Menuiserie De JaegerNissan Dion

 

jjb banner 2018

RESULTATS

Le programme du week-end des 2 et 3 décembre

Écrit par David le dimanche 3 décembre 2017 16:00.

D1 AMATEURS

  • Oosterzonen - Virton 2-3

D2 AMATEURS

  • Durbuy - Ciney 0-5

D3 AMATEURS

  • Bertrix - Herstal 1-2
  • Givry - Tilleur 4-1
  • Habay - Aische (remis)
  • Aywaille - Longlier 5-1
  • Stockay - Mormont 4-1

P1-P3

  • Remise générale

Les résultats des jeunes

Écrit par David le samedi 2 décembre 2017 08:10.

U19 INTERPROVINCIAUX

  • Oppagne - Blegny 3-1
  • Elsaute - FCJLA

U16 INTERPROVINCIAUX (PO2)

  • Pas de match ce week-end pour Bertrix

U15 INTERPROVINCIAUX (PO1)

  • Pas de match ce week-end pour Vaux/Sûre

U15 INTERPROVINCIAUX (PO2)

  • Givry - Lasne Ohain (remis)

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U14 INTERPROVINCIAUX (PO1) 

  • Bertrix - Wanze (remis)
  • Mons - Marloie 2-2

U14 INTERPROVINCIAUX (PO2) 

  • Francs Borains - Libramont 1-2
  • FCJLA - Huy (remis)
  • RCS Brainois - Givry 0-4

U13 INTERPROVINCIAUX 

  • Ciney - Oppagne 8-2
  • FCJLA - Wanze (remis)
  • Marloie - Libramont
  • Waremme - Givry 1-0

U12 INTERPROVINCIAUX 

  • Ciney - Oppagne 5-0
  • FCJLA - Wanze (remis)
  • Marloie - Libramont
  • Waremme - Givry 3-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U11 INTERPROVINCIAUX 

  • Libramont - Waremme
  • Wanze - FCJLA
  • Givry - Ciney 2-1
  • Oppagne - Marloie (remis)

U10 INTERPROVINCIAUX 

  • Libramont - Waremme
  • Wanze - FCJLA
  • Givry - Ciney 3-7
  • Oppagne - Marloie (remis)

Les résultats complets du week-end

Écrit par David le dimanche 26 novembre 2017 16:25.

D1 AMATEURS

  • Virton - Alost 1-2
  • Réserves : Alost - Virton 3-0

D2 AMATEURS

  • Sprimont - Durbuy 3-5

D3 AMATEURS

  • Longlier - Givry 2-0
  • Visé - Bertrix 5-0
  • Mormont - Richelle 2-4
  • Verlaine - Habay-la-Neuve 2-2

P1

  • FCJLA - Erezée 3-3
  • Wellin - Oppagne 2-3
  • Libramont - St-Léger (remis)
  • La Roche - Rossignol 3-0
  • Chaumont - Nothomb 1-0
  • Marloie - Champlon 0-1
  • Ethe - Meix 1-0

2A

  • Habay - Bertrix B 2-1
  • Muno - Aubange 2-1
  • Tontelange - Messancy 2-1
  • Waltzing - Freylange 2-3
  • Florenville - Ethe B 0-3
  • Vance - FCJLA B 5-0
  • St-Mard - Fouches 3-1

2B

  • Bouillon - Grandvoir (remis)
  • Bastogne - Paliseul 5-0
  • Longlier B - Poupehan 1-2
  • Bercheux - Libin 4-0
  • Neuvillers - Sibret 3-0
  • Vaux-Noville - St-Hubert 1-1
  • Ochamps - Mageret 3-1

2C

  • Sart - Aye 2-1
  • Tenneville - Waha-Marche (remis)
  • Winaloise - Melreux-Hotton (remis)
  • Salm - Compogne (remis)
  • Mormont - Halthier 1-2
  • Gouvy - Nassogne 3-0
  • Lierneux - Harre-Manhay 3-1

3A

  • Nothomb - Signeulx 3-0
  • Mussy - Meix-le-Tige 1-6
  • Martelange - Autelbas 1-4
  • Châtillon - Toernich A 2-1
  • Halanzy - Freylange B 5-0 (forfait)
  • Messancy - Bleid 2-2
  • Rachecourt - Athus 6-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Ste-Cécile - Marbehan (remis)
  • Villers - Etalle 2-1
  • Toernich B - St-Mard B 2-10
  • Les Bulles - Gérouville 2-2
  • Ste-Marie - Meix B 2-4
  • Tintigny - Torgny 5-0

3C

  • Orgeo - Villance 3-2
  • Corbion - Bure (remis)
  • Redu - St-Médard 10-1
  • Petitvoir - Warmifontaine (remis)
  • St-Hubert B - Wellin B 5-0
  • Haut-Fays - Tellin 1-5
  • Nassogne B - Carlsbourg 3-3

3D

  • Ste-Ode - Vaux 1-3
  • Bourcy - Witry 3-1
  • Ste-Marie - Assenois 1-4
  • Namoussart - Champlon B 3-3
  • Givry B - Bras (remis)
  • Cobreville - Saint-Pierre 0-4
  • Neufchâteau - Léglise 0-2

3E 

  • Amonines - Oppagne B (remis)
  • Petit-Han - Houmart 5-1
  • Bourdon - Chevron 2-0
  • Marloie B - Melreux-Hotton 3-2
  • Heyd - Rendeux 2-5
  • Durbuy B - Izier 3-2
  • Odeigne - Roy (remis)

3F

  • Lierneux B - Regné 3-2
  • Vecmont - Gouvy B 4-2
  • Bonnerue - Houffalize 1-4
  • Tavigny - Ortho 6-0
  • Bovigny - Montleban 3-3
  • Salm B - Bérismenil 0-4

Le programme des jeunes

Écrit par David le samedi 25 novembre 2017 17:00.

U19 INTERPROVINCIAUX

  • Franchimont - FCJLA 2-1
  • Sprimont - Oppagne

U16 INTERPROVINCIAUX

  • Bertrix - Rebecq

U15 INTERPROVINCIAUX PO1

  • Olympic Charleroi - Vaux-sur-Sûre 2-2

U15 INTERPROVINCIAUX

  • Tournai - Marloie 1-1
  • Sart-Tilman - Givry

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U14 INTERPROVINCIAUX

  • Libramont - Wavre 0-0
  • Givry - FCJLA (remis)

U13 INTERPROVINCIAUX

  • Liège - Libramont
  • FCJLA - Tilleur (remis)
  • Oppagne - Givry 1-4
  • Marloie - Waremme 0-5

U12 INTERPROVINCIAUX

  • Liège - Libramont
  • FCJLA - Tilleur (remis)
  • Oppagne - Givry 7-4
  • Marloie - Waremme 0-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U11 INTERPROVINCIAUX

  • Tilleur - FCJLA
  • Libramont - Liège 2-1
  • Givry - Oppagne 6-3
  • Waremme - Marloie

U10 INTERPROVINCIAUX

  • Tilleur - FCJLA
  • Libramont - Liège
  • Givry - Oppagne 4-2
  • Waremme - Marloie

U21 PROVINCIAUX

  • FCJLA - Oppagne 6-2
  • Winaloise - Givry 3-3
  • Waltzing - Neuvillers (remis)
  • Longlier - Habay-la-Vieille 1-4
  • Roy - Rossignol (remis)
  • Libramont - Meix 0-3
  • St-Mard - Nassogne (remis)

U17 PROVINCIAUX

  • Bertrix - Aubange (remis)
  • Bercheux - Gouvy (remis)
  • Vaux - Arlon
  • Longlier - Libramont 0-7
  • St-Mard - Messancy 3-1
  • Oppagne - Bouillon
  • Florenville - Tintigny 5-1

U15 PROVINCIAUX

  • FCJLA - Libramont (remis)
  • Waltzing - Bertrix 0-6
  • Oppagne - Marloie 7-3
  • Bleid - Mageret (remis)
  • Givry - Gouvy (remis)
  • Messancy - Paliseul 5-0 (forfait)
  • Marbehan - Meix 0-7

U14 PROVINCIAUX

  • Chaumont - Habay (remis)
  • Givry - Marloie (remis)
  • Meix - Mageret 7-1
  • Marbehan - Ochamps 4-0
  • Libramont - Waltzing 2-3
  • Lierneux - Vaux-sur-Sûre 3-2
  • Nothomb - St-Mard 2-0

Les matches amicaux de la semaine

Écrit par David le mercredi 22 novembre 2017 15:03.

  • Houffalize - Vaux-Noville 0-6

Les résultats complets du week-end

Écrit par David le dimanche 19 novembre 2017 16:58.

D1 AMATEURS

  • Virton - Lommel 2-1

D2 AMATEURS

  • Durbuy - Molenbeek 0-3

D3 AMATEURS

  • Bertrix - Cointe 4-1
  • Givry - Herstal  2-2
  • Habay-la-Neuve - Mormont 3-0
  • Stockay - Longlier 1-0

P1

  • FCJLA - Chaumont 0-2
  • Oppagne - Nothomb 5-1
  • Wellin - Rossignol 2-1
  • La Roche - Saint-Léger 1-1
  • Libramont - Meix 1-2
  • Ethe - Champlon 2-2
  • Marloie - Erezée 4-1

2A

  • Habay - Vance 5-1
  • Tontelange - Bertrix B 3-1
  • Fouches - FCJLA B 1-0
  • Waltzing - Messancy 3-5
  • St-Mard - Muno 3-1
  • Florenville - Freylange 2-6
  • Aubange - Ethe B 3-3

2B

  • Bercheux - Vaux-Noville 3-1
  • Ochamps - Paliseul 3-0
  • Bouillon - Sibret 5-1
  • Neuvillers - Libin 4-0
  • Mageret - St-Hubert 0-4
  • Longlier B - Grandvoir 2-0
  • Bastogne - Poupehan 0-4

2C

  • Winaloise - Harre-Manhay 4-4
  • Mormont B - Waha-Marche 2-5
  • Sart - Melreux-Hotton 3-1
  • Halthier - Compogne 2-1
  • Lierneux - Salm 2-1
  • Gouvy - Aye 6-1
  • Tenneville - Nassogne 2-2

3A

  • Nothomb B - Châtillon 2-1
  • Martelange - Signeulx 2-0
  • Meix - Toernich 1-5
  • Mussy - Bleid 0-1
  • Halanzy - Autelbas 1-0
  • Rachecourt - Freylange 4-2
  • Messancy - Athus 5-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Tintigny - Etalle 1-3
  • Sainte-Cécile - St-Mard 3-2
  • Toernich B - Les Bulles 1-10
  • Villers - Meix B 3-1
  • Jamoigne - Gérouville 2-1
  • Ste-Marie - Marbehan 0-4

3C

  • Tellin - Corbion 3-0
  • Redu - Wellin B 1-1
  • St-Hubert B - Bure 2-1
  • Petitvoir - Carlsbourg 0-8
  • Orgeo - Warmifontaine 3-1
  • Haut-Fays - Villance 0-3
  • Nassogne - St-Médard 2-1

3D

  • Namoussart - St-Pierre 0-4
  • Cobreville - Ste-Ode 0-3
  • Bourcy - Neufchâteau 4-4
  • Ste-Marie - Champlon B 3-5
  • Givry B - Assenois 3-2
  • Léglise - Bras 2-3
  • Witry - Vaux-sur-Sûre 0-1

3E 

  • Bourdon - Roy 0-3
  • Heyd - Durbuy B 0-3
  • Amonines - Chevron 5-0
  • Petit-Han - Melreux 5-2
  • Odeigne - Houmart 5-0
  • Marloie B - Rendeux 3-0
  • Oppagne B - Izier 7-2

3F

  • Tavigny - Regné 4-1
  • Halthier B - Bérismenil 0-5
  • Lierneux B - Salm B 2-1
  • Vecmont - Ortho 4-1
  • Bovigny - Gouvy B 7-5
  • Bonnerue - Montleban 2-1

Les résultats des jeunes

Écrit par David le samedi 18 novembre 2017 14:08.

U19 INTERPROVINCIAUX

  • FCJLA - Blegny 1-1
  • Oppagne - Liège 1-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U13 INTERPROVINCIAUX

  • Franchimont - FCJLA 3-4
  • Huy - Oppagne 4-6
  • Givry - Marloie 3-1
  • Libramont - Elsaute

U12 INTERPROVINCIAUX

  • Franchimont - FCJLA 2-1
  • Huy - Oppagne 4-0
  • Givry - Marloie 3-5
  • Libramont - Elsaute

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U11 INTERPROVINCIAUX

  • FCJLA - Franchimont
  • Oppagne - Huy
  • Marloie - Givry 2-6
  • Elsaute - Libramont

U10 INTERPROVINCIAUX

  • FCJLA - Franchimont
  • Oppagne - Huy
  • Marloie - Givry 1-8
  • Elsaute - Libramont

U21 PROVINCIAUX

  • Neuvillers - St-Mard 1-1
  • Givry - Libramont
  • Longlier - Winaloise 5-3
  • Habay-la-Vieille - Rossignol 2-3
  • Nassogne - FCJLA 5-0 (forfait)
  • Meix - Waltzing 2-1
  • Oppagne - Roy 5-5

U17 PROVINCIAUX

  • Longlier - Oppagne 0-6
  • Bouillon - Bertrix 5-2
  • Tintigny - Bercheux 2-3
  • Messancy - Vaux-Noville 0-2
  • Aubange - Saint-Mard 1-3
  • Libramont - Gouvy 0-2
  • FCJLA - Florenville 1-2

U15 PROVINCIAUX

  • Meix - Arlon 4-1
  • Marloie - Marbehan 1-1
  • Waltzing - Oppagne 2-1
  • Mageret - Givry 0-2
  • Paliseul - Bleid (remis)
  • Bertrix - Gouvy 1-1
  • Libramont - Messancy 0-6

U14 PROVINCIAUX

  • Waltzing - Meix 2-1
  • Mageret - Marbehan 0-0
  • St-Mard - Chaumont
  • Vaux - Ochamps 1-7
  • Lierneux - Givry 1-2
  • Habay - Libramont 2-2
  • Marloie - Nothomb

Les résultats complets du week-end : défaite pour Virton et Durbuy, victoire de Mormont, partage pour Givry et Habay

Écrit par David le dimanche 12 novembre 2017 16:15.

D1 AMATEURS

  • Knokke - Virton 4-0
  • Réserve : Virton - Knokke 1-1

D2 AMATEURS

  • Liège - Durbuy 3-1

D3 AMATEURS

  • Longlier - Richelle 1-0
  • Namur - Bertrix 2-5
  • Visé - Givry 2-2
  • Mormont - Verlaine 3-1
  • Tilleur - Habay-la-Neuve 3-3

P1

  • Nothomb - FCJLA 3-1
  • Erezée - Ethe 0-3
  • Chaumont - Marloie 1-0
  • Champlon - Libramont (remis)
  • St-Léger - Wellin (remis)
  • Rossignol - Oppagne (remis)
  • Meix - La Roche (remis)

2A

  • Freylange - Aubange 5-1
  • FCJLA B - Habay (remis)
  • Vance - Tontelange 4-1
  • Bertrix B - Waltzing 6-1
  • Ethe B - St-Mard (remis)
  • Muno - Fouches (remis)
  • Messancy - Florenville 3-0

2B

  • Libin - Bouillon 2-1
  • St-Hubert - Bercheux 3-3
  • Vaux - Neuvillers (remis)
  • Poupehan - Ochamps (remis)
  • Paliseul - Mageret 4-3
  • Grandvoir - Bastogne (remis)
  • Sibret - Longlier B (remis)

2C

  • Salm - Winaloise 3-3
  • Waha-Marche - Halthier 3-3
  • Harre-Manhay - Sart 1-3
  • Compogne - Lierneux A (remis)
  • Aye - Tenneville 1-5
  • Nassogne - Mormont B 5-4
  • Melreux-Hotton - Gouvy (remis)

3A

  • Châtillon - Martelange (remis)
  • Signeulx - Halanzy (remis)
  • Athus - Mussy 2-3
  • Bleid - Meix 1-2
  • Toernich - Nothomb 2-2
  • Freylange B - Messancy B 2-3
  • Autelbas - Rachecourt (remis)

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • St-Mard - Ste-Marie (remis)
  • Meix - Tintigny 6-1
  • Les Bulles - Ste-Cécile 4-1
  • Torgny - Jamoigne 0-8
  • Gérouville - Toernich B 10-1
  • Marbehan - Villers 0-4

3C

  • Wellin B - Nassogne B 1-2
  • Bure - Redu 1-6
  • Warmifontaine - Haut-Fays (remis)
  • Villance - Tellin 2-2
  • Corbion - St-Hubert (remis)
  • Carlsbourg - Orgeo (remis)
  • St-Médard - Petitvoir (remis)

3D

  • Vaux-sur-Sûre - Cobreville 5-0
  • Assenois - Léglise 2-1
  • Ste-Ode - Namoussart (remis)
  • St-Pierre - Ste-Marie 4-1
  • Bras - Bourcy 1-0
  • Neufchâteau - Witry 0-3
  • Champlon B - Givry B (remis)

3E

  • Durbuy B - Marloie B 2-2
  • Rendeux - Petit-Han 1-4
  • Houmart - Bourdon 1-2
  • Roy - Amonines (remis)
  • Chevron - Oppagne B 5-6
  • Melreux-Hotton - Odeigne (remis)
  • Izier - Heyd 4-1

3F

  • Houffalize - Halthier B 5-4
  • Bérismenil - Lierneux B 7-0
  • Regné - Vecmont (remis)
  • Salm B - Tavigny 3-5
  • Gouvy B - Bonnerue 3-2
  • Ortho - Bovigny (remis)

Les résultats des jeunes

Écrit par David le samedi 11 novembre 2017 13:30.

U19 INTERPROVINCIAUX

  • Sart-Tilman - Oppagne 0-2
  • Sprimont - FCJLA 0-2

U16 INTERPROVINCIAUX

  • Verlaine - Bertrix 4-2

U15 INTERPROVINCIAUX

  • Vaux-sur-Sûre - Ciney 1-0
  • Waremme - Marloie 2-2
  • Givry - Liège 2-3

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U14 INTERPROVINCIAUX

  • Bertrix - Ciney 0-6
  • Marloie - Liège 1-8
  • Libramont - Huy 1-1
  • Waremme - Givry 3-0
  • Tilleur - FCJLA 1-1

U13 INTERPROVINCIAUX

  • Liège - Marloie
  • Givry - Huy 10-1
  • FCJLA - Libramont
  • Oppagne - Wanze

U12 INTERPROVINCIAUX

  • Liège - Marloie 2-2
  • Givry - Huy 6-2
  • FCJLA - Libramont 7-1
  • Oppagne - Wanze

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U11 INTERPROVINCIAUX

  • Huy - Givry 1-0
  • Wanze - Oppagne
  • Libramont - FCJLA 15-0
  • Marloie - Liège

U10 INTERPROVINCIAUX

  • Huy - Givry 5-3
  • Wanze - Oppagne
  • Libramont - FCJLA 11-2
  • Marloie - Liège

U21 PROVINCIAUX

  • Neuvillers - Longlier 1-2
  • Oppagne - Libramont 5-4
  • Rossignol - Waltzing 3-1
  • Habay - FCJLA 3-1
  • Nassogne - Winaloise (remis)
  • Roy - St-Mard
  • Meix - Givry 5-2

U17 PROVINCIAUX

  • Libramont - Florenville 5-1
  • Bercheux - Vaux 1-1
  • Tintigny - Bertrix 5-2
  • FCJLA - Oppagne 2-1
  • Messancy - Longlier 3-3
  • Aubange - Bouillon
  • Gouvy - Saint-Mard 10-1

U15 PROVINCIAUX

  • Meix - Marloie 9-1
  • Givry - Messancy
  • Mageret - Marbehan 3-6
  • Paliseul - Oppagne (remis)
  • Gouvy - FCJLA 1-2
  • Bertrix - Bleid 7-0
  • Libramont - Waltzing 2-2

U14 PROVINCIAUX

  • Ochamps - Chaumont 3-5
  • Waltzing - Givry 0-1
  • Mageret - Nothomb 1-3
  • Marbehan - Libramont 0-3
  • Habay - Lierneux
  • Vaux - Meix 0-5
  • St-Mard - Marloie (remis)

Les matches amicaux de la soirée

Écrit par David le mardi 7 novembre 2017 22:00.

  • Clémency - Freylange 0-0
  • Gérouville - Bleid 0-2

Les résultats complets du week-end : Ethe s'impose face à Chaumont, Gouvy A et Freylange A ont gagné

Écrit par David le dimanche 5 novembre 2017 16:48.

D1 AMATEURS

  • Virton - Oudenaarde 3-1
  • Oudenaarde - Virton 0-0

D2 AMATEURS

  • Durbuy - Meux 2-1

D3 AMATEURS

  • Aische - Mormont 2-2
  • Bertrix - Huy 0-3
  • Givry - Cointe 5-0
  • Habay-la-Neuve - Longlier 1-2

P1

  • Marloie - FCJLA 3-0
  • Oppagne - Saint-Léger 2-0
  • Wellin - Meix 1-1
  • La Roche - Champlon 1-1
  • Libramont - Erezée 4-1
  • Nothomb - Rossignol 1-3
  • Ethe - Chaumont 3-2

2A

  • Waltzing - Vance 2-4
  • FCJLA B - Muno 1-5
  • Tontelange - Habay 3-1
  • Saint-Mard - Freylange 1-3
  • Florenville - Bertrix 0-2
  • Aubange - Messancy 0-3
  • Fouches - Ethe B

2B

  • Ochamps - Grandvoir 1-4
  • Longlier B - Libin 0-1
  • St-Hubert - Paliseul 6-1
  • Bastogne - Sibret 6-1
  • Mageret - Poupehan 0-5
  • Bouillon - Vaux-Noville 1-7
  • Neuvillers - Bercheux 3-3

2C

  • Winaloise - Lierneux 3-3
  • Mormont B - Aye 1-2
  • Sart - Salm 6-0
  • Halthier - Nassogne 4-4
  • Gouvy - Harre-Manhay 2-0
  • Compogne - Waha-Marche 0-0
  • Tenneville - Melreux-Hotton 1-2

3A

  • Meix - Athus 5-0
  • Mussy - Freylange B 1-0
  • Toernich - Bleid 2-4
  • Martelange - Nothomb 1-1
  • Rachecourt - Signeulx 6-2
  • Halanzy - Châtillon 1-4
  • Messancy - Autelbas 1-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Ste-Cécile - Toernich 4-1
  • Villers - St-Mard 4-2
  • Gérouville - Torgny 4-2
  • Meix - Toernich 4-1
  • Jamoigne - Etalle 2-1
  • Ste-Marie - Les Bulles 1-5
  • Tintigny - Marbehan 2-0

3C

  • Tellin - Warmifontaine 3-1
  • Orgeo - St-Médard 5-1
  • Petitvoir - Wellin 0-3
  • Corbion - Villance 0-8
  • Redu - St-Hubert 4-3
  • Haut-Fays - Carlsbourg 1-0
  • Nassogne B - Bure 1-0

3D

  • Vaux-sur-Sûre - Neufchâteau 9-0
  • Bourcy - Assenois 1-1
  • Givry B - St-Pierre 0-5
  • Ste-Marie - Ste-Ode 3-6
  • Léglise - Champlon B 0-4
  • Namoussart - Cobreville 5-2
  • Witry - Bras 1-4

3E 

  • Amonines - Houmart 9-1
  • Marloie - Heyd 3-0
  • Petit-Han - Durbuy 1-3
  • Bourdon - Melreux-Hotton 0-1
  • Izier - Chevron 2-0
  • Oppagne - Roy 1-6
  • Odeigne - Rendeux 5-1

3F

  • Bérismenil - Houffalize 0-2
  • Halthier - Montleban 3-3
  • Bovigny - Regné 3-5
  • Vecmont - Salm 2-2
  • Bonnerue - Ortho 1-0
  • Tavigny - Lierneux 2-1

Les résultats des jeunes

Écrit par David le samedi 4 novembre 2017 16:20.

U19 INTERPROVINCIAUX

  • FCJLA - Liège 1-1
  • Oppagne - La Calamine 6-0

U16 INTERPROVINCIAUX

  • Bertrix - Liège 2-9

U15 INTERPROVINCIAUX

  • Marloie - Givry 9-1
  • Liège - Vaux-sur-Sûre 2-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U14 INTERPROVINCIAUX

  • Liège - Bertrix 9-0
  • Elsaute - Libramont 10-2
  • Givry - Marloie 2-2
  • FCJLA - Franchimont 4-1

U13 INTERPROVINCIAUX

  • Liège - Givry 2-2
  • Marloie - Elsaute
  • Waremme - FCJLA
  • Tilleur - Oppagne 5-2

U12 INTERPROVINCIAUX

  • Liège - Givry 8-2
  • Marloie - Elsaute
  • Waremme - FCJLA 2-2
  • Tilleur - Oppagne 5-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U11 INTERPROVINCIAUX

  • Givry - Wanze 1-10
  • FCJLA - Waremme
  • Oppagne - Tilleur

U10 INTERPROVINCIAUX

  • Givry - Wanze 2-8
  • FCJLA - Waremme
  • Oppagne - Tilleur

U21 PROVINCIAUX

  • FCJLA - Roy 4-1
  • Longlier - Meix 0-1
  • Givry - Habay 3-4
  • Winaloise - Neuvillers 1-2
  • Libramont - Nassogne 2-4
  • St-Mard - Rossignol 3-0
  • Waltzing - Oppagne

U17 PROVINCIAUX

  • Longlier - Aubange 4-3
  • St-Mard - Tintigny
  • Vaux - Gouvy 3-3
  • Bouillon - Libramont 0-1
  • Bertrix - FCJLA 3-4
  • Florenville - Bercheux 2-1
  • Oppagne - Messancy 4-3

U15 PROVINCIAUX

  • FCJLA - Mageret 4-1
  • Marloie - Bertrix 1-5
  • Waltzing - Meix 1-1
  • Oppagne - Libramont 4-1
  • Bleid - Givry 4-2
  • Messancy - Gouvy 1-1
  • Marbehan - Paliseul 0-0

U14 PROVINCIAUX

  • Givry - Habay 0-1
  • Meix - Marbehan
  • Chaumont - Mageret 2-3
  • Lierneux - St-Mard
  • Libramont - Ochamps 6-2
  • Nothomb - Waltzing 1-5
  • Marloie - Vaux-sur-Sûre

Coupe de la province : les résultats

Écrit par David le mercredi 1 novembre 2017 17:56.

Quarts de finale

  • 1. Marloie - Meix-devant-Virton 0-4
  • 2. Oppagne - Melreux-Hotton 2-3
  • 3. Champlon - Saint-Léger 1-2
  • 4. Ethe - Nothomb 3-0

Demi-finales (dimanche 17 décembre)

  • Meix-devant-Virton - Saint-Léger
  • Melreux-Hotton - Ethe 

On jouait en D2 et en D3 ce mercredi

Écrit par David le mercredi 1 novembre 2017 16:58.

D2

  • Hamoir - Durbuy 1-1

D3

  • Tilleur - Mormont 0-4
  • Bertrix - Aische 1-0

Les matches amicaux de la semaine

Écrit par David le mercredi 1 novembre 2017 02:00.

Mardi 

  • Tenneville - Vecmont 4-1

Les résultats complets du week-end

Écrit par David le dimanche 29 octobre 2017 16:50.

D1 AMATEURS

  • Patro Eisden - Virton 0-2
  • Réserves : Virton - Patro Eisden 1-0

D2 AMATEURS

  • La Louvière - Durbuy 0-2

D3 AMATEURS

  • Herstal - Habay-la-Neuve 4-0
  • Longlier - Verlaine 4-2
  • Namur - Givry 1-1

P1

  • Chaumont - Libramont 1-2
  • Marloie - Nothomb 4-0
  • Erezée - La Roche 1-0
  • FCJLA - Ethe 1-1
  • Champlon - Wellin 1-1
  • Saint-Léger - Rossignol 1-0
  • Meix - Oppagne 1-3

2A

  • Bertrix B - Aubange 5-2
  • Habay - Waltzing 2-0
  • Vance - Florenville 2-2
  • Messancy - Saint-Mard 4-0
  • Ethe B - Muno 0-1
  • Tontelange - FCJLA B 2-0
  • Freylange - Fouche 1-0

2B

  • Libin - Bastogne 1-0
  • Bercheux - Bouillon 2-1
  • Vaux - Longlier 0-2
  • Sibret - Ochamps 2-4
  • Grandvoir - Mageret 4-1
  • Poupehan - Paliseul 3-0
  • Neuvillers - St-Hubert 1-1

2C

  • Salm - Gouvy 1-11
  • Winaloise - Compogne 6-0
  • Harre - Tenneville 1-3
  • Melreux - Mormont 6-0
  • Aye - Halthier 2-3
  • Nassogne - Waha-Marche 3-1
  • Lierneux - Sart 1-2

3A

  • Nothomb - Halanzy 3-0
  • Freylange - Meix 1-2
  • Châtillon - Rachecourt 4-1
  • Signeulx - Messancy 2-4
  • Autelbas - Mussy 3-1
  • Athus - Bleid 0-5
  • Martelange - Toernich 2-4

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • St-Mard - Tintigny 2-3
  • Meix - Jamoigne 1-2
  • Les Bulles - Villers 2-1
  • Etalle - Torgny 4-1
  • Toernich - Ste-Marie 2-0
  • Ste-Cécile - Gérouville 2-3

3C

  • Bure - Petitvoir 3-0
  • Wellin - Orgeo 0-0
  • St-Médard - Haut-Fays 1-2
  • Carlsbourg - Tellin 0-1
  • Warmifontaine - Villance 2-4
  • St-Hubert - Nassogne 1-1
  • Redu - Corbion 4-4

3D

  • Ste-Ode - Givry 0-3
  • Assenois - Witry 2-1
  • Champlon - Bourcy 1-4
  • St-Pierre - Léglise 2-2
  • Bras - Neufchâteau 4-2
  • Cobreville - Sainte-Marie 1-7
  • Namoussart - Vaux-sur-Sûre 0-7

3E 

  • Melreux - Amonines 2-2
  • Roy - Chevron 3-1
  • Heyd - Petit-Han 0-1
  • Marloie - Izier 3-3
  • Durbuy - Odeigne 3-1
  • Rendeux - Bourdon 3-4
  • Houmart - Oppagne 2-1

3F

  • Gouvy - Halthier 0-4
  • Tavigny - Bérismenil 2-2
  • Lierneux - Vecmont 0-6
  • Salm - Bovigny 3-3
  • Regné - Bonnerue 1-1
  • Montleban - Houffalize 3-5

Le programme des jeunes

Écrit par David le samedi 28 octobre 2017 17:14.

U19 INTERPROVINCIAUX

  • Sart-Tilman - FCJLA
  • Ciney - Oppagne

U16 INTERPROVINCIAUX

  • Saive - Bertrix 2-0

U15 INTERPROVINCIAUX

  • Vaux-sur-Sûre - Givry 1-1
  • Marloie - Sart-Tilman 8-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U14 INTERPROVINCIAUX

  • Bertrix - Marloie 0-4
  • Libramont - FCJLA 3-0
  • Givry - Huy 2-2

U13 INTERPROVINCIAUX

  • Ciney - Libramont 
  • Givry - Wanze 3-3
  • FCJLA - Marloie 2-4
  • Oppagne - Franchimont 2-4

U12 INTERPROVINCIAUX

  • Ciney - Libramont
  • Givry - Wanze 2-8
  • FCJLA - Marloie 2-2
  • Oppagne - Franchimont 2-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U11 INTERPROVINCIAUX

  • Liège - FCJLA
  • Tilleur - Givry 3-2
  • Libramont - Ciney 3-1
  • Marloie - Elsaute
  • Franchimont - Oppagne 1-2

U10 INTERPROVINCIAUX

  • Liège - FCJLA
  • Tilleur - Givry 3-2
  • Libramont - Ciney
  • Marloie - Elsaute
  • Franchimont - Oppagne 3-7

U21 PROVINCIAUX

  • Neuvillers - Meix 0-2
  • FCJLA - Waltzing 0-6
  • Oppagne - Longlier 7-3
  • Habay - St-Mard 3-2
  • Rossignol - Winaloise
  • Nassogne - Givry
  • Roy - Libramont

U17 PROVINCIAUX

  • Bercheux - Bertrix 4-1
  • Messancy - Aubange 4-1
  • Tintigny - Longlier 1-0
  • FCJLA - Bouillon 2-1
  • Libramont - Vaux-Noville 4-1
  • Florenville - St-Mard 5-1
  • Gouvy - Oppagne 2-2

U15 PROVINCIAUX

  • Marbehan - Givry 2-1
  • Bertrix - Messancy 5-3
  • Gouvy - Oppagne 3-1
  • Paliseul - Marloie 0-1
  • Mageret - Waltzing 1-1
  • Bleid - FCJLA 0-7
  • Libramont - Meix 3-4

U14 PROVINCIAUX

  • Ochamps - Givry 1-2
  • Mageret - Lierneux 4-0
  • Waltzing - Marloie 0-1
  • Meix - Chaumont 2-0
  • Marbehan - Nothomb 4-3
  • Vaux-sur-Sûre - Libramont 0-3
  • Habay - St-Mard

Les matches amicaux de la semaine

Écrit par David le mercredi 25 octobre 2017 10:31.

  • Freylange A - Bleid 0-4
  • Regné - Sart 1-5

Le programme complet du week-end

Écrit par David le dimanche 22 octobre 2017 18:30.

D1 AMATEURS

  • Virton - Geel 0-2
  • Réserves : Geel - Virton 0-1

D2 AMATEURS

  • Durbuy - La Calamine 2-0

D2 DAMES

  • Sibret - Sterrebeek 4-0

D3 AMATEURS

  • Givry - Huy 6-3
  • Habay-la-Neuve - Visé 1-3
  • Mormont - Longlier 2-1
  • Aywaille - Bertrix 5-1

P1

  • Libramont- FCJLA 2-1
  • La Roche - Chaumont 4-0
  • Nothomb - St-Léger 1-1
  • Oppagne - Champlon 0-2
  • Ethe - Marloie 0-1
  • Rossignol - Meix 1-1
  • Wellin - Erezée 1-1

2A

  • FCJLA B - Ethe B 1-2
  • St-Mard - Bertrix B 0-4
  • Waltzing - Tontelange 1-1
  • Muno - Freylange 2-3
  • Aubange - Vance 2-1
  • Fouches - Messancy 0-1
  • Florenville - Habay-la-Vieille 2-1

2B

  • Paliseul - Grandvoir 0-3
  • Longlier B - Bercheux 2-2
  • Bouillon - Neuvillers 0-2
  • Bastogne - Vaux-Noville 2-3
  • Mageret - Sibret 3-1
  • Ochamps - Libin 1-3
  • St-Hubert - Poupehan 1-1 

2C

  • Sart - Winaloise 7-0
  • Mormont B - Harre-Manhay 3-3
  • Waha-Marche - Aye 0-1
  • Compogne - Nassogne 1-2
  • Tenneville - Salm 2-0
  • Halthier - Melreux-Hotton 2-2 
  • Gouvy - Lierneux 2-2

3A

  • Meix - Autelbas 1-4
  • Mussy - Signeulx 4-3
  • Messancy B - Châtillon 2-5
  • Toernich - Athus 7-0
  • Halanzy - Martelange 4-3
  • Rachecourt - Nothomb 0-4
  • Bleid - Freylange B 2-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Villers - Toernich B 8-0
  • Torgny - Meix B 3-1
  • Gérouville - Etalle 0-1
  • Ste-Marie - Ste-Cécile 2-4
  • Tintigny - Les Bulles 1-1
  • Jamoigne - Marbehan 6-0

3C

  • Tellin - St-Médard 2-0
  • Orgeo - Bure 8-0
  • Petitvoir - St-Hubert 1-4
  • Villance - Carlsbourg 2-0
  • Nassogne - Redu 1-1
  • Corbion - Warmifontaine 1-2
  • Haut-Fays - Wellin B 1-1

3D

  • Witry - Champlon 4-1
  • Bourcy - St-Pierre 0-4
  • Léglise - Ste-Ode 0-1
  • Vaux - Bras 5-1
  • Ste-Marie - Namoussart 3-0
  • Neufchâteau - Assenois 3-4
  • Givry B - Cobreville 11-0

3E 

  • Odeigne - Heyd 3-2
  • Chevron - Houmart
  • Bourdon - Durbuy B 0-0
  • Amonines - Rendeux 3-1
  • Izier - Roy 2-4
  • Oppagne B - Melreux B 0-1 
  • Petit-Han - Marloie B 1-1

3F

  • Bovigny - Lierneux 4-0
  • Houffalize - Gouvy B 6-0
  • Bérismenil - Montleban 3-0
  • Vecmont - Tavigny 6-2
  • Bonnerue - Salm B 3-0
  • Halthier B - Ortho 2-1

Les résultats des jeunes

Écrit par David le samedi 21 octobre 2017 17:15.

U19 INTERPROVINCIAUX

  • FCJLA - La Calamine
  • Oppagne - Franchimont 3-0

U16 INTERPROVINCIAUX

  • Wanze - Bertrix

U15 INTERPROVINCIAUX

  • Givry - Wanze
  • Vaux-sur-Sûre - Marloie 6-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U14 INTERPROVINCIAUX

  • Bertrix - Givry 3-3
  • Marloie - Wanze 3-1
  • FCJLA - Waremme 3-1

U13 INTERPROVINCIAUX

  • Liège - FCJLA 6-2
  • Libramont - Oppagne 4-0
  • Elsaute - Givry

U12 INTERPROVINCIAUX

  • Liège - FCJLA 5-0
  • Libramont - Oppagne 2-2
  • Elsaute - Givry

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U11 INTERPROVINCIAUX

  • FCJLA - Elsaute
  • Wanze - Marloie
  • Givry - Franchimont 7-2
  • Oppagne - Libramont

U10 INTERPROVINCIAUX

  • FCJLA - Elsaute
  • Wanze - Marloie
  • Givry - Franchimont 7-0
  • Oppagne - Libramont

U21 PROVINCIAUX

  • Neuvillers - Habay 4-2
  • Longlier - Rossignol 6-3
  • Winaloise - Roy
  • Libramont - FCJLA 1-2
  • Waltzing - St-Mard 3-0
  • Meix - Nassogne 3-0
  • Givry - Oppagne 4-1

U17 PROVINCIAUX

  • St-Mard - Vaux 2-4
  • Messancy - Libramont 3-1
  • Aubange - FCJLA 0-4
  • Bouillon - Tintigny 6-0
  • Longlier - Gouvy 1-3
  • Bertrix - Florenville 1-4
  • Oppagne - Bercheux 1-3

U15 PROVINCIAUX

  • FCJLA - Messancy 0-4
  • Meix - Paliseul 2-0
  • Bleid - Marbehan
  • Marloie - Mageret 1-1
  • Oppagne - Givry 7-3
  • Libramont - Bertrix 1-2
  • Waltzing - Gouvy 1-1

U14 PROVINCIAUX

  • Chaumont - Libramont 4-4
  • Habay - Vaux 0-8
  • St-Mard - Waltzing 2-1
  • Lierneux - Ochamps 3-3
  • Givry - Marbehan 0-2
  • Marloie - Mageret
  • Nothomb - Meix 2-4

Les matches amicaux de la semaine

Écrit par David le vendredi 20 octobre 2017 06:59.

  • Rossignol - Bertrix A 2-3
  • Messancy B - Torgny 2-2

Envoyez vos résultats par mail à info@footlux.be

Les matches amicaux de la semaine (18/10)

Écrit par David le mercredi 18 octobre 2017 07:02.

  • FCJLA - Bleid 1-4

Les résultats du week-end

Écrit par David le dimanche 15 octobre 2017 16:45.

D1 AMATEURS

  • Virton - Seraing 1-2
  • Réserve : Seraing - Virton 0-2

D2 AMATEURS

  • Durbuy - Entente Acren Lessines 2-1

D2 DAMES

  • FC Liège - Sibret 0-2

D3 AMATEURS

  • Longlier - Tilleur 0-1
  • Bertrix - Givry 0-0
  • Herstal - Mormont 3-1
  • Cointe - Habay 2-4

P1

  • Marloie - Libramont 2-2
  • Erezée - Oppagne 1-0
  • FCJLA - La Roche 1-3
  • Chaumont - Wellin 2-1
  • Ethe - Nothomb 2-1
  • Champlon - Rossignol 2-3
  • Meix - St-Léger 5-1

2A

  • Habay-la-Vieille - Aubange 2-0
  • Ethe B - Freylange 2-3
  • Waltzing - FCJLA B 2-2
  • Tontelange - Florenville 3-2
  • Bertrix B - Fouches 3-2
  • Vance - Saint-Mard 0-1
  • Messancy - Muno 8-1

2B

  • Libin - Mageret 3-0
  • Bouillon - St-Hubert 0-2
  • Bercheux - Bastogne 1-0
  • Neuvillers - Longlier B 1-3
  • Sibret - Paliseul 6-2
  • Vaux-Noville - Ochamps 8-3
  • Grandvoir - Poupehan 1-2

2C

  • Winaloise - Gouvy 1-3
  • Salm - Mormont B 1-1
  • Melreux - Waha-Marche 0-0
  • Harre-Manhay - Halthier 2-2
  • Aye - Nassogne  4-0
  • Lierneux - Tenneville 1-3
  • Sart - Compogne 1-2

3A

  • Nothomb B - Messancy B 2-2
  • Signeulx - Meix 1-3
  • Autelbas - Bleid 1-7
  • Halanzy - Toernich 2-4
  • Martelange - Rachecourt 3-1
  • Châtillon - Mussy 6-3
  • Freylange B - Athus 3-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • St-Mard B - Jamoigne 1-3
  • Meix B - Etalle 2-2
  • Villers - Ste-Cécile 2-0
  • Toernich B - Tintigny 1-5
  • Marbehan - Torgny (match arreté)
  • Ste-Marie - Gérouville 0-3

3C

  • Tellin - Wellin B 4-0
  • St-Hubert B - Orgeo 1-2
  • Carlsbourg - Warmifontaine 1-0
  • St-Médard - Villance 1-1
  • Bure - Haut-Fays 3-6
  • Nassogne B - Corbion 0-2
  • Redu - Petitvoir 4-2

3D

  • Ste-Ode - Bourcy 2-0
  • Assenois - Bras 0-0
  • Cobreville - Léglise 1-8
  • Sainte-Marie - Vaux 0-3
  • Namoussart - Givry 2-5
  • Saint-Pierre - Witry 1-0
  • Champlon - Neufchâteau 0-1 

3E 

  • Marloie B - Odeigne 5-4
  • Melreux - Chevron 1-1
  • Heyd - Bourdon 3-2
  • Petit-Han - Izier 0-1
  • Durbuy - Amonines 1-2
  • Rendeux - Oppagne 1-4
  • Houmart - Roy 0-2

3F

  • Regné - Halthier B 1-0
  • Gouvy B - Montleban 5-3
  • Vecmont - Bérismenil 2-0
  • Tavigny - Bovigny 3-0
  • Lierneux - Bonnerue 2-1
  • Ortho - Houffalize 2-5

Les résultats des jeunes

Écrit par David le samedi 14 octobre 2017 17:40.

U19 INTERPROVINCIAUX

  • FCJLA - Ciney 0-1
  • Elsaute - Oppagne 4-1

U16 INTERPROVINCIAUX

  • Bertrix - Tilleur 0-7

U15 INTERPROVINCIAUX

  • Wanze - Vaux-sur-Sûre 3-0
  • Marloie - Elsaute 0-3
  • Tilleur - Givry 3-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U14 INTERPROVINCIAUX

  • Wanze - Bertrix 7-0
  • Libramont - Ciney 0-8
  • Huy - FCJLA 5-1
  • Givry - Elsaute 1-1
  • Tilleur - Marloie 0-4

U13 INTERPROVINCIAUX

  • Huy - Libramont
  • Ciney - Marloie
  • Givry - Tilleur 3-5
  • FCJLA - Elsaute 1-2
  • Oppagne - Waremme 2-4

U12 INTERPROVINCIAUX

  • Huy - Libramont
  • Ciney - Marloie
  • Givry - Tilleur 3-5
  • FCJLA - Elsaute 2-0
  • Oppagne - Waremme 3-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U11 INTERPROVINCIAUX

  • Libramont - Givry 4-6
  • Marloie - FCJLA
  • Waremme - Oppagne

U10 INTERPROVINCIAUX

  • Libramont - Givry 2-2
  • Marloie - FCJLA
  • Waremme - Oppagne

U21 PROVINCIAUX

  • Nassogne - Neuvillers
  • Habay - Waltzing 2-3
  • Rossignol - Givry 3-1
  • FCJLA - Winaloise 3-1
  • Oppagne - Meix 1-1
  • Roy - Longlier (match arreté)
  • St-Mard - Libramont

U17 PROVINCIAUX

  • Bouillon - Gouvy 1-3
  • Bercheux - Longlier 4-1
  • Tintigny - Aubange 4-0
  • FCJLA - Messancy 2-1
  • Vaux - Bertrix 2-2
  • Libramont - St-Mard 5-1
  • Florenville - Oppagne

U15 PROVINCIAUX

  • Mageret - Meix 1-4
  • Bleid - Oppagne 0-2
  • Gouvy - Marloie 3-0
  • Paliseul - Libramont 1-6
  • Bertrix - FCJLA 3-1
  • Givry - Waltzing 4-1
  • Marbehan - Messancy 0-5

U14 PROVINCIAUX

  • Vaux - Chaumont 2-6
  • Mageret - St-Mard 2-4
  • Meix - Givry 5-2
  • Waltzing - Habay 5-1
  • Ochamps - Marloie 6-2
  • Marbehan - Lierneux 6-1
  • Libramont - Nothomb 1-3

Les matches amicaux de la semaine

Écrit par David le mercredi 11 octobre 2017 06:48.

  • Freylange - Ell (GDL) 3-1
  • Waha-Marche - Vaux-Noville 1-4 (4 buts de Marvin Vinaimont)

 

Le programme complet du week-end des 6, 7 et 8 octobre 2017

Écrit par David le dimanche 8 octobre 2017 16:46.

D1 AMATEURS

  • Chatelet - Virton 2-2
  • Réserve : Virton - Chatelet 2-1

D2 AMATEURS

  • Olympic de Charleroi - Durbuy 2-1

D3 AMATEURS

  • Aische - Longlier 2-0
  • Givry - Aywaille 0-3
  • Habay - Namur 3-1
  • Stockay - Bertrix 5-0
  • Mormont - Visé 0-0

P1

  • Libramont - Ethe 1-3
  • Wellin - FCJLA 1-2
  • La Roche - Marloie 2-2
  • Nothomb - Meix 1-7
  • Oppagne - Chaumont 2-3
  • St-Léger - Champlon 0-0
  • Rossignol - Erezée 4-1

2A

  • Fouches - Vance 5-3
  • St-Mard - Habay-la-Vieille 1-0
  • Aubange - Tontelange 0-1
  • FCJLA B - Freylange 1-5
  • Ethe B - Messancy 2-2
  • Muno - Bertrix B 0-2
  • Florenville - Waltzing 1-2

Cliquez sur la photo pour découvrir le reportage complet de Mageret - Vaux-Noville.

2B

  • Longlier B - Bouillon 6-0
  • Paliseul - Libin 1-1
  • Ochamps - Bercheux 1-5
  • Bastogne - Neuvillers 3-1
  • St-Hubert - Grandvoir 0-0
  • Poupehan - Sibret 2-2
  • Mageret - Vaux-Noville 1-3

2C

  • Mormont B - Lierneux 4-3
  • Waha-Marche - Harre-Manhay 3-2
  • Nassogne - Melreux-Hotton 2-1
  • Compogne - Aye 2-2
  • Tenneville - Winaloise 3-1
  • Gouvy - Sart 2-2
  • Halthier - Salm 1-1

Cliquez sur la photo pour découvrir le reportage complet de Compogne-Aye.

3A

  • Rachecourt - Halanzy 5-8
  • Messancy B - Martelange 4-1
  • Bleid - Signeulx 10-1
  • Toernich - Freylange B 0-2
  • Athus - Autelbas 0-1
  • Mussy - Nothomb B 0-1
  • Meix-le-Tige - Châtillon 2-3

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Gérouville - Meix B 2-3
  • Etalle -  Marbehan 4-2
  • Torgny - St-Mard 4-4
  • Tintigny - Ste-Cécile 1-4
  • Villers - Ste-Marie 6-0
  • Jamoigne - Les Bulles 1-1

3C

  • Tellin - Bure 
  • Orgeo - Redu 4-2
  • Petitvoir - Nassogne B 3-4
  • Villance - Wellin 1-2
  • Warmifontaine - St-Médard 0-1
  • Corbion - Carlsbourg 0-4
  • Haut-Fays - St-Hubert 5-3

3D

  • Witry - Ste-Ode 4-2
  • Bourcy - Cobreville 3-1
  • Givry B - Sainte-Marie 4-1
  • Namoussart - Léglise 1-3
  • Neufchâteau - St-Pierre 0-4
  • Vaux-sur-Sûre - Assenois 1-3
  • Bras - Champlon B 6-2

3E 

  • Amonines - Heyd 1-0
  • Odeigne - Petit-Han 1-3
  • Chevron - Rendeux 0-7
  • Bourdon - Marloie B 3-3
  • Roy - Melreux-Hotton B 1-1
  • Izier - Houmart 2-0
  • Oppagne B - Durbuy B 2-0

3F

  • Houffalize - Regné 0-1
  • Bérismenil - Gouvy B 3-0
  • Montleban - Ortho 3-2
  • Bonnerue - Tavigny 2-3
  • Halthier B - Salm B 6-1
  • Bovigny - Vecmont 3-4

Identification

Contact

Membres connectés

  • Alan Jacob
  • Gregory Renaux
  • Bernadette Toussaint
  • Kevin Raty
  • Frank Forgeur
  • Fabrice Noel
  • Routeux

A cet instant, vous êtes 70 visiteurs connectés sur Footlux.