Festival du Rire 2022 Bandeau Facebook Dates Edition 2023 1

 

JJ Burnotte

Les entraîneurs confirmés pour la saison 22-23

Écrit par Clément le 14 mai 2022.

D3

  • Gouvy : Christophe Bertels
  • Habay-la-Neuve : Samuel Petit
  • Marloie : Frédéric Jacquemart
  • Mormont : Philippe Médery
  • Oppagne : Valère Lamy

P1

  • Arlon : Guy François
  • Aubange : Luis Lino
  • Bastogne : Pol Leemans
  • Florenville : Morgan Matz
  • Freylange : Alain Gilles
  • La Roche : Benjamin Simon
  • Libramont : Samuel Bodet
  • Longlier : Damien Tucci
  • Meix-devant-Virton : Philippe Petit
  • Saint-Mard : Fabrizio Lepenne
  • Sart : Quentin Faymonville
  • Vaux-Noville : Pascal Jacquemin

P2A

  • Autelbas : Thierry Claude
  • Châtillon : Jean-Louis Michel
  • Nothomb : Stéphane Carlier

Un ajout ? Envoyez-nous un mail à info@footlux.be

P2B

  • Assenois : Stéphane Dubois
  • Bercheux : Didier Gourmet
  • Chaumont : Jonathan Schinckus
  • Grandvoir : Benjamin Decamp
  • Libin : Fabrice Debiais
  • Neuvillers : Jérémy Dominique
  • Orgeo A : Jean-François Rossignol
  • Paliseul : Adrien Marchal
  • Sainte-Ode : Raphaël Bozet
  • Wellin : Frédéric Wolf

P2C

  • Aye : Pierre Pirotte
  • Erezée : Nicolas Walhain
  • Houffaloise : Aurélien Gomez
  • Melreux-Hotton : Kévin Yangara
  • Odeigne : Pierre Henrottin
  • Tenneville : Jérémy Rode
  • Waha-Marche : Kévin Dachelet

P3A

  • Athus : Raphaël Muller
  • Martelange : Julien Cocomeri
  • Nothomb B : Jean-Claude Mayon
  • Rachecourt : Michaël Rooms

P3B

  • Florenville B : Ludovic Sosnowski
  • Fouches : Lionel Rausch
  • Les Bulles : Julien Salpetier
  • Marbehan : Philippe Lefèvre
  • Villers-devant-Orval : Emmanuel Branco

P3C

  • Bertrix : Julien Fries
  • Libin B : Arnaud Lambrechts 
  • Orgeo B : Ludovic Fontainte
  • Petitvoir : Jean-Pierre Kraus
  • Warmifontaine : Olivier Jacob et Rodophe Leclère

P3D

  • Bras : Matthieu Guiot
  • Mageret : Dimitri Loffet
  • Ochamps : Sébastien Ricci
  • Vaux-sur-Sûre : Stéphane Gillard
  • Witry : Dimitri Gatez

P3E

  • Bande : Vincent Simon
  • Bomal : Fabrice Bosny
  • Bourdon : Nderim Mustafaj
  • Heyd : David Van Brussel

P3F

  • Gouvy B : Nicolas Lemaire
  • Houffaloise B : David Bouillenne
  • Montleban : Vincent Caprasse
  • Salm : Jérôme Meulders
  • Tavigny : Johnny Vandendyck
  • Vaux-Noville B : Francis Pieters
  • Vecmont : Mickaël Parmentier

 

Identification

Contact

Membres connectés

A cet instant, vous êtes 23 visiteurs connectés sur Footlux.