Menuiserie De JaegerNissan Dion

 

jjb banner 2018

RESULTATS

Coupe de la province : Habay-la-Neuve s'est facilement qualifié

Écrit par David le mardi 8 novembre 2016 22:22.

Voici le programme des quarts de finale de la coupe :

  • Match 1 : La Roche - Habay-la-Vieille 3-0
  • Match 2 : Marloie - Messancy 0-1
  • Match 3 : Champlon - Gouvy 4-0
  • Match 4 : Habay-la-Neuve - Lierneux 10-1

Les demi-finales auront lieu le 18 décembre à 14h30 :

  • Champlon - Habay-la-Neuve
  • Messancy - La Roche

Le programme complet du week-end : Virton écrase le White Star, nul entre Oppagne et Ethe

Écrit par David le dimanche 6 novembre 2016 17:40.

D1 AMATEURS

  • Virton - White Star 6-1
  • Réserve : White Star - Virton 1-2

D2 AMATEURS

  • Givry - Châtelet-Farciennes 0-2

D2 DAMES

  • Sibret - Rapide Wezemaal 1-1

D3 AMATEURS

  • Bertrix - Richelle 2-2
  • Longlier - Tilleur 2-2
  • FCJLA - Durbuy 0-1
  • Mormont - Cointe 2-2

P1

  • Habay-la-Neuve - Bastogne 3-0
  • Oppagne - Ethe 2-2
  • La Roche - Libramont 2-2
  • Wellin - Marloie 1-1
  • Saint-Léger - Champlon 0-1
  • Florenville - Freylange 0-0
  • Meix-devant-Virton - Melreux-Hotton 1-2

2A

  • Nothomb - Jamoigne 2-0
  • Aubange - FCJLA B 1-1
  • Fouches - Messancy 0-1
  • Vance - Longlier B 1-2
  • Saint-Mard - Halanzy 5-2
  • Rossignol - Habay-la-Vieille 5-0
  • Les Bulles - Tontelange 2-2

2B

  • Bercheux - Paliseul 5-0
  • Tenneville - Chaumont 0-1
  • Neuvillers - Transinne 5-2
  • Nassogne - Libin 5-0
  • Carlsbourg - Bras 1-3
  • Sibret - Bertrix B 0-2
  • Ochamps - Poupehan 2-4

2C

  • Waha-Marche - Gouvy 5-4
  • Salmchâteau - Halthier 1-2
  • Amonines - Erezée 0-3
  • Vaux-Noville - Aye 2-1
  • Lierneux - Sart 1-0
  • Harre - Roy 2-3
  • Winaloise - Durbuy B 4-2 

3A

  • Signeulx - Mussy 7-3
  • Meix-le-Tige - Saint-Mard B 1-5
  • Waltzing - Bleid A 1-0
  • Torgny - Athus 1-0
  • Ethe B - Châtillon 1-0
  • Messancy B - Autelbas 0-1
  • Rachecourt - Toernich 4-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Assenois - Marbehan 3-1
  • Meix-devant-Virton B - Sainte-Marie 5-0
  • Bellefontaine - Muno 3-6
  • Freylange B - Nothomb B 1-1
  • Martelange - Gérouville 0-3
  • Bleid B - Sainte-Cécile 1-2
  • Etalle - Tintigny 2-1

3C

  • Bouillon - Ste-Marie 2-0
  • Namoussart - Léglise 0-4
  • Saint-Médard - Vaux-sur-Sûre 1-4
  • Witry - Neufchâteau 0-1
  • St-Pierre - Warmifontaine 1-2
  • Grandvoir - Corbion 3-2
  • Cobreville - Orgeo 1-5

3D

  • Saint-Hubert - Ortho 5-0
  • Opont - Ste-Ode 0-7
  • Marloie B - Tellin 0-1
  • Redu - Bure 2-2
  • Villance - Nassogne B 2-2
  • Vecmont - Champlon B 4-1

3E 

  • Bourdon - Melreux B 2-2
  • Heyd - Izier 0-2
  • Petit-Han - Mormont B 0-4
  • Rendeux - Chevron 6-1
  • Manhay - Houmart 4-1
  • Oppagne B - Bérismenil 1-1

3F

  • Houffalize - Halthier B 1-1
  • Gouvy B - Bourcy 3-5
  • Lierneux B - Regné 1-6
  • Compogne - Bovigny 4-0
  • Tavigny - Vielsalm 1-0
  • Montleban - Givry B 1-2
  • Bonnerue - Mageret 0-1

Le programme des jeunes

Écrit par David le samedi 5 novembre 2016 17:20.

U17 INTERPROVINCIAUX

  • Liège - Oppagne 2-0

U16 INTERPROVINCIAUX

  • Huy - Bertrix 5-1

U15 INTERPROVINCIAUX

  • Oppagne - Liège 1-6
  • Bertrix - Aywaille 1-1

U14 INTERPROVINCIAUX

  • Oppagne - Liège 1-6
  • Wanze - Givry 6-1
  • Blegny - Bertrix 5-2
  • Cointe - Marloie 1-12

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

U21 PROVINCIAUX

  • Nassogne - Meix 1-2
  • Roy - Nothomb 6-1
  • Florenville - Winaloise 0-2
  • Neuvillers - Vaux 1-1
  • Longlier - Oppagne 1-6
  • FCJLA - Rossignol 2-2
  • Marloie - Libramont 1-3
  • Halthier - Champlon 3-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

U17 PROVINCIAUX

  • FCJLA - Florenville 1-0
  • Nassogne - Neuvillers 1-4
  • Meix - Tintigny 0-4
  • Vaux - Bertrix 3-1
  • St-Mard - Longlier 2-2
  • Gouvy - Vielsalm 2-1
  • Bouillon - Oppagne 4-1
  • Messancy - Marloie 9-2

U15 PROVINCIAUX

  • Messancy - Marloie 4-0
  • Champlon - Longlier 1-1
  • Halanzy - Gouvy 1-12
  • Mageret - Bleid 2-1
  • Libin - FCJLA 1-4
  • Bercheux - Marbehan 0-2
  • Sart - Neuvillers 1-4

U14 PROVINCIAUX

  • Nothomb - Saint-Mard 3-1
  • Roy - Waltzing 2-4
  • Halanzy - Aubange 4-1
  • Bouillon - Vaux-sur-Sûre 2-4
  • Champlon - Longlier 4-0
  • Bleid - FCJLA 2-7
  • Florenville - Saint-Pierre 1-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

Match d'alignement ce mardi en P3A

Écrit par David le mardi 1 novembre 2016 11:10.

  • Waltzing - Toernich 5-0

Durbuy remporte le derby du nord, Ethe et Habay partagent

Écrit par David le dimanche 30 octobre 2016 16:50.

D1 AMATEURS

  • Dessel - Virton 0-0
  • Réserve : Virton - Dessel 4-1

D2 AMATEURS

  • Solières - Givry 2-0

D2 DAMES

  • Standard C - Sibret A 0-2

D3 AMATEURS

  • Aywaille - Longlier 2-1
  • Durbuy - Mormont 2-1
  • Bertrix - Aische 0-1
  • Richelle - FCJLA 2-2

P1

  • Melreux-Hotton - Saint-Léger 0-1
  • Champlon - La Roche 2-2
  • Wellin - Florenville 4-0
  • Freylange - Meix-devant-Virton 1-0
  • Libramont - Oppagne 2-1
  • Bastogne - Marloie 2-0
  • Ethe - Habay-la-Neuve 1-1

2A

  • Habay-la-Vieille - Saint-Mard 2-1
  • FCJLA B - Fouches 0-0
  • Vance - Rossignol 0-2
  • Messancy - Longlier B 2-2
  • Jamoigne - Les Bulles 1-1
  • Halanzy - Nothomb 0-7
  • Tontelange - Aubange 3-0

2B

  • Chaumont - Ochamps 3-1
  • Libin - Sibret 1-2
  • Bertrix B - Tenneville 0-0
  • Neuvillers - Bercheux 1-1
  • Poupehan - Carlsbourg 4-0
  • Bras - Transinne 2-0
  • Paliseul - Nassogne 0-2

2C

  • Sart - Harre 2-3
  • Roy - Waha-Marche 1-3
  • Halthier - Lierneux 1-1
  • Gouvy - Erezée 0-3
  • Aye - Winaloise 2-0
  • Amonines - Vaux-Noville 1-2
  • Durbuy B - Salmchâteau 3-5

3A

  • Saint-Mard B - Waltzing 0-8
  • Châtillon - Torgny 8-2
  • Athus - Rachecourt 2-5
  • Signeulx - Messancy B 0-1
  • Bleid A - Mussy 9-1
  • Autelbas - Ethe B 3-5
  • Toernich - Meix-le-Tige 1-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Bellefontainte - Bleid B 9-0
  • Nothomb B - Etalle 3-4
  • Gérouville - Freylange B 3-0
  • Ste-Cécile - Meix B 2-1
  • Tintigny - Assenois 4-4
  • Marbehan - Muno 1-6
  • Ste-Marie - Martelange 1-4

3C

  • Vaux-sur-Sûre - Namoussart 5-1
  • Orgeo - Saint-Médard 9-0
  • Warmifontaine - Cobreville 6-0
  • Witry - Bouillon 1-4
  • Léglise - Grandvoir 3-3 
  • Corbion - Neufchâteau 2-2
  • Sainte-Marie - Saint-Pierre 1-1

3D

  • Sainte-Ode - Tellin 2-1
  • Marloie B - Redu 3-1
  • Champlon B - St-Hubert 0-2
  • Nassogne B - Opont 5-3
  • Bure - Haut-Fays 3-4
  • Ortho - Villance 3-0

3E 

  • Chevron - Oppagne B 3-1
  • Heyd - Petit-Han 1-2
  • Manhay - Bérismenil 1-2
  • Mormont B - Bourdon 0-1
  • Houmart - Izier 0-0
  • Odeigne - Rendeux 1-0

3F

  • Halthier B - Lierneux B 3-1
  • Givry B - Houffalize 2-2
  • Compogne - Regné 5-0
  • Mageret - Vielsalm 2-1
  • Tavigny - Gouvy B 4-1
  • Bourcy - Montleban 0-1
  • Bovigny - Bonnerue 4-0

Le programme des jeunes (29 et 30 octobre)

Écrit par David le samedi 29 octobre 2016 18:00.

U14 INTERPROVINCIAUX

  • Blegny - Marloie 1-2

U21 PROVINCIAUX

  • Nothomb - Nassogne 0-3
  • Winaloise - Neuvillers 4-1
  • Vaux - FCJLA 0-3
  • Champlon - Marloie 3-1
  • Libramont - Rossignol 2-2
  • Meix - Longlier 8-2
  • Oppagne - Roy 6-0
  • Florenville - Halthier 1-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

U17 PROVINCIAUX

  • Longlier - Florenville 5-0
  • Neuvillers - Bouillon 2-1
  • Gouvy - Messancy 1-0
  • Vielsalm - Meix-devant-Virton 5-1
  • Tintigny - FCJLA 3-1
  • Marloie - St-Mard
  • Bertrix - Nassogne 11-0
  • Oppagne - Vaux-Noville 2-2

U15 PROVINCIAUX

  • Marbehan - Champlon 1-3
  • FCJLA - Marloie 2-0
  • Waltzing - Halanzy 5-3
  • Bleid - Meix
  • Messancy - Sart 2-0
  • Neuvillers - Libin 14-0
  • Mageret - Bercheux 0-1

U14 PROVINCIAUX

  • Vaux - Halanzy 10-0
  • St-Pierre - Bouillon 2-3
  • Waltzing - Bastogne 6-3
  • Meix - Bleid 7-5
  • Longlier - Aubange 2-3
  • Florenville - Nothomb 1-1
  • FCJLA - Roy 9-1
  • Saint-Mard - Champlon 1-4

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

Les résultats complets du week-end : Champlon remporte le match au sommet

Écrit par Mathys le dimanche 23 octobre 2016 16:40.

D1 AMATEURS

  • Virton - Hamme 4-0

D2 AMATEURS

  • Givry - Waremme 1-0

D3 AMATEURS

  • Longlier - Huy 0-3
  • FCJLA - Bertrix 3-1
  • Mormont - Richelle 2-2
  • Verlaine - Durbuy 0-0

P1

  • Bastogne - Wellin 2-4
  • Oppagne - Champlon 0-1 
  • La Roche - Melreux  2-1
  • Marloie - Ethe 0-4
  • Habay - Libramont 3-1
  • Saint-Léger - Freylange 2-0
  • Meix - Florenville 0-2

2A

  • Longlier B - FCJLA B 3-0
  • Saint-Mard - Rossignol 4-1
  • Nothomb - Habay-la-Vieille 3-0
  • Aubange - Jamoigne 1-2
  • Fouches - Tontelange 2-0
  • Messancy - Vance 4-1
  • Les Bulles - Halanzy 1-5

2B

  • Tenneville - Libin 2-0
  • Ochamps - Bertrix B 1-2
  • Nassogne - Bercheux 0-3
  • Bras - Neuvillers 0-2
  • Transinne - Poupehan 3-2
  • Carlsbourg - Chaumont 1-4
  • Sibret - Paliseul 4-1

2C

  • Waha-Marche - Sart 3-0 
  • Salmchâteau - Aye 0-4
  • Lierneux - Durbuy B 2-0
  • Gouvy - Amonines 2-1
  • Harre - Halthier 0-2
  • Winaloise - Vaux-Noville 1-2
  • Erezée - Roy 6-2

3A

  • Bleid - Signeulx 9-0
  • Rachecourt - Châtillon 1-7
  • Mussy - Saint-Mard B 2-1
  • Ethe B - Messancy B 4-0
  • Meix-le-Tige - Athus 4-0
  • Torgny - Autelbas 1-6

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Marbehan - Bellefontaine 2-2
  • Assenois - Nothomb 1-1
  • Meix B - Bleid B 6-2
  • Muno - Tintigny 4-3
  • Freylange B - Ste-Marie 0-0
  • Etalle - Gérouville 3-0
  • Martelange - Ste-Cécile 0-1

3C

  • Grandvoir - Vaux-sur-Sûre 2-7
  • Namoussart - Orgeo 0-7
  • St-Médard - Warmifontaine 1-6
  • Neufchâteau - Léglise 1-3
  • St-Pierre - Bouillon 1-1
  • Corbion - Witry 1-3
  • Cobreville - Ste-Marie 1-2

3D

  • Sainte-Ode - Marloie B 4-2
  • Opont - Ortho 1-3
  • Haut-Fays - Redu 2-3
  • Villance - Champlon 4-2
  • Vecmont - Bure 2-1
  • Tellin - Nassogne B 2-2

3E 

  • Oppagne B - Odeigne 4-0
  • Izier - Bérismenil 3-1
  • Bourdon - Petit-Han 3-1
  • Houmart - Heyd (reporté)
  • Rendeux - Melreux B 1-0
  • Manhay - Chevron 3-4

3F

  • Houffalize - Bourcy 1-1
  • Lierneux B - Givry B 2-4
  • Compogne - Halthier B 4-0
  • Vielsalm - Bovigny 2-2
  • Montleban - Gouvy B 2-1
  • Mageret - Tavigny 1-0
  • Bonnerue - Regné 0-1

Le programme des jeunes (22 et 23 octobre)

Écrit par Mathys le samedi 22 octobre 2016 18:15.

U17 INTERPROVINCIAUX

  • Oppagne - Wanze 2-0
  • Fexhe - FCJLA 3-3

U16 INTERPROVINCIAUX

  • Bertrix - Ciney 3-5

U15 INTERPROVINCIAUX

  • Wanze - Oppagne 5-0
  • Ciney - Bertrix 7-0

U14 INTERPROVINCIAUX

  • Wanze - Oppagne 14-1
  • Bertrix - Elsaute 0-1
  • Marloie - Givry 5-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

U13 INTERPROVINCIAUX

  • Givry - Waremme 4-2
  • Bertrix - Liège
  • Marloie - Wanze 4-1
  • Tilleur - Libramont 3-4

U12 INTERPROVINCIAUX

  • Givry - Waremme 2-4
  • Bertrix - Liège
  • Marloie - Wanze 4-3
  • Tilleur - Libramont 12-2

U11 INTERPROVINCIAUX

  • Liège - Bertrix
  • Oppagne - Givry
  • Libramont - Marloie 1-5
  • Ciney - Elsautoise 1-1

U10 INTERPROVINCIAUX

  • Liège - Bertrix
  • Oppagne - Givry
  • Libramont - Marloie 9-5

U21 PROVINCIAUX

  • Neuvillers - Florenville 5-1
  • Nassogne -  Vaux-Noville 1-2
  • Halthier - Longlier 1-2
  • FCJLA - Champlon
  • Rossignol - Nothomb 1-0
  • Marloie - Oppagne 1-5 
  • Roy - Winaloise 2-3
  • Libramont - Meix 2-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

U17 PROVINCIAUX

  • FCJLA - Marloie 3-1
  • Vaux - Vielsalm 3-2
  • Saint-Mard - Oppagne 3-0
  • Messancy - Bouillon 0-0
  • Florenville - Bertrix 1-2
  • Meix - Gouvy 0-3
  • Nassogne - Tintigny 0-4
  • Longlier - Neuvillers 2-1

U15 PROVINCIAUX

  • Marloie - Bleid 4-0
  • Meix - Mageret 0-5
  • Bercheux - Libin 8-0
  • Gouvy - Messancy 0-1
  • Sart - Waltzing 3-1
  • Halanzy - Marbehan 2-3
  • Longlier - Neuvillers 3-0
  • Champlon - FCJLA 1-2

U14 PROVINCIAUX

  • Longlier - Meix 1-3
  • Halanzy - Saint-Mard 3-7
  • Roy - Saint-Pierre 0-6
  • Bouillon - Florenville 0-6
  • Nothomb - Bleid 5-0
  • Aubange - Waltzing 2-1
  • Bastogne - Vaux-sur-Sûre 0-9
  • Champlon - FCJLA 2-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

Les matches amicaux de ce mardi 18 octobre

Écrit par Mathys le mardi 18 octobre 2016 21:56.

  • Libin - Redu 2-2
  • Libramont - FCJLA 2-5
  • Habay-la-Neuve - Givry (annulé)
  • Gouvy - Mormont 1-3

Les résultats complets du week-end : Habay-la-Neuve encore battu

Écrit par Etienne le dimanche 16 octobre 2016 17:30.

D1 AMATEURS

  • Oosterzonen - Virton 1-2
  • Réserve : Oosterzonen - Virton 1-4

D2 AMATEURS

  • Meux - Givry 0-0

D3 AMATEURS

  • Bertrix - Mormont 2-0
  • Durbuy - Herstal 2-1
  • FCJLA - Aische 1-6
  • Cointe - Longlier 2-3

P1

  • Meix-devant-Virton - Wellin 2-0
  • Freylange - La Roche 1-3
  • Libramont - Marloie 3-1
  • Melreux - Oppagne 1-2
  • Ethe - Bastogne 4-0
  • Florenville - Saint-Léger 0-1
  • Champlon - Habay-la-Neuve 3-1

2A

  • Rossignol - Nothomb 3-1
  • FCJLA B - Messancy 0-3
  • Vance - Saint-Mard 3-1
  • Jamoigne - Fouches 1-3
  • Halanzy - Aubange 1-2
  • Tontelange - Longlier B 1-2
  • Habay-la-Vieille - Les Bulles 2-2

2B

  • Libin - Ochamps 0-2
  • Bercheux - Sibret 5-0
  • Chaumont - Transinne 4-0
  • Neuvillers - Nassogne 0-1
  • Poupehan - Bras 2-0
  • Paliseul - Tenneville 0-2
  • Bertrix B - Carlsbourg 5-0

2C

  • Amonines - Winaloise 1-4
  • Sart - Erezée 0-0
  • Roy - Gouvy 0-1
  • Halthier - Waha-Marche 0-4
  • Aye - Lierneux 2-1
  • Vaux-Noville - Salmchâteau 0-2
  • Durbuy B - Harre 0-2

3A

  • Signeulx - Ethe B 0-8
  • Saint-Mard B - Bleid 0-2
  • Athus - Waltzing 0-3
  • Messancy B - Torgny 2-1
  • Châtillon - Meix 4-0
  • Autelbas - Rachecourt 1-0
  • Toernich - Mussy 12-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Bellefontaine - Meix B 1-0
  • Gérouville - Assenois 3-3
  • Nothomb B - Muno 2-0
  • Sainte-Cécile - Freylange B 0-2
  • Tintigny - Marbehan 4-1
  • Bleid B - Martelange 1-2
  • Sainte-Marie - Etalle 0-4

3C

  • Bouillon - Cobreville 7-0
  • Orgeo - Grandvoir 1-1
  • Witry - St-Pierre 0-2
  • Léglise - Corbion 1-3
  • Warmifontaine - Namoussart 5-1
  • Sainte-Marie - St-Médard 6-1
  • Vaux-sur-Sûre - Neufchâteau 3-3

3D

  • Marloie B - Haut-Fays 4-4
  • Champlon B - Opont 0-0
  • Nassogne B - Sainte-Ode 4-3
  • Redu - Vecmont 3-2
  • Bure - St-Hubert 0-6
  • Ortho - Tellin 2-4

3E 

  • Melreux B - Oppagne B 0-2
  • Chevron - Izier 2-4
  • Petit-Han - Bra 5-0 (forfait)
  • Heyd - Bourdon 3-3
  • Bérismenil - Houmart 7-0
  • Mormont B - Rendeux 3-0
  • Odeigne - Manhay 0-3

3F

  • Gouvy B - Houffalize 1-3
  • Regné - Vielsalm 1-1
  • Halthier B - Bonnerue 2-1
  • Tavigny - Montleban 4-1
  • Bovigny - Mageret 1-3
  • Bourcy - Lierneux B 4-0
  • Givry B - Compogne 0-2

Le programme des jeunes

Écrit par David le samedi 15 octobre 2016 18:00.

U17 INTERPROVINCIAUX

  • Oppagne - Fexhe et Slins 7-0
  • Fernelmont - FCJLA 0-3

U16 INTERPROVINCIAUX

  • Liège - Bertrix 3-1

U15 INTERPROVINCIAUX

  • Bertrix - Liège 2-2
  • Tilleur - Oppagne

U14 INTERPROVINCIAUX

  • Marloie - Wanze 3-1
  • Givry - Waremme 0-4
  • Cointe - Bertrix 0-12
  • Tilleur - Oppagne

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

U13 INTERPROVINCIAUX

  • Huy - Givry 2-7
  • Waremme - Oppagne
  • Libramont - Bertrix 4-2

U12 INTERPROVINCIAUX

  • Huy - Givry 1-7
  • Waremme - Oppagne 1-2
  • Libramont - Bertrix 3-1

U11 INTERPROVINCIAUX

  • Givry - Waremme
  • Bertrix - Wanze 0-10
  • Oppagne - Libramont 2-1

U10 INTERPROVINCIAUX

  • Oppagne - Libramont 3-11
  • Bertrix - Wanze 5-12
  • Tilleur - Marloie
  • Givry - Waremme

U21 PROVINCIAUX

  • Vaux-Noville - Rossignol 4-4
  • Winaloise - Marloie 3-1
  • Nothomb - Libramont 0-3
  • Longlier - Neuvillers 2-1
  • Meix - Halthier 9-0
  • Oppagne - FCJLA 2-2
  • Florenville - Roy 4-2
  • Champlon - Nassogne 3-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

U17 PROVINCIAUX

  • Neuvillers - Messancy 1-0
  • Vielsalm - Saint-Mard 0-3
  • Gouvy - Vaux 2-3
  • Bouillon - Meix 1-3
  • Tintigny - Florenville 1-1
  • Marloie - Nassogne 3-3
  • Bertrix - Longlier 2-2
  • Oppagne - FCJLA 1-4

U15 PROVINCIAUX

  • Marbehan - Sart 2-4
  • FCJLA - Halanzy 12-0
  • Waltzing - Gouvy 2-9
  • Bleid - Champlon 2-3
  • Messancy - Longlier 1-1
  • Libin - Meix 2-5
  • Mageret - Marloie 1-0
  • Neuvillers - Bercheux 0-3

U14 PROVINCIAUX

  • Waltzing - Longlier 4-1
  • Meix - Nothomb 1-3
  • St-Mard - Bastogne 3-0
  • FCJLA - Halanzy 7-0
  • Florenville - Roy 3-2
  • Bleid - Bouillon 2-5
  • Vaux - Aubange 10-0
  • St-Pierre - Champlon 1-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

Les résultats complets du week-end : Ethe cartonne, Habay trébuche

Écrit par David le dimanche 9 octobre 2016 17:30.

D1 AMATEURS

  • Virton - Patro-Eisden Maasmechelen 2-0

D2 AMATEURS

  • Givry - Olympic Charleroi 1-5

D3 AMATEURS

  • Longlier - Durbuy 1-2
  • Mormont - FCJLA 4-2
  • Verlaine - Bertrix 0-0

P1

  • Oppagne - Freylange 1-0
  • La Roche - Florenville 4-1
  • Marloie - Champlon 1-1
  • Bastogne - Libramont 1-1
  • Ethe - Wellin 7-0
  • Habay-la-Neuve - Melreux-Hotton 1-1
  • Saint-Léger - Meix-devant-Virton 0-0

2A

  • Nothomb - Saint-Mard 3-2
  • FCJLA B - Vance 1-1
  • Aubange - Habay 1-2
  • Longlier B - Jamoigne 4-0
  • Les Bulles - Rossignol 1-4
  • Messancy - Tontelange 4-0
  • Fouches - Halanzy 4-1

2B

  • Ochamps - Paliseul 2-2
  • Tenneville - Bercheux 3-4
  • Transinne - Bertrix B 0-1
  • Poupehan - Neuvillers 4-0
  • Bras - Chaumont 2-3
  • Carlsbourg - Libin 1-2
  • Sibret - Nassogne 0-2

2C

  • Salmchâteau - Winaloise 4-0
  • Erezée - Halthier 0-3
  • Roy - Amonines 0-3
  • Waha-Marche - Durbuy B 1-1
  • Lierneux - Vaux-Noville 2-0
  • Gouvy - Sart 3-1
  • Harre - Aye 1-3

3A

  • Rachecourt - Messancy B 1-2
  • Saint-Mard B - Signeulx 2-1
  • Meix - Autelbas 0-3
  • Mussy - Athus 2-0
  • Bleid A - Toernich 4-1
  • Waltzing - Châtillon  3-1
  • Torgny - Ethe B 0-5

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Assenois - Ste-Marie 5-0
  • Freylange B - Bleid B 1-0
  • Tintigny - Bellefontaine 1-3 
  • Marbehan - Nothomb B 2-0
  • Muno - Gérouville 5-3
  • Etalle - Sainte-Cécile 0-0
  • Martelange - Meix B 0-6

3C

  • Grandvoir - Warmifontaine 4-4
  • Namoussart - Ste-Marie 4-2
  • St-Médard - Bouillon 2-8
  • Neufchâteau - Orgeo 1-2
  • Léglise - Witry 3-3
  • Corbion - Vaux 3-4
  • Cobreville - St-Pierre 1-0

3D

  • Ste-Ode - Ortho 3-3
  • St-Hubert - Redu 2-1
  • Tellin - Champlon B 0-0
  • Nassogne B - Marloie B 1-5
  • Villance - Bure 1-1
  • Vecmont - Haut-Fays 9-1

3E 

  • Oppagne B - Mormont B 1-2
  • Houmart - Chevron 2-4
  • Bérismenil - Heyd 5-0
  • Izier - Odeigne 1-1
  • Rendeux - Petit-Han 2-1
  • Manhay - Melreux B 2-0
  • Bra - Bourdon 1-3

3F

  • Bovigny - Tavigny 1-7
  • Houffalize - Montleban 5-0
  • Lierneux B - Gouvy B 1-2
  • Vielsalm - Halthier B 0-1
  • Bonnerue - Givry B 2-2
  • Mageret - Regné 7-1
  • Compogne - Bourcy 7-2

Coupe Jules Bastin : les résultats des quarts de finale

Écrit par David le samedi 8 octobre 2016 19:04.

U13

  • Champlon - Habay-la-Neuve 1-6
  • Nothomb - Meix-devant-Virton 4-1
  • Rendeux - FCJLA 0-12
  • Vaux-Noville - Saint-Hubert 2-0

U15

  • Etalle - Marloie 1-0
  • Saint-Léger - Compogne 1-1 (4-2)
  • Bertrix - Aubange 0-8
  • Fouches - Oppagne 6-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

U17

  • Libramont - Bleid 1-3
  • Bercheux - Waltzing 1-3
  • Habay-la-Neuve - Habay-la-Vieille 1-3
  • Givry - Ochamps 4-1

U21

  • Habay-la-Vieille - Messancy 0-4
  • Waltzing - Waha-Marche 5-0
  • Aubange - Mageret 4-2
  • Givry - La Roche 2-8

Les résultats complets des jeunes

Écrit par David le samedi 8 octobre 2016 19:02.

U17 INTERPROVINCIAUX

  • FCJLA - Huy 2-4
  • Tilleur - Oppagne 1-2

U16 INTERPROVINCIAUX

  • Bertrix - Wanze

U15 INTERPROVINCIAUX

  • Oppagne - Bertrix 0-7

U14 INTERPROVINCIAUX

  • Oppagne - Blegny 1-3
  • Bertrix -  Givry 4-1
  • Waremme - Marloie 12-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

U13 INTERPROVINCIAUX

  • Oppagne - Huy
  • Givry - Ciney 3-5
  • Bertrix - Wanze-Bas-Oha 0-6
  • Elsaute - Libramont
  • Tilleur - Marloie 1-3

U12 INTERPROVINCIAUX

  • Oppagne - Huy 10-0
  • Givry - Ciney 5-4
  • Bertrix - Wanze-Bas-Oha
  • Elsaute - Libramont
  • Tilleur - Marloie

U11 INTERPROVINCIAUX

  • Libramont - Tilleur
  • Huy - Givry
  • Marloie - Bertrix 4-1
  • Waremme - Oppagne

U10 INTERPROVINCIAUX

  • Libramont - Tilleur 10-4
  • Huy - Givry
  • Marloie - Bertrix 6-6
  • Waremme - Oppagne

U21 PROVINCIAUX

  • Oppagne - Nassogne
  • Vaux-Noville - Libramont 0-1
  • Champlon - Rossignol 4-2
  • Halthier - Neuvillers 1-1
  • Winaloise - FCJLA 3-3
  • Longlier - Roy 0-1
  • Meix - Nothomb 1-2
  • Florenville - Marloie 3-4

U17 PROVINCIAUX

  • Oppagne - Nassogne 2-0
  • Neuvillers - Bertrix 3-1
  • Vielsalm - FCJLA 0-2
  • Messancy - Meix 3-3
  • Gouvy - Saint-Mard 1-1
  • Bouillon - Vaux 1-5
  • Marloie - Florenville 1-2

U15 PROVINCIAUX

  • FCJLA - Sart 3-3
  • Waltzing - Longlier 0-1
  • Bercheux - Meix 2-1
  • Bleid - Halanzy 9-1
  • Marbehan - Gouvy 1-7
  • Mageret - Champlon 3-1
  • Neuvillers - Messancy 0-4

U14 PROVINCIAUX

  • Meix - Waltzing 2-1
  • Saint-Mard - Aubange 5-2
  • Nothomb - Bouillon 0-1
  • Vaux - Longlier 5-0
  • FCJLA - Bastogne 2-0
  • Florenville - Champlon 0-1
  • Bleid - Roy 3-3
  • St-Pierre - Halanzy 13-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

Les résultats du week-end : Oppagne accroché à Florenville, Ethe battu à Libramont

Écrit par David le dimanche 2 octobre 2016 18:10.

D1 AMATEURS

  • Sprimont - Virton 1-2
  • Réserve : Virton - Sprimont 9-0

D2 AMATEURS

  • La Louvière - Givry 3-1

D2 DAMES

  • Sibret - Louwel 3-1

D3 AMATEURS

  • Bertrix - Herstal 1-1
  • Durbuy - Warnant 5-0
  • FCJLA - Verlaine 0-4
  • Richelle - Longlier 1-1
  • Mormont - Aische 2-3

P1

  • Freylange - Habay 0-4
  • Melreux - Marloie 1-0
  • Libramont - Ethe 2-0
  • Florenville - Oppagne 2-2
  • Champlon - Bastogne 4-1
  • Meix-devant-Virton - La Roche 0-0
  • Wellin - Saint-Léger 2-4

2A

  • Halanzy - Longlier B 2-2
  • Rossignol - Aubange 2-0
  • Habay-la-Vieille - Fouches 3-0
  • FCJLA B - Tontelange 0-2
  • Vance - Nothomb 0-2
  • Jamoigne - Messancy 1-3 
  • St-Mard - Les Bulles 3-1

2B

  • Paliseul - Carlsbourg 2-1
  • Bercheux - Ochamps 4-0
  • Chaumont - Poupehan 6-0
  • Neuvillers - Sibret 1-1
  • Nassogne - Tenneville 3-2
  • Libin - Transinne 2-0
  • Bertrix B - Bras 3-1

2C

  • Sart - Roy 3-2
  • Winaloise - Lierneux 1-5
  • Amonines - Salmchâteau 1-1
  • Vaux-Noville - Harre 2-1
  • Halthier - Gouvy 2-3
  • Durbuy B - Erezée 0-0
  • Aye - Waha-Marche 1-1

3A

  • Autelbas - Waltzing 0-2
  • Châtillon - Mussy 15-0
  • Athus - Bleid 2-3
  • Signeulx - Torgny 2-4
  • Ethe - Rachecourt 4-0
  • Messancy B - Meix-le-Tige 2-1
  • Toernich - St-Mard B 1-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Nothomb B - Tintigny 2-6
  • Meix B - Freylange B 1-1
  • Ste-Marie - Muno 3-2
  • Gérouville - Marbehan 4-0
  • Bellefontaine - Martelange 4-2
  • Bleid B - Etalle 1-4
  • Ste-Cécile - Assenois 2-1

3C

  • Bouillon - Namoussart 7-0
  • Orgeo - Corbion 3-1
  • Witry - Cobreville 0-1
  • St-Pierre - St-Médard 12-1
  • Warmifontaine - Neufchâteau 3-0
  • Ste-Marie - Grandvoir 2-3
  • Vaux-sur-Sûre - Léglise 4-2

3D

  • Marloie B - Vecmont 4-2
  • Bure - Opont 4-3
  • Haut-Fays - St-Hubert 1-7
  • Redu - Villance 0-2
  • Champlon B - Sainte-Ode 2-1
  • Ortho - Nassogne B 3-0

3E 

  • Melreux-Hotton B - Izier 3-0
  • Bourdon - Rendeux 1-3
  • Heyd - Bra 4-2
  • Chevron - Bérismenil 2-5
  • Petit-Han - Oppagne B 2-1
  • Manhay - Mormont B 3-7
  • Odeigne - Houmart 3-3

3F

  • Regné - Bovigny 4-1
  • Halthier B - Mageret 0-1
  • Compogne - Gouvy B 9-0
  • Givry B - Vielsalm 1-0
  • Tavigny - Houffalize 2-3
  • Montleban - Lierneux B 1-1
  • Bourcy - Bonnerue 1-4

Les résultats des jeunes

Écrit par David le samedi 1 octobre 2016 16:50.

U17 INTERPROVINCIAUX

  • Oppagne - Franchimont 2-0
  • Ciney - FCJLA 8-0

U16 INTERPROVINCIAUX

  • La Calamine - Bertrix 3-3

U15 INTERPROVINCIAUX

  • Bertrix - Tilleur 2-3
  • Elsautoise - Oppagne 

U14 INTERPROVINCIAUX

  • Marloie - Bertrix 5-2
  • Givry - Ciney 1-7
  • Elsautois - Oppagne 

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

U13 INTERPROVINCIAUX

  • Liège - Givry 4-3
  • Ciney - Oppagne 8-2
  • Marloie - Bertrix 7-2
  • Libramont - Cointe 2-5

U12 INTERPROVINCIAUX

  • Liège - Givry 9-1
  • Ciney - Oppagne 4-1
  • Marloie - Bertrix 8-2
  • Libramont - Cointe 2-1

U11 INTERPROVINCIAUX

  • Oppagne - Huy 3-3
  • Givry - Ciney 6-9
  • Bertrix - Tilleur 3-9
  • Waremme - Libramont 4-4
  • Elsautoise - Marloie 4-3

U10 INTERPROVINCIAUX

  • Oppagne - Huy 3-2
  • Givry - Ciney 2-10
  • Bertrix - Tilleur 8-4
  • Waremme - Libramont 2-5
  • Elsautoise - Marloie

U21 PROVINCIAUX

  • Winaloise - Halthier 5-0
  • Champlon - Roy 2-3
  • Vaux-Noville - Marloie 7-3
  • Nothomb - FCJLA 0-1
  • Libramont - Nassogne 2-1
  • Meix - Rossignol 1-2
  • Florenville - Longlier 1-2
  • Oppagne - Neuvillers 2-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

U17 PROVINCIAUX

  • Longlier - Nassogne 4-1
  • Neuvillers - Florenville 6-1
  • Gouvy - Bouillon 1-0
  • Tintigny - St-Mard 1-3
  • Vielsalm - Messancy 0-5
  • Marloie - Vaux 2-7
  • Bertrix - FCJLA 0-2
  • Oppagne - Meix 2-1

U15 PROVINCIAUX

  • FCJLA - Meix-devant-Virton 7-0
  • Waltzing - Champlon 1-4
  • Bleid - Bercheux 1-3
  • Messancy - Halanzy 10-0
  • Marbeban - Marloie 3-2
  • Neuvillers - Gouvy 2-2
  • Mageret - Libin 12-0
  • Longlier - Sart 2-2

U14 PROVINCIAUX

  • Waltzing - Halanzy 1-2
  • Longlier - Bastogne 7-1
  • Meix-devant-Virton - Aubange 9-3
  • FCJLA - Bouillon 4-1
  • Vaux-sur-Sûre - Champlon 4-1
  • St-Mard - Roy 5-1
  • Florenville - Bleid
  • Saint-Pierre - Nothomb 0-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

Les matches amicaux de la semaine : Libin-Villance 2-3

Écrit par David le jeudi 29 septembre 2016 06:54.

  • Messancy B - Gérouville 6-4
  • Bercheux - Vaux-sur-Sûre 7-0
  • U21 Oppagne - Oppagne B 3-3
  • Sainte-Marie-Wideumont - Bras 4-7
  • Libin - Villance 2-3

Envoyez vos résultats et annonces par SMS au 0495.84.63.27.  Merci !

Vos petites annonces :

  • Bonnerue est à la recherche d'un match amical pour le mardi 4 à domicile ou à l'extérieur.  Contact : 0496.51.21.10.

Les résultats du week-end : Première défaite pour Champlon

Écrit par David le dimanche 25 septembre 2016 16:50.

D1 AMATEURS

  • Virton - Beerschot 0-3

D2 AMATEURS

  • Givry - Liège 1-5

D2 DAMES

  • Anderlecht C - Sibret 3-2

D3 AMATEURS

  • Longlier - Bertrix 2-3
  • Herstal - FCJLA 1-0
  • Verlaine - Mormont 2-3 
  • Tilleur - Durbuy 1-0

P1

  • Bastogne - Melreux 1-4
  • La Roche - Saint-Léger 3-1
  • Oppagne - Meix 0-0
  • Libramont - Wellin 0-2
  • Marloie - Freylange 1-1
  • Ethe - Champlon 2-0
  • Habay - Florenville 4-0

2A

  • Longlier - Habay-la-Vieille 0-3
  • FCJLA B - Jamoigne 3-0
  • Aubange - Saint-Mard 4-3
  • Messancy - Halanzy  5-1
  • Les Bulles - Nothomb 0-2
  • Fouches - Rossignol 0-0
  • Tontelange - Vance 3-0

2B

  • Chaumont - Neuvillers 3-1
  • Ochamps - Nassogne 2-1
  • Tenneville - Sibret 3-3
  • Transinne - Paliseul 1-2
  • Poupehan - Bertrix B 3-2
  • Bras - Libin 3-2
  • Carlsbourg - Bercheux 2-4

2C

  • Waha-Marche - Vaux-Noville 1-3
  • Sart - Amonines 3-0
  • Roy - Halthier 4-2
  • Erezée - Aye 4-0
  • Gouvy - Durbuy B 5-0
  • Lierneux - Salmchâteau 2-2
  • Harre - Winaloise 2-4

3A

  • Saint-Mard B - Athus 6-1
  • Meix-le-Tige - Ethe B 0-3
  • Rachecourt - Torgny 7-0
  • Mussy - Autelbas 0-4
  • Bleid A - Châtillon 1-1
  • Waltzing - Messancy 3-1
  • Toernich - Signeulx 4-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Tintigny - Gérouville 1-1
  • Etalle - Meix-devant-Virton B 2-1
  • Assenois - Bleid B 6-0
  • Nothomb B - Bellefontaine 0-3
  • Freylange B - Martelange 3-6
  • Marbehan - Sainte-Marie 3-0
  • Muno - Saint- Cécile 6-1

3C

  • Léglise - Orgeo 1-4
  • Namoussart - Saint-Pierre 1-1
  • St-Médard - Cobreville 0-1
  • Neufchâteau - Sainte-Marie 0-3
  • Corbion - Warmifontaine 0-2
  • Grandvoir - Bouillon 2-0
  • Vaux-sur-Sûre - Witry 1-2

3D

  • Saint-Hubert - Vecmont 3-2
  • Opont - Redu 1-6
  • Tellin - Bure 1-1
  • Nassogne B - Champlon B 1-2
  • Villance - Haut-Fays 2-0
  • Ortho - Marloie B 0-3

3E 

  • Chevron - Heyd 1-1
  • Oppagne B - Bourdon 2-1
  • Bérismenil - Odeigne 3-1
  • Mormont B - Izier 1-1
  • Rendeux - Bra 5-3
  • Houmart - Melreux B 0-1
  • Manhay - Petit-Han 3-2

3F

  • Bovigny - Halthier B 1-4
  • Regné - Tavigny 1-0
  • Lierneux B - Houffalize 0-5
  • Vielsalm - Bourcy 1-0
  • Bonnerue - Gouvy B 2-1
  • Mageret - Givry B 5-1
  • Compogne - Montleban 7-0

Le programme et les résultats des jeunes

Écrit par David le samedi 24 septembre 2016 17:00.

U17 INTERPROVINCIAUX

  • FCJLA - Liège 1-0
  • Elsautoise - Oppagne 1-3

U16 INTERPROVINCIAUX

  • Bertrix - Walhain 3-5

U15 INTERPROVINCIAUX

  • Oppagne - Cointe 0-1
  • Wanze - Bertrix 1-1

U14 INTERPROVINCIAUX

  • Oppagne - Cointe 4-3
  • Liège - Givry 9-2
  • Ciney - Marloie 7-0
  • Bertrix - Waremme 5-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

U13 INTERPROVINCIAUX

  • Oppagne - Liège
  • Givry - Libramont 12-4
  • Bertrix - Tilleur 3-2
  • Elsaute - Marloie

U12 INTERPROVINCIAUX

  • Oppagne - Liège
  • Givry - Libramont 10-2
  • Bertrix - Tilleur
  • Elsaute - Marloie

U11 INTERPROVINCIAUX

  • Liège - Givry 
  • Ciney - Oppagne 10-1
  • Libramont - Bertrix 4-6
  • Marloie - Cointe

U10 INTERPROVINCIAUX

  • Liège - Givry
  • Ciney - Oppagne 8-2
  • Libramont - Bertrix 3-6
  • Marloie - Cointe

U21 PROVINCIAUX

  • Neuvillers - Marloie 4-3
  • Longlier - Nassogne 2-2
  • Halthier - FCJLA 0-1
  • Winaloise - Libramont 6-2
  • Champlon - Vaux 1-1
  • Roy - Meix 0-4
  • Oppagne - Nothomb 1-0
  • Florenville - Rossignol 2-3

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

U17 PROVINCIAUX

  • Messancy - FCJLA 1-0
  • Bouillon - Nassogne 3-0
  • Gouvy - Florenville 1-0
  • Vielsalm - Longlier 1-1
  • Vaux - Neuvillers 3-3
  • Meix - St-Mard 1-5
  • Marloie - Tintigny 0-5
  • Oppagne - Bertrix 0-2

U15 PROVINCIAUX

  • FCJLA - Messancy 0-1
  • Marloie - Neuvillers 2-1
  • Meix - Champlon 3-7
  • Libin - Sart 1-6
  • Bercheux - Halanzy 0-11
  • Bleid - Longlier 3-3
  • Marbehan - Waltzing 1-2
  • Mageret - Gouvy 1-2

U14 PROVINCIAUX

  • Roy - Meix 1-10
  • Nothomb - Halanzy 7-1
  • Bleid - Bastogne 6-3
  • Florenville - Aubange 1-3
  • Bouillon - Champlon 2-1
  • FCJLA - Waltzing 5-1
  • Saint-Mard - Vaux-sur-Sûre 2-7
  • Saint-Pierre - Longlier 4-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

Matches amicaux : résultats et petites annonces

Écrit par David le vendredi 23 septembre 2016 07:12.

Mardi

  • Saint-Mard A - Ethe B 3-1

Jeudi

  • Marbehan - Messancy B 0-4

Annonces

  • Les juniors de Messancy recherchent un amical le mercredi 28 septembre à 19h30 à domicile.  Contact : 0497.04.85.52.

Les résultats complets du week-end : Mormont a gagné, Givry a perdu

Écrit par David le dimanche 18 septembre 2016 17:40.

D1 AMATEURS

  • Heist - Virton 3-2
  • U21 : Virton - Heist 0-1

D2 AMATEURS

  • Charleroi - Givry 2-0

D3 AMATEURS

  • Bertrix - Warnant 5-2
  • Durbuy - Aywaille 0-0
  • FCJLA - Longlier 0-3
  • Mormont - Herstal 1-0

P1

  • Melreux - Ethe 2-2
  • Wellin - La Roche 0-0 (arrêté pour cause de panne d'éclairage)
  • Freylange - Bastogne 2-0
  • Champlon - Libramont 3-1
  • Saint-Léger - Oppagne 0-3
  • Florenville - Marloie 2-2
  • Meix-devant-Virton - Habay-la-Neuve 2-1

2A

  • Habay-la-Vieille - Messancy 4-2
  • Nothomb - Aubange 6-0
  • Jamoigne - Tontelange 0-2
  • Vance - Les Bulles 3-0
  • Saint-Mard - Fouches 2-1
  • Rossignol - Longlier B 2-2
  • Halanzy - FCJLA B 0-4

2B

  • Bercheux - Transinne 9-1
  • Libin - Poupehan 0-6
  • Bertrix B - Chaumont 1-1
  • Neuvillers - Tenneville 0-5
  • Nassogne - Carlsbourg 4-1
  • Paliseul - Bras 1-1
  • Sibret - Ochamps 3-1

2C

  • Salmchâteau - Harre 4-0
  • Amonines - Lierneux 1-1
  • Halthier - Sart 1-0
  • Vaux - Erezée 0-2
  • Durbuy B - Roy 4-0
  • Aye - Gouvy 1-3
  • Winaloise - Waha-Marche 2-1

3A

  • Autelbas - Bleid A 1-3
  • Châtillon - Saint-Mard B 3-0
  • Athus - Toernich 2-5
  • Signeulx - Rachecourt 2-6
  • Ethe B - Waltzing 2-1
  • Messancy B - Mussy 13-0
  • Torgny - Meix-le-Tige 2-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Sainte-Cécile - Marbehan 3-2
  • Sainte-Marie - Tintigny 0-5
  • Meix-devant-Virton B - Assenois 2-1
  • Bleid B - Muno 1-9
  • Bellefontaine - Freylange B 5-1
  • Gérouville - Nothomb B 1-0
  • Martelange - Etalle 1-4

3C

  • Bouillon - Neufchâteau 3-0
  • Orgeo - Vaux-sur-Sûre 2-2
  • Witry - Saint-Médard 3-0
  • St-Pierre - Grandvoir 3-1
  • Warmifontaine - Léglise 2-3
  • Ste-Marie - Corbion 6-3
  • Cobreville - Namoussart 1-3

3D

  • Marloie B - Saint-Hubert 1-6
  • Champlon B - Ortho 1-3
  • Haut-Fays - Opont 6-0
  • Redu - Tellin 2-1
  • Bure - Sainte-Ode 2-4
  • Vecmont - Villance 4-2

3E 

  • Melreux-Hotton B - Bérismenil 1-0
  • Petit-Han - Izier 4-1
  • Heyd - Rendeux 1-5
  • Bourdon - Manhay 2-0
  • Chevron - Odeigne 2-4
  • Houmart - Mormont B 0-2
  • Bra - Oppagne B 0-4

3F

  • Houffalize - Compogne 0-3
  • Gouvy B - Vielsalm 0-2
  • Halthier B - Regné 3-1
  • Tavigny - Lierneux B 4-2
  • Montleban - Bonnerue 0-0
  • Givry B - Bovigny 8-0
  • Bourcy - Mageret 2-4

Les résultats des jeunes

Écrit par David le samedi 17 septembre 2016 17:12.

U17 INTERPROVINCIAUX

  • Wanze - FCJLA 2-5

U16 INTERPROVINCIAUX

  • Bertrix - Sart-Tilman 4-2

U15 INTERPROVINCIAUX

  • Beauraing - Oppagne 5-0
  • Elsautoise - Bertrix 5-0

U14 INTERPROVINCIAUX

  • Bertrix - Wanze 2-4
  • Givry - Oppagne 3-1
  • Marloie - Liège 2-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

U13 INTERPROVINCIAUX

  • Marloie - Cointe 2-4
  • Libramont - Oppagne 3-4
  • Wanze - Givry 4-3

U12 INTERPROVINCIAUX

  • Marloie - Cointe 4-1
  • Libramont - Oppagne 3-2
  • Wanze - Givry 3-2

U11 INTERPROVINCIAUX

  • Oppagne - Liège
  • Givry - Wanze 1-12
  • Huy - Libramont 13-1
  • Elsaute - Bertrix

U10 INTERPROVINCIAUX

  • Oppagne - Liège
  • Givry - Wanze
  • Huy - Libramont 1-10
  • Elsaute - Bertrix

U21 PROVINCIAUX

  • Rossignol - Winaloise 1-4
  • Nassogne - Florenville 2-1
  • Nothomb - Champlon 3-2
  • FCJLA - Longlier 5-0 (forfait)
  • Marloie - Halthier 0-1
  • Roy - Neuvillers 2-4
  • Libramont - Oppagne 2-2
  • Meix - Vaux 5-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

U17 PROVINCIAUX

  • Bertrix - Marloie 5-1
  • Neuvillers - Tintigny 2-3
  • FCJLA - Bouillon 0-2
  • Vaux - Meix 3-1
  • Florenville - Vielsalm 3-1
  • Saint-Mard - Messancy 1-0
  • Nassogne - Gouvy 1-2
  • Longlier - Oppagne 2-1

U15 PROVINCIAUX

  • Messancy - Marbehan 4-1
  • Champlon - Bercheux 3-3
  • Marloie - Meix 8-0
  • Gouvy - Bleid 7-1
  • Sart - Mageret 1-4
  • Halanzy - Libin 0-1
  • Neuvillers - Waltzing 1-1
  • Longlier - FCJLA 2-5

U14 PROVINCIAUX

  • Waltzing - Saint-Mard 1-4
  • Roy - Bouillon 0-8
  • Longlier - FCJLA 0-5
  • Meix - Vaux-sur-Sûre 2-6
  • Halanzy - Bleid 2-6
  • Bastogne - Florenville 0-5
  • Aubange - Saint-Pierre 2-5
  • Champlon - Nothomb 1-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

Les matches amicaux de la semaine

Écrit par David le mercredi 14 septembre 2016 10:32.

Mardi 13 septembre

  • Marbehan - Léglise 3-1
  • Durbuy B - Strée (20h00 à Barvaux)

Mormont B s'impose contre Bérismenil, Houffalize battu à Bonnerue, Neuvillers remporte le choc

Écrit par David le dimanche 11 septembre 2016 17:10.

D1 AMATEURS

  • Virton - Oudenaarde 2-1
  • Réserve : Oudenaarde - Virton 2-4

D2 AMATEURS

  • Givry - Entente Acren Lessines 1-1

D3 AMATEURS

  • Huy - Durbuy 0-2
  • Longlier - Mormont 0-2
  • Warnant - FCJLA 2-0
  • Tilleur - Bertrix 1-1

P1

  • Oppagne - La Roche 1-0
  • Libramont - Melreux 5-0
  • Bastogne - Florenville 0-0
  • Marloie - Meix 2-4
  • Champlon - Wellin 4-0
  • Ethe - Freylange 2-0
  • Habay - Saint-Léger 0-0

2A

  • Longlier B - Saint-Mard 0-1
  • Messancy - Rossignol 1-3
  • Jamoigne - Vance 1-3
  • FCJLA B - Habay 1-1
  • Fouches - Nothomb 0-1
  • Tontelange - Halanzy 7-3
  • Aubange - Les Bulles 2-1

2B

  • Ochamps - Tenneville 1-2
  • Chaumont - Libin 2-2
  • Bertrix B - Neuvillers 1-2
  • Transinne - Nassogne 0-5
  • Carlsbourg - Sibret 4-3
  • Poupehan - Paliseul 3-1
  • Bras - Bercheux  1-8

2C

  • Roy - Aye 1-3
  • Sart - Durbuy B 3-1
  • Erezée - Winaloise 2-3
  • Waha-Marche - Salmchâteau 4-1
  • Gouvy - Vaux-Noville 2-2
  • Halthier - Amonines 5-1
  • Harre - Lierneux 2-1

3A

  • Saint-Mard B - Autelbas 2-2
  • Bleid A - Messancy B 1-0
  • Athus - Signeulx  1-1
  • Mussy - Ethe B 1-13
  • Meix-le-Tige - Rachecourt 0-4
  • Waltzing - Torgny 6-2
  • Toernich - Châtillon 2-6

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Assenois - Martelange 4-0
  • Etalle - Freylange B 1-0
  • Gérouville - Bellefontaine 3-1
  • Muno - Meix B 9-2
  • Tintigny - Ste-Cécile 4-1
  • Nothomb B - Ste-Marie 1-2
  • Marbehan - Bleid B 3-0

3C

  • Vaux-sur-Sûre - Warmifontaine 0-2
  • Orgeo - Witry 4-0
  • Namoussart - Saint-Médard 3-4
  • Neufchâteau - Saint-Pierre 1-2
  • Léglise - Sainte-Marie 3-3
  • Corbion - Bouillon 1-3
  • Grandvoir - Cobreville 4-1

3D

  • Sainte-Ode - Redu 2-4
  • Tellin - Haut-Fays 4-3
  • Champlon B - Marloie 0-4
  • Nassogne B - Bure 2-0
  • Villance - Saint-Hubert 1-4
  • Opont - Vecmont 4-4

3E 

  • Izier - Bourdon 2-0
  • Houmart - Petit-Han 4-4
  • Heyd - Odeigne 5-2
  • Chevron - Melreux-Hotton B 2-3
  • Manhay - Bra 2-3
  • Oppagne B - Rendeux 1-3
  • Mormont B - Bérismenil 1-0

3F

  • Regné - Givry B 1-1
  • Halthier B - Tavigny 1-3
  • Bonnerue - Houffalize 3-0
  • Compogne - Lierneux B 6-0
  • Bovigny - Bourcy 0-7
  • Mageret - Gouvy B 8-0
  • Vielsalm - Montleban 3-2

Les résultats des jeunes

Écrit par David le samedi 10 septembre 2016 18:30.

U17 INTERPROVINCIAUX

  • FCJLA - Oppagne 1-4

U16 INTERPROVINCIAUX

  • Elsaute - Bertrix

U15 INTERPROVINCIAUX

  • Oppagne - Arquet 1-4
  • Bertrix - Cointe 5-1

U14 INTERPROVINCIAUX

  • Oppagne - Marloie 1-6
  • Ciney - Bertrix 4-0
  • Tilleur - Givry

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

U13 INTERPROVINCIAUX

  • Oppagne - Wanze
  • Givry - Marloie 5-2
  • Waremme - Libramont
  • Elsaute - Bertrix

 

U12 INTERPROVINCIAUX

  • Oppagne - Wanze
  • Givry - Marloie 3-4
  • Waremme - Libramont
  • Elsaute - Bertrix

U11 INTERPROVINCIAUX

  • Libramont - Elsaute
  • Wanze - Oppagne 17-0
  • Bertrix - Cointe 16-1
  • Marloie - Givry 5-3

U10 INTERPROVINCIAUX

  • Libramont - Elsaute 7-4
  • Wanze - Oppagne 10-0
  • Bertrix - Cointe 3-3
  • Marloie - Givry 1-5

U21 PROVINCIAUX

  • Meix - Neuvillers 3-0
  • Longlier - Marloie 5-1
  • Halthier - Roy 1-5
  • Winaloise - Nassogne 5-2
  • Vaux - Nothomb 3-6
  • Champlon - Libramont 3-2
  • Oppagne - Rossignol 1-2
  • Florenville - FCJLA 1-0

U17 PROVINCIAUX

  • Neuvillers - Meix 3-1
  • Bouillon - Saint-Mard 1-4
  • Gouvy - FCJLA 2-1
  • Messancy - Vaux 2-2
  • Vielsalm - Nassogne 0-3
  • Tintigny - Bertrix 2-2
  • Marloie - Longlier 0-2
  • Oppagne - Florenville 2-3

U15 PROVINCIAUX

  • FCJLA - Gouvy 5-2
  • Waltzing - Messancy 0-3
  • Libin - Champlon 0-8
  • Bercheux - Marloie 3-1
  • Bleid - Sart 4-2
  • Marbehan - Longlier 1-5
  • Mageret - Halanzy 12-0
  • Neuvillers - Meix 5-1

U14 PROVINCIAUX

  • Saint-Pierre - Bastogne 6-2
  • Meix - Bouillon 2-3
  • Florenville - Halanzy 3-2
  • Saint-Mard - Longlier
  • Vaux - Waltzing 15-0
  • Bleid - Champlon 1-2
  • Nothomb - Roy 7-0
  • FCJLA - Aubange 6-1

Jeunes provinciaux : les résultats complets des matches joués ce soir

Écrit par David le mercredi 7 septembre 2016 21:08.

U21 PROVINCIAUX

  • Halthier - Nassogne 2-2
  • Florenville - Libramont 2-6
  • Longlier - Rossignol 3-2
  • Neuvillers - FCJLA 4-2
  • Champlon - Meix 4-2
  • Oppagne - Vaux-Noville 1-2
  • Roy - Marloie 6-1
  • Winaloise - Nothomb 2-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

U17 PROVINCIAUX

  • Vielsalm - Bertrix 0-0
  • Oppagne - Tintigny 2-1
  • Bouillon - Florenville 1-1
  • Gouvy - Longlier 0-4
  • Marloie - Neuvillers 0-7
  • Vaux-Noville - Saint-Mard 3-5
  • Meix - FCJLA 1-4

U15 PROVINCIAUX

  • Bleid - Messancy 0-5
  • Meix - Halanzy 11-1
  • Bercheux - Sart 4-2
  • Libin - Gouvy 0-9
  • Mageret - Longlier 2-5
  • Marloie - Champlon 0-1
  • Marbehan - Neuvillers 1-2
  • FCJLA - Waltzing 4-1

U14 PROVINCIAUX

  • Bleid - Aubange 6-1
  • FCJLA - Vaux-sur-Sûre 1-7
  • Roy - Champlon 0-4
  • Saint-Mard - Meix 1-9
  • Nothomb - Bastogne 5-0
  • Bouillon - Halanzy (forfait des deux équipes)
  • Saint-Pierre - Waltzing 1-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

Identification

Contact

Membres connectés

  • Kentin Ergot
  • Jonathan Tabart
  • Christian Mostade
  • Jean-pol Misson
  • Kevin Syroit

A cet instant, vous êtes 53 visiteurs connectés sur Footlux.