Menuiserie De JaegerNissan Dion

 

jjb banner 2018

RESULTATS

Le programme des jeunes : la neige provoque des remises

Écrit par David le samedi 11 février 2017 11:30.

U17 INTERPROVINCIAUX PO1

  • Wanze - FCJLA 1-2
  • Tournai - Oppagne 1-1

U16 INTERPROVINCIAUX PO2

  • Bertrix - St-Ghisl.Tertre-Hautr. (remis)

U15 INTERPROVINCIAUX PO2

  • Oppagne - Bertrix 0-9

U14 INTERPROVINCIAUX PO1

  • Ciney - Marloie 3-1

U14 INTERPROVINCIAUX PO2

  • Bertrix - Tamines (remis)
  • Oppagne - Givry 2-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

U13 INTERPROVINCIAUX

  • Oppagne - Ciney (remis)
  • Givry - Liège 2-7
  • Bertrix - Marloie (remis)
  • Cointe - Libramont 7-0

U12 INTERPROVINCIAUX

  • Oppagne - Ciney (remis)
  • Givry - Liège 2-6
  • Bertrix - Marloie (remis)
  • Cointe - Libramont 3-1

U11 INTERPROVINCIAUX

  • Tilleur - Bertrix 9-2
  • Ciney - Givry 11-0
  • Libramont - Waremme
  • Huy - Oppagne
  • Marloie - Elsaute (remis)

U10 INTERPROVINCIAUX

  • Tilleur - Bertrix
  • Ciney - Givry 7-1
  • Libramont - Waremme
  • Huy - Oppagne
  • Marloie - Elsaute (remis)

U21 PROVINCIAUX

  • Neuvillers - Meix (remis)
  • Nassogne - Winaloise (remis)
  • FCJLA - Florenville (remis)
  • Rossignol - Oppagne (remis)
  • Nothomb - Vaux-Noville (remis)
  • Marloie - Longlier (remis)
  • Roy - Halthier
  • Libramont - Champlon (remis)

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

U17 PROVINCIAUX

  • FCJLA - Gouvy
  • Florenville - Oppagne (remis)
  • Saint-Mard - Bouillon (remis)
  • Vaux-Noville - Messancy (remis)
  • Meix - Neuvillers (remis)
  • Nassogne - Vielsalm (remis)
  • Longlier - Marloie (remis)
  • Bertrix - Tintigny (remis)

U15 PROVINCIAUX

  • Halanzy - Mageret
  • Marloie - Bercheux (remis)
  • Champlon - Libin
  • Meix - Neuvillers (remis)
  • Gouvy - FCJLA (remis)
  • Sart - Bleid 0-4
  • Messancy - Waltzing (remis)
  • Longlier - Marbehan (remis)

U14 PROVINCIAUX

  • Halanzy - Florenville 0-7
  • Waltzing - Vaux-sur-Sûre (remis)
  • Roy - Nothomb 
  • Longlier - Saint-Mard (remis)
  • Bouillon - Meix (remis)
  • Bastogne - Saint-Pierre
  • Champlon - Bleid (remis)
  • Aubange - FCJLA (remis)

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

Les matches amicaux de mardi

Écrit par David le mercredi 8 février 2017 10:00.

  • Saint-Léger - Châtillon 5-0
  • Erezée - La Roche 2-1
  • Habay-la-Neuve - Fouches 5-2
  • Harlange - Bonnerue 2-3
  • Lierneux - Odeigne 
  • Etalle - Sibret 1-2
  • Rachecourt - Bellefontaine 2-4
  • Gouvy B - Salmchâteau 3-4

Envoyez-nous vos résultats par SMS au 0495.84.63.27

Les matches amicaux de la trêve hivernale : envoyez-nous vos résultats !

Écrit par David le dimanche 5 février 2017 17:52.

Jeudi 2 février

  • Etalle - Sibret (reporté)
  • Melreux - Harre 5-1
  • Harlange - Compogne 0-6
  • Lustin - Wellin 2-2

Samedi 4 février

  • Marloie A - Sart 10-2
  • Wellin - Aye 3-3
  • Tavigny - Bras
  • Oppagne B - U19 Aywaille 1-3
  • La Roche - Sart (remis)

Dimanche 5 février

  • Meix-devant-Virton B – Marbehan 4-2
  • Jamoigne - Bellefontaine
  • Gouvy B - Halthier B 3-1
  • Gouvy A - Chaumont 7-2
  • Orgeo - Sainte-Cécile 5-2
  • Saint-Hubert - Tenneville
  • Transinne - Fouche (annulé)
  • Vaux-Noville - Halthier 2-5
  • Neufchâteau - Bonnerue (remis)
  • Messancy B - Gérouville 3-1

Mardi 7 février

  • Habay-la-Neuve - Fouches (20h00 à Nothomb)
  • Harlange - Bonnerue (20h00)
  • Etalle - Sibret (20h00)
  • Rachecourt - Bellefontaine (20h00)

Envoyez-nous vos matches amicaux à info@footlux.be

Les résultats complets du week-end : Virton gagne, Givry perd

Écrit par David le dimanche 5 février 2017 16:50.

D1 AMATEURS

  • Virton - Oosterzonen Oosterw. 1-0

D2 AMATEURS

  • Givry - La Louvière 0-2

D2 DAMES

  • Louwel - Sibret 0-2

D3 AMATEURS

  • Aische - Mormont 3-1
  • Longlier - Richelle 0-1
  • Herstal - Bertrix 4-1
  • Warnant - Durbuy 0-1
  • Verlaine - FCJLA 5-3

P1

  • Champlon - Melreux (remis)

2A

  • Fouches - Les Bulles (remis)

En photo, le terrain de Fouches :

2B

  • Poupehan - Bercheux (remis)

2C

  • Harre- Amonines 1-0

3A

  • Autelbas - Torgny (remis)

3C

  • Vaux-sur-Sûre - St-Pierre 2-3

3D

  • Ortho - Bure (remis)

3E

  • Odeigne - Melreux B (remis)
  • Houmart - Heyd 4-1

3F

  • Regné - Bourcy  (remis)

Les résultats des jeunes

Écrit par David le samedi 4 février 2017 13:15.

U17 INTERPROVINCIAUX PO1

  • Tamines - FCJLA 8-0

U16 INTERPROVINCIAUX PO2

  • Bertrix - Huy 0-3

U15 INTERPROVINCIAUX PO2

  • Tournai - Bertrix 0-0
  • Francs Borains - Oppagne 4-0

U14 INTERPROVINCIAUX PO1

  • Albert Quévy-Mons - Marloie

U14 INTERPROVINCIAUX PO2

  • Tournai - Givry 5-2
  • Bertrix - Oppagne 1-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

U13 INTERPROVINCIAUX

  • Marloie - Elsautoise
  • Liège - Oppagne
  • Libramont - Givry
  • Tilleur - Bertrix

U12 INTERPROVINCIAUX

  • Marloie - Elsautoise
  • Liège - Oppagne
  • Libramont - Givry
  • Tilleur - Bertrix

U11 INTERPROVINCIAUX

  • Oppagne - Ciney
  • Givry - Liège
  • Bertrix - Libramont 4-3
  • Cointe - Marloie

U10 INTERPROVINCIAUX

  • Oppagne - Ciney
  • Givry - Liège
  • Bertrix - Libramont 1-9
  • Cointe - Marloie

U21 PROVINCIAUX

  • Oppagne A - Libramont 5-5
  • Vaux-Noville - Halthier (remis)

U15 PROVINCIAUX

  • Champlon - Waltzing A (remis)

U14 PROVINCIAUX

  • Champlon - St-Pierre (remis)

 

Plusieurs matches d'alignement prévus ce week-end

Écrit par Isabelle le lundi 30 janvier 2017 09:00.

Ce week-end des 4 et 5 février, on disputera des remises isolées de 2016.

P1

  • Champlon - Melreux (dimanche 15h00)

2A

  • Fouches - Les Bulles (dimanche 15h00)

2B

  • Poupehan - Bercheux (dimanche 15h00)

2C

  • Harre- Amonines (dimanche 15h00)

3A

  • Autelbas - Torgny (dimanche 14h30)

3C

  • Vaux-sur-Sûre - St-Pierre (dimanche 15h00)

3D

  • Ortho - Bure (dimanche 15h00)

3E

  • Odeigne - Melreux B (dimanche 15h00)
  • Houmart - Heyd (dimanche 15h00)

3F

  • Regné - Bourcy  (dimanche à 14h30)

Défaite de Virton au Beerschot

Écrit par David le dimanche 29 janvier 2017 11:25.

D1 AMATEURS

  • Beerschot - Virton 3-0
  • Réserve : Virton - Beerschot 3-1

D2 AMATEURS

  • Givry - Charleroi (remis)

D2 DAMES

  • OHL - Sibret 1-0

D3 AMATEURS

  • Longlier - FCJLA (remise générale)
  • Aywaille - Durbuy (remise générale)
  • Warnant - Bertrix (remise générale)
  • Herstal - Mormont (remise générale)

Le programme des jeunes

Écrit par David le samedi 28 janvier 2017 16:50.

U17 INTERPROVINCIAUX PO1

  • Olympic - FCJLA 1-0
  • Chatelet - Oppagne 0-4

U16 INTERPROVINCIAUX PO2

  • Couvin - Bertrix 4-2

U15 INTERPROVINCIAUX PO2

  • Bertrix - Aywaille (remis)
  • Oppagne - Tournai (remis)

U14 INTERPROVINCIAUX PO1

  • Marloie - Blegny (remis)

U14 INTERPROVINCIAUX PO2

  • Oppagne - Tournai (remis)
  • Givry - RJ Wavre (remis)
  • Chatelet - Bertrix 2-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

U13 INTERPROVINCIAUX (remise générale)

  • Oppagne - Libramont
  • Givry - Wanze
  • Cointe - Marloie

U12 INTERPROVINCIAUX (remise générale)

  • Oppagne - Libramont
  • Givry - Wanze
  • Cointe - Marloie

U11 INTERPROVINCIAUX (remise générale)

  • Liège - Oppagne
  • Wanze - Givry
  • Libramont - Huy
  • Bertrix - Elsaute

U10 INTERPROVINCIAUX (remise générale)

  • Liège - Oppagne
  • Wanze - Givry
  • Libramont - Huy
  • Bertrix - Elsaute

 

Résultats de ce samedi : Virton et Givry ont gagné

Écrit par David le samedi 21 janvier 2017 21:50.

D1 AMATEURS

  • Virton - Heist 2-0
  • Réserve : Heist - Virton 0-2

D2 AMATEURS

  • Liège - Givry 2-3

D2 DAMES

  • Sibret - Anderlecht C (remis)

D3 AMATEURS

  • FCJLA - Herstal (remise générale)
  • Mormont - Verlaine (remise générale)
  • Durbuy - Tilleur (remise générale)
  • Bertrix - Longlier (remise générale)

Les matches amicaux de la trêve hivernale

Écrit par Mathys le mercredi 18 janvier 2017 07:00.

Samedi 7 janvier

  • Bertrix B - FCJLA A (annulé)

Dimanche 8 janvier

  • Onhaye - Durbuy (annulé)

Mardi 10 janvier

  • Givry - Virton 1-3
  • Durbuy - Sprimont 0-1
  • Condruzien - Wellin 2-1
  • Eprave - Transinne 
  • Rethel - Poupehan 2-2

Vendredi 13 janvier

  • Vaux-sur-Sûre - Bonnerue

Dimanche 15 janvier

  • Sainte-Anne - Poupehan 1-7

Envoyez vos matches et résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail resultat@footlux.be

Mardi 17 janvier

  • Aubange - Bellefontaine
  • Lustin - Wellin
  • Melreux - Erezée 6-2

Mercredi 18 janvier

  • Bazeilles - Poupehan

Jeudi 19 janvier

  • Etalle - Habay-la-Vieille (remis)
  • Salmchâteau - Bonnerue (20h00)

Samedi 21 janvier

  • Bourcy - Vaux-Noville (17h00)
  • Waha - Transinne (19h00)
  • Bras - Grandvoir

Dimanche 22 janvier

  • Habay-la-Vieille - Saint-Léger (annulé)
  • Rachecourt - Bellefontaine (15h00)

Jeudi 26 janvier

  • Etalle - Fouches (20h00)
  • Tenneville - Bonnerue (20h00)

Vendredi 27 janvier

  • Marbehan – Florenville (20h00)

Samedi 28 janvier

  • Erezée - Regné
  • Marloie B - Transinne
  • Amblève - Halthier
  • Martelange - Neufchâteau

Dimanche 29 janvier

  • Vaux-Noville - Sibret (14h00 à Gouvy)
  • Messancy B - Bellefontaine (14h30)
  • Bras - Saint-Pierre

Mardi 31 janvier

  • Libin - Saint-Hubert
  • Habay-la-Vieille - Meix-devant-Virton (20h00)
  • Bercheux - Vaux-Noville

Mercredi 1er février

  • Villers-Semeuse - Poupehan

Jeudi 2 février

  • Etalle - Sibret (20h00)

Vendredi 3 février

  • Durbuy B - Regné

Samedi 4 février

  • Marloie A - Waha-Marche (18h00)
  • Wellin - Aye
  • Tavigny - Bras

Dimanche 5 février

  • Meix-devant-Virton B – Marbehan (10h00)
  • Saint-Hubert - Tenneville
  • Transinne - Fouche
  • Vaux-Noville - Halthier (18h00 à Gouvy)
  • Neufchâteau - Bonnerue

Envoyez-nous vos matches amicaux à info@footlux.be

Remise générale en D2 et D3B amateurs, le match de Sibret également reporté

Écrit par Mathys le samedi 14 janvier 2017 23:00.

D1 AMATEURS

  • Patro Eisden - Virton 2-0

D2 AMATEURS

  • Givry - Charleroi-Couillet (remise générale)

D2 DAMES

  • Tongres - Sibret (remis)

D3 AMATEURS

  • Longlier - FCJLA (remise générale)
  • Aywaille - Durbuy (remise générale)
  • Warnant - Bertrix (remise générale)
  • Herstal - Mormont (remise générale)

Messancy et Habay-la-Neuve en finale de la coupe

Écrit par David le dimanche 18 décembre 2016 16:46.

D1 AMATEURS

  • Virton - Geel 1-0
  • Réserve : Geel - Virton 1-0

D2 AMATEURS

  • Givry - Ciney 1-0

D2 DAMES

  • Genk B - Sibret 0-1

D3 AMATEURS

  • Bertrix - Tilleur 0-3
  • Durbuy - Huy 4-0
  • FCJLA - Warnant 1-2
  • Mormont - Longlier 2-2

Coupe de la province (demi-finales)

  • Champlon - Habay-la-Neuve 0-2
  • Messancy - La Roche 2-0

Les résultats du week-end chez les jeunes

Écrit par David le samedi 17 décembre 2016 17:20.

U17 INTERPROVINCIAUX PO1

  • FCJLA - Fernelmont-Hemptinne 1-5

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

U21 PROVINCIAUX

  • Winaloise - Oppagne 4-3
  • Roy - Rossignol 4-4
  • Florenville - Champlon 0-2
  • Neuvillers - Libramont 2-0
  • Marloie - Nassogne 0-6
  • FCJLA - Meix 1-2
  • Longlier - Vaux-Noville 3-1
  • Halthier - Nothomb 2-1

U17 PROVINCIAUX

  • FCJLA - Neuvillers 2-0
  • Meix - Longlier 1-4
  • Saint-Mard - Nassogne 4-0
  • Vielsalm - Oppagne 0-7
  • Gouvy - Marloie 2-1
  • Bouillon - Tintigny 2-2
  • Vaux-Noville - Florenville 3-2
  • Messancy - Bertrix 1-2

U15 PROVINCIAUX

  • Marloie - Gouvy 0-1
  • Halanzy - Neuvillers 1-7
  • Meix - Longlier 2-3
  • Bercheux - Messancy 0-0
  • Libin - Waltzing 1-3
  • Mageret - Marbehan 4-1
  • Bleid - FCJLA

U14 PROVINCIAUX

  • Nothomb - Waltzing 5-0
  • Roy - Aubange 1-3
  • Halanzy - Meix 3-6
  • St-Pierre - FCJLA 2-5
  • Bouillon - Longlier 9-0
  • Florenville - St-Mard 3-1
  • Champlon - Bastogne 5-0
  • Bleid - Vaux-sur-Sûre 3-7

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

Les résultats du week-end : Mormont et Longlier ont gagné, Vaux-Noville et Gouvy ont partagé

Écrit par David le dimanche 11 décembre 2016 16:50.

D1 AMATEURS

  • Deinze - Virton 2-1
  • Réserves : Virton - Deinze 2-0

D2 AMATEURS

  • Givry - Walhain 2-2

D3 AMATEURS

  • Bertrix - Aywaille 0-0
  • Durbuy - Cointe 1-0
  • FCJLA - Tilleur 1-4
  • Mormont - Warnant 5-0
  • Verlaine - Longlier 1-3

P1

  • Freylange - Ethe 0-5
  • La Roche - Oppagne 0-2
  • Wellin - Champlon 2-0
  • Melreux - Libramont 1-2
  • Saint-Léger - Habay-la-Neuve 0-2
  • Florenville - Bastogne 2-0
  • Meix-devant-Virton - Marloie 0-2

2A

  • Habay-la-Vieille - FCJLA B 4-1
  • Nothomb - Fouches 8-1
  • St-Mard - Longlier B 0-3
  • Vance - Jamoigne 5-0
  • Halanzy - Tontelange 3-2
  • Rossignol - Messancy 5-1
  • Les Bulles - Aubange 2-2

2B

  • Libin - Chaumont 0-2
  • Bercheux - Bras 8-2
  • Tenneville - Ochamps 4-0
  • Neuvillers - Bertrix B 4-1
  • Nassogne - Transinne 4-0
  • Paliseul - Poupehan 2-0
  • Sibret - Carlsbourg 5-0

2C

  • Amonines - Halthier 0-1
  • Salmchâteau - Waha-Marche 2-2
  • Winaloise - Erezée 3-1
  • Vaux-Noville - Gouvy 2-2
  • Aye - Roy 5-1
  • Lierneux - Harre 0-0
  • Durbuy B - Sart 0-3

3A

  • Torgny - Waltzing 0-3
  • Châtillon - Toernich 3-1
  • Autelbas - Saint-Mard B 2-1
  • Signeulx - Athus 2-2
  • Ethe B - Mussy 8-0
  • Messancy B - Bleid A 0-2
  • Rachecourt - Meix-le-Tige 2-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Meix B - Muno 2-2
  • Martelange - Assenois 1-6
  • Freylange B - Etalle 0-2
  • Bellefontaine - Gérouville 3-2
  • Ste-Cécile - Tintigny 0-3
  • Bleid B - Marbehan 2-2
  • Ste-Marie - Nothomb B 0-2

3C

  • Bouillon - Corbion 5-3
  • St-Médard - Namoussart 1-2
  • Witry - Orgeo 1-3
  • St-Pierre - Neufchâteau 2-2
  • Cobreville - Grandvoir 0-3
  • Warmifontaine - Vaux-sur-Sûre 1-1
  • Ste-Marie - Léglise 0-0

3D

  • St-Hubert - Villance 8-0
  • Marloie B - Champlon B 2-5
  • Bure - Nassogne B 2-2
  • Redu - Sainte-Ode 3-2
  • Haut-Fays - Tellin 3-1
  • Vecmont - Opont 10-1

3E 

  • Petit-Han - Houmart 2-0
  • Bérismenil - Mormont B 1-2
  • Melreux B - Chevron 4-1
  • Bourdon - Izier 4-0
  • Odeigne - Heyd 2-0
  • Rendeux - Oppagne B 3-1

3F

  • Houffalize - Bonnerue 1-0
  • Gouvy B - Mageret 2-2
  • Lierneux B - Compogne 0-4
  • Bourcy - Bovigny 4-1
  • Montleban - Vielsalm 0-1
  • Tavigny - Halthier B 3-3
  • Givry B - Regné 1-2

Le programme des jeunes

Écrit par David le samedi 10 décembre 2016 18:10.

U17 INTERPROVINCIAUX PO1

  • FCJLA - Fernelmont-Hemptinne
  • Oppagne - Huy (arreté)

U16 INTERPROVINCIAUX PO2

  • Bertrix - RJ Wavre 1-0

U15 INTERPROVINCIAUX PO2

  • Tertre-Hautr. - Bertrix 1-3
  • Arquet - Oppagne

U14 INTERPROVINCIAUX PO1

  • Liège - Marloie 4-1

U14 INTERPROVINCIAUX PO2

  • Elsaute - Givry 0-1
  • Châtelet - Oppagne 6-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

U13 INTERPROVINCIAUX

  • Bertrix - Givry 3-5
  • Marloie - Waremme
  • Libramont - Ciney
  • Tilleur - Oppagne 3-7

U12 INTERPROVINCIAUX

  • Bertrix - Givry 2-4
  • Marloie - Waremme
  • Libramont - Ciney
  • Tilleur - Oppagne

U11 INTERPROVINCIAUX

  • Ciney - Liège 10-1
  • Oppagne - Tilleur
  • Givry - Bertrix 4-2
  • Waremme - Marloie 4-4
  • Cointe - Libramont 2-4

U10 INTERPROVINCIAUX

  • Ciney - Liège 2-2
  • Oppagne - Tilleur
  • Givry - Bertrix
  • Waremme - Marloie
  • Cointe - Libramont 3-4

U21 PROVINCIAUX

  • Libramont - Roy 3-3
  • Meix - Winaloise 5-2
  • Oppagne - Florenville 6-1
  • Vaux - Halthier (remis)
  • Rossignol - Marloie 7-0
  • Champlon - Longlier 4-3
  • Nassogne - FCJLA 2-4
  • Nothomb - Neuvillers 3-3

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

U17 PROVINCIAUX

  • Bertrix - Meix 4-1
  • Marloie - Bouillon 1-1
  • Neuvillers - Vielsalm 3-0
  • Longlier - Vaux 4-3
  • Tintigny - Messancy 3-2
  • Oppagne - Gouvy 0-1
  • Nassogne - FCJLA 0-2

U15 PROVINCIAUX

  • FCJLA - Mageret 0-0
  • Waltzing - Bercheux 1-8
  • Marbehan - Libin 6-0
  • Neuvillers - Bleid 4-1
  • Gouvy - Champlon 3-2
  • Longlier - Marloie 1-1
  • Sart - Halanzy 5-0 (forfait)
  • Messancy - Meix 1-1

U14 PROVINCIAUX

  • Waltzing - Bouillon 1-5
  • Meix - St-Pierre 3-2
  • Longlier - Roy 1-2
  • Vaux-sur-Sûre - Nothomb 4-0
  • St-Mard - Bleid 4-0
  • FCJLA - Florenville 4-2
  • Aubange - Champlon 3-1
  • Bastogne - Halanzy 5-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

Les matches amicaux de la semaine

Écrit par David le jeudi 8 décembre 2016 07:17.

  • Beauraing B - Transinne 1-0

Les résultats du week-end : plusieurs matches remis, Ethe B accroché à Bleid

Écrit par Mathys le dimanche 4 décembre 2016 16:18.

D1 AMATEURS

  • Virton - Coxyde 3-0
  • Coxyde - Virton 1-3

D2 AMATEURS

  • UR Namur - Givry 2-2

D2 DAMES

  • Sibret - Sterrebeek 4-2

D3 AMATEURS

  • Huy - Bertrix 1-3
  • Aische - Durbuy 1-4
  • Longlier - Herstal 0-0
  • Aywaille - FCJLA 1-1
  • Tilleur - Mormont 4-1

P1

  • Champlon - Melreux (remis)
  • Oppagne - Wellin 7-2
  • Libramont - Freylange 2-0
  • Bastogne - Meix-devant-Virton 0-5
  • Marloie - Saint-Léger 1-3
  • Ethe - Florenville 3-1
  • Habay-la-Neuve - La Roche 2-0

 

2A

  • FCJLA B - Rossignol 0-3
  • Longlier B - Nothomb 1-3
  • Aubange - Vance 1-1
  • Messancy - Saint-Mard 1-8
  • Jamoigne - Halanzy 2-2
  • Tontelange - Habay-la-Vieille 4-4
  • Fouches - Les Bulles (remis)

2B

  • Ochamps - Neuvillers 1-1
  • Chaumont - Paliseul 3-1
  • Bras - Nassogne 2-5
  • Poupehan - Bercheux (match arrêté à cause du gel)
  • Carlsbourg - Tenneville 1-4
  • Bertrix B - Libin 5-1
  • Transinne - Sibret 1-1

2C

  • Roy - Vaux-Noville 1-2
  • Sart - Aye 2-0
  • Waha-Marche - Lierneux 2-4
  • Erezée - Salmchâteau 1-2
  • Gouvy - Winaloise 5-1
  • Halthier - Durbuy B 2-1
  • Harre - Amonines (remis)

3A

  • Saint-Mard B - Messancy B 2-5
  • Athus - Châtillon 0-4
  • Waltzing - Rachecourt 4-0
  • Meix-le-Tige - Signeulx 0-1
  • Bleid A - Ethe B 1-1
  • Toernich - Autelbas 5-2
  • Mussy - Torgny 0-4

3B

  • Assenois - Freylange B 3-0
  • Nothomb B - Sainte-Cécile 
  • Gérouville - Sainte-Marie 1-0
  • Tintigny - Bleid B 8-1
  • Etalle - Bellefontaine 2-1
  • Marbehan - Meix B 2-4
  • Muno - Martelange 6-1

3C

  • Warmifontaine - Orgeo 2-1
  • Vaux-sur-Sûre - Ste-Marie 4-1
  • Corbion - Saint-Pierre 0-2
  • Léglise - Bouillon 1-3
  • Namoussart - Witry 3-2
  • Grandvoir - Saint-Médard 7-3
  • Neufchâteau - Cobreville 1-0

3D

  • Tellin - Vecmont 3-0
  • Sainte-Ode - Haut-Fays 1-2
  • Opont - Saint-Hubert 0-9
  • Villance - Marloie B 2-1
  • Nassogne B - Redu 1-6
  • Ortho - Bure (remis)

3E 

  • Chevron - Mormont B 2-6
  • Bérismenil - Petit-Han 1-1
  • Houmart - Bourdon 1-0
  • Manhay - Rendeux 4-4
  • Odeigne - Melreux B (remis)
  • Oppagne B - Heyd 1-1

3F

  • Bovigny - Gouvy B 1-2
  • Regné - Bourcy (remis)
  • Halthier B - Givry B 1-2
  • Mageret - Montleban 3-0
  • Compogne - Tavigny 4-1
  • Bonnerue - Lierneux 4-1
  • Vielsalm - Houffalize 2-2

Le programme complet des jeunes

Écrit par David le samedi 3 décembre 2016 16:36.

U17 INTERPROVINCIAUX PO1

  • Châtelet - FCJLA 4-1
  • Tamines - Oppagne 2-0

U16 INTERPROVINCIAUX PO2

  • La Calamine - Bertrix 4-1

U15 INTERPROVINCIAUX PO2

  • Bertrix - Tamines
  • Oppagne - Aywaille

U14 INTERPROVINCIAUX PO1

  • Marloie - Olympic

U14 INTERPROVINCIAUX PO2

  • Givry - Tamines
  • Oppagne - RJ Wavre
  • Cointe - Bertrix

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

U13 INTERPROVINCIAUX

  • Libramont - Liège
  • Bertrix - Oppagne 5-2
  • Marloie - Huy 2-2
  • Elsaute - Givry

U12 INTERPROVINCIAUX

  • Libramont - Liège
  • Bertrix - Oppagne 2-6
  • Marloie - Huy 9-1
  • Elsaute - Givry

U11 INTERPROVINCIAUX

  • Ciney - Wanze 2-1
  • Liège - Libramont 6-1
  • Oppagne - Bertrix 5-9
  • Givry - Elsaute 3-14
  • Huy - Marloie 2-6

U10 INTERPROVINCIAUX

  • Ciney - Wanze 5-3
  • Liège - Libramont 8-2
  • Oppagne - Bertrix
  • Givry - Elsaute
  • Huy - Marloie

U21 PROVINCIAUX

  • Nassogne - Libramont
  • Roy - Champlon 1-2
  • Neuvillers - Oppagne 1-2
  • Longlier - Florenville 7-2
  • Rossignol - Meix 0-2
  • FCJLA - Nothomb 1-0
  • Marloie - Vaux 1-4
  • Halthier - Winaloise 1-6

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

U17 PROVINCIAUX

  • FCJLA - Bertrix 2-0
  • Nassogne - Longlier 2-5
  • Meix - Oppagne 2-2
  • Vaux - Marloie 4-2
  • St-Mard - Tintigny 3-3
  • Florenville - Neuvillers 1-2
  • Bouillon - Gouvy (match arrêté)
  • Messancy - Vielsalm 1-3

U15 PROVINCIAUX

  • Gouvy - Neuvillers 5-0
  • Marloie - Marbehan 2-1
  • Champlon - Waltzing (remis)
  • Halanzy - Messancy
  • Meix - FCJLA 3-1
  • Libin - Mageret 0-3
  • Bercheux - Bleid 3-1
  • Sart - Longlier 0-3

U14 PROVINCIAUX

  • Roy - Saint-Mard 1-1
  • Halanzy - Waltzing
  • Bouillon - FCJLA 2-4
  • Aubange - Meix 0-4
  • Bastogne - Longlier 2-3
  • Champlon - Vaux (remis)
  • Nothomb - St-Pierre 4-3
  • Bleid - Florenville

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

Les matches amicaux joués hier soir

Écrit par David le vendredi 2 décembre 2016 10:04.

  • Jamoigne-Chiny - Rachecourt 0-3

Les matches amicaux de la semaine

Écrit par David le mercredi 30 novembre 2016 08:03.

  • Assenois - Transinne 2-6

Les résultats du week-end : Nassogne nettement battu à Poupehan, match arrêté à Montleban, Compogne accroché

Écrit par Etienne le dimanche 27 novembre 2016 16:16.

D1 AMATEURS

  • Hasselt - Virton 1-2
  • Réserve : Virton - Hasselt 4-1

D2 AMATEURS

  • Givry - La Calamine 0-0

D2 DAMES

  • Zonhoven - Sibret 1-5

D3 AMATEURS

  • Bertrix - Cointe 3-2
  • Aische - Longlier 1-3
  • FCJLA - Huy 1-4
  • Richelle - Durbuy 3-2
  • Mormont - Aywaille 4-0

P1

  • Freylange - Champlon 0-1
  • La Roche - Marloie 1-1
  • Oppagne - Habay 1-1
  • Wellin - Melreux 2-0
  • Florenville - Libramont 3-1
  • Saint-Léger - Bastogne 2-1
  • Meix-devant-Virton - Ethe 3-6

2A

  • Aubange - Fouches 1-4
  • Nothomb - Messancy 5-2
  • Habay-la-Vieille - Jamoigne 9-1
  • St-Mard - FCJLA B 4-4
  • Vance - Halanzy 4-1
  • Rossignol - Tontelange 3-0
  • Les Bulles - Longlier B 0-2 

2B

  • Bercheux - Chaumont 1-3
  • Ochamps - Carlsbourg 2-4
  • Neuvillers - Libin 5-2
  • Paliseul - Bertrix B 1-0
  • Tenneville - Transinne 3-3
  • Nassogne - Poupehan 1-5
  • Sibret - Bras 3-2

2C

  • Salmchâteau - Gouvy 1-3
  • Winaloise - Roy 2-3
  • Amonines - Durbuy B 2-2
  • Lierneux - Erezée 2-3
  • Aye - Halthier 1-1
  • Harre - Waha-Marche 1-0
  • Vaux-Noville - Sart 1-2

3A

  • Ethe B - Saint-Mard B 4-0
  • Torgny - Bleid A 0-3
  • Signeulx - Châtillon 0-6
  • Autelbas - Athus 5-2
  • Meix-le-Tige - Waltzing 0-2
  • Rachecourt - Mussy 5-0 (forfait)
  • Messancy B - Toernich 4-3

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Nothomb B - Bleid B 9-1
  • Freylange B - Muno 1-3
  • Meix B - Tintigny 5-1
  • Bellefontaine - Ste-Marie 4-2
  • Ste-Cécile - Gérouville 1-1
  • Martelange - Marbehan 4-4
  • Etalle - Assenois 5-2

3C

  • Cobreville - Corbion 1-1
  • Witry - Warmifontaine 1-2
  • Namoussart - Grandvoir 0-3
  • Saint-Médard - Neufchâteau 0-3
  • Saint-Pierre - Léglise 1-1
  • Ste-Marie - Orgeo 1-1
  • Bouillon - Vaux-sur-Sûre 1-1

3D

  • Bure - Champlon B 0-3
  • Villance - Opont 2-1
  • Redu - Ortho 2-1
  • Haut-Fays - Nassogne B 3-0
  • Vecmont - Ste-Ode 3-0
  • St-Hubert - Tellin 4-1

3E 

  • Rendeux - Izier 1-1
  • Petit-Han - Chevron 2-1
  • Heyd - Melreux B 2-3
  • Bourdon - Bérismenil 0-3
  • Odeigne - Mormont B 0-2
  • Oppagne B - Manhay 6-0

3F

  • Gouvy B - Regné 1-3
  • Houffalize - Mageret 1-1
  • Lierneux B - Vielsalm 1-0
  • Tavigny - Givry B 2-2
  • Bourcy - Halthier B 2-0
  • Montleban - Bovigny (match arrêté)
  • Compogne - Bonnerue 0-0

Les résultats du week-end : Chaumont remporte le sommet de 2B

Écrit par David le dimanche 20 novembre 2016 17:40.

D1 AMATEURS

  • Virton - Seraing 1-2
  • Réserves : Seraing - Virton 5-0

D2 AMATEURS

  • Givry - Hamoir 1-3

D2 DAMES

  • Sibret - Marie-Ter-Heide 0-0

D3 AMATEURS

  • Huy - Mormont 1-0
  • Durbuy - Bertrix 2-0
  • Warnant - Longlier 2-2
  • Cointe - FCJLA 2-2

P1

  • Libramont - Meix-devant-Virton 0-2
  • Bastogne - La Roche 2-2
  • Melreux - Freylange 4-0
  • Marloie - Oppagne 1-1
  • Champlon - Florenville 2-0
  • Habay - Wellin 5-1
  • Ethe - Saint-Léger 1-0

2A

  • Longlier B - Aubange 1-1
  • FCJLA B - Nothomb 2-0
  • Messancy - Les Bulles 8-2
  • Jamoigne - Rossignol 3-9
  • Halanzy - Habay-la-Vieille 2-3
  • Fouches - Vance 1-2
  • Tontelange - Saint-Mard 1-3

2B

  • Libin - Paliseul 3-1
  • Bras - Tenneville 1-8
  • Carlsbourg - Neuvillers 0-5
  • Transinne - Ochamps 3-3
  • Poupehan - Sibret 5-1
  • Bertrix B - Bercheux 0-3
  • Chaumont - Nassogne 3-2

2C

  • Roy - Salmchâteau 0-4
  • Sart - Winaloise 2-1
  • Waha - Amonines 1-0
  • Erezée - Harre 1-1
  • Gouvy - Lierneux 9-0
  • Halthier - Vaux-Noville 1-3
  • Durbuy B - Aye 5-0

3A

  • Châtillon - Autelbas 4-3
  • Mussy - Meix-le-Tige 0-6
  • Bleid A - Rachecourt 1-1
  • Waltzing - Signeulx 5-0
  • Toernich - Ethe B 2-9
  • Athus - Messancy B 1-3
  • Saint-Mard B - Torgny 1-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Nothomb B - Meix B 1-1
  • Assenois - Bellefontaine 3-2
  • Tintigny - Martelange 4-0
  • Gérouville - Bleid B 3-0
  • Sainte-Marie - Sainte-Cécile 0-0
  • Marbehan - Freylange B 1-0
  • Muno - Etalle 7-4

3C

  • Orgeo - Bouillon 2-2
  • Warmifontaine - Ste-Marie 2-0
  • Grandvoir - Witry 1-1
  • Vaux-sur-Sûre - St-Pierre (remis)
  • Corbion - St-Médard 12-1
  • Neufchâteau - Namoussart 2-1
  • Léglise - Cobreville 3-2

3D

  • Ste-Ode - St-Hubert 1-5
  • Tellin - Villance 3-1
  • Opont - Marloie B 1-8
  • Champlon B - Redu 1-1
  • Nassogne B - Vecmont 0-5

3E 

  • Melreux B - Mormont B 1-4
  • Chevron - Bourdon 3-2
  • Manhay - Heyd 3-3
  • Izier - Oppagne B 0-1
  • Odeigne - Petit-Han 1-2
  • Houmart - Rendeux 1-1

3F

  • Regné - Montleban 3-1
  • Halthier B - Gouvy B 2-0
  • Mageret - Lierneux B 7-0
  • Bonnerue - Tavigny 0-1
  • Vielsalm - Compogne 0-4
  • Givry B - Bourcy 0-1
  • Bovigny - Houffalize 1-5

Le programme des jeunes

Écrit par David le samedi 19 novembre 2016 15:30.

U13 INTERPROVINCIAUX

  • Oppagne - Givry 1-5
  • Ciney - Bertrix 2-1
  • Libramont - Marloie 1-3

U12 INTERPROVINCIAUX

  • Oppagne - Givry 2-5
  • Ciney - Bertrix
  • Libramont - Marloie 4-6

U11 INTERPROVINCIAUX

  • Givry - Libramont 3-6
  • Bertrix - Ciney 1-5
  • Marloie - Wanze 1-4

U10 INTERPROVINCIAUX

  • Givry - Libramont 3-6
  • Bertrix - Ciney 1-8
  • Marloie - Wanze

U21 PROVINCIAUX

  • Nassogne - Champlon 2-1
  • Roy - Florenville 6-0
  • Libramont - Nothomb 0-2
  • Neuvillers - Longlier 0-2
  • Rossignol - Vaux-Noville 4-0
  • FCJLA - Oppagne 4-1
  • Halthier - Meix0-5
  • Marloie - Winaloise 2-8

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

U17 PROVINCIAUX

  • FCJLA - Oppagne 3-3
  • Meix-devant-Virton - Bouillon 0-3
  • Nassogne - Marloie 2-3
  • Longlier - Bertrix 2-0
  • Vaux - Gouvy 3-0
  • Saint-Mard - Vielsalm 3-0
  • Florenville - Tintigny 0-2
  • Messancy - Neuvillers 1-3

U15 PROVINCIAUX

  • Champlon - Bleid 4-0
  • Marloie - Mageret 1-3
  • Halanzy - FCJLA
  • Meix - Libin 7-0
  • Gouvy - Waltzing 4-2
  • Bercheux - Neuvillers 2-0
  • Sart - Marbehan 5-1
  • Longlier - Messancy 0-0

U14 PROVINCIAUX

  • Roy - Florenville 1-1
  • Halanzy - FCJLA 2-6
  • Longlier - Waltzing 1-2
  • Bouillon - Bleid 10-4
  • Champlon - Saint-Pierre
  • Bastogne - Saint-Mard 0-2
  • Aubange - Vaux-sur-Sûre 0-3
  • Nothomb - Meix 1-4

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

Les matches amicaux de la semaine

Écrit par David le mardi 15 novembre 2016 22:18.

  • Durbuy A - Givry A 3-3
  • Natoye - Transinne 0-9

Le programme complet du week-end : Compogne l'emporte à Mageret

Écrit par David le dimanche 13 novembre 2016 16:50.

D1 AMATEURS

  • Dender - Virton 2-0
  • Réserve : Virton - Dender 9-1

D2 AMATEURS

  • Couvin - Givry 0-2

D2 DAMES

  • Wuustwezels - Sibret 3-1

P1

  • Libramont - Saint-Léger 1-2
  • Wellin - Freylange 6-1
  • Bastogne - Oppagne 2-3
  • Melreux-Hotton - Florenville 3-1
  • Marloie - Habay 2-3
  • Ethe - La Roche 9-0
  • Champlon - Meix-devant-Virton 1-1

2A

  • Habay-la-Vieille - Vance 4-0
  • Messancy - Aubange 2-0
  • Halanzy - Rossignol 0-8
  • Jamoigne - St-Mard 1-2
  • Longlier B - Fouches 0-0
  • Tontelange - Nothomb 0-10
  • FCJLA B - Les Bulles 1-1

2B

  • Libin - Bercheux 1-4
  • Chaumont - Sibret 4-1
  • Bertrix B - Nassogne 0-0
  • Transinne - Carlsbourg 5-1
  • Poupehan -  Tenneville 2-4
  • Bras - Ochamps 1-1
  • Paliseul - Neuvillers 1-1

2C

  • Roy - Lierneux 2-1
  • Sart - Salmchâteau 2-1
  • Erezée - Waha-Marche 1-3
  • Gouvy - Harre 1-0
  • Aye - Amonines 2-2
  • Halthier - Winaloise 7-1
  • Durbuy B - Vaux-Noville 1-4 

3A

  • Saint-Mard B - Rachecourt 2-3
  • Châtillon - Messancy B 4-1
  • Athus - Ethe B 0-3
  • Waltzin - Mussy (match arreté)
  • Bleid - Meix-le-Tige 4-0
  • Autelbas - Signeulx 3-4
  • Toernich - Torgny 3-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Nothomb B - Martelange 7-3
  • Gérouville - Meix B 2-1
  • Tintigny - Freylange B 2-0 
  • Ste-Cécile - Bellefontaine 3-2
  • Ste-Marie - Bleid B 4-1
  • Marbehan - Etalle 0-4
  • Muno - Assenois 6-1

3C

  • Orgeo - Saint-Pierre 2-2
  • Ste-Marie - Witry 3-0
  • Léglise - St-Médard  3-0
  • Corbion - Namoussart 11-1
  • Neufchâteau - Grandvoir 3-4
  • Warmifontaine - Bouillon 0-1
  • Vaux-sur-Sûre - Cobreville 3-3

3D

  • Ste-Ode - Villance 2-3
  • Tellin - Opont 11-0
  • Champlon B - Haut-Fays 2-1
  • Nassogne B - St-Hubert 0-9
  • Bure - Marloie B 1-1
  • Ortho - Vecmont 1-3

3E 

  • Bérismenil - Rendeux 1-0
  • Melreux B - Petit-Han 2-3
  • Izier - Manhay 3-2
  • Mormont B - Heyd 9-2
  • Houmart - Oppagne B 0-1
  • Odeigne - Bourdon 5-1

3F

  • Regné - Houffalize 1-2
  • Halthier B - Montleban 4-1
  • Givry B - Gouvy B 4-1
  • Vielsalm - Bonnerue  1-2
  • Bovigny - Lierneux B  4-2
  • Mageret -  Compogne 0-3
  • Bourcy - Tavigny 1-1

Les résultats des jeunes

Écrit par David le samedi 12 novembre 2016 14:45.

U17 INTERPROVINCIAUX

  • Oppagne - Ciney 1-2
  • Elsaute - FCJLA (dimanche 11h45)

U16 INTERPROVINCIAUX

  • Bertrix - Waremme 3-2

U15 INTERPROVINCIAUX

  • Ciney - Oppagne 8-0
  • Verlaine - Bertrix 4-1

U14 INTERPROVINCIAUX

  • Givry - Cointe 7-1
  • Marloie - Elsaute 4-2
  • Ciney - Oppagne 6-0
  • Bertrix - Tilleur 3-3

Merci de nous envoyer vos résultats par mail à resultat@footlux.be.

U13 INTERPROVINCIAUX

  • Bertrix - Huy
  • Marloie - Liège
  • Cointe - Oppagne
  • Wanze - Libramont

U12 INTERPROVINCIAUX

  • Bertrix - Huy
  • Marloie - Liège 2-1
  • Cointe - Oppagne
  • Wanze - Libramont

U11 INTERPROVINCIAUX

  • Liège - Marloie 4-2
  • Oppagne - Cointe 8-2
  • Libramont - Wanze
  • Huy - Bertrix 10-6

U10 INTERPROVINCIAUX

  • Liège - Marloie
  • Oppagne - Cointe 3-2
  • Libramont - Wanze 6-4
  • Huy - Bertrix 5-2

U21 PROVINCIAUX

  • Halthier - Oppagne 4-2
  • Libramont - FCJLA 4-5
  • Meix - Florenville 1-0
  • Rossignol - Nassogne 3-2
  • Winaloise - Longlier 0-1
  • Vaux-Noville - Roy 2-3
  • Champlon - Neuvillers 0-0
  • Nothomb - Marloie 6-0

Merci de nous envoyer vos résultats par mail à resultat@footlux.be.

U17 PROVINCIAUX

  • Longlier - FCJLA 1-0
  • Bertrix - St-Mard 3-3
  • Neuvillers - Gouvy 7-0
  • Marloie - Meix 3-2
  • Florenville - Nassogne 2-0
  • Vielsalm - Bouillon 3-2
  • Tintigny - Vaux 2-1
  • Oppagne - Messancy 0-2

U15 PROVINCIAUX

  • Gouvy - Sart 3-1
  • FCJLA - Bertrix 1-1
  • Waltzing - Marloie 1-2
  • Marbehan - Meix 1-1
  • Neuvillers - Mageret 1-1
  • Longlier -Halanzy 6-0
  • Bleid - Libin 2-0
  • Messancy - Champlon 0-0

U14 PROVINCIAUX

  • St-Pierre - Bleid 1-3
  • Waltzing - Champlon 0-3
  • Longlier - Halanzy 2-2
  • Meix - Florenville 6-0
  • Aubange - Bastogne 2-0
  • FCJLA - Nothomb 1-2
  • St-Mard - Bouillon 1-6
  • Vaux-sur-Sûre - Roy 6-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

Identification

Contact

Membres connectés

  • Kentin Ergot
  • Jonathan Tabart
  • Christian Mostade
  • Jean-pol Misson
  • Kevin Syroit
  • Michel Thiry

A cet instant, vous êtes 61 visiteurs connectés sur Footlux.