Menuiserie De JaegerGarage Dion

 

jjb banner 2018

Les matches amicaux de la préparation estivale

Écrit par Clément le 7 juillet 2020.

Mercredi 15 juillet

  • Rendeux - Erezée

Samedi 18 juillet

  • Bastogne - Sainte-Marie (18h00)
  • Oppagne - Sart (20h00)

Lundi 20 juillet

  • Compogne - Vaux-Noville A (19h00)

Mardi 21 juillet

  • Habay-la-Neuve - Benfica Hamm

Mercredi 22 juillet

  • Libramont - Orgeo A (20h00)

Jeudi 23 juillet

  • Bourcy B - Tavigny

Vendredi 24 juillet

  • Ethe - Messancy (19h30)

Samedi 25 juillet

  • Florenville - Vance (18h00)
  • Bastogne - UCE Liège (18h00)
  • Erezée - Bourdon (19h30)
  • Saint-Pierre - Bleid B
  • Rendeux - Melreux A (20h00)
  • Oppagne - Durbuy (20h00)
  • Tenneville - Bièvene

Dimanche 26 juillet

  • Vaux-Noville A - Bleid A (16h00)

Mardi 28 juillet

  • Orgeo - Ethe (20h00)
  • Ciney - Tenneville

Mercredi 29 juillet

  • Toernich - Witry (20h00)

Jeudi 30 juillet

  • Bomal - Chevron

Samedi 1er août

  • Givry - U21 Standard (16h00)
  • Bastogne - Warsage (16h30)
  • Saint-Léger - Florenville (18h00)
  • Sprimont - Bastogne (18h00)
  • Oppagne - Harre-Manhay (18h30)
  • Orgeo - Les Bulles (19h00)
  • Vaux-Noville A - Erezée (19h00)
  • Sibret - Montleban (19h30)
  • Petit-Han - Aye (20h00)
  • Ochamps B - Saint-Pierre
  • Oppagne - Grand-Leez (20h30)
  • Witry - Habay-la-Vieille B (20h00)
  • Saint-Médard - Florenville B (20h00)

Dimanche 2 août

  • Izier - Houmart (11h00)
  • Tournoi à Marloie avec Gouvy, Saint-Hubert et Libramont
  • Bourcy B - Gouvy B
  • Bertrix - Bourdon (16h00)
  • Jamoigne - Tintifontaine
  • Bomal - Pepinster
  • Sart B - Bovigny (15h00)

Mardi 4 août

  • Bastogne - Gouvy B (20h00)
  • Grandvoir - Les Bulles
  • Libramont - Givry
  • Vaux-Noville A - Chaumont (19h30)
  • Léglise - Petitvoir (20h00)
  • Rendeux - Aye (20h00)
  • Bomal - Xhoris
  • La Roche - Tenneville (20h00)

Mercredi 5 août

  • Réserve Martelange - Witry (19h30)
  • Autelbas - Aubange (19h45)
  • Orgeo A - Le Theux (20h00)

Jeudi 6 août

  • Hamoir - Izier (19h30)

Vendredi 7 août

  • Orgeo B - Florenville B

Samedi 8 août

  • Bastogne - Tontelange (18h00)
  • Florenville - Habay-la-Neuve (18h00)
  • Les Bulles - Bouillon
  • Aye - Bourdon (19h30)
  • Witry - Signeulx (20h00)
  • Sart B - Roy B (20h00)

Dimanche 9 août

  • Bourcy A - Saint-Pierre
  • Bourcy B - U19 Givry
  • Bomal - Ferrières
  • Meix B - Tintifontaine
  • Ethe - Bleid (15h00)
  • Izier - Chevron (16h00)
  • Sibret - Vaux-Noville B (16h00)

Mardi 11 août

  • Gouvy A - Givry A
  • Bastogne - Bercheux (20h00) 
  • Izier - Oneux (20h00)
  • Rendeux - Xhoris B
  • Orgeo A - Longlier (19h00)

Mercredi 12 août

  • Messancy B - Witry (19h30)
  • Autelbas - Fouches (19h45)
  • Useldange - Oppagne (20h00)

Jeudi 13 août

  • Les Bulles - Paliseul
  • Izier - Ocquier (20h00)

Vendredi 14 août

  • Longlier - Ethe (20h00)
  • Roy - Bourdon (19h30)
  • Bertrix - Saint-Pierre
  • Xhoris A - Rendeux
  • Bomal - Melreux-Hotton
  • Tenneville - Wellin (20h00)
  • Florenville B - Warmifontaine (20h00)

Samedi 15 août

  • Florenville - Habay-la-Vieille (18h00)
  • Gouvy A - Meix-devant-Virton A 
  • Bastogne - Chaumont (18h00)

Dimanche 16 août

  • Tavigny - Bourcy B
  • Andrimont B - Sart B (15h00)

Mardi 18 août

  • Habay-la-Neuve - Givry
  • Sainte-Cécile - Les Bulles
  • Autelbas - Athus (19h30)
  • Aye - Wellin (19h30)
  • Oppagne - Ciney (20h00)

Mercredi 19 août

  • Bercheux - Vaux-Noville A (20h00)
  • Tintifontaine - Bleid
  • Witry - Nothomb B (20h00)

Jeudi 20 août

  • Izier - Xhoris (20h00)
  • Bomal - Hamoir

Vendredi 21 août

  • Bastogne - Grandvoir (20h00)
  • Orgeo B - Petitvoir (20h00)
  • Tenneville - Heyd (20h30)

Samedi 22 août

  • Florenville - Le Theux (18h00)
  • Gouvy A - Vaux-Noville A (19h30)
  • Tintifontaine - Durbuy
  • Ciney - Aye (20h00)
  • Cobreville - Bourdon (20h00)
  • Orgeo A - Léglise (19h00)
  • Autelbas - Saint-Mard (19h30)
  • Oppagne - Libramont (20h00)

Dimanche 23 août

  • Bourcy B - Houffa B
  • Vaux-sur-Sûre - Rendeux
  • Sibret - Bourcy A
  • Corbion - Florenville B (15h00)
  • Sart B - Xhoris B (15h00)

Mardi 25 août

  • Gouvy A - Beaufays
  • Ethe - Habay-la-Neuve (20h00)
  • Marbehan - Witry (20h00)

Mercredi 26 août

  • Aubange - Tintifontaine

Jeudi 27 août

  • Les Bulles - Etalle
  • Aye - Haversin (19h30)
  • Bomal - Aywaille
  • Ocquier - Izier (20h00)

Samedi 29 août

  • Bastogne - Warsage (16h30)
  • Florenville A - Arlon A (18h00)
  • Jamoigne-Chiny - Ethe (20h00)
  • Bastogne - Elsaute (18h00)
  • Vaux-Noville A - Houffaloise (19h00)
  • Havelange - Aye (19h30)
  • Autelbas - Witry (19h45)
  • Waha-Marche - Bourdon (20h00)
  • Bertrix - Petitvoir (20h00)
  • Rendeux - Roy
  • Marloie B - Orgeo A (19h00)
  • Oppagne - Loyers (20h00)
  • Florenville B - Carlsbourg (20h00)

Dimanche 30 août

  • Bourcy B - Vaux-Noville B
  • Izier - Sart B (15h00)

Envoyez-nous vos matches à info@footlux.be

Identification

Contact

Membres connectés

  • Loïc Pierrard
  • Jean-francois Thys
  • José Mathieu
  • Benoit Deny

A cet instant, vous êtes 26 visiteurs connectés sur Footlux.