Menuiserie De JaegerNissan Dion

 

jjb banner 2018

Les entraîneurs confirmés pour la saison 2019-2020

Écrit par David le 18 avril 2019.

D3 Amateurs

  • Givry : Eric Picart
  • Meix-devant-Virton : Lionel Zanini (5ème saison)
  • Mormont : Philippe Médery (6ème saison)

P1

  • Chaumont : Arnaud Tribolet
  • Ethe : Cédric Guillaumin (2ème saison)
  • Freylange : Alain Gilles (2ème saison)
  • Gouvy : Christophe Bertels (3ème saison)
  • Habay-la-Neuve : Jean-Luc Manand
  • La Roche : Stéphane Gillard
  • Libramont : Claudy Marcolongo
  • Marloie : David Maucq (2ème saison)
  • Rossignol : Jonathan Fries (1ère saison)
  • Saint-Hubert : Thierry Nicolay (2ème saison)
  • Saint-Léger : Philippe Cohy (2ème saison)

P2A

  • Aubange : Luis Lino Pereira (2ème saison)
  • Bleid : Jean-Claude Noël 
  • Etalle : Jean-Claude Mayon
  • Florenville : Morgan Matz
  • Habay-la-Vieille : Olivier Champenois (2ème saison)
  • Nothomb : Thierry Claude (16ème saison)
  • Saint-Mard : Philippe Gomrée
  • Vance : Philippe Goullier (2ème saison)

P2B

  • Assenois : Stéphane Dubois (1ère saison)
  • Bercheux : Didier Gourmet
  • Longlier : Aurélien Huberty
  • Neuvillers : Jérémy Dominique (1ère saison)
  • Ochamps : Quentin Cravatte (1ère saison)
  • Tellin : Jérôme Philippe (1ère saison)
  • Tenneville : Nicolas Simon (3ème saison)

Envoyez vos infos à info@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27

P2C

  • Aye : Aurélien Gomez
  • Bastogne : David Bouillenne (2ème saison)
  • Erezée : André Boulangé 
  • Halthier : Pierre Jacob
  • Houffaloise A : Fabrice Spoiden (1ère saison)
  • Melreux-Hotton : Thibault Collard (2ème saison)
  • Vaux-Noville : Pol Leemans
  • Vecmont : Didier Collette (4ème saison)
  • Waha-Marche : Laurent Lays (2ème saison)

P3A

  • Athus : Karl Fadil
  • Châtillon : Jean-Louis Michel (2ème saison)
  • Freylange B : Pascal Kammes (1ère saison)
  • Halanzy : Joachim Contant
  • Nothomb B : Sandy Fries (1ère saison)
  • Saint-Mard B : Lindsay Faber
  • Villers-devant-Orval : Mario Goffin (3ème saison)

P3B

  • Marbehan : Rodrigue Volckaerts (1ère saison)
  • Martelange : Christophe Pottier

P3C

  • Bras : Matthieu Guiot (2ème saison)
  • Corbion : Stéphane Vialette (2ème saison)
  • Petitvoir : Sylvain Deschamps
  • Sainte-Ode : Raphaël Bozet
  • Saint-Médard : Richard Willot (2ème saison)
  • Saint-Pierre : Yves Pierson (1ère saison)
  • Warmifontaine : Jean-Pierre Kraus

P3E

  • Bourdon : Kévin Dachelet (1ère saison)
  • Harre-Manhay : Mikael Calicetto (1ère saison)
  • Heyd : Hugues Poncelet (4ème saison)
  • Marloie B : Bruno Meunier (1ère saison)
  • Melreux-Hotton B : Pierre Pirotte
  • Odeigne : Fabrice Marcos
  • Oppagne B : Valère Lamy (1ère saison)
  • Rendeux : Kévin Borsu (4ème saison)

P3F

  • Bourcy : Fabrice Bosny
  • Gouvy B : Dimitri Loffet
  • Halthier B : Michaël Pongan 
  • Houffaloise B : Claudy Grosjean
  • Mageret : Mathieu Lejeune
  • Regné : Florian Lesenfants (2e saison)
  • Sibret : Bernard Lutgen (2ème saison)

Identification

Contact

Membres connectés

  • Alan Jacob
  • Gregory Renaux
  • Kevin Raty
  • Fabrice Noel
  • Routeux

A cet instant, vous êtes 84 visiteurs connectés sur Footlux.