Saison 2017-2018 : les entraîneurs confirmés
D1 Amateurs
- Virton : Frank Defays (7ème saison)
D2 Amateurs
- Givry : Eric Picart (6ème saison)
D3 Amateurs
- Bertrix : Cédric Guillaumin (1ère saison)
- Longlier : Raphaël Viance (1ère saison)
- Mormont : Philippe Medery (3ème saison)
P1
- Bastogne : Pascal Lebrun (2ème saison)
- Champlon : Gaëtan Dave (2ème saison)
- Ethe : Sébastien Bach (1ère saison)
- Florenville : Morgan Matz (2ème saison)
- Freylange : Lionel Gondry (1ère saison)
- Habay-la-Neuve : Jean-Luc Manand (2ème saison)
- La Roche : Stéphane Gillard (1ère saison)
- Libramont : Claudy Marcolongo (2ème saison)
- Marloie : Fabrice Piters (2ème saison)
- Meix-devant-Virton : Lionel Zanini (3ème saison)
- Melreux-Hotton : Thierry Maes (1ère saison)
- Saint-Léger : Hervé Rinaldoni (1ère saison)
- Wellin : Thomas Lebrun (1ère saison)
Série 2A
- Aubange : Cyril Frognet
- FCJLA : Pascal Kammes (1ère saison)
- Fouches : Alan Jacob
- Habay-la-Vieille : Sandy Fries
- Halanzy : Joachim Contant
- Jamoigne-Chiny : Manu Branco
- Les Bulles : François Vernel
- Longlier B : Aurélien Huberty
- Messancy A : Philippe Cohy
- Nothomb A : Thierry Claude (13ème saison)
- Rossignol : Jimmy Thiery (2ème saison)
- Saint-Mard : Philippe Gomrée
- Tontelange : Francis Angonese (1ère saison)
Série 2B
- Bercheux : Félix Jeunejean (2ème saison)
- Chaumont : Arnaud Tribolet
- Nassogne : William Philippe
- Neuvillers : Stéphane Dubois (3ème saison)
- Ochamps : Fabian Boulard (1ère saison)
- Paliseul : Jérôme Coetsier
- Sibret : Jean-Claude Mayon
- Tenneville : Nico Simon (1ère saison)
Série 2C
- Aye : Michel Godefroid
- Erezée : José Bonjean (3ème saison)
- Gouvy : Christophe Bertels (1ère saison)
- Harre-Manhay : Georges Chimento (1ère saison)
- Lierneux : André Boulangé
- Waha-Marche : Pol Leemans (1ère saison)
- Roy : Stéphane Raskin
- Salmchâteau : Lionel Mourant (1ère saison)
- Vaux-Noville : Olivier Noël (2ème saison)
- Winaloise : Pascal Leboutte
Série 3A
- Autelbas : Benoît Letêcheur (1ère saison)
- Bleid : Jean-Claude Noël (3ème saison)
- Châtillon : Philippe Goullier
- Messancy B : Mustapha Haddar
- Mussy : Stéphane Miele et Jonathan Forget
- Rachecourt : David Bilocq
- Toernich : Didier Muller
- Waltzing : Alain Gilles (2ème saison)
Série 3B
- Etalle : Stany Saudmont (1ère saison)
- Marbehan : Pascal Allard (2ème saison)
- Martelange : Manu Godard (1ère saison)
- Meix-devant-Virton B : Lilian Mathieu (1ère saison)
- Nothomb B : ?
Série 3C
- Bouillon : Philippe Crippa
- Cobreville : Manu Olmos
- Grandvoir : Benjamin Decamps (7ème saison)
- Léglise : Jordan Wauthier (1ère saison)
- Neufchâteau : Maurice Jacob
- Orgeo : Jean-François Rossignol (1ère saison)
- Vaux-sur-Sûre : Fabrice Spoiden (1ère saison)
- Witry : Julien Fries (1ère saison)
Série 3D
- Bure : Benoît Wanlin
- Champlon B : Xavier Daco
- Haut-Fays : Geoffrey Gabriel (3ème saison)
- Marloie B : Kévin Dachelet (1ère saison)
- Ortho : Dany Baclin (2ème saison)
- Redu : Cédric Georges
- Sainte-Ode : Raphaël Bozet
- Tellin : Thierry Moors
- Vecmont : Didier Collette (2ème saison)
- Villance : Christian Lheureux
Série 3E
- Bérismenil : Ludovic Lejeune (T1) et Oli Toussaint (T2)
- Chevron : Marc Pirlet
- Houmart : Christophe Carême
- Melreux-Hotton B : Pierre Pirotte (T1) et Valère Bissot (T2)
- Mormont B : Ludo Detroux
- Odeigne : Guy Paquay
- Rendeux : Kévin Borsu
Série 3F
- Bonnerue : Denis Antoine
- Bourcy : Fabrice Bosny
- Givry B : Patrick De Bont (2ème saison)
- Gouvy B : Philippe Herman (2ème saison)
- Houffalize : Pierre Jacob
- Mageret : Arnaud Clément
- Montleban : Georges Spoiden
- Regné : Jean-Louis Devahive
- Tavigny : Thierry Lefèvre
Equipe de P3 qui reprend la compétition
- Petitvoir : Richard Willot
- Villers-devant-Orval : Mario Goffin