Menuiserie De JaegerNissan Dion

 

BN Travaux 480JJ Burnotte

RESULTATS

Le programme complet du week-end

Écrit par David le dimanche 22 octobre 2017 18:30.

D1 AMATEURS

  • Virton - Geel 0-2
  • Réserves : Geel - Virton 0-1

D2 AMATEURS

  • Durbuy - La Calamine 2-0

D2 DAMES

  • Sibret - Sterrebeek 4-0

D3 AMATEURS

  • Givry - Huy 6-3
  • Habay-la-Neuve - Visé 1-3
  • Mormont - Longlier 2-1
  • Aywaille - Bertrix 5-1

P1

  • Libramont- FCJLA 2-1
  • La Roche - Chaumont 4-0
  • Nothomb - St-Léger 1-1
  • Oppagne - Champlon 0-2
  • Ethe - Marloie 0-1
  • Rossignol - Meix 1-1
  • Wellin - Erezée 1-1

2A

  • FCJLA B - Ethe B 1-2
  • St-Mard - Bertrix B 0-4
  • Waltzing - Tontelange 1-1
  • Muno - Freylange 2-3
  • Aubange - Vance 2-1
  • Fouches - Messancy 0-1
  • Florenville - Habay-la-Vieille 2-1

2B

  • Paliseul - Grandvoir 0-3
  • Longlier B - Bercheux 2-2
  • Bouillon - Neuvillers 0-2
  • Bastogne - Vaux-Noville 2-3
  • Mageret - Sibret 3-1
  • Ochamps - Libin 1-3
  • St-Hubert - Poupehan 1-1 

2C

  • Sart - Winaloise 7-0
  • Mormont B - Harre-Manhay 3-3
  • Waha-Marche - Aye 0-1
  • Compogne - Nassogne 1-2
  • Tenneville - Salm 2-0
  • Halthier - Melreux-Hotton 2-2 
  • Gouvy - Lierneux 2-2

3A

  • Meix - Autelbas 1-4
  • Mussy - Signeulx 4-3
  • Messancy B - Châtillon 2-5
  • Toernich - Athus 7-0
  • Halanzy - Martelange 4-3
  • Rachecourt - Nothomb 0-4
  • Bleid - Freylange B 2-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Villers - Toernich B 8-0
  • Torgny - Meix B 3-1
  • Gérouville - Etalle 0-1
  • Ste-Marie - Ste-Cécile 2-4
  • Tintigny - Les Bulles 1-1
  • Jamoigne - Marbehan 6-0

3C

  • Tellin - St-Médard 2-0
  • Orgeo - Bure 8-0
  • Petitvoir - St-Hubert 1-4
  • Villance - Carlsbourg 2-0
  • Nassogne - Redu 1-1
  • Corbion - Warmifontaine 1-2
  • Haut-Fays - Wellin B 1-1

3D

  • Witry - Champlon 4-1
  • Bourcy - St-Pierre 0-4
  • Léglise - Ste-Ode 0-1
  • Vaux - Bras 5-1
  • Ste-Marie - Namoussart 3-0
  • Neufchâteau - Assenois 3-4
  • Givry B - Cobreville 11-0

3E 

  • Odeigne - Heyd 3-2
  • Chevron - Houmart
  • Bourdon - Durbuy B 0-0
  • Amonines - Rendeux 3-1
  • Izier - Roy 2-4
  • Oppagne B - Melreux B 0-1 
  • Petit-Han - Marloie B 1-1

3F

  • Bovigny - Lierneux 4-0
  • Houffalize - Gouvy B 6-0
  • Bérismenil - Montleban 3-0
  • Vecmont - Tavigny 6-2
  • Bonnerue - Salm B 3-0
  • Halthier B - Ortho 2-1

Les résultats des jeunes

Écrit par David le samedi 21 octobre 2017 17:15.

U19 INTERPROVINCIAUX

  • FCJLA - La Calamine
  • Oppagne - Franchimont 3-0

U16 INTERPROVINCIAUX

  • Wanze - Bertrix

U15 INTERPROVINCIAUX

  • Givry - Wanze
  • Vaux-sur-Sûre - Marloie 6-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U14 INTERPROVINCIAUX

  • Bertrix - Givry 3-3
  • Marloie - Wanze 3-1
  • FCJLA - Waremme 3-1

U13 INTERPROVINCIAUX

  • Liège - FCJLA 6-2
  • Libramont - Oppagne 4-0
  • Elsaute - Givry

U12 INTERPROVINCIAUX

  • Liège - FCJLA 5-0
  • Libramont - Oppagne 2-2
  • Elsaute - Givry

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U11 INTERPROVINCIAUX

  • FCJLA - Elsaute
  • Wanze - Marloie
  • Givry - Franchimont 7-2
  • Oppagne - Libramont

U10 INTERPROVINCIAUX

  • FCJLA - Elsaute
  • Wanze - Marloie
  • Givry - Franchimont 7-0
  • Oppagne - Libramont

U21 PROVINCIAUX

  • Neuvillers - Habay 4-2
  • Longlier - Rossignol 6-3
  • Winaloise - Roy
  • Libramont - FCJLA 1-2
  • Waltzing - St-Mard 3-0
  • Meix - Nassogne 3-0
  • Givry - Oppagne 4-1

U17 PROVINCIAUX

  • St-Mard - Vaux 2-4
  • Messancy - Libramont 3-1
  • Aubange - FCJLA 0-4
  • Bouillon - Tintigny 6-0
  • Longlier - Gouvy 1-3
  • Bertrix - Florenville 1-4
  • Oppagne - Bercheux 1-3

U15 PROVINCIAUX

  • FCJLA - Messancy 0-4
  • Meix - Paliseul 2-0
  • Bleid - Marbehan
  • Marloie - Mageret 1-1
  • Oppagne - Givry 7-3
  • Libramont - Bertrix 1-2
  • Waltzing - Gouvy 1-1

U14 PROVINCIAUX

  • Chaumont - Libramont 4-4
  • Habay - Vaux 0-8
  • St-Mard - Waltzing 2-1
  • Lierneux - Ochamps 3-3
  • Givry - Marbehan 0-2
  • Marloie - Mageret
  • Nothomb - Meix 2-4

Les matches amicaux de la semaine

Écrit par David le vendredi 20 octobre 2017 06:59.

  • Rossignol - Bertrix A 2-3
  • Messancy B - Torgny 2-2

Envoyez vos résultats par mail à info@footlux.be

Les matches amicaux de la semaine (18/10)

Écrit par David le mercredi 18 octobre 2017 07:02.

  • FCJLA - Bleid 1-4

Les résultats du week-end

Écrit par David le dimanche 15 octobre 2017 16:45.

D1 AMATEURS

  • Virton - Seraing 1-2
  • Réserve : Seraing - Virton 0-2

D2 AMATEURS

  • Durbuy - Entente Acren Lessines 2-1

D2 DAMES

  • FC Liège - Sibret 0-2

D3 AMATEURS

  • Longlier - Tilleur 0-1
  • Bertrix - Givry 0-0
  • Herstal - Mormont 3-1
  • Cointe - Habay 2-4

P1

  • Marloie - Libramont 2-2
  • Erezée - Oppagne 1-0
  • FCJLA - La Roche 1-3
  • Chaumont - Wellin 2-1
  • Ethe - Nothomb 2-1
  • Champlon - Rossignol 2-3
  • Meix - St-Léger 5-1

2A

  • Habay-la-Vieille - Aubange 2-0
  • Ethe B - Freylange 2-3
  • Waltzing - FCJLA B 2-2
  • Tontelange - Florenville 3-2
  • Bertrix B - Fouches 3-2
  • Vance - Saint-Mard 0-1
  • Messancy - Muno 8-1

2B

  • Libin - Mageret 3-0
  • Bouillon - St-Hubert 0-2
  • Bercheux - Bastogne 1-0
  • Neuvillers - Longlier B 1-3
  • Sibret - Paliseul 6-2
  • Vaux-Noville - Ochamps 8-3
  • Grandvoir - Poupehan 1-2

2C

  • Winaloise - Gouvy 1-3
  • Salm - Mormont B 1-1
  • Melreux - Waha-Marche 0-0
  • Harre-Manhay - Halthier 2-2
  • Aye - Nassogne  4-0
  • Lierneux - Tenneville 1-3
  • Sart - Compogne 1-2

3A

  • Nothomb B - Messancy B 2-2
  • Signeulx - Meix 1-3
  • Autelbas - Bleid 1-7
  • Halanzy - Toernich 2-4
  • Martelange - Rachecourt 3-1
  • Châtillon - Mussy 6-3
  • Freylange B - Athus 3-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • St-Mard B - Jamoigne 1-3
  • Meix B - Etalle 2-2
  • Villers - Ste-Cécile 2-0
  • Toernich B - Tintigny 1-5
  • Marbehan - Torgny (match arreté)
  • Ste-Marie - Gérouville 0-3

3C

  • Tellin - Wellin B 4-0
  • St-Hubert B - Orgeo 1-2
  • Carlsbourg - Warmifontaine 1-0
  • St-Médard - Villance 1-1
  • Bure - Haut-Fays 3-6
  • Nassogne B - Corbion 0-2
  • Redu - Petitvoir 4-2

3D

  • Ste-Ode - Bourcy 2-0
  • Assenois - Bras 0-0
  • Cobreville - Léglise 1-8
  • Sainte-Marie - Vaux 0-3
  • Namoussart - Givry 2-5
  • Saint-Pierre - Witry 1-0
  • Champlon - Neufchâteau 0-1 

3E 

  • Marloie B - Odeigne 5-4
  • Melreux - Chevron 1-1
  • Heyd - Bourdon 3-2
  • Petit-Han - Izier 0-1
  • Durbuy - Amonines 1-2
  • Rendeux - Oppagne 1-4
  • Houmart - Roy 0-2

3F

  • Regné - Halthier B 1-0
  • Gouvy B - Montleban 5-3
  • Vecmont - Bérismenil 2-0
  • Tavigny - Bovigny 3-0
  • Lierneux - Bonnerue 2-1
  • Ortho - Houffalize 2-5

Les résultats des jeunes

Écrit par David le samedi 14 octobre 2017 17:40.

U19 INTERPROVINCIAUX

  • FCJLA - Ciney 0-1
  • Elsaute - Oppagne 4-1

U16 INTERPROVINCIAUX

  • Bertrix - Tilleur 0-7

U15 INTERPROVINCIAUX

  • Wanze - Vaux-sur-Sûre 3-0
  • Marloie - Elsaute 0-3
  • Tilleur - Givry 3-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U14 INTERPROVINCIAUX

  • Wanze - Bertrix 7-0
  • Libramont - Ciney 0-8
  • Huy - FCJLA 5-1
  • Givry - Elsaute 1-1
  • Tilleur - Marloie 0-4

U13 INTERPROVINCIAUX

  • Huy - Libramont
  • Ciney - Marloie
  • Givry - Tilleur 3-5
  • FCJLA - Elsaute 1-2
  • Oppagne - Waremme 2-4

U12 INTERPROVINCIAUX

  • Huy - Libramont
  • Ciney - Marloie
  • Givry - Tilleur 3-5
  • FCJLA - Elsaute 2-0
  • Oppagne - Waremme 3-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U11 INTERPROVINCIAUX

  • Libramont - Givry 4-6
  • Marloie - FCJLA
  • Waremme - Oppagne

U10 INTERPROVINCIAUX

  • Libramont - Givry 2-2
  • Marloie - FCJLA
  • Waremme - Oppagne

U21 PROVINCIAUX

  • Nassogne - Neuvillers
  • Habay - Waltzing 2-3
  • Rossignol - Givry 3-1
  • FCJLA - Winaloise 3-1
  • Oppagne - Meix 1-1
  • Roy - Longlier (match arreté)
  • St-Mard - Libramont

U17 PROVINCIAUX

  • Bouillon - Gouvy 1-3
  • Bercheux - Longlier 4-1
  • Tintigny - Aubange 4-0
  • FCJLA - Messancy 2-1
  • Vaux - Bertrix 2-2
  • Libramont - St-Mard 5-1
  • Florenville - Oppagne

U15 PROVINCIAUX

  • Mageret - Meix 1-4
  • Bleid - Oppagne 0-2
  • Gouvy - Marloie 3-0
  • Paliseul - Libramont 1-6
  • Bertrix - FCJLA 3-1
  • Givry - Waltzing 4-1
  • Marbehan - Messancy 0-5

U14 PROVINCIAUX

  • Vaux - Chaumont 2-6
  • Mageret - St-Mard 2-4
  • Meix - Givry 5-2
  • Waltzing - Habay 5-1
  • Ochamps - Marloie 6-2
  • Marbehan - Lierneux 6-1
  • Libramont - Nothomb 1-3

Les matches amicaux de la semaine

Écrit par David le mercredi 11 octobre 2017 06:48.

  • Freylange - Ell (GDL) 3-1
  • Waha-Marche - Vaux-Noville 1-4 (4 buts de Marvin Vinaimont)

 

Le programme complet du week-end des 6, 7 et 8 octobre 2017

Écrit par David le dimanche 8 octobre 2017 16:46.

D1 AMATEURS

  • Chatelet - Virton 2-2
  • Réserve : Virton - Chatelet 2-1

D2 AMATEURS

  • Olympic de Charleroi - Durbuy 2-1

D3 AMATEURS

  • Aische - Longlier 2-0
  • Givry - Aywaille 0-3
  • Habay - Namur 3-1
  • Stockay - Bertrix 5-0
  • Mormont - Visé 0-0

P1

  • Libramont - Ethe 1-3
  • Wellin - FCJLA 1-2
  • La Roche - Marloie 2-2
  • Nothomb - Meix 1-7
  • Oppagne - Chaumont 2-3
  • St-Léger - Champlon 0-0
  • Rossignol - Erezée 4-1

2A

  • Fouches - Vance 5-3
  • St-Mard - Habay-la-Vieille 1-0
  • Aubange - Tontelange 0-1
  • FCJLA B - Freylange 1-5
  • Ethe B - Messancy 2-2
  • Muno - Bertrix B 0-2
  • Florenville - Waltzing 1-2

Cliquez sur la photo pour découvrir le reportage complet de Mageret - Vaux-Noville.

2B

  • Longlier B - Bouillon 6-0
  • Paliseul - Libin 1-1
  • Ochamps - Bercheux 1-5
  • Bastogne - Neuvillers 3-1
  • St-Hubert - Grandvoir 0-0
  • Poupehan - Sibret 2-2
  • Mageret - Vaux-Noville 1-3

2C

  • Mormont B - Lierneux 4-3
  • Waha-Marche - Harre-Manhay 3-2
  • Nassogne - Melreux-Hotton 2-1
  • Compogne - Aye 2-2
  • Tenneville - Winaloise 3-1
  • Gouvy - Sart 2-2
  • Halthier - Salm 1-1

Cliquez sur la photo pour découvrir le reportage complet de Compogne-Aye.

3A

  • Rachecourt - Halanzy 5-8
  • Messancy B - Martelange 4-1
  • Bleid - Signeulx 10-1
  • Toernich - Freylange B 0-2
  • Athus - Autelbas 0-1
  • Mussy - Nothomb B 0-1
  • Meix-le-Tige - Châtillon 2-3

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Gérouville - Meix B 2-3
  • Etalle -  Marbehan 4-2
  • Torgny - St-Mard 4-4
  • Tintigny - Ste-Cécile 1-4
  • Villers - Ste-Marie 6-0
  • Jamoigne - Les Bulles 1-1

3C

  • Tellin - Bure 
  • Orgeo - Redu 4-2
  • Petitvoir - Nassogne B 3-4
  • Villance - Wellin 1-2
  • Warmifontaine - St-Médard 0-1
  • Corbion - Carlsbourg 0-4
  • Haut-Fays - St-Hubert 5-3

3D

  • Witry - Ste-Ode 4-2
  • Bourcy - Cobreville 3-1
  • Givry B - Sainte-Marie 4-1
  • Namoussart - Léglise 1-3
  • Neufchâteau - St-Pierre 0-4
  • Vaux-sur-Sûre - Assenois 1-3
  • Bras - Champlon B 6-2

3E 

  • Amonines - Heyd 1-0
  • Odeigne - Petit-Han 1-3
  • Chevron - Rendeux 0-7
  • Bourdon - Marloie B 3-3
  • Roy - Melreux-Hotton B 1-1
  • Izier - Houmart 2-0
  • Oppagne B - Durbuy B 2-0

3F

  • Houffalize - Regné 0-1
  • Bérismenil - Gouvy B 3-0
  • Montleban - Ortho 3-2
  • Bonnerue - Tavigny 2-3
  • Halthier B - Salm B 6-1
  • Bovigny - Vecmont 3-4

Les résultats des jeunes

Écrit par David le samedi 7 octobre 2017 15:14.

U19 INTERPROVINCIAUX

  • Oppagne - FCJLA

U16 INTERPROVINCIAUX

  • Blegny - Bertrix

U15 INTERPROVINCIAUX

  • Wanze - Marloie
  • Vaux-sur-Sûre - Tilleur
  • Givry - Blegny

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U14 INTERPROVINCIAUX

  • Bertrix - Tilleur
  • FCJLA - Elsaute
  • Marloie - Franchimont 6-0
  • Wanze - Givry
  • Liège - Libramont

U13 INTERPROVINCIAUX

  • FCJLA - Givry 4-4
  • Marloie - Oppagne
  • Libramont - Wanze

U12 INTERPROVINCIAUX

  • FCJLA - Givry 2-3
  • Marloie - Oppagne 4-0
  • Libramont - Wanze

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U11 INTERPROVINCIAUX

  • Oppagne - Liège
  • Huy - Libramont 2-11
  • Tilleur - Marloie
  • Givry - Waremme 0-4

U10 INTERPROVINCIAUX

  • Oppagne - Liège
  • Huy - Libramont
  • Tilleur - Marloie
  • Givry - Waremme 5-9

U21 PROVINCIAUX

  • Nassogne - Habay 4-1
  • Longlier - FCJLA
  • Winaloise - St-Mard 0-2
  • Oppagne - Neuvillers
  • Libramont - Waltzing
  • Meix - Rossignol
  • Givry - Roy 3-0

U17 PROVINCIAUX

  • Bouillon - Bercheux 5-1
  • Longlier - Florenville 1-1
  • Aubange - Gouvy 1-8
  • Messancy - Tintigny 5-1
  • Oppagne - Vaux-Noville 2-2
  • FCJLA - Libramont 4-2
  • Bertrix - St-Mard

U15 PROVINCIAUX

  • FCJLA - Marbehan 2-0
  • Meix - Gouvy 9-1
  • Marloie - Givry 2-0
  • Oppagne - Messancy 0-4
  • Paliseul - Bertrix 2-3
  • Libramont - Mageret 1-1
  • Waltzing - Bleid 3-0

U14 PROVINCIAUX

  • St-Mard - Ochamps 11-0
  • Waltzing - Vaux 8-1
  • Lierneux - Meix
  • Givry - Libramont 2-1
  • Habay - Mageret 4-1
  • Nothomb - Chaumont 6-2
  • Marloie - Marbehan

Les résultats complets du week-end : nouvelle défaite de Virton

Écrit par David le dimanche 1 octobre 2017 16:45.

D1 AMATEURS

  • Dessel Sport - Virton 1-0
  • Réserves : Virton - Dessel 4-1

D2 AMATEURS

  • Durbuy - Waremme 4-2

D2 DAMES

  • Sibret - KV Mechelen 2-3

D3 AMATEURS

  • Huy - Habay-la-Neuve 0-1
  • Bertrix - Richelle 0-0
  • Givry - Aische 1-1
  • Cointe - Mormont 0-2
  • Herstal - Longlier 1-1

P1

  • Libramont - Nothomb 5-3
  • Marloie - Wellin 3-2
  • FCJLA - Oppagne 3-1
  • Erezée - St-Léger 1-1
  • Chaumont - Rossignol 0-1
  • Ethe - La Roche 0-2
  • Champlon - Meix 0-1

2A

  • Habay - Fouches 3-1
  • Bertrix B - Ethe B 1-1
  • Messancy - Freylange 0-0
  • Waltzing - Aubange 3-1
  • Tontelange - St-Mard 2-2
  • Vance - Muno 1-3
  • Florenville - FCJLA B 1-0

2B

  • Bercheux - Mageret 6-1
  • Longlier B - St-Hubert 2-3
  • Bouillon - Bastogne 4-2
  • Vaux-Noville - Paliseul 6-2
  • Neuvillers - Ochamps 2-1
  • Sibret - Grandvoir 0-3
  • Libin - Poupehan 3-2

2C

  • Gouvy - Compogne 3-1
  • Winaloise - Mormont B 3-2
  • Sart - Tenneville 3-1
  • Salm - Waha-Marche 0-2
  • Melreux-Hotton - Aye 0-2
  • Harre-Manhay - Nassogne 0-3
  • Lierneux - Halthier 0-1

3A

  • Nothomb B - Meix 10-1
  • Signeulx - Athus 5-0
  • Autelbas - Freylange B 0-2
  • Halanzy - Messancy B 2-3
  • Martelange - Mussy 5-1
  • Châtillon - Bleid 1-4
  • Rachecourt - Toernich A 2-4

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Villers - Gérouville 1-2
  • Toernich - Jamoigne 1-5
  • Marbehan - Meix B 1-4
  • Etalle - St-Mard B 0-1
  • Ste-Marie - Tintigny 0-0
  • Les Bulles - Torgny 4-0

3C

  • St-Hubert B - Tellin 0-2
  • Wellin B - Warmifontaine 3-4
  • Nassogne B - Orgeo 4-3
  • Petitvoir - Corbion 1-5
  • St-Médard - Carlsbourg 1-0
  • Bure - Villance 0-4
  • Haut-Fays - Redu 6-6

3D

  • Ste-Ode - Neufchâteau 3-0
  • Ste-Marie - Léglise 4-3
  • Cobreville - Witry 0-1
  • St-Pierre - Bras 0-1
  • Givry B - Vaux-sur-Sûre 0-1
  • Namoussart - Bourcy 1-2
  • Champlon B - Assenois 1-2

3E 

  • Oppagne B - Heyd 4-1
  • Melreux B - Houmart 3-1
  • Marloie B - Amonines 2-2
  • Petit-Han - Bourdon 6-2
  • Durbuy B - Chevron 5-1
  • Odeigne - Izier (remis)
  • Rendeux - Roy 3-2

3F

  • Regné - Montleban 5-1
  • Bovigny - Bérismenil 0-2
  • Vecmont - Bonnerue 2-3
  • Lierneux B - Halthier B 0-2
  • Salm B - Houffalize 1-5
  • Ortho - Gouvy B 0-0

Les résultats des jeunes

Écrit par David le samedi 30 septembre 2017 11:08.

U19 INTERPROVINCIAUX

  • Blegny - Oppagne 1-1
  • FCJLA - Elsaute 0-0

U16 INTERPROVINCIAUX

  • Bertrix - Sprimont 1-3

U15 INTERPROVINCIAUX

  • Sprimont - Givry 3-1
  • Blegny - Vaux-sur-Sûre

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U14 INTERPROVINCIAUX

  • Libramont - Marloie 0-7
  • Givry - FCJLA 6-0
  • Franchimontois - Bertrix 3-4

U13 INTERPROVINCIAUX

  • Huy - Marloie
  • Givry - Franchimont 9-3
  • Oppagne - Liège 5-6
  • Tilleur - Libramont

U12 INTERPROVINCIAUX

  • Huy - Marloie
  • Givry - Franchimont
  • Oppagne - Liège
  • Tilleur - Libramont

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U11 INTERPROVINCIAUX

  • Liège - Givry
  • Libramont - Wanze
  • FCJLA - Ciney
  • Elsaute - Oppagne

U10 INTERPROVINCIAUX

  • Liège - Givry
  • Libramont - Wanze
  • FCJLA - Ciney
  • Elsaute - Oppagne

U21 PROVINCIAUX

  • Rossignol - Neuvillers 4-1
  • Habay - Libramont 6-2
  • FCJLA - Givry 2-0
  • Oppagne - Nassogne 5-2
  • Roy - Meix 4-2
  • Waltzing - Winaloise 2-0
  • St-Mard - Longlier 2-2

U17 PROVINCIAUX

  • Libramont - Bertrix 1-4
  • St-Mard - Oppagne 0-3
  • Bercheux - Aubange 3-0
  • Tintigny - FCJLA 0-4
  • Vaux-Noville - Longlier 3-2
  • Gouvy - Messancy 3-1
  • Florenville - Bouillon 2-0

U15 PROVINCIAUX

  • FCJLA - Oppagne 3-2
  • Bleid - Marloie 4-0
  • Mageret - Paliseul 2-1
  • Gouvy - Libramont 6-2
  • Messancy - Waltzing 4-1
  • Givry - Meix 2-1
  • Marbehan - Bertrix 1-12

U14 PROVINCIAUX

  • Chaumont - Givry 1-2
  • Mageret - Waltzing 3-3
  • Meix - Marloie 5-0
  • Vaux-sur-Sûre - Nothomb 0-5
  • Ochamps - Habay 2-6
  • Marbehan - Saint-Mard 0-6
  • Libramont - Lierneux 3-2

Les résultats du week-end : première victoire pour Nothomb

Écrit par David le dimanche 24 septembre 2017 16:50.

D1 AMATEURS

  • Virton -Deinze 0-3
  • Réserve : Deinze - Virton 1-3

D2 AMATEURS

  • White Star - Durbuy 0-5 (forfait)

D3 AMATEURS

  • Mormont - Namur 4-0
  • Longlier - Visé 3-3
  • Habay-la-Neuve - Bertrix 2-0
  • Stockay - Givry 2-1

P1

  • Wellin - Ethe 2-3
  • La Roche - Libramont 2-2
  • Nothomb - Champlon 2-0
  • Rossignol - FCJLA 2-2
  • Oppagne - Marloie 0-1
  • Saint-Léger - Chaumont 1-1
  • Meix-devant-Virton - Erezée 4-1

2A

  • Ethe B - Vance 2-0
  • Fouches - Tontelange 2-2
  • St-Mard - Waltzing 4-2
  • Aubange - Florenville 0-3
  • FCJLA B - Messancy 1-3
  • Muno - Habay-la-Vieille 1-4
  • Freylange - Bertrix B 1-1

2B

  • Ochamps - Bouillon 1-3
  • St-Hubert - Sibret 6-0
  • Poupehan - Vaux-Noville 2-1
  • Bastogne - Longlier B 0-2
  • Mageret - Neuvillers 1-2
  • Grandvoir - Libin 1-1
  • Paliseul - Bercheux 0-0

2C

  • Mormont B - Sart 1-2
  • Waha-Marche - Lierneux 5-3
  • Compogne - Melreux-Hotton 0-1
  • Nassogne - Salm 2-1
  • Tenneville - Gouvy 1-0
  • Halthier - Winaloise 3-1
  • Aye - Harre-Manhay 2-1

3A

  • Meix-le-Tige - Martelange 0-1
  • Mussy - Halanzy 1-2
  • Messancy B - Rachecourt 2-2
  • Toernich A - Autelbas 7-2
  • Athus - Châtillon 2-3
  • Bleid - Nothomb B 3-1
  • Freylange B - Signeulx 2-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Etalle - Les Bulles 6-2
  • Gérouville - Marbehan 8-1
  • Torgny - Toernich B 7-3
  • Jamoigne - Sainte-Cécile 2-2
  • Tintigny - Villers 0-1
  • Meix B - St-Mard B 5-3

3C

  • Orgeo - Petitvoir 8-0
  • Carlsbourg - Wellin B 2-2
  • Villance - St-Hubert B 2-2
  • Warmifontaine - Bure 2-0
  • Tellin - Redu 4-1
  • Corbion - Saint-Médard 3-3
  • Haut-Fays - Nassogne B 4-0

3D

  • Assenois - St-Pierre 2-1
  • Bourcy - Ste-Marie 4-2
  • Vaux-sur-Sûre - Champlon B 1-1
  • Bras - Sainte-Ode 5-1
  • Neufchâteau - Cobreville 3-1 
  • Witry - Namoussart 0-1
  • Léglise - Givry B 0-6

3E 

  • Amonines - Petit-Han 0-1
  • Oppagne B - Marloie b 3-5
  • Bourdon - Odeigne 3-1
  • Roy - Durbuy B 3-3
  • Chevron - Heyd 0-5
  • Izier - Melreux-Hotton B 3-3
  • Houmart - Rendeux 2-4

3F

  • Gouvy B - Regné 4-1
  • Houffalize - Lierneux B 7-1
  • Bérismenil - Ortho 3-1
  • Montleban - Salm B 4-2
  • Bonnerue - Bovigny 1-0
  • Halthier B - Tavigny 2-1

Le programme complet des jeunes

Écrit par David le samedi 23 septembre 2017 15:02.

U19 INTERPROVINCIAUX

  • Oppagne - Sprimont 6-1
  • FCJLA - Franchimont 2-1

U16 INTERPROVINCIAUX

  • Cointe - Bertrix 5-3

U15 INTERPROVINCIAUX

  • Vaux-sur-Sûre - Sprimont 4-0
  • Tilleur - Marloie 2-4
  • Givry - Waremme 1-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U14 INTERPROVINCIAUX

  • Bertrix - Libramont 4-0
  • Marloie - Waremme 1-1
  • Tilleur - Givry 2-3

U13 INTERPROVINCIAUX

  • FCJLA - Ciney 2-5
  • Marloie - Wanze
  • Libramont - Franchimont
  • Elsaute - Oppagne

U12 INTERPROVINCIAUX

  • FCJLA - Ciney 0-6
  • Marloie - Wanze
  • Libramont - Franchimont
  • Elsaute - Oppagne

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U11 INTERPROVINCIAUX

  • Oppagne - FCJLA 3-2
  • Tilleur - Libramont
  • Givry - Elsaute 1-10
  • Franchimont - Marloie

U10 INTERPROVINCIAUX

  • Oppagne - FCJLA 1-3
  • Tilleur - Libramont 4-3
  • Givry - Elsaute 1-7
  • Franchimont - Marloie

U21 PROVINCIAUX

  • Winaloise - Habay 0-6
  • Rossignol - Oppagne 7-1
  • Roy - Nassogne 2-3
  • Libramont - Longlier 1-0
  • Waltzing - Givry
  • St-Mard - Meix 2-1
  • FCJLA - Neuvillers 3-9

U17 PROVINCIAUX

  • Bercheux - FCJLA 2-1
  • St-Mard - Bouillon
  • Oppagne - Libramont 1-1
  • Bertrix - Longlier 7-0
  • Florenville - Messancy 0-0
  • Gouvy - Tintigny 5-3
  • Vaux - Aubange 4-0

U15 PROVINCIAUX

  • Gouvy - Mageret 4-0
  • FCJLA - Marloie
  • Messancy - Meix
  • Bleid - Libramont
  • Oppagne - Bertrix
  • Givry - Paliseul
  • Marbehan - Waltzing 3-5

U14 PROVINCIAUX

  • Ochamps - Mageret 2-2
  • Chaumont - Marloie 7-3
  • Meix - Habay 4-2
  • Nothomb - Lierneux 5-3
  • Givry - Vaux 6-0
  • Marbehan - Waltzing 1-5
  • Libramont - Saint-Mard 3-3

Les résultats du week-end des 15, 16 et 17 septembre 2017

Écrit par David le dimanche 17 septembre 2017 16:48.

D1 AMATEURS

  • Vigor Hamme - Virton 0-0
  • Réserve : Virton - Hamme 6-1

D2 AMATEURS

  • Durbuy - US Rebecquoise 1-2

D2 DAMES

  • Tongres B - Sibret 1-8

D3 AMATEURS

  • Huy - Mormont 3-1
  • Bertrix - Verlaine 0-2
  • Givry - Richelle 3-0
  • Aywaille - Habay-la-Neuve 3-2
  • Cointe - Longlier 0-1

P1

  • Marloie - Rossignol 0-1
  • Erezée - Champlon 1-2
  • La Roche - Nothomb 3-0
  • Chaumont - Meix-devant-Virton 1-3
  • Libramont - Wellin 2-1
  • Ethe - Oppagne 1-1
  • FCJLA - Saint-Léger 0-2

2A

  • Aubange - FCJLA B 1-2
  • Habay-la-Vieille - Ethe B 2-2
  • Bertrix B - Messancy 3-5
  • Vance - Freylange 2-5
  • Florenville - Saint-Mard 3-1
  • Tontelange - Muno 3-1
  • Waltzing - Fouches 2-0

2B

  • Bouillon - Mageret 6-1
  • Libin - Sibret 4-1
  • Bastogne - Saint-Hubert 3-1
  • Bercheux - Poupehan 4-0
  • Vaux-Noville - Grandvoir 1-2
  • Neuvillers - Paliseul 2-2
  • Longlier B - Ochamps 7-0

2C

  • Sart - Halthier 3-2
  • Winaloise - Waha-Marche 1-0
  • Salm - Aye 1-1
  • Gouvy - Mormont B 5-2
  • Compogne - Tenneville 1-1
  • Harre-Manhay - Melreux-Hotton 1-3
  • Lierneux - Nassogne  2-5

3A

  • Nothomb B - Athus 3-0
  • Signeulx - Autelbas 3-3
  • Messancy - Toernich A 2-0
  • Halanzy - Meix-le-Tige 7-1
  • Martelange - Bleid 0-1
  • Châtillon - Freylange B 1-0
  • Rachecourt - Mussy 3-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Saint-Mard B - Marbehan 3-3
  • Sainte-Marie-sur-Semois - Jamoigne-Chiny 2-6
  • Sainte-Cécile - Torgny 2-4
  • Toernich B - Etalle 0-7
  • Les Bulles - Meix-devant-Virton B  4-1
  • Tintigny - Gérouville 1-8

3C

  • Orgeo - Corbion 5-1
  • Saint-Hubert B - Warmifontaine 4-1
  • Nassogne B - Tellin 2-2
  • Wellin B - St-Médard 1-3
  • Bure - Carlsbourg 1-4
  • Petitvoir - Haut-Fays 2-2
  • Redu - Villance 0-4

3D

  • Sainte-Ode - Assenois 2-4
  • Léglise - Vaux-sur-Sûre 0-5
  • Cobreville - Bras 1-5
  • Sainte-Marie - Witry 3-4
  • Namoussart - Neufchâteau 1-1
  • Saint-Pierre - Champlon B 3-0
  • Givry B - Bourcy 5-2

3E 

  • Marloie B - Chevron 1-5
  • Odeigne - Amonines 1-1
  • Petit-Han - Oppagne 3-1
  • Bourdon - Izier 1-2
  • Heyd - Roy 1-5
  • Durbuy B - Houmart 1-1
  • Rendeux - Melreux-Hotton B 1-3

3F

  • Regné - Ortho 2-1
  • Bonnerue - Bérismenil 0-3
  • Tavigny - Houffalize 1-3
  • Vecmont - Halthier B 1-2
  • Lierneux B - Montleban 1-1
  • Salm B - Gouvy B 1-2

Les résultats des jeunes

Écrit par David le samedi 16 septembre 2017 12:30.

U21 INTERPROVINCIAUX

  • Oppagne - St-Mard 2-0

U19 INTERPROVINCIAUX

  • Liège - Oppagne 3-1
  • Blegny - FCJLA 3-2

U16 INTERPROVINCIAUX

  • Bertrix bye

U15 INTERPROVINCIAUX

  • Marloie - La Calamine 4-6
  • Sart-Tilman - Givry
  • Waremme - Vaux-sur-Sûre

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U14 INTERPROVINCIAUX

  • Waremme - Bertrix 3-4
  • FCJLA - Ciney 0-3
  • Libramont - Wanze 0-6
  • Huy - Marloie 1-3

U13 INTERPROVINCIAUX

  • Givry - Libramont 7-4
  • Oppagne - FCJLA 5-3
  • Tilleur - Marloie

U12 INTERPROVINCIAUX

  • Givry - Libramont 3-4
  • Oppagne - FCJLA 2-3
  • Tilleur - Marloie

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U11 INTERPROVINCIAUX

  • Libramont - Franchimontois 10-3
  • FCJLA - Givry 3-5
  • Marloie - Ciney

U10 INTERPROVINCIAUX

  • Libramont - Franchimontois
  • FCJLA - Givry 3-7
  • Marloie - Ciney

U21 PROVINCIAUX

  • Neuvillers - Libramont 3-2
  • Nassogne - Waltzing 4-1
  • Habay - Roy 3-2
  • Rossignol - FCJLA 4-2
  • Oppagne - Saint-Mard 2-0
  • Meix - Winaloise 10-0
  • Givry - Longlier 1-4

U17 PROVINCIAUX

  • Bouillon - Longlier 8-0
  • Tintigny - Vaux-Noville 3-5
  • Messancy - Bertrix 3-0
  • FCJLA - Saint-Mard 7-0
  • Libramont - Bercheux 3-0
  • Aubange - Oppagne 2-5
  • Gouvy - Florenville 2-1

U15 PROVINCIAUX

  • Meix - Oppagne 5-2
  • Mageret - Messancy 0-6
  • Gouvy - Bleid 6-1
  • Paliseul - FCJLA 4-0
  • Bertrix - Givry 12-0
  • Libramont - Nothomb 5-0 (forfait)

U14 PROVINCIAUX

  • Mageret - Libramont 2-3
  • Saint-Mard - Givry 6-0
  • Vaux-sur-Sûre - Marbehan
  • Waltzing - Chaumont 4-6
  • Ochamps - Meix 3-2
  • Habay - Nothomb 2-2
  • Marloie - Lierneux 4-2

Les matches amicaux de la semaine

Écrit par David le mardi 12 septembre 2017 21:51.

Mardi 12 septembre

  • Etalle - Freylange 0-9
  • Meix-devant-Virton - Habay-la-Vieille 5-1

Les résultats du week-end : victoire de Givry à Habay, Ethe et Marloie ont gagné

Écrit par David le dimanche 10 septembre 2017 16:48.

D1

  • Virton - Heist 1-2
  • Réserve : Heist - Virton 1-2

D2

  • Walhain - Durbuy 1-1

D3

  • Longlier - Namur 1-0
  • Habay-la-Neuve - Givry 0-2
  • Mormont - Bertrix 0-1

 

P1

  • Meix-devant-Virton - FCJLA 4-0
  • Oppagne - Libramont 2-1
  • Wellin - La Roche 4-2
  • Nothomb – Erezée 1-2
  • Champlon – Chaumont 2-3
  • St-Léger - Marloie 0-2
  • Rossignol - Ethe 0-2

2A

  • Muno – Waltzing 2-3
  • St-Mard – Aubange 6-2
  • Fouches – Florenville 1-1
  • FCJLA B - Bertrix B 0-5
  • Ethe B – Tontelange 2-2
  • Messancy – Vance  3-1
  • Freylange - Habay-la-Vieille 2-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

2B

  • Paliseul – Bouillon 2-2
  • Libin - St-Hubert 1-2
  • Ochamps – Bastogne 1-3
  • Mageret - Longlier B 1-6
  • Poupehan – Neuvillers 2-1
  • Sibret - Vaux-Noville 2-4
  • Grandvoir – Bercheux 0-3

2C

  • Compogne - Harre-Manhay 2-0
  • Waha-Marche – Sart 2-2
  • Mormont B – Tenneville 2-2
  • Melreux-Hotton - Salm A 3-2
  • Halthier - Gouvy 0-0
  • Nassogne – Winaloise 5-1
  • Aye - Lierneux A 4-1

3A

  • Bleid – Halanzy 2-1
  • Mussy - Messancy B 2-0
  • Freylange B - Nothomb B 1-2
  • Meix-le-Tige – Rachecourt 3-3 (match arrêté à la 75ème)
  • Toernich A – Signeulx 3-0
  • Athus – Martelange 0-7
  • Autelbas – Châtillon 2-5

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Meix B - Toernich B (remis)
  • Torgny - Ste-Marie-sur-Semois 9-2
  • Jamoigne-Chiny - Villers-devant-Orval 0-1
  • Gérouville - St-Mard B 5-4
  • Etalle - Ste-Cécile 2-0
  • Marbehan - Les Bulles 3-6

3C

  • Tellin – Petitvoir 5-1
  • Villance - Nassogne B 5-1
  • Haut-Fays – Orgeo 0-6
  • Corbion - Wellin 5-2
  • Warmifontaine – Redu 1-4
  • St-Médard – Bure 3-4
  • Carlsbourg - St-Hubert B 2-2

3D

  • Assenois – Cobreville 7-0
  • Champlon B - Ste-Ode 1-2
  • Neufchâteau - Ste-Marie-Wideumont 1-3
  • Bourcy – Léglise 2-2
  • Witry - Givry B 2-1
  • Vaux-sur-Sûre - Saint-Pierre 2-2
  • Bras – Namoussart 2-2

3E

  • Chevron - Petit-Han 2-2
  • Amonines – Bourdon 5-0
  • Roy - Marloie B 1-2
  • Oppagne B - Odeigne 0-2
  • Izier - Rendeux 3-0
  • Melreux-Hotton B - Durbuy B 1-7
  • Houmart – Heyd 1-2

3F

  • Bérismenil – Regné 3-0
  • Gouvy B - Lierneux B 8-0
  • Houffalize – Vecmont 5-0
  • Halthier B – Bovigny 5-2
  • Montleban – Tavigny 0-4
  • Ortho - Salm B 1-0

Les résultats des jeunes

Écrit par David le samedi 9 septembre 2017 18:00.

U19 INTERPROVINCIAUX

  • Oppagne - Sart-Tilman 3-0
  • FCJLA - Sprimont

U16 INTERPROVINCIAUX

  • Condruzien - Bertrix

U15 INTERPROVINCIAUX

  • Vaux-sur-Sûre - Sart-Tilman 3-1
  • Blegny - Marloie
  • Givry - Elsautoise

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U14 INTERPROVINCIAUX

  • Bertrix - Huy 1-1
  • Marloie - Elsaute 0-3
  • Liège - FCJLA
  • Tilleur - Libramont 0-4
  • Franchimont - Givry

U13 INTERPROVINCIAUX

  • Ciney - Givry
  • FCJLA - Huy 5-0
  • Marloie - Franchimont
  • Waremme - Libramont

U12 INTERPROVINCIAUX

  • Ciney - Givry
  • FCJLA - Huy 4-3
  • Marloie - Franchimont 5-1
  • Waremme - Libramont

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U11 INTERPROVINCIAUX

  • Huy - FCJLA
  • Libramont - Marloie 9-2
  • Oppagne - Ciney

U10 INTERPROVINCIAUX

  • Huy - FCJLA
  • Libramont - Marloie
  • Oppagne - Ciney

Les matches amicaux de la semaine

Écrit par David le lundi 4 septembre 2017 13:03.

Mardi 5 septembre

  • Givry - Equipe mixte Virton (20h00)

Les résultats du week-end : Défaite pour Virton

Écrit par David le dimanche 3 septembre 2017 16:47.

D1 AMATEURS

  • Berchem - Virton 2-0
  • Réserve : Virton - Berchem 4-0

D2 AMATEURS

  • Durbuy - Solières 0-1

D2 DAMES

  • Sibret - OHL B 2-3

D3 AMATEURS

  • Bertrix - Tilleur 1-5
  • Huy - Longlier 2-1
  • Givry - Verlaine 1-2
  • Stockay - Habay-la-Neuve 2-1 
  • Aywaille - Mormont  1-4

P1

  • Libramont - Rossignol 2-0
  • FCJLA - Champlon 0-1
  • La Roche - Oppagne 1-2
  • Wellin - Nothomb 1-1
  • Marloie - Meix-devant-Virton 0-4
  • Chaumont - Erezée 0-0
  • Ethe - Saint-Léger 1-2

2A

  • Saint-Mard - FCJLA B 5-3
  • Habay-la-Vieille - Messancy 3-1
  • Vance - Bertrix B 2-0
  • Aubange - Fouches 3-1
  • Waltzing - Ethe B 1-1
  • Tontelange - Freylange 1-3
  • Florenville - Muno 5-0

Envoyez vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à resultat@footlux.be

2B

  • Bastogne - Mageret 2-1
  • Bercheux - Sibret 3-2
  • Ochamps - Saint-Hubert 1-5
  • Longlier B - Paliseul 3-0
  • Bouillon - Poupehan 0-2
  • Neuvillers - Grandvoir 4-1
  • Vaux-Noville - Libin 0-1

2C

  • Mormont B - Compogne 0-2
  • Sart - Nassogne 3-1
  • Winaloise - Aye 2-3
  • Tenneville - Halthier 0-0
  • Gouvy - Waha-Marche 4-3
  • Salm - Harre-Manhay (dimanche à 17h00)
  • Lierneux - Melreux-Hotton 2-1

3A

  • Châtillon - Signeulx 12-0
  • Nothomb B - Autelbas 0-5
  • Messancy B - Meix-le-Tige 4-0
  • Mussy - Toernich 3-2
  • Rachecourt - Bleid 1-1
  • Martelange - Freylange 2-2
  • Halanzy - Athus 5-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Villers - Torgny 1-0
  • Sainte-Cécile - Meix B 0-3
  • Toernich B - Marbehan 0-2
  • Ste-Marie - Etalle 0-3
  • Tintigny - Jamoigne 0-5
  • Les Bulles -  St-Mard B 4-5

Envoyez vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à resultat@footlux.be

3C

  • Bure - Wellin B 1-5
  • Orgeo - Tellin 1-5
  • St-Hubert B - St-Médard 2-0
  • Petitvoir - Villance 2-6
  • Nassogne B - Warmifontaine 2-6
  • Redu - Carlsbourg 1-1
  • Haut-Fays - Corbion 1-1

3D

  • Ste-Ode - St-Pierre 3-1
  • Bourcy - Vaux-sur-Sûre 1-1 
  • Léglise - Witry 1-4
  • Cobreville - Champlon B 0-2
  • Ste-Marie - Bras 2-4
  • Namoussart - Assenois 0-2
  • Givry B - Neufchâteau 1-1

3E 

  • Marloie B - Houmart 4-0
  • Bourdon - Oppagne B 4-2
  • Heyd - Melreux B 0-5
  • Petit-Han - Roy 0-11
  • Amonines - Izier 8-0
  • Durbuy B - Rendeux 2-3
  • Odeigne - Chevron 2-5

3F

  • Tavigny - Gouvy B 2-4
  • Bovigny - Houffalize 0-5
  • Vecmont - Montleban 3-3
  • Bonnerue - Halthier B 0-4
  • Lierneux B - Ortho 2-4
  • Salm B - Regné 2-0

Les résultats des jeunes

Écrit par David le samedi 2 septembre 2017 18:00.

U19 INTERPROVINCIAUX

  • Liège - FCJLA 4-1
  • La Calamine - Oppagne 1-4

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U16 INTERPROVINCIAUX

  • Bertrix - Elsaute 3-4

U15 INTERPROVINCIAUX

  • Marloie - Ciney 1-3
  • Elsaute - Vaux-sur-Sûre 1-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U14 INTERPROVINCIAUX

  • FCJLA - Marloie 1-4
  • Givry - Ciney 3-3
  • Elsaute - Bertrix
  • Libramont - Franchimont 5-1

U13 INTERPROVINCIAUX

  • Givry - Waremme 2-0
  • Oppagne - Ciney
  • Libramont - Marloie 4-7
  • Wanze - FCJLA

U12 INTERPROVINCIAUX

  • Givry - Waremme 8-1
  • Oppagne - Ciney
  • Libramont - Marloie 0-4
  • Wanze - FCJLA

U11 INTERPROVINCIAUX

  • Ciney - Givry 2-1
  • FCJLA - Wanze
  • Marloie - Oppagne
  • Waremme - Libramont 2-2

U10 INTERPROVINCIAUX

  • Ciney - Givry 6-3
  • FCJLA - Wanze
  • Marloie - Oppagne
  • Waremme - Libramont

 

Coupe de la province : les résultats des huitièmes

Écrit par David le mercredi 30 août 2017 21:58.

Résultats :

  • Longlier B - Nothomb 1-2
  • Rossignol - Saint-Léger 0-2 (après prolongations) 
  • Fouches - Meix-devant-Virton 0-2
  • Ethe - Saint-Mard 2-0
  • Nassogne - Champlon 1-2
  • Melreux-Hotton - La Roche 1-0 
  • Oppagne - Erezée 5-1
  • Sart - Marloie 1-2

Les quarts de finale sont prévus le mercredi 1er novembre à 14h00 (coucher de soleil à 17h20).

Les demi-finales se joueront le dimanche 17 décembre à 13h30 (ou à 14h30 si le club visité dispose de l'éclairage).

Les matches amicaux de la semaine

Écrit par Alex le mercredi 30 août 2017 09:38.

Mardi 29 août

  • Jamoigne-Chiny - Orgeo 3-1
  • Durbuy - Givry 0-0

Les résultats du week-end : Meix remporte le derby face à Ethe

Écrit par Alex le dimanche 27 août 2017 17:16.

COUPE DE BELGIQUE

  • Tempo Overijse - Durbuy 2-3

D2 DAMES

  • Louwel - Sibret 1-1

D3 AMATEURS

  • Longlier - Bertrix 2-2
  • Mormont - Givry 3-1
  • Habay-la-Neuve - Richelle 0-4

P1

  • Erezée - FCJLA 0-0
  • Oppagne - Wellin 2-0
  • Nothomb - Chaumont 0-1
  • Saint-Léger - Libramont 1-0
  • Rossignol - La Roche 1-0
  • Champlon - Marloie 2-1
  • Meix-devant-Virton - Ethe 2-0

2A

  • Fouches - St-Mard 2-3
  • Aubange - Muno 4-1
  • Freylange - Waltzing 2-1
  • Ethe B - Florenville 7-1
  • FCJLA B - Vance 5-1
  • Messancy - Tontelange 3-0
  • Bertrix B - Habay-la-Vieille 2-2

2B

  • Paliseul - Bastogne 2-1
  • Libin - Bercheux 3-2
  • Saint-Hubert - Vaux-Noville 2-1
  • Poupehan - Longlier B 0-0 
  • Sibret - Neuvillers 1-2
  • Mageret - Ochamps 6-5
  • Grandvoir - Bouillon 1-1

2C

  • Aye - Sart 2-3
  • Waha-Marche - Tenneville 0-0
  • Melreux-Hotton - Winaloise 2-1
  • Compogne - Salm A 1-1
  • Nassogne - Gouvy 1-3
  • Harre-Manhay - Lierneux 1-2
  • Halthier - Mormont B 1-1

3A

  • Meix-le-Tige - Mussy 6-1
  • Signeulx - Nothomb B 2-4
  • Autelbas - Martelange 3-2
  • Bleid - Messancy B 2-2
  • Athus - Rachecourt 1-4
  • Freylange B - Halanzy 3-1
  • Toernich - Châtillon 

3B

  • Marbehan - Sainte-Cécile 0-2
  • Saint-Mard B- Toernich B 2-2
  • Gérouville - Les Bulles 4-3
  • Etalle - Villers 1-1
  • Torgny - Tintigny 7-0
  • Meix B - Sainte-Marie 9-0

3C

  • Bure - Corbion 5-3
  • Tellin - Haut-Fays 5-0
  • Warmifontaine - Petitvoir 3-0
  • Villance - Orgeo 4-2
  • St-Médard - Redu 2-3
  • Wellin B - Saint-Hubert B 3-3
  • Carlsbourg - Nassogne B 5-1

3D

  • Assenois - Ste-Marie 6-1
  • St-Pierre - Cobreville 6-0
  • Léglise - Neufchâteau 3-1
  • Bras - Givry B 1-7
  • Vaux-sur-Sûre - Sainte-Ode 5-3
  • Witry - Bourcy 2-0
  • Champlon B - Namoussart 4-0

3E 

  • Oppagne B - Amonines 2-3
  • Izier - Durbuy B 0-0
  • Chevron - Bourcy 2-2
  • Melreux-Hotton B - Marloie B 2-1
  • Roy - Odeigne 1-1
  • Rendeux - Heyd 3-1
  • Houmart - Petit-Han 0-3

3F

  • Houffalize - Bonnerue 6-1
  • Gouvy B - Vecmont 2-1
  • Regné - Lierneux B 4-1
  • Bérismenil - Salm B 8-3
  • Montleban - Bovigny 5-4
  • Ortho - Tavigny 0-3

Les résultats des jeunes

Écrit par Alex le samedi 26 août 2017 19:36.

U19 INTERPROVINCIAUX

  • Franchimontois - Oppagne 2-4
  • La Calamine - FCJLA

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U16 INTERPROVINCIAUX

  • Bertrix - La Calamine 4-4

U15 INTERPROVINCIAUX

  • Ciney - Givry 2-2
  • Marloie - Liège 1-2
  • La Calamine - Vaux-sur-Sûre 4-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U14 INTERPROVINCIAUX

  • FCJLA - Wanze 1-11
  • Ciney - Marloie 3-0
  • Waremme - Libramont 6-1
  • Givry - Liège 1-10

Coupe : Champlon et La Roche se qualifient difficilement, Wellin est éliminé

Écrit par Jean-Marc le dimanche 20 août 2017 18:12.

COUPE DE BELGIQUE

  • Lommel United - Mormont 7-0
  • Durbuy - Berchem 4-0

COUPE DE BELGIQUE DAMES

  • Moldavo B - Sibret A 3-0
  • OHL B - Longlier (reporté)

Envoyez vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be

COUPE DE LA PROVINCE

  • Fouches - Libramont 1-1 (4-3 aux tirs au but)
  • Longlier B - Ethe B 6-2
  • Rossignol - Freylange 2-0
  • Warmifontaine - Nothomb A 0-2
  • Paliseul - Meix-devant-Virton 0-5
  • Tontelange - Saint-Léger 0-3
  • Libin - Saint-Mard A 1-1 (0-3 aux tirs au but)
  • Ethe A - Muno 7-0
  • Lierneux A - Sart 1-3
  • Aye - Marloie A 1-5
  • Nassogne A - Salm A 6-1
  • Compogne - La Roche 2-3
  • Mageret - Champlon A 1-1 (2-4 aux tirs au but)
  • Melreux-Hotton A - Wellin A 4-0
  • Mormont B - Erezée 2-4
  • Oppagne - Harre-Manhay 5-1

Envoyez vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be

MATCHES AMICAUX

  • Tenneville - Ochamps 3-2
  • Habay-la-Vieille - Assenois 1-0
  • Vaux-sur-Sûre - Marloie B 2-3
  • Bastogne - Waha-Marche 
  • Chevron - Salm B 2-2
  • Bonnerue - Saint-Hubert B 1-1
  • Givry - Habay-la-Neuve 3-3
  • Jamoigne-Chiny - Bertrix B
  • Vaux-Noville - Roy 3-1
  • Torgny - U21 Bleid 4-3
  • Aubange - Bleid 2-6