Festival du Rire 2022 Bandeau Facebook Dates Edition 2023 1

 

JJ Burnotte

Récap des transferts en P1 pour la saison 2022-2023

Écrit par Clément le 13 mai 2022.

Arlon

  • Départs : Robin Gillard (Gouvy)
  • Arrivées : Quentin Lejeune (Givry), Gauthier Poncelet (Bastogne)

Aubange

  • Départs : Cava Mboyo (?), Loic Moutombi (?), Noah Condemi (Longlier)
  • Arrivées : Enzo Reuter (Messancy), Logan Collin (Saint-Mard), Noah Gallé (Arlon), Lucas Dubru (Arlon), Matteo Lemaire (Messancy)

Bastogne

  • Départs : Nicolas Roset (Libramont), Gilles Mairlot (Nothomb), Gauthier Poncelet (Arlon), Jordan Grégoire (Libramont)

Ethe

  • Départs : Cyrille Godfrin (Meix-devant-Virton)
  • Arrivées : Nathan Collin (Saint-Mard)

Florenville

  • Arrivées : Cyprien, Florian et Damien Blandin (Poupehan), Jordan Wathy (Muno), Thomas Remacle (Jamoigne-Chiny), Manderier Steven (Paliseul), Osterhoof Guillaume (Jamoigne), Colette Martin (Jamoigne), Leclerc Quentin (Bazeilles), Bartel Quentin (Carignan), Maîtrejean Logan (Meix-devant-Virton), Klein Bastien (Freylange) et Boulanger Jordan (Ste-Cécile).
  • Départs : De Oliveira Nicolas (inconnu), De Boni Valentin (inconnu), Di Félice Luca (inconnu), Moing Brian (retour en France), Fogang Gilles et Tchoufak Dany (inconnu).

Freylange

  • Départs : Gaëtan Ensch (Nothomb), Augustin Larue (Assenois), Jonathan Michaux (Habay-la-Neuve B), Bastien Klein (Florenville), Frédéric Braquet (Habay-la-Vieille), Adrian Murcia (Waremme), Matthieu Laffargue (Nothomb), Jean-Marc Gengoux (Assenois), Lucas Thiry (Assenois)
  • Arrivées : Tom Paquet (Oppagne), Kévin Huberty (Givry), Julien Jacquet (Arlon), Abdou Ndiaye (Habay-la-Neuve), Luka Lapraille (Givry), Kévin Warlomont (Libramont), Tom Prijot (Arlon), Louis Braconnier (Arlon)

Libramont

  • Départs : Grégory Bodet (Tintifotaine),Kévin Arnould (reste à disposition), Rémy Haesen (Martelange), Joaquin Villalba (Bercheux), Quentin Thomas (arrêt), Kévin Warlomont (Freylange), Jérémie Bolle (Orgeo)
  • Arrivées : Mathéo Vandaele (Assenois), Charles Delmé (Oppagne), Thomas Baudot (Bercheux), Nicolas Roset (Bastogne), Arnold Nkokolo (Givry), Jordan Grégoire (Bastogne)

La Roche

  • Départs : Orland Collard (Heyd), Tom Wallens (Longlier), Loïc Hatert (Longlier), Quentin Grommen (Gouvy)
  • Arrivées : Nicolas Prévot (Mormont), Samuel Muller (Melreux-Hotton), Romain Weyders (Marloie B), Yves Abada (Compogne)

Longlier

  • Départs : Lucas Gillardin (Orgeo), Damien Faustino (Orgeo), Gauthier Winand (Assenois), Mathias Toussaint (Habay-la-Neuve)
  • Arrivées : Quentin Cravatte (Ochamps), Louis Bernard (Vaux-Noville), Raoul Toussaint (Libramont), Gabriel Noël (Libramont), Augustin Roman (Libramont), Tom Wallens (La Roche), Loïc Hatert (La Roche), Noah Condemi (Aubange)

Meix-devant-Virton

  • Arrivées : Cyrille Godfrin (Ethe)

Saint-Mard

  • Départs : Jérémy Poncelet (Assenois), Nathan Collin (Ethe), Simon Discret (Sainte-Ode), Logan Collin (Aubange)

Sart

  • Départs : Axel Vinaimont (Aywaille), Florian Doverin (Momalle), Marvin Vinaimont (Harzé)
  • Arrivées : Erwin Englebert (Melreux-Hotton), Dorian Bonjean (Sprimont)

Vaux-Noville

  • Départs : Louis Bernard (Longlier)
  • Arrivées : Pierre Lejeune (Mormont), Guillaumé André (Aywaille), Thibault Hoenings (Mormont)

 

 

Identification

Contact

Membres connectés

A cet instant, vous êtes 38 visiteurs connectés sur Footlux.