Menuiserie De JaegerNissan Dion

 

BN Travaux 480jjb banner 2018

RESULTATS

Les résultats du week-end : Mormont s'est imposé à Visé

Écrit par David le dimanche 18 février 2018 17:04.

D1 AMATEURS

  • Virton - Knokke 1-3

D2 AMATEURS

  • Durbuy - Olympic 2-3

D3 AMATEURS

  • Longlier - Aische (remis)
  • Namur - Habay-la-Neuve 1-0
  • Bertrix - Stockay (remis)
  • Aywaille - Givry 0-3
  • Visé - Mormont 0-1

 

Les résultats des jeunes

Écrit par David le samedi 17 février 2018 18:40.

U19 INTERPROVINCIAUX (PO1)

  • Oppagne - Olympic

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U14 INTERPROVINCIAUX (PO2) 

  • FCJLA - Couvin (remis)

U13 INTERPROVINCIAUX 

  • Oppagne - Marloie
  • Wanze - Libramont

U12 INTERPROVINCIAUX 

  • Oppagne - Marloie 1-10
  • Wanze - Libramont

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U11 INTERPROVINCIAUX 

  • Liège - Oppagne
  • Marloie - Tilleur
  • Waremme - Givry 4-2

U10 INTERPROVINCIAUX 

  • Liège - Oppagne
  • Marloie - Tilleur
  • Waremme - Givry 4-10

Les matches amicaux du week-end des 17 et 18 février

Écrit par David le vendredi 16 février 2018 07:42.

Samedi

  • Meix-devant-Virton - Bercheux (20h00)

Dimanche

  • Marloie B - Ortho (12h30)
  • Melreux-Hotton A - Saint-Hubert A (14h00)

Un point pour Durbuy

Écrit par Etienne le samedi 10 février 2018 22:08.

D1 AMATEURS

  • Virton - Dender (remis)

D2 AMATEURS

  • Waremme - Durbuy 0-0

Les résultats des jeunes

Écrit par David le lundi 5 février 2018 09:30.

U19 INTERPROVINCIAUX (PO1)

  • La Louvière - Oppagne 4-2

U19 INTERPROVINCIAUX (PO2)

  • Arlon - FC de Liège 1-1

U16 INTERPROVINCIAUX (PO2)

  • Bertrix - La Calamine 3-6

U15 INTERPROVINCIAUX (PO1)

  • Entité Manageoise - Vaux-sur-Sûre 1-2

U15 INTERPROVINCIAUX (PO2)

  • Lasne-Ohain - Marloie 3-2
  • Givry - Francs Borains 2-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U14 INTERPROVINCIAUX (PO1) 

  • Olympic - Bertrix 0-0
  • Marloie - Ciney 1-4

U14 INTERPROVINCIAUX (PO2) 

  • La Louvière - FCJLA 2-4
  • Franchimontois - Givry 0-4

U13 INTERPROVINCIAUX 

  • Franchimont - Givry (remis)
  • Liège - Oppagne (remis)
  • Marloie - Huy (remis)
  • Libramont - Tilleur (remis)

U12 INTERPROVINCIAUX 

  • Franchimont - Givry (remis)
  • Liège - Oppagne (remis)
  • Marloie - Huy (remis)
  • Libramont - Tilleur (remis)

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U11 INTERPROVINCIAUX 

  • Oppagne - Elsaute (remis)
  • Ciney - FCJLA (remis)
  • Wanze - Libramont (remis)
  • Givry - Liège (remis)

U10 INTERPROVINCIAUX 

  • Oppagne - Elsaute (remis)
  • Ciney - FCJLA (remis)
  • Wanze - Libramont (remis)
  • Givry - Liège (remis)

Les matches amicaux de la trêve

Écrit par Jean-Marc le lundi 5 février 2018 07:40.

Mardi 6 février

  • Meix-devant-Virton - U19 Virton
  • Gouvy B - Lierneux A

Mercredi 7 février

  • Wellin B - Neufchâteau
  • Beauraing B - Neuvillers

Les résultats du week-end

Écrit par Jean-Marc le dimanche 4 février 2018 16:50.

D1 AMATEURS

  • Virton - Berchem 3-0

D3 AMATEURS

  • Visé - Longlier 4-0
  • Namur - Mormont 1-1
  • Bertrix - Habay-la-Neuve (remis)
  • Givry - Stockay 3-3

Mormont partage, Habay-la-Neuve s'incline

Écrit par David le dimanche 28 janvier 2018 17:20.

D1 AMATEURS

  • Lommel - Virton 6-0

D3 AMATEURS

  • Longlier - Huy 2-3
  • Richelle - Habay-la-Neuve 4-2
  • Mormont - Aywaille 1-1

Les résultats des jeunes

Écrit par David le samedi 27 janvier 2018 16:00.

U15 INTERPROVINCIAUX (PO1)

  • La Louvière - Vaux-sur-Sûre 2-0

U15 INTERPROVINCIAUX (PO2)

  • Marloie - Sart-Tilman
  • Givry - Lasne

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U14 INTERPROVINCIAUX (PO1) 

  • Bertrix - Arquet 3-3
  • Marloie - Ostiches 2-0

U14 INTERPROVINCIAUX (PO2) 

  • FCJLA - Huy

U13 INTERPROVINCIAUX 

  • Franchimont  - Libramont
  • Ciney - FCJLA
  • Oppagne - Elsaute
  • Wanze - Marloie

U12 INTERPROVINCIAUX 

  • Franchimont  - Libramont 4-6
  • Ciney - FCJLA 3-3
  • Oppagne - Elsaute
  • Wanze - Marloie 8-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U11 INTERPROVINCIAUX 

  • Libramont - Tilleur 3-1
  • FCJLA - Oppagne
  • Marloie - Franchimont
  • Elsaute - Givry

U10 INTERPROVINCIAUX 

  • Libramont - Tilleur
  • FCJLA - Oppagne
  • Marloie - Franchimont
  • Elsaute - Givry

Matches remis à Mormont, Longlier et Habay-la-Neuve

Écrit par Christophe le dimanche 21 janvier 2018 16:54.

D1 AMATEURS

  • Virton - Patro Eisden 2-0
  • Réserve : Patro Eisden - Virton 0-1

D2 AMATEURS

  • Rebecquoise - Durbuy 0-2

D3 AMATEURS

  • Longlier - Cointe (remis)
  • Verlaine - Bertrix 7-0
  • Richelle - Givry 5-1
  • Habay-la-Neuve - Aywaille (remis)
  • Mormont - Huy (remis)

Les résultats de jeunes : les matches prévus à Libramont, Bertrix et Vaux-sur-Sûre sont remis

Écrit par Christophe le samedi 20 janvier 2018 16:00.

U19 INTERPROVINCIAUX

  • Oppagne - Elsaute 3-1

U16 INTERPROVINCIAUX (PO2)

  • Blegny - Bertrix 4-1

U15 INTERPROVINCIAUX (PO1)

  • Vaux-sur-Sûre - Elsautoise (remis)

U15 INTERPROVINCIAUX (PO2)

  • Marloie - Sart-Tilman
  • Givry - Arquet

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U14 INTERPROVINCIAUX (PO1) 

  • Arquet - Marloie 3-1
  • Bertrix - Meux (remis)

U14 INTERPROVINCIAUX (PO2) 

  • Tournai - Givry 1-2

U13 INTERPROVINCIAUX 

  • FCJLA - Oppagne
  • Marloie - Tilleur
  • Libramont - Givry (remis)

U12 INTERPROVINCIAUX 

  • FCJLA - Oppagne
  • Marloie - Tilleur
  • Libramont - Givry (remis)

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U11 INTERPROVINCIAUX 

  • Ciney - Marloie
  • Givry - FCJLA 7-3
  • Franchimont - Libramont 3-10

U10 INTERPROVINCIAUX 

  • Ciney - Marloie
  • Givry - FCJLA 17-3
  • Franchimont - Libramont

Les résultats des jeunes interprovinciaux

Écrit par David le dimanche 14 janvier 2018 18:07.

U19 INTERPROVINCIAUX

  • FCJLA - Oppagne 0-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U14 INTERPROVINCIAUX (PO2) 

  • Libramont - FCJLA 3-1
  • Givry - Tilleur 7-0

U12 INTERPROVINCIAUX 

  • Franchimont - Marloie 1-4
  • Libramont - Waremme 2-1

 

On joue ce samedi en D1, D2 et D3

Écrit par David le samedi 13 janvier 2018 21:45.

D1 AMATEURS

  • Seraing - Virton 2-0
  • Réserves : Virton - Seraing 5-1

D2 AMATEURS

  • Durbuy - Walhain 1-3

D3 AMATEURS

  • Namur - Longlier 1-4
  • Bertrix - Mormont 1-4
  • Givry - Habay-la-Neuve 1-1

Victoire de Longlier, défaite d'Habay-la-Neuve

Écrit par Xavier le dimanche 7 janvier 2018 17:00.

D3 AMATEURS

  • Habay-la-Neuve - Aische 1-3
  • Bertrix - Longlier 1-2

Les résultats du week-end : encore une victoire de Givry

Écrit par David le dimanche 17 décembre 2017 16:22.

D1 AMATEURS

  • Deinze - Virton 0-3
  • Réserve : Virton - Deinze 1-1

D2 AMATEURS

  • Solières - Durbuy 0-2

D3 AMATEURS

  • Verlaine - Givry 1-3
  • Longlier - Huy (remis)
  • Habay-la-Neuve - Stockay (remis)
  • Mormont - Aywaille (remis)
  • Tilleur - Bertrix 3-0

Les résultats du week-end

Écrit par Xavier le samedi 9 décembre 2017 22:16.

D1 AMATEURS

  • Virton - Dender (remis)

D2 AMATEURS

  • Durbuy - Hamoir 0-0

D3 AMATEURS

  • Bertrix - Longlier (remis)
  • Givry - Mormont 3-0
  • Richelle - Habay-la-Neuve (remis)

 

Les résultats des jeunes interprovinciaux

Écrit par David le samedi 9 décembre 2017 07:00.

U15 INTERPROVINCIAUX (PO1)

  • Vaux-sur-Sûre - La Calamine (remis)

U15 INTERPROVINCIAUX (PO2)

  • Marloie - Waremme
  • Givry - Lasne Ohain

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U14 INTERPROVINCIAUX (PO1) 

  • Bertrix - Wanze

U14 INTERPROVINCIAUX (PO2) 

  • Givry - FCJLA 3-0

U11 INTERPROVINCIAUX 

  • Huy - Marloie 

U10 INTERPROVINCIAUX 

  • Huy - Marloie 

Les résultats des matches amicaux

Écrit par David le jeudi 7 décembre 2017 08:00.

  • Messancy - Saint-Léger 1-1

Le programme du week-end des 2 et 3 décembre

Écrit par David le dimanche 3 décembre 2017 16:00.

D1 AMATEURS

  • Oosterzonen - Virton 2-3

D2 AMATEURS

  • Durbuy - Ciney 0-5

D3 AMATEURS

  • Bertrix - Herstal 1-2
  • Givry - Tilleur 4-1
  • Habay - Aische (remis)
  • Aywaille - Longlier 5-1
  • Stockay - Mormont 4-1

P1-P3

  • Remise générale

Les résultats des jeunes

Écrit par David le samedi 2 décembre 2017 08:10.

U19 INTERPROVINCIAUX

  • Oppagne - Blegny 3-1
  • Elsaute - FCJLA

U16 INTERPROVINCIAUX (PO2)

  • Pas de match ce week-end pour Bertrix

U15 INTERPROVINCIAUX (PO1)

  • Pas de match ce week-end pour Vaux/Sûre

U15 INTERPROVINCIAUX (PO2)

  • Givry - Lasne Ohain (remis)

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U14 INTERPROVINCIAUX (PO1) 

  • Bertrix - Wanze (remis)
  • Mons - Marloie 2-2

U14 INTERPROVINCIAUX (PO2) 

  • Francs Borains - Libramont 1-2
  • FCJLA - Huy (remis)
  • RCS Brainois - Givry 0-4

U13 INTERPROVINCIAUX 

  • Ciney - Oppagne 8-2
  • FCJLA - Wanze (remis)
  • Marloie - Libramont
  • Waremme - Givry 1-0

U12 INTERPROVINCIAUX 

  • Ciney - Oppagne 5-0
  • FCJLA - Wanze (remis)
  • Marloie - Libramont
  • Waremme - Givry 3-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U11 INTERPROVINCIAUX 

  • Libramont - Waremme
  • Wanze - FCJLA
  • Givry - Ciney 2-1
  • Oppagne - Marloie (remis)

U10 INTERPROVINCIAUX 

  • Libramont - Waremme
  • Wanze - FCJLA
  • Givry - Ciney 3-7
  • Oppagne - Marloie (remis)

Les résultats complets du week-end

Écrit par David le dimanche 26 novembre 2017 16:25.

D1 AMATEURS

  • Virton - Alost 1-2
  • Réserves : Alost - Virton 3-0

D2 AMATEURS

  • Sprimont - Durbuy 3-5

D3 AMATEURS

  • Longlier - Givry 2-0
  • Visé - Bertrix 5-0
  • Mormont - Richelle 2-4
  • Verlaine - Habay-la-Neuve 2-2

P1

  • FCJLA - Erezée 3-3
  • Wellin - Oppagne 2-3
  • Libramont - St-Léger (remis)
  • La Roche - Rossignol 3-0
  • Chaumont - Nothomb 1-0
  • Marloie - Champlon 0-1
  • Ethe - Meix 1-0

2A

  • Habay - Bertrix B 2-1
  • Muno - Aubange 2-1
  • Tontelange - Messancy 2-1
  • Waltzing - Freylange 2-3
  • Florenville - Ethe B 0-3
  • Vance - FCJLA B 5-0
  • St-Mard - Fouches 3-1

2B

  • Bouillon - Grandvoir (remis)
  • Bastogne - Paliseul 5-0
  • Longlier B - Poupehan 1-2
  • Bercheux - Libin 4-0
  • Neuvillers - Sibret 3-0
  • Vaux-Noville - St-Hubert 1-1
  • Ochamps - Mageret 3-1

2C

  • Sart - Aye 2-1
  • Tenneville - Waha-Marche (remis)
  • Winaloise - Melreux-Hotton (remis)
  • Salm - Compogne (remis)
  • Mormont - Halthier 1-2
  • Gouvy - Nassogne 3-0
  • Lierneux - Harre-Manhay 3-1

3A

  • Nothomb - Signeulx 3-0
  • Mussy - Meix-le-Tige 1-6
  • Martelange - Autelbas 1-4
  • Châtillon - Toernich A 2-1
  • Halanzy - Freylange B 5-0 (forfait)
  • Messancy - Bleid 2-2
  • Rachecourt - Athus 6-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Ste-Cécile - Marbehan (remis)
  • Villers - Etalle 2-1
  • Toernich B - St-Mard B 2-10
  • Les Bulles - Gérouville 2-2
  • Ste-Marie - Meix B 2-4
  • Tintigny - Torgny 5-0

3C

  • Orgeo - Villance 3-2
  • Corbion - Bure (remis)
  • Redu - St-Médard 10-1
  • Petitvoir - Warmifontaine (remis)
  • St-Hubert B - Wellin B 5-0
  • Haut-Fays - Tellin 1-5
  • Nassogne B - Carlsbourg 3-3

3D

  • Ste-Ode - Vaux 1-3
  • Bourcy - Witry 3-1
  • Ste-Marie - Assenois 1-4
  • Namoussart - Champlon B 3-3
  • Givry B - Bras (remis)
  • Cobreville - Saint-Pierre 0-4
  • Neufchâteau - Léglise 0-2

3E 

  • Amonines - Oppagne B (remis)
  • Petit-Han - Houmart 5-1
  • Bourdon - Chevron 2-0
  • Marloie B - Melreux-Hotton 3-2
  • Heyd - Rendeux 2-5
  • Durbuy B - Izier 3-2
  • Odeigne - Roy (remis)

3F

  • Lierneux B - Regné 3-2
  • Vecmont - Gouvy B 4-2
  • Bonnerue - Houffalize 1-4
  • Tavigny - Ortho 6-0
  • Bovigny - Montleban 3-3
  • Salm B - Bérismenil 0-4

Le programme des jeunes

Écrit par David le samedi 25 novembre 2017 17:00.

U19 INTERPROVINCIAUX

  • Franchimont - FCJLA 2-1
  • Sprimont - Oppagne

U16 INTERPROVINCIAUX

  • Bertrix - Rebecq

U15 INTERPROVINCIAUX PO1

  • Olympic Charleroi - Vaux-sur-Sûre 2-2

U15 INTERPROVINCIAUX

  • Tournai - Marloie 1-1
  • Sart-Tilman - Givry

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U14 INTERPROVINCIAUX

  • Libramont - Wavre 0-0
  • Givry - FCJLA (remis)

U13 INTERPROVINCIAUX

  • Liège - Libramont
  • FCJLA - Tilleur (remis)
  • Oppagne - Givry 1-4
  • Marloie - Waremme 0-5

U12 INTERPROVINCIAUX

  • Liège - Libramont
  • FCJLA - Tilleur (remis)
  • Oppagne - Givry 7-4
  • Marloie - Waremme 0-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U11 INTERPROVINCIAUX

  • Tilleur - FCJLA
  • Libramont - Liège 2-1
  • Givry - Oppagne 6-3
  • Waremme - Marloie

U10 INTERPROVINCIAUX

  • Tilleur - FCJLA
  • Libramont - Liège
  • Givry - Oppagne 4-2
  • Waremme - Marloie

U21 PROVINCIAUX

  • FCJLA - Oppagne 6-2
  • Winaloise - Givry 3-3
  • Waltzing - Neuvillers (remis)
  • Longlier - Habay-la-Vieille 1-4
  • Roy - Rossignol (remis)
  • Libramont - Meix 0-3
  • St-Mard - Nassogne (remis)

U17 PROVINCIAUX

  • Bertrix - Aubange (remis)
  • Bercheux - Gouvy (remis)
  • Vaux - Arlon
  • Longlier - Libramont 0-7
  • St-Mard - Messancy 3-1
  • Oppagne - Bouillon
  • Florenville - Tintigny 5-1

U15 PROVINCIAUX

  • FCJLA - Libramont (remis)
  • Waltzing - Bertrix 0-6
  • Oppagne - Marloie 7-3
  • Bleid - Mageret (remis)
  • Givry - Gouvy (remis)
  • Messancy - Paliseul 5-0 (forfait)
  • Marbehan - Meix 0-7

U14 PROVINCIAUX

  • Chaumont - Habay (remis)
  • Givry - Marloie (remis)
  • Meix - Mageret 7-1
  • Marbehan - Ochamps 4-0
  • Libramont - Waltzing 2-3
  • Lierneux - Vaux-sur-Sûre 3-2
  • Nothomb - St-Mard 2-0

Les matches amicaux de la semaine

Écrit par David le mercredi 22 novembre 2017 15:03.

  • Houffalize - Vaux-Noville 0-6

Les résultats complets du week-end

Écrit par David le dimanche 19 novembre 2017 16:58.

D1 AMATEURS

  • Virton - Lommel 2-1

D2 AMATEURS

  • Durbuy - Molenbeek 0-3

D3 AMATEURS

  • Bertrix - Cointe 4-1
  • Givry - Herstal  2-2
  • Habay-la-Neuve - Mormont 3-0
  • Stockay - Longlier 1-0

P1

  • FCJLA - Chaumont 0-2
  • Oppagne - Nothomb 5-1
  • Wellin - Rossignol 2-1
  • La Roche - Saint-Léger 1-1
  • Libramont - Meix 1-2
  • Ethe - Champlon 2-2
  • Marloie - Erezée 4-1

2A

  • Habay - Vance 5-1
  • Tontelange - Bertrix B 3-1
  • Fouches - FCJLA B 1-0
  • Waltzing - Messancy 3-5
  • St-Mard - Muno 3-1
  • Florenville - Freylange 2-6
  • Aubange - Ethe B 3-3

2B

  • Bercheux - Vaux-Noville 3-1
  • Ochamps - Paliseul 3-0
  • Bouillon - Sibret 5-1
  • Neuvillers - Libin 4-0
  • Mageret - St-Hubert 0-4
  • Longlier B - Grandvoir 2-0
  • Bastogne - Poupehan 0-4

2C

  • Winaloise - Harre-Manhay 4-4
  • Mormont B - Waha-Marche 2-5
  • Sart - Melreux-Hotton 3-1
  • Halthier - Compogne 2-1
  • Lierneux - Salm 2-1
  • Gouvy - Aye 6-1
  • Tenneville - Nassogne 2-2

3A

  • Nothomb B - Châtillon 2-1
  • Martelange - Signeulx 2-0
  • Meix - Toernich 1-5
  • Mussy - Bleid 0-1
  • Halanzy - Autelbas 1-0
  • Rachecourt - Freylange 4-2
  • Messancy - Athus 5-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Tintigny - Etalle 1-3
  • Sainte-Cécile - St-Mard 3-2
  • Toernich B - Les Bulles 1-10
  • Villers - Meix B 3-1
  • Jamoigne - Gérouville 2-1
  • Ste-Marie - Marbehan 0-4

3C

  • Tellin - Corbion 3-0
  • Redu - Wellin B 1-1
  • St-Hubert B - Bure 2-1
  • Petitvoir - Carlsbourg 0-8
  • Orgeo - Warmifontaine 3-1
  • Haut-Fays - Villance 0-3
  • Nassogne - St-Médard 2-1

3D

  • Namoussart - St-Pierre 0-4
  • Cobreville - Ste-Ode 0-3
  • Bourcy - Neufchâteau 4-4
  • Ste-Marie - Champlon B 3-5
  • Givry B - Assenois 3-2
  • Léglise - Bras 2-3
  • Witry - Vaux-sur-Sûre 0-1

3E 

  • Bourdon - Roy 0-3
  • Heyd - Durbuy B 0-3
  • Amonines - Chevron 5-0
  • Petit-Han - Melreux 5-2
  • Odeigne - Houmart 5-0
  • Marloie B - Rendeux 3-0
  • Oppagne B - Izier 7-2

3F

  • Tavigny - Regné 4-1
  • Halthier B - Bérismenil 0-5
  • Lierneux B - Salm B 2-1
  • Vecmont - Ortho 4-1
  • Bovigny - Gouvy B 7-5
  • Bonnerue - Montleban 2-1

Les résultats des jeunes

Écrit par David le samedi 18 novembre 2017 14:08.

U19 INTERPROVINCIAUX

  • FCJLA - Blegny 1-1
  • Oppagne - Liège 1-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U13 INTERPROVINCIAUX

  • Franchimont - FCJLA 3-4
  • Huy - Oppagne 4-6
  • Givry - Marloie 3-1
  • Libramont - Elsaute

U12 INTERPROVINCIAUX

  • Franchimont - FCJLA 2-1
  • Huy - Oppagne 4-0
  • Givry - Marloie 3-5
  • Libramont - Elsaute

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

U11 INTERPROVINCIAUX

  • FCJLA - Franchimont
  • Oppagne - Huy
  • Marloie - Givry 2-6
  • Elsaute - Libramont

U10 INTERPROVINCIAUX

  • FCJLA - Franchimont
  • Oppagne - Huy
  • Marloie - Givry 1-8
  • Elsaute - Libramont

U21 PROVINCIAUX

  • Neuvillers - St-Mard 1-1
  • Givry - Libramont
  • Longlier - Winaloise 5-3
  • Habay-la-Vieille - Rossignol 2-3
  • Nassogne - FCJLA 5-0 (forfait)
  • Meix - Waltzing 2-1
  • Oppagne - Roy 5-5

U17 PROVINCIAUX

  • Longlier - Oppagne 0-6
  • Bouillon - Bertrix 5-2
  • Tintigny - Bercheux 2-3
  • Messancy - Vaux-Noville 0-2
  • Aubange - Saint-Mard 1-3
  • Libramont - Gouvy 0-2
  • FCJLA - Florenville 1-2

U15 PROVINCIAUX

  • Meix - Arlon 4-1
  • Marloie - Marbehan 1-1
  • Waltzing - Oppagne 2-1
  • Mageret - Givry 0-2
  • Paliseul - Bleid (remis)
  • Bertrix - Gouvy 1-1
  • Libramont - Messancy 0-6

U14 PROVINCIAUX

  • Waltzing - Meix 2-1
  • Mageret - Marbehan 0-0
  • St-Mard - Chaumont
  • Vaux - Ochamps 1-7
  • Lierneux - Givry 1-2
  • Habay - Libramont 2-2
  • Marloie - Nothomb

Les résultats complets du week-end : défaite pour Virton et Durbuy, victoire de Mormont, partage pour Givry et Habay

Écrit par David le dimanche 12 novembre 2017 16:15.

D1 AMATEURS

  • Knokke - Virton 4-0
  • Réserve : Virton - Knokke 1-1

D2 AMATEURS

  • Liège - Durbuy 3-1

D3 AMATEURS

  • Longlier - Richelle 1-0
  • Namur - Bertrix 2-5
  • Visé - Givry 2-2
  • Mormont - Verlaine 3-1
  • Tilleur - Habay-la-Neuve 3-3

P1

  • Nothomb - FCJLA 3-1
  • Erezée - Ethe 0-3
  • Chaumont - Marloie 1-0
  • Champlon - Libramont (remis)
  • St-Léger - Wellin (remis)
  • Rossignol - Oppagne (remis)
  • Meix - La Roche (remis)

2A

  • Freylange - Aubange 5-1
  • FCJLA B - Habay (remis)
  • Vance - Tontelange 4-1
  • Bertrix B - Waltzing 6-1
  • Ethe B - St-Mard (remis)
  • Muno - Fouches (remis)
  • Messancy - Florenville 3-0

2B

  • Libin - Bouillon 2-1
  • St-Hubert - Bercheux 3-3
  • Vaux - Neuvillers (remis)
  • Poupehan - Ochamps (remis)
  • Paliseul - Mageret 4-3
  • Grandvoir - Bastogne (remis)
  • Sibret - Longlier B (remis)

2C

  • Salm - Winaloise 3-3
  • Waha-Marche - Halthier 3-3
  • Harre-Manhay - Sart 1-3
  • Compogne - Lierneux A (remis)
  • Aye - Tenneville 1-5
  • Nassogne - Mormont B 5-4
  • Melreux-Hotton - Gouvy (remis)

3A

  • Châtillon - Martelange (remis)
  • Signeulx - Halanzy (remis)
  • Athus - Mussy 2-3
  • Bleid - Meix 1-2
  • Toernich - Nothomb 2-2
  • Freylange B - Messancy B 2-3
  • Autelbas - Rachecourt (remis)

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • St-Mard - Ste-Marie (remis)
  • Meix - Tintigny 6-1
  • Les Bulles - Ste-Cécile 4-1
  • Torgny - Jamoigne 0-8
  • Gérouville - Toernich B 10-1
  • Marbehan - Villers 0-4

3C

  • Wellin B - Nassogne B 1-2
  • Bure - Redu 1-6
  • Warmifontaine - Haut-Fays (remis)
  • Villance - Tellin 2-2
  • Corbion - St-Hubert (remis)
  • Carlsbourg - Orgeo (remis)
  • St-Médard - Petitvoir (remis)

3D

  • Vaux-sur-Sûre - Cobreville 5-0
  • Assenois - Léglise 2-1
  • Ste-Ode - Namoussart (remis)
  • St-Pierre - Ste-Marie 4-1
  • Bras - Bourcy 1-0
  • Neufchâteau - Witry 0-3
  • Champlon B - Givry B (remis)

3E

  • Durbuy B - Marloie B 2-2
  • Rendeux - Petit-Han 1-4
  • Houmart - Bourdon 1-2
  • Roy - Amonines (remis)
  • Chevron - Oppagne B 5-6
  • Melreux-Hotton - Odeigne (remis)
  • Izier - Heyd 4-1

3F

  • Houffalize - Halthier B 5-4
  • Bérismenil - Lierneux B 7-0
  • Regné - Vecmont (remis)
  • Salm B - Tavigny 3-5
  • Gouvy B - Bonnerue 3-2
  • Ortho - Bovigny (remis)