  • Habay B - Paliseul 1-2
  • Rachecourt - Meix 2-3
  • Grandvoir - Namoussart
  • Neuvillers - Tontelange -1
  • Martelange - Châtillon 3-3
  • Ste-Marie-Semois - Habay-la-Neuve 1-14
  • Ethe - Neufchâteau 28-0

Série C

  • Les Bulles - Etalle 3-0
  • Nothomb - Petitvoir 6-0
  • St-Mard - Bleid 3-2
  • Libramont - Ethe B 5-0
  • FC Arlon - St-Médard 13-0
  • Freylange B - Halanzy 0-5 (forfait)
  • Léglise - Ste-Marie 8-0
  • Cobreville - Athus 1-4

Série D

  • Bertrix - Orgeo 4-7
  • Vaux-sur-Sûre - Signeulx 5-0
  • Rossignol - Warmifontaine 3-0
  • St-Pierre - Messancy B 3-1
  • Muno - FCJLA B 3-2
  • Ste-Cécile - Aubange 3-4
  • Jamoigne - Longlier B 1-6
  • St-Léger - Poupehan 4-2

Série E

  • Houffaloise B - Harre-Manhay 1-4
  • Halthier - Salm 3-0
  • Nassogne - Bure 2-0
  • Melreux B - Givry B 2-2
  • Houffaloise A - Bercheux 0-6
  • Heyd - Sibret 1-0
  • Marloie B - Gouvy 1-3
  • Compogne - Vecmont 3-2
  • Haut-Fays - Champlon 0-4

Série F

  • Tenneville - Halthier 4-0
  • Ste-Ode - Gouvy B 4-2
  • Mageret - Chaumont 0-6
  • Lierneux - La Roche B 1-1
  • Rendeux - Libin
  • Houmart - Aye 3-4
  • Bovigny - Libin 6-1
  • Marloie - Amonines 2-0

Envoyez vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à resultat@footlux.be

Série G

  • Chevron - Oppagne B 2-1
  • Bastogne - Tellin 0-0
  • Wellin - Ochamps 3-1
  • Roy - Mormont B 5-0
  • Petit-Han - Champlon B 4-0
  • Regné - Bras 1-4
  • St-Hubert b - La Roche A 2-2
  • Sart - Montleban 6-1

Série H

  • Bérismenil - Odeigne 2-2
  • St-Hubert - Erezée 4-1
  • Bourcy - Vaux-Noville 0-2
  • Durbuy B - Tavigny 2-2
  • Ortho - Nassogne B 4-1
  • Villance - Waha-Marche 3-6
  • Izier - Wellin B 2-3
  • Melreux A - Redu 4-1

 Envoyez vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à resultat@footlux.be

Coupe de Belgique : Givry et Saint-Léger passent au troisième tour

Écrit par David le dimanche 5 août 2018 18:00.

Journée 2 (dimanche 5 août à 16h00)

  • 114. Ethe - Acren Lessines 0-1
  • 115. Marloie - Pepingen 1-1 (4-5)
  • 121. Sint-Eloois-Winkel - Sart 8-0
  • 138. Givry - Stekene 2-0
  • 147. Champlon - Dessel 0-2
  • 166. Longlier A - Léopold FC 1-5
  • 174. Vigor Hamme - Mormont 5-0
  • 178. Durbuy - Bambrugge 1-1 (4-5)
  • 182. St-Léger - Zelzate 4-4 (5-4)

Journée 3 (dimanche 12 août)

  • 205. Wavre - Virton
  • 206. Givry - Wingene
  • 220. St-Léger - Brakel

Coupe de la province : les matches d'alignement des 31 juillet et 1er août

Écrit par Alex le mercredi 1 août 2018 21:30.

Série B

  • Meix-le-Tige - Neuvillers 0-1
  • Habay-la-Neuve - Grandvoir 6-0
  • Paliseul - Ethe 1-4

Série C

  • Athus - Nothomb 0-3

Envoyez vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à resultat@footlux.be

Série D

  • Orgeo - Ste-Cécile 4-5
  • Warmifontaine - St-Léger 0-7
  • Signeulx - Rossignol 0-4
  • Aubange - St-Pierre 3-0

Série E

  • Champlon - Nassogne 2-1

Série F

  • Libin - Bovigny 6-0
  • Aye - Marloie 1-5

Série G

  • Bras - Sart 1-2
  • La Roche - Regné 10-0

Série H

  • Waha-Marche - Melreux-Hotton 2-0
  • Erezée - Bérismenil 1-1

Coupe de la province : les résultats de la deuxième journée

Écrit par Alex le dimanche 29 juillet 2018 17:30.

Série A

  • Habay-la-Vieille - Freylange 1-3
  • Bouillon - Toernich 2-2
  • St-Mard B - Witry 2-3
  • Autelbas - Messancy 2-4
  • Corbion - Carlsbourg
  • Gérouville - Villers 1-1
  • Meix B - Torgny 7-0
  • Toernich - Marbehan 2-3
  • Waltzing - Bouillon 5-0
  • Vance - Assenois 2-5

Série B

  • Nothomb B - Ste-Marie 7-0
  • Tintifontaine - Florenville 1-4
  • Neufchâteau - Martelange 0-7
  • Tontelange - Fouches 3-1
  • Châtillon - Rachecourt 2-3
  • Namoussart - Habay-la-Vieille 0-3

Série C

  • Sainte-Marie - Cobreville 5-3
  • Etalle - Libramont 0-2
  • Ethe B - Freylange B 3-0
  • Petitvoir - St-Mard 0-7
  • St-Médard - Les Bulles 1-4
  • Halanzy - FC Arlon 0-9
  • Bleid - Léglise 2-0

Envoyez vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à resultat@footlux.be

Série D

  • Poupehan - Jamoigne
  • FC Arlon B - Bertrix 5-3
  • Messancy B - Muno 2-6

Série E

  • Salm - Compogne 1-3
  • Bercheux - Melreux B 5-0
  • Bure - Houffaloise A 0-5
  • Harre - Haut-Fays
  • Sibret - Halthier 0-5 (forfait)
  • Gouvy A - Houffa B 9-0
  • Vecmont - Marloie B
  • Givry B - Heyd 1-2

Envoyez vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à resultat@footlux.be

Série F

  • Libin B - Mageret 
  • Amonines - Ste-Ode 1-0
  • Chaumont - Tenneville 1-1
  • La Roche B - Houmart 3-0
  • Gouvy B - Lierneux 1-1
  • Halthier B - Rendeux  

Série G

  • Ochamps - Roy 2-2
  • Tellin - Wellin 1-4
  • Mormont B - Petit-Han 5-2
  • Oppagne B - St-Hubert B 3-4
  • Champlon B - Bastogne 0-1
  • Montleban - Chevron 5-1

Série H

  • Tavigny - Villance 0-0
  • Odeigne - Ortho 7-2
  • Vaux-Noville - St-Hubert 0-1
  • Nassogne B - Bourcy 0-9
  • Redu - Izier 4-2
  • Wellin B - Durbuy B 0-3

Envoyez vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à resultat@footlux.be

Identification

Contact

Membres connectés

  • Alan Jacob
  • Gregory Renaux
  • Bernadette Toussaint
  • Kevin Raty
  • Frank Forgeur
  • Fabrice Noel
  • Routeux

A cet instant, vous êtes 77 visiteurs connectés sur Footlux.