Menuiserie De JaegerNissan Dion

 

jjb banner 2018

RESULTATS

Coupe de la province : victoire de Melreux-Hotton

Écrit par David le jeudi 3 août 2017 19:40.

SÉRIE A

  • Bertrix B - Ethe (arrêté)
  • Poupehan - FCJLA 3-1

SÉRIE B

  • Meix - Longlier B 1-0
  • Habay-la-Vieille - Messancy 6-1
  • Florenville - Libramont 1-3

SÉRIE C

  • Erezée - Wellin 1-1
  • Champlon - Winaloise 4-1
  • Chaumont - Nassogne 2-3

SÉRIE D

  • Gouvy - Bastogne 1-1
  • La Roche - Marloie 1-2
  • Melreux-Hotton - Tenneville 4-2

SÉRIE F

  • Warmifontaine - Grandvoir 2-1
  • Libin - Saint-Pierre 8-0

Envoyez vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be 

SÉRIE G

  • Petitvoir - Martelange 1-6
  • Jamoigne - Neuvillers 3-3
  • Carlsbourg - Toernich (mercredi)

SÉRIE H

  • Sainte-Marie-Wid. - Neufchâteau 2-3

SÉRIE I

  • Bras - Bure 5-0

SÉRIE L

  • Lierneux - Petit-Han 5-2

Les matches amicaux de la semaine

Écrit par David le jeudi 3 août 2017 09:14.

Mercredi 2 août

  • Colmar-Berg - Etalle 1-2
  • Tilleur - Durbuy
  • Wellin B - Sommières

Jeudi 3 août

  • Messancy B - Waltzing
  • Salm - Gouvy B

Coupe de la province : les résultats de la deuxième journée

Écrit par David le dimanche 30 juillet 2017 18:02.

SÉRIE A

  • Saint-Léger - Freylange 5-0
  • Vance - Rossignol 0-7
  • Bertrix B - Ethe (mardi)
  • Poupehan - FCJLA (mercredi)

SÉRIE B

  • Bercheux - Nothomb A 2-4
  • Meix - Longlier B (mardi)
  • Habay-la-Vieille - Messancy (mardi)
  • Florenville - Libramont (mercredi)

SÉRIE C

  • Halthier A - Vaux-Noville 1-1
  • Erezée - Wellin (mardi)
  • Champlon - Winaloise (mercredi)
  • Chaumont - Nassogne (mercredi)

SÉRIE D

  • Oppagne - Waha-Marche 5-1
  • Gouvy - Bastogne (mardi)
  • La Roche - Marloie (mardi)
  • Melreux-Hotton - Tenneville (mercredi)

SÉRIE E

  • Meix-devant-Virton B - Paliseul 1-3
  • Halanzy - Cobreville 4-0
  • Etalle - Toernich B 1-2
  • FCJLA B - Ste-Cécile 5-2
  • Messancy B - Bouillon 1-1
  • Tintigny - Saint-Mard A 0-6
  • Rachecourt - Gérouville 1-1

SÉRIE F

  • Witry - Autelbas 6-3
  • Orgeo - Torgny 8-0
  • Signeulx - Freylange B 1-2
  • Waltzing - Mussy 7-2
  • Les Bulles - Ste-Marie-sur-Semois 6-2
  • Warmifontaine - Grandvoir (mercredi)
  • Libin - Saint-Pierre (mercredi)

Envoyez vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be 

SÉRIE G

  • Nothomb B - Tontelange 0-2
  • Toernich A - Châtillon 2-3
  • Ethe B - Meix-le-Tige 9-4
  • Villers-devant-Orval - Carlsbourg 2-1
  • Petitvoir - Martelange (mardi)
  • Jamoigne - Neuvillers (mardi)
  • Carlsbourg - Toernich (mercredi)

SÉRIE H

  • Ochamps - Corbion 5-1
  • Aubange - Vaux-sur-Sûre 1-3
  • St-Mard B - Muno 1-6
  • Assenois - Fouches 
  • Marbehan - Athus 5-0
  • St-Médard - Bleid 0-4
  • Sainte-Marie-Wid. - Neufchâteau (mardi)

SÉRIE I

  • Redu - Montleban 1-3
  • Nassogne B - Saint-Hubert A 0-4
  • Halthier B - Bourdon 4-0
  • Ste-Ode - Chevron 2-2
  • Champlon B - Mormont B 1-3
  • Wellin B - Aye 
  • Bras - Bure (mardi)

SÉRIE J

  • Bérismenil - Regné (samedi)
  • Bonnerue - Marloie B 3-2
  • Bovigny - Harre-Manhay 1-5
  • Oppagne B - Houmart 2-0
  • Bourcy - Salm

Envoyez vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be 

SÉRIE K

  • Heyd - Vecmont 1-4
  • Durbuy B - Ortho 6-3
  • Tavigny - Compogne 1-8
  • Rendeux - Odeigne 1-1
  • Melreux-Hotton B - Houffalize 2-0
  • Salmchateau B - Mageret 0-5

SÉRIE L

  • Amonines - Sart 2-4
  • St-Hubert B - Haut-Fays 2-1
  • Sibret - Tellin 1-5
  • Gouvy B - Villance 0-4
  • Izier - Givry B 0-2

Coupe de Belgique 2017-2018 : le FCJLA éliminé

Écrit par Etienne le dimanche 30 juillet 2017 18:00.

Première journée (30 juillet 2017)

  • 85. Onhaye - Habay-la-Vieille 5-2
  • 86. Givry – Longlier B 2-0
  • 87. Gedinne – Longlier A 3-0
  • 88. Mormont – Melreux-Hotton A 4-0
  • 89. Poupehan – Habay-la-Neuve 0-2
  • 90. Messancy – Bertrix A 1-7
  • 91. La Roche – Lierneux 3-1
  • 92. FCJLA – Bertrix B 1-2
  • 93. Champlon – Marloie 1-1 (3-5)
  • 94. Nassogne – Rochefort 1-1 (4-2)
  • 95. Wellin – Gouvy 1-0
  • 96. Flavion Sport – Libramont 1-1 (4-5)
  • 97. Florenville – Molignée 0-3

Deuxième journée (6 août 2017)

  • 117. Durbuy - Balen
  • 128. Habay-la-Neuve - VK. Westhoek
  • 131. White Star Bruxelles - La Roche
  • 135. Football Club Gullegem - Wellin
  • 138. Marloie - Hoogstraten VV
  • 147. Nassogne - KFC Sparta Petegem
  • 148. Libramont - Rupel Boom FC
  • 173. Vainqueur Budingen-Grimbie - Mormont
  • 177. Vainqueur Peer-Tervant - Givry
  • 182. Bertrix A - Vainqueur Wervik-Eernegem
  • 185. Bertrix B - Vainqueur Katelijne-Nijlen

Troisième journée (13 août 2017)

  • 208. 148 - Virton

Les matches amicaux de la préparation : victoire de Virton, défaite de Durbuy

Écrit par Xavier le samedi 29 juillet 2017 20:44.

Samedi 29 juillet

  • Virton - Tubize 1-0
  • Durbuy - Rodange 1-2 

Envoyez vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be 

Dimanche 30 juillet

  • Givry - Fosse-la-Ville 0-1

Les matches amicaux de la préparation

Écrit par David le vendredi 28 juillet 2017 18:04.

Jeudi 27 juillet

  • Givry - Ethe 6-1

Vendredi 28 juillet

  • Oppagne - Houdeng 6-2

Les matches amicaux des 25 et 26 juillet

Écrit par David le mercredi 26 juillet 2017 22:30.

Mardi 25 juillet

  • Châtillon - Aubange 2-4
  • Jamoigne-Chiny - Assenois 
  • Durbuy - Standard U19 
  • Meix-devant-Virton - Habay-la-Neuve 3-5
  • Sart - U21 Tilleur 1-0

Mercredi 26 juillet

  • Bertrix - Wellin 4-0
  • Bourcy - Chaumont
  • Bellevaux - Gouvy B
  • Sibret - Fouches 1-0
  • Saint-Léger - Longlier B
  • Longlier - Rodange 1-2
  • Waha-Marche - Champlon 1-2
  • Nothomb A - Waltzing 8-3

Les matches amicaux de la préparation : Virton cartonne face à Rochefort

Écrit par David le lundi 24 juillet 2017 08:40.

Samedi 22 juillet

  • Virton - Rochefort 11-0

Dimanche 23 juillet

  • Mormont - Durbuy 0-1
  • Naninne - Bertrix 2-2

Coupe de la province : nette victoire de Marloie

Écrit par Jean-Marc le dimanche 23 juillet 2017 17:48.

fcjla st leger

Série A

  • Rossignol - Bertrix B 3-0
  • Freylange - Vance 3-1
  • FCJLA - Saint-Léger 1-2 (5-3)
  • Ethe A - Poupehan 2-0 (2-4)

Série B

  • Longlier B - Habay-la-Vieille 1-0
  • Libramont - Bercheux 1-3
  • Nothomb - Meix-devant-Virton 0-3
  • Messancy - Florenville 2-0

Envoyez vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.  Merci !

Série C

  • Winaloise - Chaumont 2-2 (4-4)
  • Wellin - Champlon 0-2
  • Nassogne - Halthier 3-2
  • Vaux-Noville - Erezée 1-1 (5-3)

Série D

  • Tenneville - Oppagne 1-0
  • Bastogne - La Roche 0-1
  • Waha-Marche - Gouvy 1-3
  • Marloie - Melreux-Hotton 5-1

Série E

  • Sainte-Cécile - Halanzy 6-1
  • Bouillon - FCJLA B 1-1 (5-2)
  • Saint-Mard - Meix B 5-1
  • Paliseul - Messancy B 5-0 (forfait)
  • Toernich B - Tintigny 3-1
  • Cobreville - Rachecourt 3-3
  • Gérouville - Etalle 1-1

Série F

  • Mussy - Witry 1-3 (4-4)
  • Sainte-Marie-sur-Semois - Waltzing 1-4
  • Freylange B - Libin 0-7
  • Autelbas - Warmifontaine 4-7
  • Torgny - Signeulx 6-1
  • Grandvoir - Orgeo 1-3
  • St-Pierre - Les Bulles 2-2

Envoyez vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.  Merci !

Série G

  • Léglise - Nothomb B 5-3 (5-4)
  • Meix-le-Tige - Jamoigne 2-5
  • Châtillon - Petitvoir 8-1
  • Martelange - Ethe B 2-8
  • Neuvillers - Namoussart 5-0
  • Tontelange - Villers 3-0

Série H

  • Fouches - Ste-Marie 4-1 (5-4)
  • Muno - Marbehan 5-0 (3-1)
  • Vaux-sur-Sûre - Ochamps 1-3
  • Corbion - St-Médard 6-1
  • Bleid - Assenois 4-0
  • Neufchâteau - St-Mard B 3-0
  • Athus - Aubange 0-5 (forfait)

Série I

  • Chevron - Nassogne B 4-1 (3-2)
  • Mormont B - Halthier B 6-1 (2-2)
  • Bourdon - Redu 1-2
  • St-Hubert - Bras 3-0
  • Montleban - Wellin B 6-3
  • Aye - Ste-Ode 2-1
  • Bure - Champlon B 2-2

Série J

  • Harre-Manhay - Oppagne B 4-1 (5-2)
  • Regné - Bovigny 0-0
  • Roy - Bourcy 3-1
  • Salm A - Bonnerue 4-0
  • Houmart - Lierneux B (reporté)
  • Marloie B - Bérismenil 2-2

Série K

  • Mageret - Melreux-Hotton B 4-0
  • Odeigne - Salm B 4-4
  • Houffalize - Heyd 5-0 (forfait)
  • Compogne - Rendeux 1-0
  • Ortho - Tavigny 2-1
  • Vecmont - Durbuy B 4-3

Série L

  • Tellin - St-Hubert B 4-2
  • Petit-Han - Sibret 3-2
  • Sart - Gouvy B 5-1 (5-4)
  • Haut-Fays - Amonines 2-1
  • Villance - Izier 5-0
  • Givry B - Lierneux A 2-4

Matches amicaux : victoire d'Habay-la-Neuve à Libramont

Écrit par David le vendredi 21 juillet 2017 19:02.

Jeudi 20 juillet

  • Libramont - Habay-la-Neuve 1-4
  • Vaux-sur-Sûre - Chaumont 1-5
  • Messancy B - Torgny
  • Oppagne B - Sommenoise

Vendredi 21 juillet

  • Waha-Marche - Roy 
  • Marloie - Aye 3-0
  • Marloie - Waha-Marche 2-0
  • Erezée - Ath 2-1
  • Namoussart - Ciergnon

Les matches amicaux de la préparation

Écrit par Alex le jeudi 20 juillet 2017 08:16.

Mardi 18 juillet

  • Bercheux - Habay-la-Neuve 1-5
  • Châtillon - Saint-Mard A (20h00)

 

 

 

 

 

Envoyez vos matches et résultats à info@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27

Mercredi 19 juillet

  • Bérismenil - Sart 3-3
  • Marloie - Ciney 1-4
  • Rienne - Wellin B
  • Salm - Regné 2-6
  • Sibret - Witry 4-4
  • Rossignol - Waltzing
  • Cobreville - Bonnerue 4-3

Les résultats des finales de la coupe Jules Bastin

Écrit par David le lundi 29 mai 2017 07:34.

  • U13 Consolation : Nothomb - Vaux-Noville 9-2
  • U13 Finale : Habay-la-Neuve - Arlon 1-4
  • U15 : Etalle - Aubange 1-0
  • U17 : Habay-la-Vieille - Walzing 0-8
  • U21 : Waltzing - Aubange 2-2

Les résultats du week-end : Champlon s'est incliné à Visé

Écrit par David le dimanche 21 mai 2017 10:16.

Tour final D1 Amateurs 

  • Virton - Beerschot 2-0

Tour final D3 Amateurs

  • Mormont - Richelle 2-1

Tour final interprovincial

  • URSL Visé - Champlon 3-2

Tour final des réserves

  • Autelbas - Florenville 1-2

Les résultats du week-end : Mormont reste en D3, Rossignol en P1, Mageret, Waltzing et Grandvoir en P2

Écrit par David le dimanche 14 mai 2017 16:45.

Tour final D1

  • Virton - Heist 3-2

Tour final D3

  • US Rebecquoise - Mormont 2-1

Barrage des deuxièmes de D2 Dames

  • Bruges - Sibret 3-0

Tour final de P2 vers P1

  • Rossignol - Nassogne 3-2

Tour final des douzièmes de P2

  • Amonines - Bras 3-2

Envoyez vos résultats par SMS au 0495.84.63.27

Tour final de P3 vers P2 

  • Grandvoir - Etalle 4-1
  • Waltzing - Houffalize 2-1
  • Vecmont - Mageret 1-2

Tour final des réserves - Demi-finales

  • 13. Autelbas - Vaux-Noville 3-0
  • 14. Paliseul - Florenville 2-3

Tour final des réserves - Finale (week-end du 21 mai)

  • 15. Autelbas - Florenville

Challenge des jeunes ACFF - Demi-finales U21 

  • Montignies - Winaloise 3-0

Challenge des jeunes ACFF - Demi-finales U17

  • Saint-Mard - Condruzien 1-6

Challenge des jeunes ACFF - Demi-finale U15

  • Liège - Messancy 2-1

Tours finals : Mormont a battu les Francs Borains, Champlon s'est imposé aux tirs au but

Écrit par David le dimanche 7 mai 2017 16:58.

Tour final D1

  • Beerschot - Virton 3-1

Tour final D3

  • Mormont - Francs Borains 3-2

Barrage des deuxièmes de D2 Dames

  • Sibret - Bruges 1-1

Tour final de P1 vers D3 Amateurs

  • Ethe - Champlon 0-0 (3-5 aux tirs au but)

Tour final de P2 vers P1

  • Melreux-Hotton - Nassogne 1-2
  • Rossignol - Longlier B 3-3 (4-3 aux pénalties)

Tour final des douzièmes de P2 

  • Les Bulles - Amonines 3-4

Tour final des douzièmes de P2 (troisième journée, 14/05/2017)

  • Amonines - Bras

Tour final de P3 vers P2

  • Etalle - Grandvoir 2-1
  • Houffalize - Waltzing 0-1
  • Mageret - Vecmont 3-3

Tour final de P3 vers P2 (troisième journée, 14/05/2017)

  • Grandvoir  - Etalle
  • Waltzing - Houffalize
  • Vecmont - Mageret

Tour final des réserves - Quarts de finale (dimanche 7 mai)

  • 9. Nassogne - Florenville 0-3
  • 10. Vaux-Noville - Gouvy 2-0
  • 11. Mageret - Autelbas 3-6
  • 12. Tontelange - Paliseul 2-4

Tour final des réserves - Demi-finales (dimanche 14 mai)

  • 13. Autelbas - Vaux-Noville
  • 14. Paliseul - Florenville

Tour final des réserves - Finale (week-end du 21 mai)

  • 15. V13 - V14

Challenge des jeunes ACFF : la Winaloise en demi-finale

Écrit par David le dimanche 7 mai 2017 09:26.

Quarts de finale U21

  • Lasne-Ohain - Winaloise 2-4
  • Montignies - Meix-devant-Virton 2-0

Demi-finales U21

  • Montignies - Winaloise

Quarts de finale U17

  • Rixensart - Longlier 4-1
  • Saint-Mard - Oudler 4-3

Demi-finales U17

  • Saint-Mard - Condruzien

Envoyez vos résultats par SMS au 0495.84.63.27

Quarts de finale U15

  • Blegny - Gouvy 4-4 (3-1 aux tirs au but)
  • Couvin - Messancy 0-0 (2-3 aux tirs au but)

Demi-finale U15

  • Liège - Messancy

Quarts de finale U14

  • Couvin - Meix-devant-Virton 9-2
  • La Louvière - Vaux-sur-Sûre 6-3

Ethe-Champlon en finale, Nassogne et Rossignol qualifiés pour la deuxième journée

Écrit par David le dimanche 30 avril 2017 17:44.

D1 AMATEURS

  • Virton - Sprimont 3-0
  • Réserve : Sprimont - Virton 1-6

D2 AMATEURS

  • Walhain - Givry 2-1

D2 DAMES

  • Sibret - OHL 3-1

D3 AMATEURS

  • Longlier - Verlaine 0-1
  • Warnant - Mormont 2-2
  • Cointe - Durbuy 4-5
  • Aywaille - Bertrix 3-1
  • Tilleur - FCJLA 3-3

Tour final de P1 vers D3 Amateurs

  • Ethe – Saint-Léger 2-1
  • Oppagne – Champlon 0-2

Tour final de P1 vers D3 Amateurs (deuxième journée, 7/05/2017)

  • Ethe - Champlon

Tour final de P2 vers P1 (première journée, 30/04/2017 à 15h00)

  • Rossignol – Waha-Marche 3-1
  • Bercheux – Longlier B 0-1
  • Vaux-Noville – Nassogne A 2-3

Tour final de P2 vers P1 (deuxième journée, 7/05/2017)

  • Melreux rejoint les trois vainqueurs et joue à domicile tout comme Rossignol

Tour final des douzièmes de P2

  • Bras – Les Bulles 2-1

Tour final des douzièmes de P2 (deuxième journée, 7/05/2017)

  • Amonines - Les Bulles

Tour final de P3 vers P2

  • Waltzing – Assenois 3-2
  • Etalle – Châtillon 0-0 (4-3 aux tab)
  • Grandvoir – Tellin 4-3 (après prolongations)
  • Vecmont – Orgeo 3-2
  • Bérismenil – Houffalize 2-4 (après prolongations)
  • Mageret – Melreux-Hotton B 1-1 (4-3 aux tab)

Tour final de P3 vers P2 (deuxième journée, 7/05/2017)

  • Tirage au sort pour les six vainqueurs de la première journée

Tour final des réserves - Huitièmes de finale (dimanche 30 avril)

  • 1. Florenville - Waha-Marche 3-2
  • 2. Bourdon - Tontelange 0-5
  • 3. Meix-devant-Virton - Gouvy 1-5
  • 4. Autelbas - Martelange 5-1
  • 5. Houmart - Paliseul 1-3
  • 6. Neuvillers - Vaux-Noville 1-2
  • 7. Longlier - Nassogne 0-2
  • 8. Wellin - Mageret 1-2

Tour final des réserves - Quarts de finale (dimanche 7 mai)

  • 9. Nassogne - Florenville
  • 10. Vaux-Noville - Gouvy
  • 11. Mageret - Autelbas
  • 12. Tontelange - Paliseul

Tour final des réserves - Demi-finales (dimanche 14 mai)

  • 13. V11 - V10
  • 14. V12 - V9

Tour final des réserves - Finale (week-end du 21 mai)

  • 15. V13 - V14

Les U15 de Gouvy sont champions !

Écrit par David le samedi 29 avril 2017 17:08.

U17 INTERPROVINCIAUX PO1

  • FCJLA - Huy 0-3

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

U13 INTERPROVINCIAUX

  • Liège - Libramont
  • Oppagne - Bertrix 1-3
  • Givry - Elsaute 2-4
  • Huy - Marloie 0-4

U12 INTERPROVINCIAUX

  • Liège - Libramont
  • Oppagne - Bertrix
  • Givry - Elsaute 1-3
  • Huy - Marloie 3-15

U11 INTERPROVINCIAUX

  • Marloie - Huy 11-1
  • Libramont - Liège 2-0
  • Bertrix - Oppagne 5-0
  • Elsaute - Givry 6-1

U10 INTERPROVINCIAUX

  • Marloie - Huy
  • Libramont - Liège 2-2
  • Bertrix - Oppagne 2-3
  • Elsaute - Givry 12-0

U21 PROVINCIAUX

  • Neuvillers - Rossignol 5-2
  • Longlier - Nothomb 3-3
  • Halthier - Libramont 3-1
  • Winaloise - Champlon 3-1
  • Marloie - FCJLA 7-1
  • Roy - Nassogne
  • Florenville - Vaux-Noville 2-3
  • Oppagne - Meix-devant-Virton 3-3

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

U17 PROVINCIAUX

  • Messancy - Longlier
  • Vaux-Noville - Nassogne 3-1
  • Gouvy - Tintigny
  • Saint-Mard - FCJLA 1-0
  • Vielsalm - Marloie 4-2
  • Meix-devant-Virton - Florenville 1-1
  • Oppagne - Neuvillers 1-0

U15 PROVINCIAUX

  • Champlon - Halanzy 11-0
  • Marloie - Sart
  • Meix-devant-Virton - Gouvy 2-4
  • Bercheux - Longlier 1-0
  • Bleid - Marbehan 0-4
  • Mageret - Waltzing

U14 PROVINCIAUX

  • Roy - Bastogne 1-3
  • Nothomb - Longlier
  • Bouillon - Aubange 5-0
  • FCJLA - Meix-devant-Virton 2-3
  • Florenville - Vaux-sur-Sûre 1-5
  • Saint-Pierre - Saint-Mard 5-2
  • Champlon - Halanzy
  • Bleid - Waltzing 7-3

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

Le programme du week-end : Durbuy est champion, Givry descend

Écrit par David le dimanche 23 avril 2017 16:48.

D1 AMATEURS

  • Oudenaarde - Virton 1-2
  • Réserve : Virton - Oudenaarde 4-2

D2 AMATEURS

  • Givry - Namur 3-3

D2 DAMES

  • Sterrebeek - Sibret 0-3

D3 AMATEURS

  • Bertrix - Huy 3-2
  • FCJLA - Aywaille 2-5
  • Durbuy - Aische 1-0
  • Herstal - Longlier 0-1
  • Mormont - Tilleur 1-2

Finale de la coupe

  • Messancy - Habay-la-Neuve 2-5

P2C

  • Salmchâteau - Sart 1-1

P3C

  • Neufchâteau - Witry 

P3D

  • Ortho - Bure 3-1

P3F

  • Regné - Bonnerue 2-2

Les résultats des jeunes : les U21 de Meix-devant-Virton sont champions !

Écrit par David le samedi 22 avril 2017 15:04.

U17 INTERPROVINCIAUX PO1

  • FCJLA - RDC Brainois 0-4
  • Oppagne - Charleroi 3-2

U14 INTERPROVINCIAUX PO1

  • Marloie - Waremme 10-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

U13 INTERPROVINCIAUX

  • Bertrix - Waremme
  • Marloie - Ciney 3-3
  • Elsaute - Oppagne
  • Cointe - Givry 5-2

U12 INTERPROVINCIAUX

  • Bertrix - Waremme
  • Marloie - Ciney 3-6
  • Elsaute - Oppagne
  • Cointe - Givry 1-0

U11 INTERPROVINCIAUX

  • Oppagne - Elsaute
  • Ciney - Marloie
  • Givry - Cointe 6-1
  • Waremme - Bertrix

U10 INTERPROVINCIAUX

  • Oppagne - Elsaute
  • Ciney - Marloie
  • Givry - Cointe 2-7
  • Waremme - Bertrix

U21 PROVINCIAUX

  • FCJLA - Roy 3-0
  • Nassogne - Neuvillers
  • Nothomb - Florenville 0-2
  • Rossignol - Halthier 1-4
  • Champlon - Oppagne 3-0
  • Vaux-Noville - Winaloise 2-3
  • Libramont - Longlier 14-1
  • Meix-devant-Virton - Marloie 10-0


U17 PROVINCIAUX

  • Neuvillers - Saint-Mard 0-1
  • FCJLA - Vaux-Noville 2-1
  • Tintigny - Vielsalm 0-0
  • Florenville - Messancy 1-1
  • Nassogne - Meix 0-0
  • Marloie - Oppagne 0-2
  • Longlier - Bouillon 8-2
  • Bertrix - Gouvy 4-0

U15 PROVINCIAUX

  • Neuvillers - Champlon 2-0
  • Halanzy - Marloie 1-13
  • Waltzing - Bleid 1-2
  • Sart - Meix 3-3
  • Messancy - Mageret 1-1
  • Gouvy - Bercheux 1-0
  • Longlier - Libin 5-1

U14 PROVINCIAUX

  • Vaux-sur-Sûre - Saint-Pierre 4-1
  • Halanzy - Roy 2-1
  • Waltzing - Florenville 0-4
  • Longlier - Bleid 5-1
  • Meix - Champlon 3-0
  • Bastogne - Bouillon 0-5
  • Saint-Mard - FCJLA 3-0
  • Aubange - Nothomb 0-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

Les résultats du week-end de Pâques : Bras bascule en P3, Ochamps reste en P2

Écrit par David le lundi 17 avril 2017 17:20.

P1

  • Habay-la-Neuve - Marloie 3-0
  • Saint-Léger - Libramont 3-1
  • Florenville - Melreux 1-2
  • Meix - Champlon 1-0
  • La Roche - Ethe 1-2
  • Oppagne - Bastogne 0-3
  • Freylange - Wellin 2-2

2A

  • Saint-Mard - Jamoigne 1-1
  • Vance - Habay 2-0
  • Rossignol - Halanzy 10-0
  • Fouches - Longlier B 1-1
  • Les Bulles - FCJLA B 5-2
  • Nothomb - Tontelange 2-2
  • Aubange - Messancy 1-1

2B

  • Sibret - Chaumont 3-2
  • Carlsbourg - Transinne 1-2
  • Nassogne - Bertrix B 1-2
  • Tenneville - Poupehan 3-0
  • Neuvillers - Paliseul 1-3
  • Ochamps - Bras 5-2
  • Bercheux - Libin 4-2

2C

  • Winaloise - Halthier 3-2
  • Vaux-Noville - Durbuy B  5-2
  • Lierneux A - Roy  3-5
  • Harre - Gouvy 1-0
  • Waha-Marche - Erezée 3-3
  • Amonines - Aye 3-0

3A

  • Signeulx - Autelbas 1-3
  • Mussy - Waltzing 2-8
  • Ethe B - Athus 6-2
  • Rachecourt - St-Mard B 3-1
  • Torgny - Toernich 4-5
  • Meix - Bleid A 1-4
  • Messancy B - Châtillon 2-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Meix B - Gérouville 5-1
  • Bleid B - Ste-Marie 1-9
  • Martelange - Nothomb 1-3
  • Freylange B - Tintigny 1-1
  • Etalle - Marbehan 1-0
  • Bellefontaine - Sainte-Cécile 1-5
  • Assenois - Muno 3-2

3C

  • Witry - Sainte-Marie 3-2
  • Cobreville - Vaux 0-3
  • St-Pierre - Orgeo 0-1
  • Grandvoir - Neufchâteau 3-0
  • St-Médard - Léglise 2-8
  • Namoussart - Corbion 0-1
  • Bouillon - Warmifontaine 3-0

3D

  • Villance - Ste-Ode 4-1
  • Haut-Fays - Champlon B 0-1
  • Vecmont - Ortho 1-3
  • St-Hubert - Nassogne 4-1
  • Marloie - Bure 4-3
  • Opont - Tellin 1-4

3E 

  • Odeigne - Melreux 0-3
  • Oppagne B - Houmart 4-1
  • Rendeux - Bérismenil 1-2
  • Manhay - Izier 4-6
  • Petit-Han - Melreux 3-0
  • Heyd - Mormont B 3-0
  • Bourdon - Odeigne 2-2

3F

  • Regné - Bourcy 2-3
  • Bonnerue - Vielsalm 1-1
  • Gouvy B - Givry B 1-6
  • Compogne - Mageret 6-1
  • Lierneux B - Bovigny 0-2
  • Tavigny - Bourcy 2-2
  • Montleban - Halthier B 0-3
  • Houffalize - Regné 4-0

Le programme des jeunes (samedi de Pâques)

Écrit par David le samedi 15 avril 2017 19:12.

U21 PROVINCIAUX

  • Winaloise - Vaux-Noville 3-3
  • Neuvillers - Nassogne 6-1
  • Longlier - Libramont 5-3
  • Marloie - Meix 1-11
  • Halthier - Rossignol 3-1
  • Roy - FCJLA 3-1
  • Florenville - Nothomb 1-1
  • Oppagne - Champlon 2-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

U17 PROVINCIAUX

  • Oppagne - Marloie 2-2
  • Gouvy - Bertrix 0-2
  • Vielsalm - Tintigny
  • St-Mard - Neuvillers 2-0
  • Vaux - FCJLA
  • Bouillon - Longlier 0-3
  • Meix - Nassogne

U15 PROVINCIAUX

  • Mageret - Messancy 1-1
  • FCJLA - Marbehan 1-1
  • Libin - Longlier 0-2
  • Bleid - Waltzing 2-0
  • Marloie - Halanzy 18-0

U14 PROVINCIAUX

  • St-Pierre - Vaux-sur-Sûre 3-8
  • Roy - Halanzy 2-2
  • Florenville - Waltzing 2-4
  • Nothomb - Aubange 6-2
  • Champlon - Meix 1-1
  • Bleid - Longlier 9-1
  • Bouillon - Bastogne

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

Les résultats complets du week-end : Habay-la-Neuve, Erezée et Muno sont champions ce dimanche

Écrit par David le dimanche 9 avril 2017 16:30.

D1 AMATEURS

  • Virton - Dender 6-2

D2 AMATEURS

  • La Calamine - Givry 4-1

D2 DAMES

  • Sibret - Anderlecht C  6-2

D3 AMATEURS

  • Huy - FCJLA 3-0
  • Durbuy - Richelle 1-1
  • Longlier - Aische 0-2
  • Aywaille - Mormont 0-2
  • Cointe - Bertrix 1-3

P1

  • Bastogne - Habay-la-Neuve 0-5
  • Libramont - La Roche 1-0
  • Melreux - Meix 2-2
  • Marloie - Wellin 3-0
  • Freylange - Florenville 0-2
  • Champlon - Saint-Léger 1-0
  • Ethe - Oppagne 1-2

2A

  • Jamoigne - Nothomb 1-9
  • FCJLA B - Aubange 2-2
  • Habay - Rossignol 0-1
  • Tontelange - Les Bulles 2-1
  • Halanzy - Saint-Mard 1-2
  • Messancy - Fouches 7-2
  • Longlier B - Vance 2-0

2B

  • Paliseul - Bercheux 2-3
  • Chaumont - Tenneville 2-1
  • Transinne - Neuvillers 1-2
  • Libin - Nassogne 0-7
  • Poupehan - Ochamps 2-2
  • Bras - Carlsbourg 4-3
  • Bertrix B - Sibret 3-5

2C

  • Sart - Lierneux 2-0
  • Erezée - Amonines 2-0
  • Roy - Harre 5-1
  • Aye - Vaux 0-2
  • Durbuy B - Winaloise 0-3
  • Gouvy - Waha-Marche 3-0
  • Halthier - Salmchâteau 9-1

3A

  • Saint-Mard B - Meix-le-Tige 2-0
  • Châtillon - Ethe B 2-3
  • Mussy - Signeulx 0-2
  • Autelbas - Messancy B 3-3
  • Toernich - Rachecourt 2-5
  • Bleid A - Waltzing 1-1
  • Athus - Torgny 3-3

3B

  • Sainte-Marie - Meix 1-0
  • Marbehan - Assenois 2-4
  • Nothomb B - Freylange B 0-5 (forfait)
  • Ste-Cécile - Bleid B 10-2
  • Muno - Bellefontaine 5-0 (forfait)
  • Tintigny - Etalle 2-1
  • Gérouville - Martelange 5-1

3C

  • Orgeo - Cobreville 6-2
  • Léglise - Namoussart 4-2
  • Neufchâteau - Witry (remis au 30 avril)
  • Warmifontaine - St-Pierre 1-2
  • Ste-Marie - Bouillon 1-4
  • Corbion - Grandvoir 1-2

3D

  • Ste-Ode - Opont 10-2
  • Tellin - Marloie B 2-2
  • Bure - Redu 0-2
  • Ortho - St-Hubert 0-5
  • Nassogne B - Villance 3-1
  • Champlon B - Vecmont 0-0

3E 

  • Melreux - Bourdon 1-3
  • Bérismenil - Oppagne B 0-0
  • Chevron - Rendeux 6-7
  • Mormont B - Petit-Han 2-2
  • Izier - Heyd 5-2
  • Houmart - Manhay 3-1

3F

  • Regné - Lierneux B 3-3
  • Bovigny - Compogne 0-0
  • Halthier B - Houffalize 1-2
  • Vielsalm - Tavigny 0-0
  • Givry B - Montleban 1-1
  • Bourcy - Gouvy B 5-2
  • Mageret - Bonnerue 5-2

Les résultats des jeunes

Écrit par David le samedi 8 avril 2017 16:00.

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

U11 INTERPROVINCIAUX

  • Wanze - Libramont

U10 INTERPROVINCIAUX

  • Wanze - Libramont

U21 PROVINCIAUX

  • Nassogne - Marloie 5-1
  • Nothomb - Halthier 6-1
  • Vaux - Longlier 1-1
  • Champlon - Florenville 0-1
  • Rossignol - Roy 2-5
  • Libramont - Neuvillers 1-4
  • Meix - FCJLA 5-0 (forfait)
  • Oppagne - Winaloise 2-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

U17 PROVINCIAUX

  • Longlier - Meix 1-0
  • Florenville - Vaux 4-1
  • Nassogne - St-Mard 0-5
  • Bertrix - Messancy 3-2
  • Oppagne - Vielsalm 10-0

U15 PROVINCIAUX

  • FCJLA - Bleid 3-0
  • Waltzing - Libin 4-0
  • Sart - Champlon 0-4
  • Gouvy - Marloie 5-2
  • Messancy - Bercheux 1-0
  • Marbehan - Mageret 0-1
  • Longlier - Meix 1-1
  • Neuvillers - Halanzy 7-0

U14 PROVINCIAUX

  • Bastogne - Champlon 0-4
  • Waltzing - Nothomb 0-0
  • Meix - Halanzy 10-1
  • Longlier - Bouillon 2-5
  • St-Mard - Florenville 2-0
  • Vaux-sur-Sûre - Bleid 8-2
  • FCJLA - Saint-Pierre 1-5
  • Aubange - Roy 1-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

Les résultats complets du week-end : Chaumont n'est pas (encore) champion

Écrit par David le dimanche 2 avril 2017 16:30.

D1 AMATEURS

  • Coxyde - Virton 0-5
  • Réserve : Virton - Coxyde 5-0 (forfait)

D2 AMATEURS

  • Hamoir - Givry 5-2

D2 DAMES

  • Sibret - Zonhoven 8-0

D3 AMATEURS

  • Bertrix - Durbuy 0-3
  • Longlier - Warnant 0-6
  • FCJLA - Cointe 1-2
  • Mormont - Huy 2-1

P1

  • Champlon - Melreux 2-0
  • Bastogne - Freylange 0-1
  • Marloie - Florenville 4-0

2A

  • Longlier B - Rossignol 0-0
  • Fouches - Les Bulles 0-1
  • FCJLA B - Halanzy 4-1

2B

  • Chaumont - Bertrix B 0-2
  • Poupehan - Bercheux 1-1

2C

  • Roy - Durbuy B 2-0
  • Waha-Marche - Winaloise 4-2
  • Sart - Halthier 1-5
  • Harre - Salmchâteau 1-2

3A

  • Autelbas - Torgny 3-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Bleid B - Bellefontaine 0-2 (joué mercredi)
  • Assenois - Meix B 1-1
  • Ste-Cécile - Etalle 0-2

3C

  • Vaux-sur-Sûre - Saint-Médard 18-0
  • Ste-Marie - Namoussart 1-1
  • Witry - Corbion 0-0

3D

  • St-Hubert - Marloie B 3-0
  • Ortho - Champlon B 3-2

3E 

  • Bérismenil - Melreux B 2-0
  • Manhay - Bourdon 4-2
  • Odeigne - Chevron 1-0

3F

  • Bovigny - Givry B 3-4
  • Regné - Halthier B 1-2

Les résultats du jeunes

Écrit par David le samedi 1 avril 2017 17:00.

U17 INTERPROVINCIAUX PO1

  • Oppagne - Charleroi
  • Ciney - FCJLA 3-3

U16 INTERPROVINCIAUX PO2

  • Bertrix - Francs Borains 1-3

U15 INTERPROVINCIAUX PO2

  • Francs Borains - Bertrix 2-0
  • Wavre - Oppagne 6-0

U14 INTERPROVINCIAUX PO1

  • Arquet - Marloie 3-2

U14 INTERPROVINCIAUX PO2

  • Bertrix - Givry 4-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

U13 INTERPROVINCIAUX

  • Liège - Marloie
  • Oppagne - Cointe
  • Huy - Bertrix
  • Libramont - Bas-Oha 2-1

U12 INTERPROVINCIAUX

  • Liège - Marloie
  • Oppagne - Cointe
  • Huy - Bertrix
  • Libramont - Bas-Oha

U11 INTERPROVINCIAUX

  • Bertrix - Huy
  • Marloie - Liège
  • Cointe - Oppagne 1-2

U10 INTERPROVINCIAUX

  • Bertrix - Huy
  • Marloie - Liège
  • Cointe - Oppagne

U21 PROVINCIAUX

  • Florenville - Oppagne 1-5 (mercredi)
  • Marloie - Nothomb 2-3
  • Neuvillers - Champlon 1-2
  • Nassogne - Rossignol 3-0
  • FCJLA - Libramont 2-0
  • Longlier - Winaloise 0-5
  • Roy - Vaux-Noville 1-3
  • Florenville - Meix 0-5
  • Oppagne - Halthier 3-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

U17 PROVINCIAUX

  • Neuvillers - FCJLA 2-1 (mercredi)
  • Saint-Mard - Florenville 1-0 (mercredi)
  • FCJLA - Longlier 1-3
  • Gouvy - Neuvillers 1-2
  • Vaux - Tintigny 3-2
  • Bouillon - Vielsalm 7-2
  • Saint-Mard - Bertrix
  • Messancy - Oppagne 6-3
  • Nassogne - Florenville 1-1

U15 PROVINCIAUX

  • FCJLA - Neuvillers 0-1 (mercredi)
  • Libin - Bleid 1-10
  • Champlon - Messancy 1-1
  • Halanzy - Longlier 1-7
  • Marloie - Waltzing 4-0
  • Meix - Marbehan 0-0
  • Sart - Gouvy 0-5 (forfait)
  • Bercheux - FCJLA 1-1
  • Marloie - Neuvillers 4-0

U14 PROVINCIAUX

  • Halanzy - Longlier 5-2
  • Roy - Vaux-sur-Sûre 0-9
  • Bastogne - Aubange 0-5
  • Florenville - Meix 0-2
  • Nothomb - FCJLA 2-1
  • Bouillon - Saint-Mard 0-1
  • Champlon - Waltzing 0-0
  • Bleid - Saint-Pierre 4-7

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be.

Identification

Contact

Membres connectés

  • Alan Jacob
  • Gregory Renaux
  • Kevin Raty
  • Routeux

A cet instant, vous êtes 73 visiteurs connectés sur Footlux.