Menuiserie De JaegerGarage Dion

 

jjb banner 2018

Les entraîneurs confirmés pour la saison 2021-2022

Écrit par Clément le 9 avril 2021.

D2 ACFF

  • Givry : Eric Picart

D3 ACFF

  • Gouvy : Christophe Bertels
  • Habay-la-Neuve : Samuel Petit
  • Marloie : Frédéric Jacquemart
  • Mormont : Philippe Médery
  • Oppagne : Valère Lamy

P1

  • Arlon : Guy François
  • Aubange : Luis Pereira
  • Bastogne : David Bouillenne
  • Florenville : Hervé Rinaldoni
  • Freylange : Alain Gilles
  • La Roche : Benjamin Simon
  • Longlier : Damien Tucci
  • Libramont : Samuel Bodet
  • Meix-devant-Virton : Philippe Petit
  • Saint-Mard : Philippe Gomrée
  • Sart : Quentin Faymonville
  • Vaux-Noville : Pol Leemans

 

P2A 

  • Arlon B : Stéphane Moutschen
  • Bleid : Kamel Bouzoubaa
  • Châtilllon : Jean-Louis Michel
  • Habay-la-Vieille : Anthony Stati
  • Jamoigne-Chiny : Guillaume Oosterhof
  • Les Bulles : Julien Salpetier
  • Meix B : Gilles Thiriot
  • Messancy : Romain Olle-Nicolle
  • Nothomb : Clément Lommers
  • Saint-Léger : Jean-Claude Noël
  • Tontelange : David Lepage
  • Vance : Christophe Backès

Votre entraîneur est confirmé pour la saison 2021-2022 ? Envoyez-nous un mail à info@footlux.be.

P2B

  • Assenois : Stéphane Dubois
  • Bercheux : Didier Gourmet
  • Chaumont : Jonathan Schinckus
  • Grandvoir : Benjamin Decamps
  • Neuvillers A : Jérémy Dominique
  • Orgeo A : Jean-François Rossignol
  • Sainte-Cécile : Sébastien Ricci
  • Sainte-Ode : Raphaël Bozet
  • Saint-Hubert : Mathieu Peltgen

 

P2C

  • Aye : Pierre Pirotte
  • Erezée : Nicolas Walhain
  • Halthier : Quentin Slupik
  • Harre-Manhay : André Boulangé
  • Houffaloise : Aurélien Gomez
  • Marloie B : Hugues Poncelet
  • Nassogne : Olivier Dambly
  • Odeigne : Laurent Deville
  • Tenneville : Jérémy Rode
  • Waha-Marche : Thierry Maes

P3A

  • Athus : Jérôme Paillot
  • Aubange B : Jean-Marc Feltesse
  • Freylange B : Toufik Ifkar
  • Messancy B : Michel Pêcheur
  • Nothomb B : Thierry Claude
  • Rachecourt : Xavier Klein
  • Toernich : Didier Muller

P3B

  • SC Chestrolais : Cyril Danner
  • Etalle : Jean-Claude Mayon
  • Marbehan : Philippe Lefèvre
  • Namoussart : Olivier Jacob
  • Tintifontaine : Fabian Lambot

Votre entraîneur est confirmé pour la saison 2021-2022 ? Envoyez-nous un mail à info@footlux.be.

P3C

  • Neuvillers B : Jean-Pierre Déom
  • Ochamps A : Quentin Cravatte
  • Orgeo B : Ludovic Fontaine
  • Villance : Franky Martins De Sa

P3D

  • Bourcy B : Dimitri Gatez
  • Bras : Mathieu Guiot
  • Mageret : Alain Mercier
  • Petitvoir : David Rigaux
  • Saint-Pierre : Yves Pierson
  • Vaux-sur-Sûre : Stéphane Gillard
  • Warmifontaine : Rodolphe Leclère
  • Witry : Michaël Rooms

P3E 

  • Bomal : Pascal Jacquemin
  • Bourdon : Kévin Dachelet
  • Izier : Mickaël Balthazard
  • Melreux-Hotton B : Kévin Yangara
  • Oppagne B : Simon Boclinville

P3F

  • Bovigny : Marc Barbette
  • Gouvy B : Nicolas Lemaire
  • Lierneux : Christophe Minet
  • Montleban : Vincent Caprasse
  • Salm : Pascal Génicot
  • Tavigny : Johnny Vandendyck
  • Vaux-Noville B : Francis Pieters
  • Vecmont : Mickaël Parmentier

Votre entraîneur est confirmé pour la saison 2021-2022 ? Envoyez-nous un mail à info@footlux.be.