Menuiserie De JaegerNissan Dion

 

jjb banner 2018

RESULTATS

Coupe de la province : la dernière journée des poules

Écrit par David le samedi 17 août 2019 19:40.

Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be en précisant le groupe. Merci !

Groupe A

  • Freylange - FC Arlon 1-2
  • Aubange - Nothomb
  • Neuvillers - Habay-la-Vieille
  • Grandvoir - Orgeo

Groupe B

  • Paliseul - Ochamps 1-2
  • Rossignol - Arlon B
  • St-Léger - Messancy
  • Meix-dt-Virton B - St-Hubert

Groupe C

  • Jamoigne - Bouillon 7-1
  • Libramont - Ethe 3-1
  • Poupehan - St-Mard
  • Vance - Bleid

Groupe D

  • Assenois - Florenville 1-1
  • Bercheux - Longlier
  • Chaumont - Gérouville
  • Autelbas - Tontelange

Groupe E

  • Wellin - Melreux-Hotton 0-6
  • La Roche - Champlon
  • Bourcy - Nassogne
  • Halthier - Bastogne

Groupe F

  • Gouvy - St-Hubert B
  • Houffaloise A - Libin
  • Waha-Marche - Vaux-Noville
  • Marloie B - Mormont B

Groupe G

  • Tenneville - Sart 2-1
  • Compogne - Amonines
  • Villance - Erezée
  • Marloie A - Aye

Groupe H

  • Chevron - Bras 0-3
  • Tavigny - Aubange B
  • St-Médard - Ste-Ode
  • Habaysienne B - Bleid B

Groupe I

  • Waha-MArche B - Champlon B
  • Montleban - Ochamps B
  • Athus - Houmart
  • Bourcy B - Oppagne B 1-5

Groupe J

  • Regné - Halthier B 2-3
  • Libin B - Wellin B 0-5
  • Namoussart - Freylange B
  • Nassogne B - Witry

Groupe K

  • Heyd - Roy
  • Gouvy B - Halanzy
  • Givry B - Izier
  • Etalle - Izier

Groupe L

  • Bure - Vaux-sur-Sûre
  • Mageret - Neufchâteau
  • Messancy B - Warmifontaine
  • Lierneux - Rachecourt

Groupe M

  • Bourdon - Ste-Marie-Wid. 5-0
  • Signeulx - Tintifontaine 3-3
  • Waltzing - Villers-dt-Orval
  • St-Pierre - Carlsbourg

Groupe N

  • Houffaloise B - Tellin 1-5
  • Odeigne - Haut-Fays
  • Nothomb B - Marbehan
  • Toernich - MArtelange

Groupe O

  • La Roche B - Ortho 1-5
  • Ste-Cécile - Ste-MArie-Semois
  • Vecmont - Sibret
  • St-Mard B - Durbuy B

Groupe P-

  • Fouches - Corbion
  • Les Bulles - Châtillon
  • Cobreville - Petit-Han

Groupe Q

  • Léglise - Bertrix 5-3
  • Rendeux - Muno
  • Petitvoir - Bovigny
  • Meix-le-Tige - Harre-Manhay
  • Orego B - Bande

Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be en précisant le groupe. Merci !

 

Coupe de Belgique : Givry accueille Duffel

Écrit par David le samedi 17 août 2019 10:28.

Quatrième journée

  • Wetteren - Durbuy
  • Givry - Duffel
  • Izegem-Ingelmunster - Habay-la-Neuve

Les matches amicaux de la semaine

Écrit par David le mercredi 14 août 2019 20:20.

Mardi 13 août

  • Bastogne - Freylange 1-5
  • Izier - U17 Prov Rendeux 2-2
  • Gedinne - Orgeo 4-0
  • Martelange - Mageret 1-7
  • Bleid A - Lexy A 7-0
  • Signeulx - Bleid B 3-3

Mercredi 14 août

  • Vaux-Noville - Compogne 
  • Oppagne A - Tilleur 
  • Sart-lez-Spa - Sart-Lierneux 2-2

Coupe de Belgique : Givry se qualifie aux tirs au but

Écrit par David le dimanche 11 août 2019 17:30.

Troisième journée

  • 210. Habay-la-Neuve (bye)
  • 222. Oppagne - Wetteren 0-0 (4-5)
  • 228. Menen - Durbuy 1-2
  • 241. Givry - Termien 4-4 (5-3)

Quatrième journée

  • Wetteren - Durbuy
  • Givry - Duffel
  • Izegem-Ingelmunster - Habay-la-Neuve

 

 

Le programme des matches amicaux

Écrit par David le mercredi 7 août 2019 07:36.

Mardi 6 août

  • Givry - Freylange 4-2
  • Vance - Halanzy
  • Erezée - Rendeux 5-0
  • Waha-Marche - Wellin A 1-3
  • Habay-la-Neuve - Ethe 
  • Etalle - Witry 
  • Melreux-Hotton - Gouvy 1-3
  • Vaux-Noville - Espoirs Virton 
  • Bras - Orgeo B 3-1
  • Marloie A - Beauraing A 2-0
  • Marloie B - Beauraing B 3-2

Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !

Mercredi 7 août

  • Durbuy - Aywaille (19h30 à Barvaux)

Coupe de la province : les matches joués mardi soir

Écrit par David le mercredi 7 août 2019 07:34.

Groupe B

  • Saint-Léger - FC Arlon B 3-1

Groupe C

  • Libramont - Bouillon 5-3
  • Poupehan - Ethe 0-4

Coupe de Belgique : les résultats de la deuxième journée

Écrit par David le dimanche 4 août 2019 17:50.

Deuxième journée (4 août)

  • 116. Blankenberge - Libramont 3-3 (5-3 aux tirs au but)
  • 146. Habay-la-Neuve - Ethe 2-0
  • 147. Stade Everois - Meix-devant-Virton 2-0
  • 154. Givry - Stockel 6-2
  • 180. KVE Drongen - Durbuy 1-2
  • 182. Saint-Léger - Herstal 0-3
  • 183. Oppagne - Sparta Petegem 0-0 (5-4 aux tirs au but)

Troisième journée (11 août)

  • 210. Habay-la-Neuve bye
  • 222. Oppagne - Wetteren
  • 228. Menen - Durbuy
  • 241. Givry - Termien

Coupe de la province : les résultats de la deuxième journée

Écrit par David le dimanche 4 août 2019 17:14.

Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !

Groupe A

  • Aubange - FC Arlon 0-2
  • Freylange A - Habay-la-Vieille A 3-4
  • Neuvillers - Orgeo A 1-2
  • Grandvoir - Nothomb A 3-2

Groupe C

  • Vance - Saint-Mard 2-3
  • Jamoigne-Chiny - Bleid 0-0

Groupe D

  • Autelbas - Longlier 0-6
  • Assenois - Tontelange 1-4
  • Chaumont - Florenville 2-2

Groupe E

  • Bourcy - Bastogne 0-3
  • La Roche - Nassogne 2-1
  • Wellin A - Champlon A 2-1

Groupe F

  • Waha-Marche A - Libin A 4-3
  • Houffa A - St-Hubert B 2-3
  • Marloie B - Vaux-Noville 0-3

Groupe G

  • Compogne - Sart 3-2
  • Marloie - Erezée 6-1

Groupe H

  • Chevron - Aubange B 5-2
  • Saint-Médard - Bras 0-6
  • Tavigny - Bleid B 0-2

Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !

Groupe I

  • Athus - Ochamps B 4-0
  • Waha B - Oppagne B 1-6

Groupe J

  • Libin B - Freylange B 1-2

Groupe K

  • Gouvy B - Melreux B 3-4
  • Etalle - Roy 2-5
  • Givry B - Izier 1-2

Groupe L

  • Lierneux - Warmifontaine 4-1
  • Messancy B - Neufchâteau 11-5

Groupe M

  • Bourdon - Carlsbourg 1-0
  • Signeulx - Villers-devant-Orval 0-5

Groupe N

  • Odeigne - Martelange 3-3
  • Houffa B - Marbehan 0-2
  • Nothomb B - Haut-Fays 5-0

Groupe O

  • La Roche B - Sibret 4-4
  • St-Mard B - Ortho 4-1

Groupe P

  • Salm - Corbion 0-1
  • Fouches - Châtillon 3-3

Groupe Q

  • Petitvoir - Bertrix 1-3
  • Léglise - Muno 5-3
  • Rendeux - Bande 3-0

 

 

Les résultats des matches amicaux

Écrit par David le vendredi 2 août 2019 22:56.

Jeudi 1er août

  • Izier - Regné
  • Les Bulles - Orgeo 3-5

Coupe de la province : la suite des résultats de la première journée

Écrit par David le mardi 30 juillet 2019 21:18.

Groupe B

  • Ochamps - Saint-Léger 1-4

Groupe C

  • Bleid - Libramont 0-2

Groupe D

  • Tontelange - Chaumont 1-4
  • Florenville - Bercheux 4-4
  • Longlier - Assenois 3-0

Groupe E

  • Bastogne - La Roche 1-0
  • Nassogne - Wellin 4-6

Envoyez vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be. Merci !

Groupe F

  • Vaux-Noville - Gouvy 0-2
  • Mormont B - Houffa A
  • Libin - Marloie B

Groupe Q

  • Muno - Petitvoir

Matches amicaux : Givry-Oppagne ce mardi soir

Écrit par David le lundi 29 juillet 2019 06:42.

Mardi 30 juillet

  • Mageret - Witry
  • Clavinoise - Bourdon
  • Givry - Oppagne 3-0
  • Ortho - Odeigne
  • Habay-la-Neuve - Virton mixte
  • Gedinne - Marloie A 1-4

Coupe de Belgique : tous les résultats et le programme de la deuxième journée

Écrit par David le dimanche 28 juillet 2019 19:48.

Première journée

Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be

  • 1. Chaumont- Oppagne 0-0 (2-4 aux tirs au but)
  • 2. Ster-Francorchamps A - Florenville 2-1
  • 3. Libramont - Mormont A 2-1
  • 5. Malmundaria - Ethe 2-2 (2-4 aux tirs au but)
  • 6. Libin - Ciney 0-4
  • 7. Bercheux - Rocherath 3-6
  • 9. Vaux-Noville - Saint-Léger 2-3
  • 10. Nassogne - Sprimont 0-3
  • 11. Butgenbach - Habay-la-Neuve 1-4
  • 12. Mormont B - Andennais 1-3
  • 13. Meix-devant-Virton - La Roche 4-0
  • 14. Aywaille - Muno 17-0

Deuxième journée (4 août) avec Givry et Durbuy

  • 116. Blankenberge - Libramont
  • 146. Habay-la-Neuve - Ethe
  • 147. Stade Everois - Meix-devant-Virton
  • 154. Givry - Stockel
  • 180. KVE Drongen - Durbuy
  • 182. Saint-Léger - Herstal
  • 183. Oppagne - Sparta Petegem

Coupe de la province : envoyez-nous vos résultats

Écrit par David le dimanche 28 juillet 2019 17:46.

Groupe A

  • Nothomb - Neuvillers 2-2
  • Habay-la-Vieille - Aubange 4-0
  • Orgeo A - Freylange A 1-3
  • FC Arlon - Grandvoir 2-1

Groupe B

  • FC Arlon B - Meix B 1-4

Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be

Groupe C

  • Bouillon - Poupehan 2-1
  • Saint-Mard - Jamoigne 2-2

Groupe E

  • Melreux-Hotton A - Bourcy A 6-1

Groupe F

  • St-Hubert B - Waha-Marche A 2-2

Groupe G

  • Sart - Villance 10-1
  • Amonines - Marloie A 0-6
  • Erezée - Tenneville 3-0
  • Aye - Compogne 1-0

Groupe H

  • Bras - Habay-la-Vieille B 4-1
  • Sainte-Ode - Tavigny 4-0

Groupe I

  • Ochamps B - Bourcy B 3-4
  • Champlon B - Athus 1-5
  • Houmart - Waha-Marche B 5-3
  • Oppagne B - Montleban 4-2

Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be

Groupe J

  • Witry - Libin B 1-0
  • Freylange B - Regné 2-0
  • Halthier B - Namoussart 1-0

Groupe K

  • Izier - Gouvy B 0-3
  • Roy - Givry B 2-0
  • Melreux-Hotton B - Heyd 3-2

Groupe L

  • Warmifontaine - Bure 5-1
  • Vaux-sur-Sûre - Messancy B 6-0

Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be

Groupe M

  • Tintifontaine - Bourdon 1-4

Groupe N

  • Tellin - Odeigne 4-1
  • Haut-Fays - Houffaloise B 0-6
  • Marbehan - Toernich 5-2

Groupe O

  • Sainte-Marie-sur-Semois - La Roche B 3-1

Groupe P

  • Torgny - Les Bulles 0-5
  • Petit-Han - Fouches 1-1
  • Châtillon - Salm 8-2

Groupe Q

  • Bande - Léglise 0-4
  • Bertrix - Meix-le-Tige 2-0

Amicaux : victoire de Sart face à Norden

Écrit par David le jeudi 25 juillet 2019 22:22.

Jeudi 25 juillet

  • Givry - Virton 2-4
  • Houffalize - Warmifontaine
  • Etalle - Tontelange 
  • Jamoigne-Chiny - Sainte-Cécile 
  • Sart - Norden 1-0

Samedi 27 juillet

  • Melreux-Hotton - Grimbergen (18h00)

Les matches amicaux de la préparation : envoyez-nous vos résultats !

Écrit par David le mardi 23 juillet 2019 20:22.

Mardi 23 juillet

  • Virton - Charleroi 0-2
  • Warmifontaine - Orgeo 0-0
  • Vaux-Noville - Erezée 0-1
  • Houffa A - Mageret
  • Gedinne - Wellin A
  • Longlier - Tontelange 6-1
  • Givry - Habay-la-Neuve 2-2
  • Marloie B - Bourdon 3-4
  • Compogne - Gouvy 0-2
  • Dion - Marloie A 2-10
  • Marloie A - Eprave 9-0

Mercredi 24 juillet

  • Meix-devant-Virton B - Freylange 2-2
  • Warmifontaine - Saint-Médard 3-1

 

Les matches amicaux de la préparation : victoire de Freylange à Messancy

Écrit par David le samedi 20 juillet 2019 20:51.

Samedi 20 juillet

  • Durbuy - RWDM 3-1
  • Vaux-Noville - Bastogne 3-2
  • Messancy - Freylange 2-4
  • Tenneville - Saint-Hubert 
  • Sainte-Ode - Wellin A 1-4
  • Meix B - Marbehan 4-3
  • Marloie A - Neffe 8-2
  • Marloie B - Bercheux 2-2
  • Aubange B - Signeulx 4-5

Les matches amicaux de la préparation

Écrit par David le vendredi 19 juillet 2019 22:00.

Merci de nous envoyer vos matches et vos résultats !

Vendredi 19 juillet

  • Florenville - Longlier 3-2
  • Vance - Etalle 1-0

Le programme complet du week-end : Givry l'emporte face à Tournai, Autelbas et Meix en P2

Écrit par David le dimanche 26 mai 2019 17:00.

PLAY OFF D1 AMATEURS

  • Lierse - Virton 0-4
  • Virton - Tessenderlo 2-2

TOUR FINAL D3 AMATEURS

  • Givry - Tournai 3-1

TOUR FINAL P3

  • Sainte-Ode - Autelbas 1-1 (1-3 après tirs au but)
  • Meix-devant-Virton B - Durbuy B 3-0 (1-0 au match aller)
  • Gouvy B - Villance 3-0 (1-5 au match aller)

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

Le programme complet de la semaine : Habay remporte la coupe, Sart se maintient en P1

Écrit par David le dimanche 19 mai 2019 16:45.

PLAY OFF D1 AMATEURS

  • Deinze - Virton  1-1
  • Virton - Deinze 2-0

COUPE DE LA PROVINCE

  • Nassogne - Habay-la-Neuve 1-2 

TOUR FINAL INTERPROVINCIAL

  • JS Fizoise - Ethe 3-3 (4/2 aux tirs au but)

TOUR FINAL DE P2

  • Sart - Halthier 5-0

TOUR FINAL DE P3

  • Durbuy B - Meix B 2-1
  • Autelbas - Sainte-Ode 1-1
  • Villance - Gouvy B 4-1

Le programme du week-end : Givry reste en D3

Écrit par David le dimanche 12 mai 2019 16:45.

TOUR FINAL DE D1 AMATEURS

  • Virton - Lierse 3-1

TOUR FINAL DE D3 AMATEURS

  • Givry - Verlaine 1-2

TOUR FINAL DE P1

  • Libramont - Ethe 0-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

TOUR FINAL DE P2

  • Sart - Bercheux 3-1
  • Melreux-Hotton - Halthier 0-2

TOUR FINAL DE P3

  • Autelbas - Les Bulles 3-1
  • Meix-devant-Virton B - Châtillon 5-2
  • Vaux-sur-Sûre - Villance 2-4
  • Sainte-Ode - Warmifontaine 1-0
  • Durbuy B - Halthier B 2-1
  • Gouvy B - Harre-Manhay 2-0

 

Orgeo et St-Hubert B sont champions, Habay en finale de la coupe, Givry se rapproche de la D2

Écrit par David le dimanche 5 mai 2019 15:40.

PLAY-OFF D1 AMATEURS

  • Tessenderlo - Virton 0-2

TOUR FINAL D3

  • Givry - Aische 5-1

BARRAGES D3

  • Oppagne - Ganshoren 2-1

COUPE DE LA PROVINCE

  • Habay-la-Neuve - La Roche 1-0

TOUR FINAL P1

  • Saint-Hubert - Libramont 1-1 (3-5 aux tirs au but)
  • Marloie - Ethe 2-4

TOUR FINAL P2

  • Saint-Mard - Bercheux 0-1
  • Poupehan - Halthier 1-2
  • Melreux-Hotton - Bleid 2-0

3A

  • Rachecourt - Châtillon 1-1
  • Nothomb - Signeulx 
  • Messancy - St-Mard 1-2
  • Autelbas - Toernich 7-1
  • Meix - Halanzy 7-4
  • FC Arlon - Freylange 4-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Ste-Marie - Habay 
  • Léglise - Marbehan 2-5
  • Fouches - Torgny
  • Martelange - Villers 1-1
  • Les Bulles - Ste-Cécile 3-1
  • Tintifontaine - Meix 0-4

3C

  • Cobreville - Corbion 0-5
  • Namoussart - Witry 2-1
  • St-Médard - Vaux-sur-Sûre 0-4
  • Orgeo - Ste-Marie 4-1
  • Bras - Petitvior 1-1

3D

  • Redu - Libin 6-1
  • Nassogne - La Roche 1-2
  • St-Hubert - Champlon 4-1
  • Ste-Ode - Carlsbourg 2-1
  • Wellin - Bure 5-0
  • Haut-Fays - Villance 2-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3E 

  • Rendeux - Harre-Manhay 0-3
  • Petit-Han - Izier 8-0
  • Roy - Salm 5-0 (forfait)
  • Houmart - Oppagne 1-3
  • Odeigne - Marloie 2-0
  • Heyd - Durbuy 1-1

3F

  • Houffaloise B - Givry B 0-4
  • Tavigny - Gouvy
  • Bovigny - Montleban 3-4
  • Chevron - Mageret 0-3
  • Salm - Halthier 0-4
  • Bourcy - Regné 6-2

Le programme de la dernière journée de championnat en P1 et P2

Écrit par David le mercredi 1 mai 2019 16:45.

P1

  • Gouvy - Libramont 2-0
  • St-Hubert - Champlon 0-1
  • Habay-la-Neuve - Ethe 1-0
  • Chaumont - Sart 1-2
  • St-Léger - Rossignol 4-0
  • La Roche - Marloie 1-1
  • Freylange - FC Arlon 0-2

2A

  • St-Mard - Messancy 1-1
  • Tontelange - Jamoigne-Chiny 4-1
  • Vance - Muno 3-1
  • Aubange - Bleid 2-3
  • Ethe - Nothomb -2-0
  • Florenville - Waltzing 3-3
  • Habay-la-Vieille - Etalle 2-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

2B

  • Tellin - Wellin 0-4
  • Bercheux - Ochamps 9-1
  • Longlier - Neuvillers 6-4
  • Poupehan - Nassogne
  • Libin - Grandvoir 0-0
  • Tenneville - Assenois 4-3
  • Paliseul - Bouillon 1-1

2C

  • Amonines - Aye 2-4
  • Vaux-Noville - Lierneux 7-2
  • Halthier - Compogne 3-0
  • Houffaloise - Melreux-Hotton 0-1
  • Waha-Marche - Erezée 2-1
  • Mormont - Bastogne 5-2

Vaux-Noville, Arlon B, Marloie B et Bourcy sont champions !

Écrit par David le dimanche 28 avril 2019 16:47.

D1 AMATEURS

  • Liège - Virton 0-1

D2 AMATEURS

  • Durbuy - Visé 1-3

D3 AMATEURS

  • Givry - La Calamine 4-3
  • Meix - Herstal 1-1
  • Mormont - Aywaille 2-2
  • Huy - Longlier 5-1
  • Richelle - Oppagne 0-0

P1

  • Marloie - Chaumont 3-1
  • Rossignol - La Roche 2-2
  • Arlon - St-Léger 2-0
  • Sart - Gouvy 2-5
  • Champlon - Habay 2-4
  • Libramont - St-Hubert 4-0
  • Ethe - Freylange 8-0

2A

  • Waltzing - Aubange 0-3
  • Nothomb - Florenville 2-2
  • Etalle - Ethe 1-3
  • Bleid - St-Mard 1-1
  • Messancy - Tontelange 3-3
  • Jamoigne-Chiny - Vance 0-1
  • Muno - Habay 1-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

2B

  • Assenois - Poupehan 2-1
  • Grandvoir - Tenneville 2-2
  • Wellin - Libin 0-2
  • Neuvillers - Tellin 3-0
  • Ochamps - Longlier 7-1
  • Bouillon - Bercheux 0-5
  • Nassogne - Paliseul 1-1

2C

  • Bastogne - Halthier 0-3
  • Erezée - Mormont 0-2
  • Aye - Vecmont 2-2
  • Melreux - Amonines 3-1
  • Lierneux - Houffa 4-1
  • Compogne - Vaux-Noville 2-3

3A

  • Halanzy - Messancy 3-2
  • Toernich - Meix 2-6
  • Athus - Rachecourt 4-2
  • Signeulx - Arlon 0-9
  • Châtillon - Nothomb 3-2
  • Freylange - Autelbas 0-8

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Torgny - Tintifontaine 0-10
  • Villers - Les Bulles 2-4
  • Marbehan - Gérouville 4-1
  • Meix - Léglise 3-2
  • Ste-Cécile - Fouches 2-4
  • Habay - Martelange 6-1

3C

  • Vaux-sur-Sûre - St-Pierre 3-1
  • Witry - St-Médard 5-1
  • Ste-Marie - Cobreville 3-3
  • Corbion - Bras 8-0
  • Petitvoir - Warmifontaine 2-0

3D

  • Champlon - Redu 0-4
  • Libin - Wellin 4-2
  • Carlsbourg - Nassogne 4-2
  • Villance - Ortho 6-0
  • La Roche - St-Hubert 2-1
  • Bure - Haut-Fays 2-7

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3E 

  • Oppagne - Odeigne 4-1
  • Salm - Rendeux 1-7
  • Izier - Heyd 0-9
  • Marloie - Roy 7-2
  • Durbuy - Houmart 6-3
  • Melreux - Petit-Han 

3F

  • Mageret - Tavigny 4-1
  • Montleban - Chevron 1-3
  • Gouvy - Salm 5-0
  • Givry B - Bourcy 1-2
  • Halthier - Houffaloise B 2-1
  • Sibret - Bovigny 8-2

Nassogne en finale de la coupe

Écrit par David le lundi 22 avril 2019 16:45.

COUPE DE LA PROVINCE (DEMI-FINALE)

  • Nassogne - Bercheux 2-1

D2 AMATEURS

  • Ciney - Durbuy 1-4

D3 AMATEURS

  • Longlier - Mormont 4-1
  • Oppagne - Givry 0-2
  • Sprimont - Meix-devant-Virton 1-0

P1

  • Champlon - Saint-Léger 0-1
  • Ethe - La Roche 0-0

2A

  • Muno - Florenville 1-3

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3A

  • Rachecourt - Autelbas 0-0
  • Châtillon - Autelbas 3-1
  • Signeulx - Meix 1-6
  • Freylange - Messancy 1-2
  • Rachecourt - Nothomb 0-2
  • Athus - Toernich 3-3

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Habay-la-Vieille - Fouches 6-0

3D

  • Villance - Carlsbourg 1-0
  • Champlon - Haut-Fays 3-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3E 

  • Houmart - Heyd 0-1
  • Petit-Han - Oppagne 2-1

Les résultats complets du week-end : Nassogne est champion !

Écrit par David le dimanche 14 avril 2019 16:47.

D1 AMATEURS

  • Virton - Chatelet-Farciennes 1-0

D2 AMATEURS

  • Durbuy - Tilleur 1-2

D3 AMATEURS

  • Onhaye - Oppagne 3-1
  • Givry - Aywaille 2-1
  • Richelle - Longlier 3-2
  • Mormont - Warnant 2-0
  • Stockay - Meix-devant-Virton 2-0

P1

  • La Roche - Arlon 1-0
  • Sart - Marloie 1-1
  • St-Hubert - Gouvy 1-0
  • Chaumont - Rossignol 0-2
  • Freylange - Champlon 2-1
  • St-Léger - Ethe 2-2
  • Habay - Libramont 2-1

2A

  • Florenville - Etalle 6-0
  • Habay - Jamoigne-Chiny 0-1
  • Bleid - Waltzing 3-1
  • Tontelange - St-Mard 0-0
  • Aubange - Nothomb 6-0
  • Vance - Messancy 1-0
  • Muno - Ethe B -0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

2B

  • Tenneville - Wellin 1-2
  • Tellin - Ochamps 0-1
  • Libin - Neuvillers 3-2
  • Bercheux - Paliseul 6-0
  • Longlier B - Bouillon 4-2
  • Nassogne - Assenois 1-0
  • Poupehan - Grandvoir 1-0

2C

  • Amonines - Lierneux 5-2
  • Houffa - Vaux-Noville 0-3
  • Vecmont - Melreux-Hotton 1-2
  • Halthier - Erezée 0-2
  • Compogne - Bastogne 1-0
  • Aye - Waha-Marche 1-2

3A

  • Nothomb - Athus 6-2
  • St-Mard - Halanzy 3-4
  • FC Arlon - Châtillon 1-1
  • Meix - Freylange 4-1
  • Messancy - Toernich 4-6
  • Autelbas - Signeulx 11-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Ste-Marie - Marbehan 2-4
  • Torgny - Ste-Cécile 1-13
  • Gérouville - Meix B 1-3
  • Léglise - Tintifontaine 2-0
  • Fouches - Villers 1-1
  • Les Bulles - Habay 3-0

3C

  • Bras - Ste-Marie 2-0
  • Warmifontaine - Corbion 4-0
  • Cobreville - Orgeo 0-3
  • St-Pierre - Witry 2-3
  • Namoussart - Petitvoir 2-0

3D

  • Redu - La Roche 3-2
  • Haut-Fays - Libin 3-0
  • St-Hubert - Nassogne 7-1
  • Ortho - Bure 3-0
  • Wellin - Champlon 2-1
  • Ste-Ode - Villance 2-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3E 

  • Petit-Han - Harre-Manhay 0-5
  • Houmart - Izier 6-0
  • Roy - Oppagne 2-4
  • Heyd - Melreux 4-1
  • Odeigne - Durbuy 1-3
  • Salm - Marloie 0-3

3F

  • Chevron - Sibret 1-1
  • Gouvy - Mageret 3-0
  • Houffa - Salm 2-1
  • Bourcy - Halthier 2-2
  • Bovigny - Regné 0-2
  • Tavigny - Montleban 1-4

Le programme complet du week-end : Florenville et Gérouville sont champions !

Écrit par David le dimanche 7 avril 2019 16:45.

D1 AMATEURS

  • Virton - Knokke 4-0

D2 AMATEURS

  • Meux - Durbuy 2-2

D3 AMATEURS

  • Oppagne - Condruzien 4-0
  • Meix - Verlaine 4-3
  • Longlier - Givry 0-3
  • Herstal - Mormont 3-3

P1

  • Marloie - Libramont 3-2
  • Chaumont - Habay 1-1
  • La Roche - Freylange 1-0
  • Arlon - Ethe 0-1
  • Rossignol - Champlon 1-2
  • St-Léger - Gouvy 1-1

2A

  • Ethe - St-Mard 0-2
  • Etalle - Muno 2-1
  • Florenville - Habay 1-0
  • Aubange - Vance 0-3
  • Bleid - Tontelange 3-0
  • Waltzing - Messancy 2-5

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

2B

  • Libin - Paliseul 3-1
  • Wellin - Neuvillers 2-0
  • Tenneville - Tellin 9-0
  • Nassogne - Bercheux 3-0
  • Assenois - Bouillon 3-1
  • Poupehan - Longlier 6-3
  • Grandvoir - Ochamps 4-0

2C

  • Bastogne - Lierneux 5-0
  • Waha - Vaux 2-2
  • Bérismenil - Aye 0-8
  • Houffalize - Compogne 0-0
  • Halthier - Amonines 4-0

3A

  • St-Mard - Rachecourt 3-2
  • Halanzy - Athus 6-2
  • Messancy - Nothomb 1-2
  • Meix - FC Arlon 0-5
  • Toernich - Châtillon 1-3
  • Freylange - Signeulx 6-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Torgny - Léglise 1-10
  • Ste-Cécile - Meix 0-3
  • Fouches - Gérouville 2-3
  • Martelange - Tintifontaine 1-0
  • Villers - Marbehan 3-3
  • Les Bulles - Ste-Marie 8-1

3C

  • St-Médard - Warmifontaine 0-1
  • Namoussart - Orgeo 3-1
  • St-Pierre - Bras 3-2

3D

  • Villance - Champlon 3-1
  • Bure - Libin 0-1
  • Haut-Fays - Nassogne 5-1
  • Carlsbourg - St-Hubert 0-2
  • Ortho - Wellin 3-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3E 

  • Roy - Petit-Han 5-1
  • Oppagne - Melreux 1-7
  • Houmart - Rendeux 2-4
  • Odeigne - Heyd 2-5
  • Marloie - Harre-Manhay 3-0
  • Durbuy - Izier 9-0

3F

  • Tavigny - Bourcy 0-8
  • Montleban - Givry 4-3
  • Bovigny - Salm 2-5
  • Mageret - Halthier 1-3
  • Sibret - Regné 6-1

Identification

Contact

Membres connectés

  • Pascal Schleich
  • Jean Simon
  • Philippe Mathieu
  • Laurent Slachmuylders
  • Bertrand Raty
  • Didier Collette
  • Philippe Legrand
  • Maxime Desset
  • Marcel Lamberty
  • Eric Boulard
  • Michel Chleide
  • André Gerard
  • Elisabeth Thiry
  • Roland Schmit
  • Max Cha
  • Philippe Closjans

A cet instant, vous êtes 94 visiteurs connectés sur Footlux.