Menuiserie De JaegerNissan Dion

 

jjb banner 2018

RESULTATS

Le programme complet du week-end : Mormont l'emporte à Givry

Écrit par David le dimanche 17 février 2019 16:50.

D1 AMATEURS

  • Boom - Virton 0-1
  • Réserve : Virton - Boom 4-0

D2 AMATEURS

  • Walhain - Durbuy 3-0

D3 AMATEURS

  • La Calamine - Longlier 2-0
  • Richelle - Meix-devant-Virton 3-0
  • Givry - Mormont 1-2
  • Oppagne - Aywaille 0-0

P1

  • La Roche - St-Hubert 0-0
  • Sart - Champlon 1-0
  • Chaumont - Libramont 1-1
  • Freylange - Gouvy 3-0
  • St-Léger - Habay-la-Neuve 2-3
  • Marloie - Ethe 1-0
  • Rossignol - Arlon 1-3

2A

  • Nothomb - Etalle 7-0
  • Ethe - Vance 3-2
  • Habay - St-Mard 2-7
  • Florenville - Tontelange 2-1
  • Waltzing - Muno 1-1
  • Bleid - Jamoigne-Chiny 0-2
  • Aubange - Messancy 2-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

2B

  • Tellin - Paliseul 1-4
  • Libin - Longiler B 2-0
  • Assenois - Neuvillers 0-3
  • Nassogne - Ochamps 5-1
  • Grandvoir - Wellin 0-2
  • Tenneville - Bercheux 0-0
  • Poupehan - Bouillon 4-0

2C

  • Mormont - Houffa 0-0
  • Erezée - Bérismenil 3-0
  • Waha-Marche - Amonines 1-3
  • Bastogne - Aye 0-4
  • Vecmont - Vaux-Noville 1-2
  • Lierneux - Halthier 0-3
  • Compogne - Melreux-Hotton 3-2

3A

  • Châtillon - St-Mard 2-2 
  • Halanzy - Signeulx 2-1
  • Toernich - Freylange 3-0
  • Meix-le-Tige - Rachecourt 1-2
  • Autelbas - Nothomb 1-2
  • Messancy - Athus 0-3

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Fouches - Meix 0-2
  • Torgny - Marbehan 1-21
  • Ste-Marie - Tintifontaine 2-5
  • Martelange - Gérouville 1-2
  • Les Bulles - Léglise 1-1
  • Villers - Habay 6-0

3C

  • Vaux-sur-Sûre - Petitvoir 4-0
  • Warmifontaine - Orgeo 0-4
  • Namoussart - Bras 1-1
  • St-Médard - Cobreville 1-2
  • St-Pierre - Ste-Marie 5-2

3D

  • Ste-Ode - La Roche 3-2
  • Haut-Fays - Redu 3-2
  • Ortho - St-Hubert 0-3
  • Wellin - Nassogne 2-0
  • Carlsbourg - Champlon 2-0
  • Villance - Bure 3-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3E 

  • Roy - Harre-Manhay 1-5
  • Heyd - Rendeux 1-1
  • Oppagne - Durbuy 2-3
  • Salm - Melreux 4-6
  • Houmart - Petit-Han 1-1
  • Marloie - Izier 7-0

3F

  • Gouvy B - Givry B 3-1
  • Chevron - Houffa B 1-4
  • Tavigny - Halthier 2-3
  • Bovigny - Bourcy 2-10
  • Montleban - Sibret 3-3
  • Mageret - Regné 2-1

Le programme des jeunes : Givry-Virton en U14

Écrit par David le samedi 16 février 2019 18:20.

U19 INTERPROV (PO1)

  • Tamines - Virton 2-2

U19 INTERPROV (PO3)

  • Oppagne - Blegny 3-5

U19 INTERPROV (PO4)

  • Florenville - Arlon 2-3

U17 INTERPROV (PO1)

  • Naninnes - Virton

U17 INTERPROV (PO2)

  • Francs Borains - Oppagne 4-3

U16 INTERPROV (PO1)

  • Virton - La Louvière 3-0

U16 INTERPROV (PO2)

  • Entité Manageoise - Vaux-sur-Sûre 2-0
  • Bertrix - Tamines 0-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U15 INTERPROV (PO1)

  • Virton - Rebecq 2-2

U15 INTERPROV (PO2)

  • Marloie - Seraing 1-0
  • Givry - Bertrix 8-0
  • Taminoise - Libramont 2-2

U14 INTERPROV (PO1)

  • Givry - Virton 0-2

U14 INTERPROV (PO2)

  • Pays Vert - Marloie 4-0
  • Onhaye - Oppagne 2-1
  • Waremme - Libramont 1-2

U13 INTERPROV

  • Marloie - Seraing
  • Givry - Bertrix
  • Tamines - Libramont

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U12 INTERPROV

  • Marloie - Seraing
  • Givry - Bertrix
  • Tamines - Libramont

U11 INTERPROV

  • La Calamine - Virton
  • Marloie - Ciney 1-3
  • Libramont - Oppagne 4-2
  • Elsautoise - Givry

U10 INTERPROV

  • La Calamine - Virton
  • Marloie - Ciney 4-3
  • Libramont - Oppagne 1-3
  • Elsautoise - Givry

 

Matches amicaux : envoyez-nous vos résultats

Écrit par David le mercredi 13 février 2019 07:08.

Samedi 9 février

  • Marloie B – Melreux-Hotton B 3-3
  • Marloie A – Nassogne A 1-3

Dimanche 10 février

  • Gouvy - Bastogne 8-0

Mardi 12 février

  • Bourcy – Bastogne 2-3
  • Sart Lez Spa - Halthier  2-2
  • Orgeo - Grandvoir
  • Gouvy B - Marloie B 2-4
  • Longlier B - Warmifontaine 1-2
  • Nassogne A - St-Hubert B 3-0

Givry s'incline à Richelle

Écrit par David le dimanche 10 février 2019 17:02.

D1 AMATEURS

  • Virton - Tessenderlo 0-1
  • Réserve : Tessenderlo - Virton 2-1

D2 AMATEURS

  • Durbuy - Waremme 2-0

D3 AMATEURS

  • Longlier - Oppagne 0-3
  • Mormont - Onhaye 3-3
  • Richelle - Givry 4-2
  • Meix-devant-Virton - Aywaille (remis)

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

 

Les résultats des jeunes

Écrit par David le samedi 9 février 2019 16:40.

U19 INTERPROV (PO1)

  • Liège - Virton 2-3

U19 INTERPROV (PO3)

  • Ciney - Oppagne 10-1

U19 INTERPROV (PO4)

  • Arlon - Gosselies (remis)
  • Florenville - Elsautoise 0-8

U17 INTERPROV (PO1)

  • Virton - Wanze 2-0

U17 INTERPROV (PO2)

  • Templiers - Oppagne 7-0

U16 INTERPROV (PO1)

  • Mons - Virton 1-3

U16 INTERPROV (PO2)

  • Vaux-sur-Sûre - Bertrix (remis)

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U15 INTERPROV (PO1)

  • Francs Borains - Virton 1-0

U15 INTERPROV (PO2)

  • Seraing - Givry 1-2
  • Libramont - Marloie 0-4
  • Bertrix - Pays Vert 1-2

U14 INTERPROV (PO1)

  • Francs Borain - Givry 2-1
  • Virton - Ciney 5-1

U14 INTERPROV (PO2)

  • Libramont - Couvin 8-2
  • Marloie - Grez-Doiceau 5-2
  • Tilleur - Oppagne 1-7

U13 INTERPROV

  • La Calamine - Givry 3-4
  • Marloie - Ciney 1-1
  • Libramont - Elsautoise
  • Tilleur - Virton
  • Wanze - Oppagne

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U12 INTERPROV

  • La Calamine - Givry 3-6
  • Marloie - Ciney
  • Libramont - Elsautoise
  • Tilleur - Virton 2-5
  • Wanze - Oppagne

U11 INTERPROV

  • Virton - Libramont
  • Oppagne - Tilleur
  • Givry - Liège
  • Elsautoise - Marloie

U10 INTERPROV

  • Virton - Libramont 9-0
  • Oppagne - Tilleur 4-2
  • Givry - Liège 1-2
  • Elsautoise - Marloie

 

Matches amicaux : envoyez-nous vos résultats !

Écrit par David le jeudi 7 février 2019 06:02.

Mardi 5 février

  • Gouvy - Halthier

Mercredi 6 février

  • Assenois - Habay-la-Neuve
  • Tellin - Wellin B 0-4

Envoyez-nous vos matches amicaux à info@footlux.be ou via Facebook

Le programme du week-end : remise générale en D2 et D3

Écrit par David le samedi 2 février 2019 21:50.

D1 AMATEURS

  • RWDM - Virton 1-1

D2 AMATEURS

  • US Rebecquoise - Durbuy (remis)

D3 AMATEURS

  • Oppagne - Warnant (remise générale)
  • Aywaille - Longlier (remise générale)
  • Givry - Meix-devant-Virton (remise générale)
  • Condruzien - Mormont (remise générale)

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

Victoire de Virton !

Écrit par David le samedi 26 janvier 2019 22:02.

D1 AMATEURS

  • Virton - Geel 1-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

Le programme du week-end : Meix-devant-Virton accueille Longlier

Écrit par David le dimanche 20 janvier 2019 16:50.

D1 AMATEURS

  • Deinze - Virton 0-0

D2 AMATEURS

  • Acren-Lessines - Durbuy 4-2

D3 AMATEURS

  • Givry - Onhaye 0-2
  • Meix-devant-Virton - Longlier 1-0
  • Herstal - Oppagne 4-0
  • Mormont - Sprimont 0-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

Le programme des jeunes

Écrit par David le samedi 19 janvier 2019 19:00.

U19 INTERPROV

  • FC Arlon - Ciney 1-3
  • Couvin - Oppagne 5-0 (forfait)
  • Virton - Condruzien 7-1
  • Florenville - Onhaye 1-4

U17 INTERPROV (PO1)

  • Virton - Elsautoise 2-0

U17 INTERPROV (PO2)

  • Saive - Oppagne 4-1

U16 INTERPROV (PO1)

  • Olympic - Virton 1-0

U16 INTERPROV (PO2)

  • Vaux-sur-Sûre - Chastres (remis)
  • Sart-Tilman - Bertrix

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U15 INTERPROV (PO1)

  • Cointe - Virton 2-4

U15 INTERPROV (PO2)

  • Libramont - Pays Vert (remis)
  • Bertrix - Meux 0-3
  • Brainois - Givry 2-1
  • Gosselies - Marloie

U14 INTERPROV (PO1)

  • Sprimont - Givry (remis)
  • Virton - Liège 2-0

U14 INTERPROV (PO2)

  • Libramont - Pays-Vert (remis)
  • Marloie - Tilleur 4-0
  • La Louvière - Oppagne

U13 INTERPROV

  • Liège - Virton
  • Blegny - Oppagne
  • Libramont - Marloie (remis)
  • Wanze - Givry

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U12 INTERPROV

  • Liège - Virton
  • Blegny - Oppagne
  • Libramont - Marloie
  • Wanze - Givry

U11 INTERPROV

  • Ciney - Libramont
  • Virton - Wanze
  • Marloie - Sprimont
  • Oppagne - Liège
  • Givry - Blegny 3-2

U10 INTERPROV

  • Ciney - Libramont 9-2
  • Virton - Wanze 4-5
  • Marloie - Sprimont 2-3
  • Oppagne - Liège (remis)
  • Givry - Blegny 12-1

 

Les résultats du week-end : Givry reprend en force !

Écrit par David le dimanche 13 janvier 2019 16:44.

D1 AMATEURS

  • Virton - Alost 3-0
  • Réserves : Alost - Virton 2-1

D2 AMATEURS

  • Solières - Durbuy 0-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

D3 AMATEURS

  • Longlier - Warnant 1-2
  • Verlaine - Mormont 2-1
  • Onhaye - Meix-devant-Virton 2-0
  • Oppagne - Stockay 0-3
  • Condruzien - Givry 1-5

 

Les résultats des jeunes

Écrit par David le samedi 12 janvier 2019 08:12.

U19 INTERPROV

  • Aywaille - Virton 1-8
  • FC Arlon - Florenville 1-1
  • Oppagne - Sprimont

U17 INTERPROV (PO1)

  • Arquet - Virton 2-2

U17 INTERPROV (PO2)

  • Oppagne - Rixensart 4-5

U16 INTERPROV (PO1)

  • Virton - Liège 0-1

U16 INTERPROV (PO2)

  • Elsautoise - Vaux-sur-Sûre 1-2
  • Bertrix - St-Ghisl. 1-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U15 INTERPROV (PO1)

  • Virton - Elsautoise 3-2

U15 INTERPROV (PO2)

  • Tournai - Libramont 2-1
  • Givry - Gosselies 2-3
  • Marloie - Tamines 1-1
  • Tilleur - Bertrix

U14 INTERPROV (PO1)

  • Givry - Elsautoise 2-0
  • Tamines - Virton 1-4

U14 INTERPROV (PO2)

  • Onhaye - Marloie 1-3
  • Oppagne - Mons 1-1
  • Grez-Doiceau - Libramont 2-0

U13 INTERPROV

  • Virton - Blegny
  • Marloie - Sprimont
  • Oppagne - Libramont 3-4
  • Givry - Liège (reporté)

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U12 INTERPROV

  • Virton - Blegny
  • Marloie - Sprimont
  • Oppagne - Libramont 2-3
  • Givry - Liège (reporté)

U11 INTERPROV

  • Liège - Virton
  • La Calamine - Marloie
  • Blegny - Oppagne
  • Libramont - Elsautoise (reporté)
  • Sprimont - Givry (reporté)

U10 INTERPROV

  • Liège - Virton
  • La Calamine - Marloie
  • Blegny - Oppagne 0-1
  • Libramont - Elsautoise (reporté)
  • Sprimont - Givry (reporté)

 

Les résultats des 15 et 16 décembre 2018

Écrit par Etienne le dimanche 16 décembre 2018 16:19.

D1 AMATEURS

  • Lierse - Virton 0-2
  • Réserves : Virton - Lierse 4-0

D2 AMATEURS

  • Durbuy - La Louvière 0-4

D3 AMATEURS

  • Huy - Oppagne 3-2
  • Givry - Sprimont 4-1
  • Meix-devant-Virton - Warnant 1-2
  • Herstal - Longlier 3-1
  • Mormont - La Calamine 0-0

P1

  • Sart - Saint-Hubert 1-5

2A

  • Nothomb - Jamoigne 0-2

2C

  • Erezée - Melreux 0-3
  • Mormont B - Vecmont 7-1 

 3C

  • Vaux-sur-Sûre - Ste-Marie 3-0
  • Witry - Corbion 1-2

3D

  • Sainte-Ode - Redu 4-2

3F

  • Gouvy - Houffa 2-0

Le programme complet du week-end : Oppagne a remporté le derby

Écrit par David le dimanche 9 décembre 2018 16:50.

D1 AMATEURS

  • Châtelet - Virton 1-0
  • Réserves : Virton - Châtelet 4-3

D2 AMATEURS

  • Olympic - Durbuy 0-2

D3 AMATEURS

  • Longlier - Stockay 2-4
  • Oppagne - Mormont 5-2
  • Verlaine - Givry 1-2
  • Condruzien - Meix-devant-Virton 0-2

Séries provinciales : REMISE GENERALE des matches de ce dimanche

P1

  • Saint-Hubert - Marloie 3-2
  • Libramont - Rossignol 4-1
  • Freylange - Chaumont 2-1
  • Habay-la-Neuve - Sart
  • Champlon - FC Arlon
  • Gouvy - Ethe
  • St-Léger - La Roche

2A

  • Habay - Aubange (arrêté)
  • Tontelange - Waltzing
  • St-Mard - Muno
  • Jamoigne - Etalle
  • Messancy - Nothomb
  • Bleid - Vance
  • Ethe B - Florenville

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

2B

  • Longlier B - Nassogne 1-2
  • Libin - Tenneville 0-2
  • Bercheux - Assenois 0-1
  • Ochamps - Wellin (arrêté)
  • Bouillon - Grandvoir (remis)
  • Paliseul - Neuvillers
  • Tellin - Poupehan

2C

  • Waha - Mormont 3-3
  • Houffa - Bastogne 1-2
  • Amonines - Compogne 2-5
  • Melreux-Hotton - Bérismenil 5-0 (forfait)
  • Vaux-Noville - Aye
  • Lierneux - Erezée
  • Vecmont - Halthier

3A

  • Nothomb - St-Mard 3-0
  • Meix - Autelbas
  • Rachecourt - Halanzy
  • FC Arlon - Messancy
  • Châtillon - Freylange
  • Athus - Toernich

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Ste-Marie - Fouches 1-0
  • Meix - Villers
  • Martelange - Les Bulles
  • Léglise - Ste-Cécile
  • Gérouville - Torgny
  • Marbehan - Habay

3C

  • Orgeo - Petitvoir 3-2
  • Warmifontaine - St-Pierre
  • Namoussart - St-Médard
  • Ste-Marie - Witry
  • Cobreville - Vaux-sur-Sûre

3D

  • La Roche - Villance 3-2
  • Haut-Fays - Ortho 3-0
  • Champlon - Bure
  • Nassogne - Libin
  • Redu - Carlsbourg
  • Wellin - Sainte-Ode

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3E 

  • Petit-Han - Salm B (remis)
  • Heyd - Roy 1-3
  • Harre - Oppagne 3-2
  • Rendeux - Izier 1-1
  • Melreux - Durbuy 2-2
  • Houmart - Odeigne

3F

  • Houffa - Mageret 2-1
  • Regné - Salm A (remis)
  • Bourcy - Gouvy B
  • Bovigny - Chevron
  • Givry - Sibret
  • Halthier - Montleban

Habay-la-Neuve remporte le sommet face à Marloie

Écrit par David le dimanche 2 décembre 2018 16:20.

D1 AMATEURS

  • Virton - Dender 0-2

D2 AMATEURS

  • Visé - Durbuy 5-1

D3 AMATEURS

  • Longlier - Huy 1-3
  • La Calamine - Givry 0-0
  • Herstal - Meix 2-5
  • Aywaille - Mormont 0-0
  • Oppagne - Richelle 0-3

P1

  • FC Arlon - Libramont 0-3
  • La Roche - Gouvy 1-1
  • Chaumont - Saint-Léger 0-0
  • Sart - Freylange 2-3
  • Marloie - Habay-la-Neuve 0-2
  • Rossignol - St-Hubert 0-4
  • Ethe - Champlon 2-0

2A

  • Nothomb - Tontelange 3-0
  • Etalle - Messancy 3-3
  • Bleid - Habay 4-0
  • Waltzing - Vance 1-4
  • Muno - Jamoigne-Chiny 2-4
  • Florenville - Saint-Mard 4-3
  • Aubange - Ethe 1-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

2B

  • Wellin - Bouillon 3-1
  • Nassogne - Tellin 3-0
  • Assenois - Longlier 1-2
  • Poupehan - Libin 2-1
  • Tenneville - Paliseul 0-0
  • Grandvoir - Bercheux 2-1
  • Neuvillers - Ochamps 3-0

2C

  • Erezée - Houffa 6-0
  • Bérismenil - Lierneux 1-3
  • Mormont - Vaux-Noville 1-2
  • Bastogne - Amonines 1-2
  • Halthier - Waha 5-2
  • Aye - Melreux-Hotton 1-4
  • Compogne - Vecmont 6-0

3A

  • St-Mard - Arlon 1-2
  • Halanzy - Nothomb 2-4
  • Messancy - Autelbas 4-0
  • Athus - Freylange 5-0
  • Signeulx - Châtillon 0-2
  • Toernich - Rachecourt 7-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Fouches - Martelange 2-1
  • Les Bulles - Tintifontaine (Arrêté)
  • Ste-Cécile - Gérouville 1-2
  • Villers - Léglise 2-3
  • Habay-la-Vieille - Meix 1-4
  • Torgny - Ste-Marie 0-6

3C

  • Witry - Cobreville 4-1
  • Vaux-sur-Sûre - Bras 1-1
  • Petitvoir - Corbion 1-1
  • St-Médard - Orgeo 0-4
  • St-Pierre - Namoussart 1-6

3D

  • Champlon - Libin 1-2
  • Ste-Ode - Haut-Fays 4-1
  • Ortho - Nassogne 2-3
  • Carlsbourg - Wellin 7-0
  • Villance - St-Hubert 2-2
  • Bure - La Roche 2-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3E 

  • Roy - Houmart 0-2
  • Marloie B - Petit-Han
  • Izier - Melreux 1-3
  • Odeigne - Rendeux 4-2
  • Salm - Heyd 1-7
  • Durbuy - Harre 2-1

3F

  • Regné - Givry 0-3
  • Chevron - Salm 1-6
  • Tavigny - Bovigny 0-2
  • Mageret - Bourcy 1-1
  • Montleban - Houffa 1-2
  • Sibret - Halthier B 0-3

Le programme des jeunes

Écrit par David le samedi 1 décembre 2018 18:00.

U19 INTERPROV

  • Ciney - Florenville
  • Couvin - Arlon 5-0 (forfait)
  • Virton - Oppagne 6-1

U17 INTERPROV (PO1)

  • Virton - Verlaine 5-2

U17 INTERPROV (PO2)

  • Ciney - Oppagne 7-1

U16 INTERPROV (PO1)

  • Blegny - Virton 1-2

U16 INTERPROV (PO2)

  • Vaux-sur-Sûre - Waremme 3-1
  • Arquet - Bertrix

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U15 INTERPROV (PO1)

  • Waremme - Virton 2-1

U15 INTERPROV (PO2)

  • Marloie - Mons 1-1
  • Tamines - Givry 2-1
  • Libramont - Meux 3-3
  • Bertrix - Beauraing 1-9

U14 INTERPROV (PO1)

  • Virton - Manageoise 4-0
  • Arquet - Givry 1-1

U14 INTERPROV (PO2)

  • Libramont - Oppagne 2-2
  • La Louvière - Marloie

U13 INTERPROV

  • La Calamine - Marloie 6-4
  • Blegny - Givry 1-3
  • Oppagne - Virton
  • Libramont - Sprimont

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U12 INTERPROV

  • La Calamine - Marloie
  • Blegny - Givry 0-6
  • Oppagne - Virton
  • Libramont - Sprimont

U11 INTERPROV

  • Virton - Blegny
  • Marloie - Libramont 2-3
  • Givry - Oppagne 2-2

U10 INTERPROV

  • Virton - Blegny
  • Marloie - Libramont 2-0
  • Givry - Oppagne  11-0

 

 

Le programme du week-end : Victoires pour Givry et Mormont

Écrit par David le samedi 24 novembre 2018 21:55.

D1 AMATEURS

  • Tessenderlo - Virton 1-2
  • Réserve : Virton - Tessenderlo 2-0

D2 AMATEURS

  • Durbuy - Ciney 3-1

D3 AMATEURS

  • Givry - Oppagne 3-1
  • Meix - Sprimont 6-3
  • Mormont - Longlier 5-2

P1

  • La Roche - Chaumont 3-0
  • St-Hubert - Arlon 4-5
  • Libramont - Ethe 1-1
  • Freylange - Marloie 1-3
  • Habay-la-Neuve - Rossignol 5-0
  • Gouvy - Champlon 2-3
  • St-Léger - Sart 0-1

2A

  • Habay - Waltzing 6-2
  • Ethe - Bleid 3-4
  • Tontelange - Etalle 4-0
  • St-Mard - Jamoigne 4-1
  • Vance - Nothomb 1-1
  • Florenville - Aubange 2-0
  • Messancy - Muno 1-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

2B

  • Bercheux - Wellin 1-1
  • Paliseul - Ochamps 4-2
  • Bouillon - Neuvillers 1-2
  • Libin - Nassogne 1-2
  • Longlier - Grandvoir 5-2
  • Tellin - Assenois 2-3
  • Tenneville - Poupehan 1-3

2C

  • Mormont - Halthier 1-1
  • Houffaloise - Bérismenil 4-1
  • Amonines - Erezée 1-1
  • Waha - Compogne 2-1
  • Vecmont - Bastogne 3-2
  • Lierneux - Aye 0-1
  • Vaux-Noville - Melreux-Hotton 2-1

3A

  • Nothomb - Toernich 4-3
  • Rachecourt - Freylange 1-1
  • Autelbas - St-Mard 2-0
  • Meix - Messancy 1-1
  • Arlon - Halanzy 8-0
  • Athus - Signeulx 5-4

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Ste-Marie - Ste-Cécile 0-5
  • Tintifontaine - Marbehan 2-2
  • Martelange - Torgny 4-1
  • Léglise - Habay 3-1
  • Les Bulles - Fouches 4-1
  • Villers - Gérouville 0-4

3C

  • Orgeo - Corbion 2-1
  • Ste-Marie - Petitvoir 0-1
  • Bras - Witry 2-1
  • Warmifontaine - Vaux-sur-Sûre 0-1
  • St-Médard - St-Pierre 2-7

3D

  • Haut-Fays - Carlsbourg 1-4
  • Nassogne - Champlon 1-3
  • St-Hubert - Bure 3-0
  • Redu - Villance 1-4
  • Ortho - Sainte-Ode 0-2
  • La Roche - Libin 6-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3E 

  • Petit-Han - Oppagne (remis)
  • Rendeux - Melreux-Hotton 4-0
  • Heyd - Marloie B 2-2
  • Odeigne - Roy 2-2
  • Harre - Izier 15-0
  • Houmart - Salm 5-2

3F

  • Bourcy - Montleban 8-1
  • Houffaloise - Sibret 1-3
  • Salm - Givry 2-0
  • Chevron - Tavigny 0-4
  • Bovigny - Gouvy 1-4
  • Halthier - Regné 3-1

Le programme des jeunes

Écrit par David le samedi 24 novembre 2018 19:54.

U19 INTERPROV

  • Arlon - Sprimont 0-4
  • Onhaye - Virton 0-8
  • Florenville - Couvin 0-3
  • Oppagne - Condruzien

U17 INTERPROV (PO1)

  • Seraing - Virton 0-3

U17 INTERPROV (PO2)

  • Oppagne - Sprimont

U16 INTERPROV (PO1)

  • Virton - Couvin 2-1

U16 INTERPROV (PO2)

  • Lasne Ohain - Vaux-sur-Sûre 1-3
  • Bertrix - Manage

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U15 INTERPROV (PO1)

  • Virton - Chatelet-Farciennes 1-1

U15 INTERPROV (PO2)

  • Givry - Marloie 4-1
  • Tilleur - Libramont 0-0
  • Albert Quevy-Mons - Bertrix

U14 INTERPROV (PO1)

  • Givry - Chatelet-Farciennes 2-0
  • Wavre - Virton 1-7

U14 INTERPROV (PO2)

  • Oppagne - CS Brainois
  • Marloie - Mons
  • Tilleur - Libramont

U13 INTERPROV

  • Virton - Libramont 12-2
  • Marloie - Tilleur 1-8
  • Givry - Oppagne 1-4

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U12 INTERPROV

  • Marloie - Tilleur
  • Virton - Libramont 1-2
  • Givry - Oppagne 2-0

U11 INTERPROV

  • La Calamine - Givry 1-7
  • Oppagne - Virton
  • Libramont - Sprimont
  • Tilleur - Marloie

U10 INTERPROV

  • La Calamine - Givry 2-6
  • Oppagne - Virton
  • Libramont - Sprimont 2-1
  • Tilleur - Marloie

 

Les résultats du week-end

Écrit par David le dimanche 18 novembre 2018 16:30.

D1 AMATEURS

  • Virton - Rupel Boom 3-1
  • Réserve : Rupel Boom - Virton 2-2

D2 AMATEURS

  • Tilleur - Durbuy 1-0

D3 AMATEURS

  • Longlier - Richelle 0-0
  • Aywaille - Givry 1-1
  • Oppagne - Onhaye 2-2
  • Warnant - Mormont 4-2
  • Meix - Stockay 2-1

P1

  • Chaumont - Gouvy 2-0
  • Sart - La Roche 3-1
  • FC Arlon - Habay 2-3
  • Champlon - Libramont 0-2
  • Marloie - St-Léger 3-0
  • Rossignol - Freylange 1-1
  • Ethe - St-Hubert 1-1

2A

  • Nothomb - Habay 2-2
  • Bleid - Florenville 0-1
  • Waltzing - Ethe 1-2
  • Aubange - St-Mard 1-6
  • Etalle - Vance 3-3
  • Muno - Tontelange 0-3
  • Jamoigne-Chiny - Messancy 1-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

2B

  • Wellin - Longlier 3-2
  • Ochamps - Bouillon 2-3
  • Assenois - Libin 5-3
  • Neuvillers - Bercheux 0-5
  • Poupehan - Paliseul 2-0
  • Nassogne - Tenneville 1-2
  • Grandvoir - Tellin 1-4

2C

  • Erezée - Vecmont 2-1
  • Bastogne - Waha 1-1
  • Melreux - Lierneux 4-1
  • Bérismenil - Amonines 1-1
  • Aye - Houffa 4-1
  • Halthier - Vaux-Noville 0-1
  • Compogne - Mormont 0-2

3A

  • Saint-Mard - Meix 3-0
  • Halanzy - Autelbas 4-3
  • Signeulx - Rachecourt 1-0
  • Toernich - FC Arlon 0-2
  • Freylange - Nothomb 1-3
  • Châtillon - Athus 5-3

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Ste-Cécile - Martelange 7-1
  • Habay - Gérouville 2-3
  • Torgny - Les Bulles 0-6
  • Villers - Ste-Marie 4-0
  • Fouches - Tinti 1-6
  • Marbehan - Meix 2-3

3C

  • Vaux-sur-Sûre - Namoussart 6-0
  • Witry - Warmifontaine 2-2
  • Petitvoir - Cobreville 5-1
  • St-Pierre - Orgeo 1-5
  • Corbion - Sainte-Marie 3-1

3D

  • Libin - St-Hubert 1-4
  • Champlon - La Roche 0-2
  • Carlsbourg - Ortho 3-0
  • Villance - Wellin 6-1
  • Ste-Ode - Nassogne 6-0
  • Bure - Redu 2-5

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3E 

  • Oppagne - Heyd 7-4
  • Roy - Rendeux 3-1
  • Melreux - Harre 1-1
  • Marloie - Houmart 2-1
  • Salm - Odeigne 1-2
  • Durbuy - Petit-Han 4-0

3F

  • Regné - Houffa 0-3
  • Tavigny - Salm 0-5
  • Gouvy - Chevron 4-1
  • Sibret - Bourcy 2-1
  • Mageret - Bovigny 5-1
  • Givry - Halthier 1-1

Le programme des jeunes

Écrit par David le samedi 17 novembre 2018 17:22.

U19 INTERPROV

  • Sprimont - Florenville
  • Virton - FC Arlon
  • Aywaille - Oppagne

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U13 INTERPROV

  • La Calamine - Libramont 4-4
  • Marloie - Wanze 0-10
  • Waremme - Oppagne
  • Givry - Virton 2-2

U12 INTERPROV

  • La Calamine - Libramont 6-6
  • Marloie - Wanze
  • Waremme - Oppagne
  • Givry - Virton 0-5

U11 INTERPROV

  • Wanze - Marloie 3-1
  • Virton - Givry 3-2
  • Oppagne - Waremme
  • Libramont - La Calamine

U10 INTERPROV

  • Wanze - Marloie 2-2
  • Virton - Givry 2-3
  • Oppagne - Waremme 4-6
  • Libramont - La Calamine 4-1

Les résultats du week-end : Marloie seul en tête

Écrit par David le dimanche 11 novembre 2018 16:15.

D1 AMATEURS

  • Heist - Virton 1-3
  • Réserves : Virton - Heist 3-0

D2 AMATEURS

  • Durbuy - Meux 2-2

D3 AMATEURS

  • Givry - Longlier 3-0
  • Verlaine - Meix 1-1
  • Mormont - Herstal 4-2
  • Condruzien - Oppagne 2-2

P1

  • Sart - Chaumont 3-2
  • Libramont - Gouvy 4-0
  • FC Arlon - Freylange 2-1
  • Champlon - St-Hubert 0-4
  • Marloie - La Roche 1-1
  • Rossignol - St-Léger 0-3
  • Ethe - Habay 1-0

2A

  • Nothomb - Ethe B 2-2
  • Waltzing - Florenville 1-6
  • Bleid - Aubange 4-3
  • Muno - Vance 2-0
  • Jamoigne - Tontelange 2-4
  • Messancy - St-Mard 0-0
  • Etalle - Habay 0-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

2B

  • Bouillon - Paliseul 2-1
  • Ochamps - Bercheux 1-5
  • Wellin - Tellin 3-2
  • Assenois - Tenneville 2-4
  • Nassogne - Poupehan 3-0
  • Grandvoir - Libin 0-3
  • Neuvillers - Longlier B 1-3

2C

  • Bastogne - Mormont B 3-3
  • Erezée - Waha-Marche 3-2
  • Melreux - Houffa A 2-2
  • Vecmont - Bérismenil 2-2
  • Aye - Amonines 2-0
  • Lierneux - Vaux-Noville 2-4
  • Compogne - Halthier 0-1

3A

  • St-Mard - Messancy 4-2
  • Halanzy - Meix 5-0
  • Toernich - Autelbas 1-3
  • Signeulx - Nothomb 1-4
  • Châtillon - Rachecourt 4-2
  • Freylange - Arlon 3-3

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Meix - Tintifontaine 5-2
  • Torgny - Fouches 1-17
  • Villers - Martelange 5-0
  • Ste-Cécile - Les Bulles 2-3
  • Marbehan - Léglise 2-2
  • Habay - Ste-Marie 5-1

3C

  • Vaux - St-Médard 4-0
  • Witry - Namoussart 5-0
  • Petitvoir - Bras 1-1
  • Ste-Marie - Orgeo 1-5
  • Corbion - Cobreville 2-0

3D

  • Libin - Redu 1-3
  • Champlon - St-Hubert 1-7
  • Carlsbourg - Ste-Ode 3-2
  • Villance - Haut-Fays 1-2
  • Bure - Wellin 2-2
  • La Roche - Nassogne 2-3

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3E 

  • Durbuy - Heyd 7-0
  • Izier - Petit-Han 0-3
  • Oppagne - Houmart 2-1
  • Marloie - Odeigne 6-1
  • Salm - Roy 0-5
  • Harre - Rendeux 2-4

3F

  • Regné - Bourcy 2-2
  • Gouvy B - Tavigny 3-1
  • Mageret - Chevron 5-1
  • Montleban - Bovigny 4-1
  • Givry - Houffa 1-1
  • Halthier - Salm 3-2

Le programme des jeunes (10 et 11 novembre)

Écrit par David le samedi 10 novembre 2018 12:04.

U19 INTERPROV

  • FC Arlon - Condruzien
  • Oppagne - Ciney
  • Florenville - Virton

U17 INTERPROV

  • Oppagne - Wanze 2-4
  • Tilleur - Virton

U16 INTERPROV

  • Ciney - Vaux-sur-Sûre 2-1
  • Bertrix - Wanze 1-4
  • Virton - Waremme 6-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U15 INTERPROV

  • Wanze - Bertrix
  • Marloie - Liège 1-2
  • Givry -  Libramont 1-1
  • Virton - Tilleur 2-2

U14 INTERPROV

  • Elsaute - Marloie
  • Waremme - Virton 0-3
  • Oppagne - Ciney 0-5
  • Givry - Libramont 5-0

U13 INTERPROV

  • Virton - Waremme 3-2
  • Liège - Marloie 8-1
  • Oppagne - Ciney
  • Libramont - Givry 0-3

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U12 INTERPROV

  • Virton - Waremme
  • Liège - Marloie
  • Oppagne - Ciney
  • Libramont - Givry 3-1

U11 INTERPROV

  • Ciney - Oppagne
  • Marloie - Liège
  • Waremme - Virton
  • Givry - Libramont 6-1

U10 INTERPROV

  • Ciney - Oppagne 2-2
  • Marloie - Liège
  • Waremme - Virton
  • Givry - Libramont 13-0

 

Le programme complet du week-end

Écrit par David le dimanche 4 novembre 2018 16:30.

D1 AMATEURS

  • Virton - Liège 0-0
  • Réserves : Liège - Virton 1-2

D2 AMATEURS

  • Couvin - Durbuy 0-1

D3 AMATEURS

  • Longlier - Onhaye 1-3
  • Oppagne - Sprimont 3-4
  • Meix - Huy 3-1
  • Stockay - Mormont 3-1
  • Warnant - Givry 3-3

P1

  • La Roche - Rossignol 2-0
  • St-Hubert - Libramont 1-1
  • Chaumont - Marloie 2-3
  • Freylange - Ethe 1-2
  • Habay-la-Neuve - Champlon 1-1
  • Gouvy - Sart 2-0
  • Saint-Léger - FC Arlon 2-0

2A

  • Waltzing - Jamoigne-Chiny 3-3 (joué jeudi)
  • Ethe B - Etalle 1-0
  • Habay - Muno 3-2
  • Tontelange - Messancy 4-4
  • St-Mard - Bleid 1-1
  • Vance - Jamoigne 1-3
  • Florenville - Nothomb 2-1
  • Aubange - Waltzing 4-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

2B

  • Tellin - Neuvillers 4-3
  • Bercheux - Bouillon 1-0
  • Longlier - Ochamps 8-0
  • Libin - Wellin 2-2
  • Paliseul - Nassogne 1-8
  • Tenneville - Grandvoir 3-3
  • Poupehan - Assenois 5-1

2C

  • Amonines - Melreux 1-1
  • Mormont - Erezée 1-1
  • Houffa - Lierneux 4-2
  • Waha - Bérismenil 1-2
  • Halthier - Bastogne 2-2
  • Vecmont - Aye 0-7
  • Vaux - Compogne 3-1

3A

  • FC Arlon - Signeulx 12-0
  • Nothomb - Châtillon 2-2
  • Messancy - Halanzy 2-2
  • Rachecourt - Athus 1-1
  • Meix - Toernich 3-2
  • Autelbas - Freylange 4-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Habay - Tintifontaine 2-2 (joué mercredi)
  • Fouches - Léglise 1-1 (joué mercredi)
  • Tintifontaine - Torgny 13-1
  • Fouches - Ste-Cécile 0-1
  • Léglise - Meix 2-2
  • Gérouville - Marbehan 3-1
  • Martelange - Habay 1-3
  • Les Bulles - Villers 1-2

3C

  • St-Médard - Witry 0-5
  • Bras - Corbion 2-0
  • Cobreville - Ste-Marie 2-1
  • St-Pierre - Vaux-sur-Sûre 1-3
  • Warmifontaine - Petitvoir 1-0

3D

  • Haut-Fays - Bure 8-1
  • Nassogne - Carlsbourg 3-3
  • Redu - Champlon 6-1
  • St-Hubert - La Roche 2-1
  • Ortho - Villance 3-5
  • Wellin - Libin 4-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3E 

  • Heyd - Oppagne B 1-3 (joué mercredi)
  • Roy - Marloie B 2-2
  • Odeigne - Oppagne B 3-4
  • Rendeux - Salm B 4-3
  • Heyd - Izier 5-2
  • Petit-Han - Melreux 1-1
  • Houmart - Durbuy B 1-3

3F

  • Mageret - Givry B 2-1 (joué mercredi)
  • Houffa - Halthier 2-1
  • Chevron - Montleban 0-1
  • Salm - Gouvy 2-2
  • Bourcy - Givry B 1-0
  • Tavigny - Mageret 1-1
  • Bovigny - Sibret 1-6

Le programme des jeunes

Écrit par David le samedi 3 novembre 2018 17:02.

U19 INTERPROV

  • Aywaille - FC Arlon 4-1
  • Oppagne - Onhaye 5-3
  • Condruzien - Florenville
  • Virton - Couvin 5-1

U17 INTERPROV

  • Virton - Ciney 7-1
  • Elsaute - Oppagne 2-0

U16 INTERPROV

  • Elsaute - Bertrix 1-1
  • Vaux-sur-Sûre - Liège 4-2
  • Wanze - Virton 3-6

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U15 INTERPROV

  • Ciney - Virton 1-1
  • Cointe - Marloie 2-0
  • Givry - Seraing 2-1
  • Bertrix - Elsautoise 0-13
  • Tilleur - Libramont

U14 INTERPROV

  • Virton - Wanze 6-2
  • Liège - Oppagne 15-0
  • Marloie - Franchimont 3-3
  • Givry - Waremme 1-1
  • Tilleur - Libramont

U13 INTERPROV

  • Ciney - Virton
  • Marloie - Blegny
  • Libramont - Tilleur
  • Waremme - Givry 8-1
  • Elsautois - Oppagne 7-5

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U12 INTERPROV

  • Ciney - Virton 2-2
  • Marloie - Blegny
  • Libramont - Tilleur 4-2
  • Waremme - Givry 0-1
  • Elsautois - Oppagne 7-2

U11 INTERPROV

  • Marloie- Tilleur
  • Virton - Ciney
  • Oppagne - Elsautoise
  • Blegny - Marloie
  • Tilleur - Libramont
  • Givry - Waremme 4-4

U10 INTERPROV

  • Marloie- Tilleur 3-1
  • Virton - Ciney
  • Oppagne - Elsautoise 3-6
  • Blegny - Marloie 0-4
  • Tilleur - Libramont
  • Givry - Waremme 8-4

Coupe de la province : Bercheux en demi-finale

Écrit par David le jeudi 1 novembre 2018 17:00.

Voici le programme des quarts de finale de la coupe :

  • Habay-la-Neuve - Mormont B 6-2
  • Libramont - La Roche 2-4
  • Ethe - Bercheux 1-1 (2-3 aux tirs au but)
  • Muno - Nassogne 0-5

Programme des demi-finales :

  • Habay-la-Neuve - La Roche
  • Nassogne - Bercheux

Le programme complet du week-end

Écrit par David le dimanche 28 octobre 2018 16:50.

D1 AMATEURS

  • Geel - Virton 1-3
  • Réserve : Virton - Geel 10-1

D2 AMATEURS

  • Durbuy - La Louvière 2-1

D3 AMATEURS

  • Condruzien - Longlier 0-3
  • Givry - Herstal 2-1
  • Mormont - Huy 2-1
  • Verlaine - Oppagne 1-0
  • La Calamine - Meix-devant-Virton 1-2

P1

  • Libramont - Habay-la-Neuve 0-1
  • FC Arlon - La Roche 2-2
  • Marloie - Sart 0-0
  • Gouvy - St-Hubert 0-1
  • Rossignol - Chaumont 1-2
  • Ethe - St-Léger 0-1
  • Champlon - Freylange 2-2

2A

  • Nothomb - Aubange 2-1
  • St-Mard - Tontelange 3-2
  • Ethe - Muno 2-3
  • Jamoigne - Habay 3-2
  • Etalle - Florenville 0-5
  • Waltzing - Bleid 0-6
  • Messancy - Vance 1-2

2B

  • Bouillon - Longlier 1-1
  • Ochamps - Tellin 4-2
  • Wellin - Tenneville 0-3
  • Paliseul - Bercheux 3-5
  • Assenois - Nassogne 3-2
  • Grandvoir - Poupehan 1-1
  • Neuvillers - Libin 3-1

2C 

  • Erezée - Halthier 1-5
  • Bastogne - Compogne 0-5
  • Waha-Marche - Aye 5-2
  • Melreux - Vecmont 3-1
  • Bérismenil - Mormont B 1-3
  • Vaux-Noville - Houffa A 4-2
  • Lierneux - Amonines 1-2

3A

  • Athus - Nothomb 3-4
  • Châtillon - FC Arlon 2-4
  • Halanzy - St-Mard 1-3
  • Signeulx - Autelbas 0-2
  • Toernich - Messancy 2-3
  • Freylange - Meix 2-4

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Tinti - Léglise 3-4
  • Marbehan - Ste-Marie 7-1
  • Habay - Les Bulles 3-5
  • Ste-Cécile - Torgny 19-0
  • Meix - Gérouville 4-3
  • Villers - Fouches 2-0

3C

  • Orgeo - Cobreville 6-1
  • Petitvoir - Namoussart 3-1
  • Witry - St-Pierre 3-0
  • Corbion - Warmifontaine 1-5
  • Ste-Marie - Bras 0-1

3D

  • La Roche - Redu 0-3
  • Libin - Haut-Fays 2-4
  • Nassogne - St-Hubert 0-8
  • Bure - Ortho 1-2
  • Villance - Ste-Ode 2-2
  • Champlon - Wellin 0-0

3E 

  • Marloie - Salm 5-0
  • Durbuy - Odeigne 1-1
  • Melreux - Heyd 3-4
  • Oppagne - Roy 3-5
  • Harre-Manhay - Petit-Han 3-1
  • Izier - Houmart 1-4

3F

  • Salm A - Houffa B 2-0
  • Regné - Bovigny 6-0
  • Mageret - Gouvy B 1-2
  • Montleban - Tavigny 2-2
  • Halthier - Bourcy 0-1
  • Sibret - Chevron 2-2

Identification

Contact

Membres connectés

  • Didier Collette
  • Joël Moris
  • Damien Faustino de Sousa

A cet instant, vous êtes 54 visiteurs connectés sur Footlux.